banner1 banner1 banner1

12.02.2013

Реплика: Об инфляции 20

16:14, — Экономика

Реплика: Об инфляции

Как известно, в первый месяц 2013 года инфляция в Беларуси составила 3%....

Комментарии

for freedom, 16:20, 12.02      -   +62   +  
действительно "чудо" какое то, точнее БЕЛАРУСКОЕ =))
Ответить
народ, 16:20, 12.02      -   +70   +  
Если за месяц 3 %.то за год 36?? Но я думаю,и 3 %.это как всегда заниженная цифра. Около 4.5 %..это боллее правильно! Готовимся опять к девальвации? Поэтому и очереди в обменниках. Народ не верит!
Ответить
слава, 17:02, 12.02      -   +31   +  
вы ошибаетесь, инфляция растет в прогрессии, и при таких темпах будет не 36, а около 50
Ответить
Alex, 23:02, 12.02      -   +4   +  
правильно, 42.6% (1.03^12-1)
Ответить
Токарь, 16:24, 12.02      -   +30   +  
Будет будет девальвец , вот только точно не известно когда но будет .
Ответить
rea, 16:26, 12.02      -   +67   +  
а в Греции, с её дефолтом, вообще пипец - аж 1.5% за 2012 год!!!)))
Ответить
яя, 16:44, 12.02      -   +34   +  
А хто сказал,что будет легко...
Все были предупреждены,что будем "жить плохо,но не долго"...
Ответить
Вася, 17:27, 12.02      -   +42   +  
я был в Греции в прошлом году, встречал там соотечественников из Украины, проживающих в Греции на ПМЖ. Короче говоря из них никто не собирается возвращаться в Украину от этого "катастрофического" греческого кризиса.
Кризис кризисом, а средняя з/п не меньше 1000 евро, а цены почти такие же как и у нас (на продукты питания естественно меньше чем у нас, а качество намного выше).
Короче говоря желаю вам почувствовать качество греческого кризиса у себя в стране. Думаю не пожалели бы :)))
Ответить
shurik, 16:37, 12.02      -   +77   +  
Как то странно, каждый день что-то дорожает на 15-20%, а инфляция всего 3%... Неужто эта статистика для наивного ляхтарата?
Ответить
Прохожий, 16:57, 12.02      -   +20   +  
3% за январь, теперь посчитаем увеличение стоимости энергоносителей и т.п.....Но курс доллара стоит практически на месте (скрытая инфляция) не менее 3% - это уже 6%, далее когда на максимальной отметке устаканятся цены, чуть увеличится курс доллара и на этом фоне повышение заработной оплаты (инфляция не менее 3% т.е вброс денежной массы из накачивания цен в долларовом эквиваленте), итого по самым низким расчетам за январь - март инфляция составит не менее 9%, хотя я думаю за счет нехитрых манипуляций с удорожанием энергоресурсов и прочих услуг уровень инфляции составит в пределах 20% к концу первого квартала и далее арифметика проста.....Пойдет следующий виток и на конец года фиксированная и реально планируемая инфляция 80%, хотя последующие витки становятся более заметны с учетом увеличения наращивания денежной массы, а это прямая дорога к деноминации, которая уже реальна в первом полугодии 2014года....Другого пути я не вижу и соответственно после деноминации максимум 2-3 года и белорусские зайцы должны кануть в лета......И на какую валюту перейдем это уж в ведении наших слуг народа!!!....
Ответить
БА, 17:02, 12.02      -   +27   +  
Как известно ,доверять официальным структурам просто глупо.Инфляция большая, но её уровень с точностью до десяти процентов в год определить невозможно.Так ,лапоть туды ,лапоть сюды и получаится... до...ера!!!! Ну, во сколько миллиардов раз подорожали спички? а хлеб ? За время правления исторического экономиста
Ответить
ФЕРМЕР, 17:22, 12.02      -   +6   +  
А действительно во сколько раз подорожали спички ? Если Путя не даст кредита то к посевной может быть девольвация .Весну по указу не отменишь.
Ответить
Ага, 1:41, 13.02      -   +1   +  
Крамлёўская мафія рабуе краіну, прыбілі ўсе да чаго дацягнуліся, азыяцкі феадальны лукашызм, і бач ты яны крэдыты пад працэнты даюць на ўмацаваньне МУС і гэбні.
Ответить
Вася, 17:28, 12.02      -   +22   +  
старый бородатый афоризм:
ложь бывает 3 видов - открытая, скрытая и статистика.
Ответить
сяргей-паляшук, 17:16, 12.02      -   +19   +  
На Западе не врут- нет смысла, оппозиционные экономисты проверят.... А у нас-"липа" от луки и его экономических прихвостней.
И минус нашим оппозиционным экономистам и разного рода "вольным клубам" , если никто до конца не знает состав " корзины" и как её считают......
PS/ корень квадратный из суммы квадратов...
Ответить
Астраханка, 17:25, 12.02      -   -19   +  
Так Вам же индексируют зарплаты и пенсии на размер инфляции. Вот и зарплаты уже по 500$/ У меня подруга - библиотекарь 8000 рублей получает
Ответить
Владимир, 19:29, 12.02      -   +9   +  
А сколько в Могилёве библиотекарь получает, знаете?
Ответить
Benya, 17:48, 12.02      -   +17   +  
Странно, а у меня жена учитель химии и биологии. Последняя зарплата 2,5 млн зайцев. Нужно ее в библиотек работать отправить. )))
Ответить
Вэл, 18:03, 12.02      -   +4   +  
В Польше, Литве, Чехии и др. социализм (халяву) любят во столько раз меньше, чем в Беларуси, во сколько раз там инфляция меньше нашей.
Ответить