Российские чиновники требуют переименовать Волгоград в Сталинград
86
11:23, — В мире
Идея о необходимости вернуть Волгограду название Сталинград вновь возникла в преддверии 70-летия Сталинградской битвы....
Новости партнеров





Комментарии
Так что надо каждому меняться внутренне, зачищать сознание в личное пространстве. Тогда и придут изменения.
И включают дурака, что Сталин ни при чём.
А Сталин очень даже при чём....Что, скажите, фашисты делали у Волги? Каким их ветром задуло туда? Почему их всех не положили у Бреста?
Кто так преступно командовал нашими войсками?
Если бы мы грамотно оборонялись, то каждый наш боец стоил бы 5 немцев....И никогда бы они не дошли до Волги. К стенке нужно было ставить в первые же дни войны и Сталина, и Жукова.
я тоже поражаюсь . Как нацистом это удалось ? Так быстро и так далеко добраться. Что то за армия такая у Сталина была ? А сталинцев же пушечного мяса было немеряно и Запад помогал. И как те немцы в такой мороз могли месяцами полураздетыми в поле сидеть против одетых в полушубки сибирских дивизий ? Три года перезахватывать территории ...что были утрачены за три месяца= это надо только умудриться !!!!
По поводу кто чего стоил, не надо считать остальных хуже себя, а на сегодня немцы являются одними из лучших профессионалов, и в то время они в своем ремесле тоже добились немалого и в военном деле тоже, а что немцы делали на берегах Волги...этому существует объяснение, и пока оно никем не оспаривается...
Ты хоть сам понял, что написал?
- вопрос не в том ЧТО а в том КАК. Какими бы они там профессионалами бы не были...но это надо умудриться сдать им ТАКУЮ ТЕРРИТОРИЮ ЗА ТАКОЕ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ и УМУДРИТЬСЯ ПОТРАТИТЬ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ( имея ленд лиз и ресурсы в тылу готовые работать сутками ) ЧТОБЫ ПЕРЕЗАХВАТИТЬ ЭТУ ТЕРРИТОРИЮ ОБРАТНО. Да заодно это того Сталина как ГлавВерха к стенке надо было поставить а не города в его честь называть !Или я что то не так понял в этой истории ? А про кол-во убитых со сталинской стороны это вообще вне всяких рамок здравомыслия. Тут не парады надо проводить ...а плакать надо ....
это банальности не имеющие к предмету обсуждения никакого отношения. Технологии развиваются...только не ТУТ и в Китае а на Западе. Может тот Рокоссовский и не проиграл..но факт был тот что нацисты через 3 месяца были под Москвой...а не Рокоссовский под Берлином. Значит Сталина надо под военный трибунал было отдавать.
P.S. Если бы в России ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был Голодомор как утверждают федеральские 'историки', то за одно напоминание этого имени родственники погибших должны были шум поднять...Попробывали бы такое в Украине затеять !
В окружение попали несколько наших Армий и корпусов. В окружении их и бросили московские стратеги.. 33-я армия вообще погибла полностью от голода, холода и ран. Там же погибали 29, 39, 20-я..
По количеству задействованных войск операция превосходила Сталинградскую.
По количеству потерянных советских солдат тоже. Но немцев не сдвинули ни на один сантиметр. Поэтому за всю историю человечества были побоища и крупнее, только молчат о них....
Руководил этим позором командующий западным фронтом "великий" Жуков.
Там все очень доступно и аргументировано изложено.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Не гони Екатеринославль это Днепропетровск.
Но в целом вы правы.
В Германии за это уголовная ответственность(я не вижу разницы между Сталиным и Гитлером).
Потому, что при Екатерине у стен этого города не было Паулюса и 3 рейха и когда они получили звиздюлей, город назывался Сталинград и жители этого города называли себя всегда сталинградцы. как жители Ленинграда - питерцы..
В России постоянно возвращаются к оценке личности Сталина и много находится таких, кто положительно к нему относится. Ну, старые сталинисты-коммунисты. Понятно, что это за контингент. В основном вертухаи тоталитарного режима. А вот с молодежью сложнее. Причин, наверное, много, но основная, на мой взгляд-это ситуация в самой России: и в экономике особых успехов нет, и в жизни самих людей много негатива. Пьянство, наркомания захлестнули общество.За много лет на генетическом уровне отложились имперские амбиции, привыкли, что если не уважают, то хотя бы считаются и даже боятся. А сейчас и этого нет. Отсюда депрессивность в обществе и тоска по тем временам "когда был порядок, экономика росла, цены снижались, ссср был великим государством и нас уважали во всем мире". И к тому же такое впечатление, что на самом верхнем уровне к Сталину тоже хорошо относятся. более того, руководствуются его же методами. А правитель подобен ветру:куда ветер дует, туда и трава (народ) гнется.
Вы кого превозносите, шакалы, этой личности уже дана оценка и без вас. Если у вас понятие о сильном государстве неотделимо от его размера, террора, мракобесия и беззакония, то вас надо начинать размещать по камерам, в лучшем случае, а лучше по фонарным столбам, в назидание потомкам. Ничего на просторах СНГ не изменится: власть принадлежит забитым, дремучим маргиналам, способным только на насилие и стяжательство, и которые в своих действиях не стеснены ничем, кроме совести в зачаточном состоянии!
________
у этой проклятой империи нет будущего
Не так давно по телевидению показывали, что статуя Родина-мать, на Мамаевом кургане пришла в негодность и требуется срочный реставрационный ремонт. Но на ремонт нет средств. А вот на проведение референдума и переименование города у них видимо средства найдутся. Неужели в Волгограде все вопросы решены, и остался один, самый важный, это переименовать город.
-------------------------------------------------------------------------------------
Свiннi i невучы! Забылiся колькi Сталiн людзей згнаiу у лагерах!
1 Волгоград - Сталинград
2. Волгоград - Царицын
3. Петербург - Ленинград
4. Калининград - Кенигсберг
5. Мариуполь - Жданов
.......(добавления принимаются)
А если серьёзно, то это либо дума полна идиотов, либо это путь для отмыва энной суммы
В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке. Высоцкий В.С.
А ПОЧЕМУ НЕ В ЦАРИЦЫН?- ИСТОРИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ
- а еще не все знают в России , что во Франции своего Сталина не было..поэтому и есть такая станция как забава веселая . У французов ГУЛАГА не было, поэтому никаких ассоциаций с именем Сталина у них нет...Так вы же федералы, а не французы...вам до них как до небес благодаря вашему сталину.
Предлагают не Сталина восхвалять, а город, который прославился с таким (хоть и не удачным) именем, что теперь историю переписывать. Даже в Париже есть станция метро - Сталинградская и никого это не коробит (люди понимают дань славе города, а не личности).
Мне вообще больше нравятся названия - Сталинград и Ленинград (я россиянин), хоть и понимаю, что личности были не достойны, но уж такими они вошли в историю нашей сраны в самые трудные годы.
И если жители будут не против (а без референдума этого делать не будут), я только за.
З.Ы. За едро и коммунистов никогда не голосовал, но истерик про востановление совка в данном вопросе не поддерживаю, тем более от жителей уважаемой, но посторонней (увы) теперь страны. Хоть это эпизоды нашей общей героической победы, но жить в этом городе нашим людям - поэтому мы как-нибуть сами с названием порешаем. Чего и вам желаю - не валите свои внутренние проблемы на соседей.
Но Сталин не истребил такого количества французов как собственного народа.
"жить в этом городе нашим людям - поэтому мы как-нибуть сами с названием порешаем" А никто и не претендует. А наши некоторые внутренние проблемы имеют ноги из вашего кремля.
Жаль, не могут высказаться те, кто погиб от Красного терора, коллективизации,голодомора, сгинул в сталинских лагерях и на стройках "века", расстрелянных загранотрядами, те, кого не жалея бросали в атаки, чтобы побеждить не только умением, но и количеством, дети репрессированных, выросших в детдомах и носящих клеймо "ЧСИР, и другие пострадавших от сталинского режима и власти большевиков. Жаль, что этого не помнят те, кто называет сталина "великим полководцем" и "эффективным менеджером".
Не все знают, что в Париже есть станция метро «Сталинградская»
А ПОЧЕМУ НЕ В ЦАРИЦЫН?- ИСТОРИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Историческое название как раз - Сталинград, потому как именно там делалась история второй мировой.
Оголился нерв,
Кровожадного вампира,
Миллионов жертв:
Его выкормыши - дети,
Вновь зовут «отца»
И на пьедестал из сети
Тащат мертвеца.
Но в крови его обличье.
Вот отвисла бровь-
На неё легла, по-птичьи,
Народная любовь.
_______________________________________________________________
А почему в России постоянно возвращаются к Сталину ?
Почему Ельцын этого не делал ?
Да потому что власть воров уперлась в стенку!!!!!
Потому что Навальный и Удальцов и прочие их соратники поставили Путину правильный диагноз : ПАРТИЯ ВОРОВ. Диагноз для власти СТРАШНЫЙ - потому что ВЕРНЫЙ. ( Уберет этих оппозиционеров- появятся другие) И куда Путину с этим определением - в тюрму? Нет, он не хочет в тюрму, уж лучше он миллионы людей отправит в лагеря, чем самому туда идти. А какой лозунг лучше всего сегодня поднять на толпой что бы вернуть себе полную безконтрольную власть над народом , что бы заткнуть ему рот?
Россия долго искала ИДЕЮ которая бы объединила весь народ - и, наконец, нашла- идею убийцы многих миллионов человеческих жизней -Сталина.
И я поражаюсь с тех дол...бов, что орут "за сталина".
Написать комментарий