banner1 banner1 banner1

4.02.2013

Белорусских коммунальщиков призвали прекратить замуровывать котов 106

13:45, — Общество

Белорусских коммунальщиков призвали прекратить замуровывать котов

Белорусские защитники животных потребовали от коммунальных служб не закрывать наглухо подвалы жилых домов, чтобы не замуровывать укрывающихся там котов....

Комментарии

Стары i нягеглы., 13:50, 4.02      -   +59   +  
Озверел народ - ничего человеческого!
Пусть лучше крысы живут, чем не лизнуть начальственную задницу!
Ответить
Moren, 15:38, 4.02      -   0   +  
Суть проблемы в другом, забивают подвалы не для того, чтобы котов замуровать, а для того чтобы снизить теплопотери и предотвратить разморозку системы отопления при низких температурах... о котах ясен пень при этом никто и не думает..
Теперь о крысах...
Похожая картина в доме моей матери... Котов в подвале - с десяток... Есть сердобольные женщины, которые их подкармливают... И они каждый год приносят прирост в численности... Крыс конечно же нет... Зато есть другое...
Приехал я как-то к матери, попросила она за картошкой в подвал сходить, не проблема.. Пошёл... Набрал картофана... возвращаюсь в квартиру и... чувствую кусается кто-то... Глядь на штаны, а там рой, муравейник блох.. И расползаются по всему телу... Интересный жизненный опыт... Приятного мало... Аналогичная ситуация произошла со знакомой, совершенно в другом доме и другом микрорайоне, где тоже в подвалах живут коты.. Только отделалась она шоком и тремя днями в больнице, из-за аллергической реакции на укусы...
Вот и что хуже? Крысы, засилье которых может и не быть... или блохи..
А котов да жалко...
Ответить
tot, 16:07, 4.02      -   +31   +  
службы ЖКХ по всему городу закрывают подвалы, в том числе и вентиляционные отверстия.

забивают подвалы не для того, чтобы котов замуровать, а для того чтобы снизить теплопотери и предотвратить разморозку системы отопления при низких температурах...

вообще кто нибудь думает, о чем здесь пишется: закрываются ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ отверстия, а для чего служит вентиляция, зачем она проектируется...
И не очень заметно, чтобы после зимы вентиляционные отверстия открывались...
Ответить
Moren, 16:59, 4.02      -   +7   +  
Боюсь под "вентиляционными отверстиями" имелось в виду банальные дырки в окнах, не проектного происхождения, т.к. в серийных домах вентиляционный стояк проектируется как правило отдельно, а вентиляция через оконные проёмы в подвалах не предусматривается (кроме инфильтрации).... Ну и само собой никто зимой вентиляцию не закрывает..
Ответить
tot, 17:54, 4.02      -   +5   +  
если пройдете по городу и посмотрите на старые дома, то увидите, что закрываются настоящие вентиляционные отверстия в подвалах домов
Ответить
DeBYl, 16:12, 4.02      -   +12   +  
В серебрянке крысы вообще дико расплодились. Плеханова 85 на нижних этажах вообще жесть. Прогрызают бетон, идут по вентиляции в квартиры. ЖЭСу 41 все по барабану
Ответить
ВОля, 19:41, 4.02      -   +16   +  
На крысах не меньше блох. И они переносят серьезные заболевания.
Ответить
ЖЭС, 23:32, 4.02      -   +3   +  
Их тоже замуровать!
Ответить
ЖРЭО, 1:49, 5.02      -   0   +  
Вместе с жильцами!
Ответить
Вася, 20:00, 4.02      -   -8   +  
когда домохозяйка начинает считать что она умнее специалистов, вот тогда и получаются проблемы.
Ответить
Васе, 0:26, 5.02      -   +2   +  
Вот и я ермошиной говорил - не считай, уйди на пенсию!
Ответить
Генрых, 22:28, 4.02      -   +3   +  
А яшчэ некаторыя з гэтых чуллівых жанчын з выпучаными вачамі нясуцца жаліцца, што ў склепе смярдзіць кацінымі спаражненнямі і гнілымі рыбнымі абіркамі, якія яны ж у склеп і наносілі (абіркі а не спражненні).
Каты ў склепе - гэта не толькі блыхі і каціныя спаражненні, але гэта яшчэ і іх трупы, якія раскладаюцца, і ободраная цеплаізаляцыя на трубах (заўважце - ў незамурованых склепах).
Згодзен з тым, што замураваць склеп і не праверыць яго на наяўнасць жывёл - гэта неапраўданая жорсткасць.
А для вентыляцыі існуе адно прыстасаванне - жалюзийная рашотка (але гэта ўжо нанатэхналогіі).
Ответить
Суть проблемы, 6:35, 5.02      -   -1   +  
Ваши блохи от антисанитариии в замурованных подвалах, где гибнут животные. Блохам какое-то время удается выжить на трупах животных и размножиться, чтобы голодными покусать вас.
Ответить
Начали с блох, а забыли про государственных "тараканов", 19:41, 6.02      -   -1   +  
Глубина сути проблемы, гОООраздо большего размера.
Вы лишь поверхностно прАвы, но..

Суть проблемы реально в том, что граждане в массе своей НИЩИЕ,
а также в том, что на этой почве (как блохи на ослабленных живых тварях) отлично размножаются члены властной корпорации для казнокрадства.
Вы спрОсите как это понимать?....

А так - грабят собирая налоги, под видом якобы оказываемого уровня услуг (пречислять - не хватит листа). Для примера укажем лишь на два аспекта:
1) Бездарные малограмотные телодвижения руководителей по управлению "государственными лодками"
2) И "бездонную ПРОРВУ" - ЖКХ, в части: прижизненно не оказываемого Капитального ремонта основной массе жилых домов, что приводит к антисанитарии, обветшалости и разрушению домов, а также к припискам в деле текущих ремонтов,

что собственно является ГРАБЕЖОМ и КАЗНОКРАДСТВОМ... на фоне безмерного роста благосостояния
рукамиводителей (коттеджи, охрана, соцпакеты, автомобили, зарубержные курорты и супермедицина для избранных новых НЭПманов.)
Ответить
мнение, 13:51, 4.02      -   +31   +  
а чему удивляемся? человека расстрелять, посадить - это запросто.
А вы о котах.
Ответить
денис, 13:51, 4.02      -   -95   +  
Дорогие защитники котов и котят, мне бы ваши проблемы...
Ответить
shevchenko, 16:21, 4.02      -   +54   +  
Вам бы проблемы тех котов и котят...
Ответить
Makhno, 17:47, 4.02      -   +34   +  
Я уважаю кисанов как свободных животных с трудом поддающихся дрессуре ! Они не запятнаны, как собаки, службой в лагерях ( особенно интересна книга на эту тему Верный Руслан Сергея Довлатова ) и имеют достойных родственников - Тигров...Львов..Свободу кисанчикам !!!
Ответить
ViDom, 18:32, 4.02      -   -3   +  
Видно по твоим постам откуда эти проблемы берутся. Государство начинается с человека.
Ответить
Вася, 20:03, 4.02      -   -19   +  
ну по вашим постам то тоже всё видно. если для вас кот важнее человека, любого... тут говорить нечего.
Ответить
ViDom, 22:28, 4.02      -   0   +  
Ещё раз: Государство начинается с человека. ;-)
Ответить
ЖЭСть, 1:57, 5.02      -   0   +  
Правильно, государство, которое начинается с котов, заканчивается скотами!
Ответить
Больше от человека ничего не требуется. , 6:42, 5.02      -   0   +  
Человек это организованное животное. И его жизнь определяет отношение ко всему живому. Больше от человека ничего не требуется.
Ответить
Лелик, 13:54, 4.02      -   -74   +  
А чего защитники так возбуждаются? Пусть забирают себе домой и котов и котят из этих подвалов.
Крыс и мышей они им ловят. Вызовите службы, которые ваших крыс потравят.
У нас когда коты в подвале плодились там блохи по ногам прыгали и страшно подумать, что из зараз там блуждало.
Жалость какая то странная субстанция. Всегда поражалась людям, прикармливающим бродячих животных. Ты или забирай себе или оставь все как есть. Я конечно не за уничтожение никаких зверюшек, но такая "защита" порой доходит до маразма.
Берите в передержку, продавайте или раздавайте, как вам совесть позволяет.
Ответить
девушка из семидесятых, 14:57, 4.02      -   +80   +  
Подкармливать необходимо, прежде всего, чтобы остаться людьми. И не только кошек. Обязательно городских птиц и всех лесных обитателей. Человек итак для природы -ЗЛО. Домой всех не возьмешь. Многие держат по 2-3 кошачих. "Ума палатка" не способна разработать ни одной разумной госпрограммы, кроме отращивания на задницах у чиновников " мраморного мяса". Вопрос только в том, кто и когда потравит ваших крыс во власти? А с кошками разберемся сами, по-человечески.
Ответить
а олени лучше., 15:19, 4.02      -   -36   +  
У нас в подвале коты подрали всю теплоизоляцию на трубах. Вроде капремонт был недавно....а сплошные лохмотья висят.
Ответить
сантехник, 16:08, 4.02      -   +30   +  
Это не коты. Это бомжи портянки свои сушат.
Ответить
а олени лучше, 23:34, 4.02      -   -3   +  
такое ощущение, что сами коты мне минусов наставили.. ))))
Ответить
ЯН, 15:40, 4.02      -   -31   +  
Кто разберется? ВЫ?! Кроме вреда от бесхозных животных ,опастности,от бродячих собак ничего нет! В беларусы любите кивать на свободный Запад,но ведь здесь нет бесхозных бродячи животных, их отлавливают,после недолгого пребывания в приютах-уничтожают,никто не бъется в истерике,не орет о каких-то свободах .как у вас! Просто у нас на первом месте безопаснисть детей,и взрослых! У нас нет загаженных,вонючих подъездов,детских площадок,где дети играют не столько в песке,сколько в экскриментах бродячих животных!
Ответить
Санта, 17:13, 4.02      -   +28   +  
На Западе ответственность,если выбросишь животное (соседи заявят).Поэтому и нет бездомных,потому что там с животными и в рестораны ,и в магазины можно,и отдыхать.Так принято,это член семьи.Приюты есть,в конце концов. Тут параллель с брошенными детьми,детдома -это позор страны,так и количество беспризорных животных-позор страны,позор общества,которое безответственно.Ян,вы очевидно на Западе не были ,но сказать гадость вам нужно.Кстати,на тех,кто не любит животных,собаки и нападают. Проверенно. Опасайтесь, ваша ненависть вам воздастся, Бог все видит.
Ответить
zloi, 18:39, 4.02      -   -1   +  
Я охотник, у меня в вольере живут такса и 2 гончие, дома для дочурок есть кошка, черепаха и попугай все привитые, кошки и собаки зарегистрированные, а вот сколько котов и собак живут без регистрации (уточните какой за это штраф в германии, за одно уточните какой штраф за непривитое животное), а сколько в городах домашних нигде не зарегистрированных и не привитых животных в квартирах обитает, и прививки и налог на животное вполне подъемные. Сначала самовольничаем, не платим ничего на содержание других животных, а потом- ой котики дохнут. Поддерживаю мнение, что городское бездомное животное (собака, кошка)это паразит и разносчик заразы посему должно искореняться, или через уничтожение, или поселятся в питомники и передаваться в хозяйские руки. Питомников государственных единицы и на западе, все в руках фондов и частных организаций, вот вместо того, что бы вопить пусть эти любители котов организуют питомник выбью пару грантов, или найдут спонсоров и приютят всех этих котов и собак, так ничего не делать, а только писать существенно проще.
Ответить
мишка-пилот, 19:37, 4.02      -   +16   +  
Так вы милчеловек еще и зверей в природе убивать любите? Ладно в древние времена, охота была почти необходимостью. Людей мало, зверей диких много. Но сейчас-то, все иначе. Типичное чиновничье развлечение пострелять с карабинчика, ребенку на НГ пневматическую, себе нарезную... Так вот, считаю, что сперва надо избавить людей от многочисленных паразитов в обществе и государстве, смотришь и бездомным животным денег перепадет ихних паразитов погонять, да поотмывать зверюшек. И законодательство, при нормальном парламенте заработает. И охотников-номенклатурщиков, вроде вашего поубудет. Зверюшки, коты и собаки лучше многих людей у нас в обществе.
Ответить
zloi, 8:11, 5.02      -   0   +  
Мишка-пилот, к чиновникам никак не отношусь, а вот на охоте побродить люблю, карабинчика у меня нет (хотя и деньги и стаж позволяют приобрести), а про необходимость охоты я распинаться не буду, скачайте сами учебник по лесохозяйственной деятельности, особое внимание уделите разделу регуляция поголовья и селекция.
Ответить
Вася, 20:07, 4.02      -   +7   +  
вы абсолютно правы
Ответить
Кто такой охотник?, 6:52, 5.02      -   0   +  
Охотник - это легализированный убийца животных мечтающий о грантах за свои убийства. Не думаю, чтобы слова убийцы про паразитов имели какое-то значение.

Ответить
ЯН, 21:53, 4.02      -   +1   +  
Не надо сказок,живу в Чешской республике,Г.Пардубице,посмотрите на карте,хотел бы увидеть ресторан у нас куда ходят с собаками и кошками,на этом деятельность этого ресторана закончится.И не надо огульно о Боге,это у вса последние 10-15 лет все стали верующими,а до этого уничтожали храмы,с подскоками и притопами.У меня есть собака и кот,и живут получше чем у вас люди,вы их называете БОМЖ. Если Вы внимательно прочитаете ранее мной написанное,то не найдете ненависти к животным,речь шла о цивилизованном подходе к животным,так делается в нормальных странах,ибо,здоровье и благополучие человека,все же дороже.Не так ли? С уважением к Вашему мнению,но научитесь уважать и чужое,не надо оскорблять людей,если их мнение не совпадает с Вашим.
Ответить
Яну, 0:36, 5.02      -   0   +  
Так вам там просто скучно в этой эмиграции, раз сюда потянулись мнение высказать? Съездите по остальной Европе, посмотрите как кролики по скверам скачут и живут там же в норах. Они конечно привиты, причесаны, у всех маникюр/педикюр, все пересчитаны? А котов в английских, немецких, датских портовых городах не встречали? А в немецких кафе дам с собачками, конечно же, не встречали?
Ответить
Санта, 11:00, 5.02      -   0   +  
Есть такие рестораны,в Германии точно есть! Вы кроме социалистической Чехии были где-нибудь?Я не уничтожала храмы, никогда.Вы легко найдете и магазины,и отели с которыми с животными можно, в США везде с ними можно,отдыхать-запросто.Наверно,вы отстали от жизни.
Ответить
Вася, 20:05, 4.02      -   +7   +  
в странах пятого мира с дебильным население, жули умудряются бизнес делать просто на невообразимых вещах.
Ответить
Монах, 20:49, 4.02      -   +1   +  
Дорогой ублюдок ЯН, а ты не бесхозное и опасное существо? Ты не приносишь ли вреда социуму плодя таких же как ты некчёмных существ?
Ответить
дэзи, 9:05, 5.02      -   +2   +  
Ян! А бутылок из-под спиртного,мусора, шприцев, окурков вы на детских площадках не замечали? У нас во дворе этого навалом! Вечерами начинается " вторая смена" в песочнице-гуляет молодежь, бомжи, алкаши - и все вокруг помалкивают потому ,что могут получить в ответ! А если кот имел наглость пройти через двор, спастись от холода в подвале- это просто катастрофа! С кем боретесь? На себя пусть каждый посмотрит-у некоторых в квартирах хуже, чем в подвалах и сами ходят вонючие и грязные! Шариковы! И что удивительно- чем ниже интеллект, тем больше ненависть к животным!
Ответить
Цаца, 15:14, 4.02      -   +40   +  
А они и берут! Постыдились бы! Защитники не возбуждаются, они делают дело, и в передержку берут (и не одно животное - на лоджии коты, в комнате - собака), и за свои деньги лекарства покупают, к ветеринару возят, стерилизуют, фотографируют и пристраивают... Но нельзя же превратить свою квартиру в приют для животных! Зайдите к этим людям на форум - Эгида.by - почитайте, посмотрите фотографии, может кто-нибудь и Вам приглянется? А может решите оказать им помощь - лекарствами, кормом, просто старую куртку принесите на подстилку...
Ответить
прочувствовавший, 15:48, 4.02      -   -32   +  
Прошлым летом принес этих самых блох из подвала,,,,это была сказка - скакали по квартире табуном,обожрали ноги до колен, выводил три дня.В нете посмотрите информацию.

Из разговора
-Я не люблю котов!
-Ты просто не умеешь их готовить...
Ответить
мишка-пилот, 16:18, 4.02      -   +16   +  
Спускаясь в подвал надо было тщательно ноги побрить...
Ответить
прочувствовавший, 21:40, 4.02      -   +1   +  
Михаил, я - человек традиционных взглядов...боюсь Ваш опыт мне не подойдет.
Ответить
мишка-пилот, 0:41, 5.02      -   -1   +  
А зря. Вас спасет, если только у блох аллергия на вашу шерсть окажется. Но это редко бывает.
Ответить
Колдунья, 17:18, 4.02      -   +16   +  
Лелик,я вам искренне желаю чтоб вас оставили как есть,если понадобится помощь.Посылаю вам ваши пожелания,на вашей семье сбудутся обязательно! Пусть вас в беде оставят как есть и при болезни тоже,пусть пройдут мимо,то,что вы желаете беззащитным существам вам вернется!Вы поражаетесь ЛЮДЯМ,потому что сами нелюдь.Кстати,вы не родственница Чикатило,он тоже начинал с размышлений как у вас.
Ответить
1111, 18:20, 4.02      -   -21   +  
Поддерживаю целиком и полностью! А скоро придет весна, тогда от кошачьего воя деваться будет некуда! Пусть каждый из сердобольных защитников заберет себе эту бездомную живность, тогда их никто закрывать в подвалах не будет.
Ответить
Андрей, 19:09, 4.02      -   +14   +  
1111: Я забрал из подвала 4 кошки себе, живу на первом этаже панельного дома и подкармливаю всех кошек которые приходят ко мне. Что касаемо подвалов, то технические отверстия домоуправленцы закрывают потому, что на трубах почти не осталось теплоизоляции, боятся типа, чтобы на замёрзли, а блохи в подвалах не от котов, а от полнейшей санитарии ввиду старых текущих канализационных труб. Вода с нечистотами круглый год стоит в подвалах. ЖЭСам побарабану всё.
Ответить
Монах, 20:50, 4.02      -   +5   +  
А от воя пьяных и дурных, как ты есть куда деваться?
Ответить
Стары i нягеглы., 18:41, 4.02      -   +7   +  
Лелик, 13:54, 4.02
Вызовите службы, которые ваших крыс потравят.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Допустим, вызвали службы. Допустим, потравили крыс. Допустим, подохли крысы. Смотрим дальше : вентиляционные отверстия закрыты, а крысиные трупы разлагаются и распространяют по дому
ароматы в стиле "Пани Валевска". Желательно, чтобы подобный сценарий реализовался в Вашем доме.
Поэтому, уважаемый Лелик, настоятельно советую Вам крепенько подумать, прежде, чем давать подобные рекомендации.
Ответить
dem , 21:40, 4.02      -   -6   +  
Защитники возбуждаются потому что бюджет им пайку (финансирование) урезает.Как тут не орать.Знаком с одной защитницей(председатель общества)- конференции за границей,своих котов-собак кормит отборным мяском,за казённый счёт. В целом всем довольна -мощно и понегодовать.
Ответить
До маразма доходит, 6:45, 5.02      -   0   +  
До маразма доходит только леликово словоблудие одного слова "пусть" вместе с "передежками, продажами и раздачами".
Ответить
Мираслава, 14:01, 4.02      -   +53   +  
Несчастные живые существа... Как жестоко! Мало того что власти и общество игнорируют проблему бездомных животных, оставляяя один на один с городом, так еще и живьем замуровывать!! Нелюди!!
Ответить
девушка из семидесятых, 14:02, 4.02      -   +62   +  
Жизнь без кота - прожита в пустую!
Неужели так сложно подкармливать эти создания, тянущиеся к человеку?
Или надо обязательно, всякой мелкой сошке из ЖЭСа почувствовать ничтожную свою власть над беззащитным котом. Шариковы.
Ответить
ЯН, 15:47, 4.02      -   -45   +  
Девушка из70-х.Вы бы людей так жалели
Ответить
девушка из семидесятых, 16:20, 4.02      -   +29   +  
Людей должно жалеть ваше "социальноориентированное" государство.
Ответить
Монах, 20:54, 4.02      -   +6   +  
Таких, как ты человеком не назовёшь! Человек-существо сознательное и умеет мыслить в отличии от тебя!
Ответить
Тоже из семидесятых, 7:06, 5.02      -   +3   +  
Полностью согласен с девушкой из семидесятых. Животные ищут контакта с человеком потому что жизнь в природе едина. Если человек перестает видет в животных такую же жизнь как свою, то это может означать просто потерю своей жизни.
Ответить
АННА, 14:02, 4.02      -   +27   +  
напишите телефон общества я свой жес сдам по полной на воронянского
Ответить
Ilya, 15:55, 4.02      -   +6   +  
Анна, пишите сразу заявление в суд.
Ответить
вася, 14:04, 4.02      -   +69   +  
Я б закрыл пару ЖЭСовцев, в подвале на зиму. Пользы было бы больше.
Ответить
А, 14:04, 4.02      -   +25   +  
Смешно , они замуровывают подвалы к чемпионату. У меня гости с Италии были , так сунутся никуда не могли . Нет нормальных кафешек , где можно просто кофе попить с чем нибудь .
Ответить
Вадим, 15:00, 4.02      -   -17   +  
А что хотели с гостями в подвал? а он замуроват вот облом
Ответить
кариес, 14:05, 4.02      -   +47   +  
Конечно замуровывать живьем любое существо -это жестоко.Но вот вам задачка-куда пойдут выселенные из подвалов коты ,если в подвал им вернуться будет невозможно? На дверях в подъезды кодовые замки,в квартиры,магазины,школы и детсады их вряд ли пустят.На улицу? На помойки? К стаям брошенных собак добавятся стаи кошек. Где в наших городах приюты для домашних животных ?Безответственность граждан,выбрасывающих надоевших кошечек-песиков-вот основное зло.Вот с кем надо работать защитникам животных.
Ответить
Бабка, 14:58, 4.02      -   +29   +  
Господа хорошие! Но ведь эту проблему решать надо! Во дворе около Партизанского проспекта насчитала 14 кошек около подъезда! Животных бродячих необходимо стерилизовать, прививать, как это делается в развитых странах. У нас во дворе бродит кот, у него морда от демодекоза (подкожный клещ) перекошена, само животное страдает и других заражает. Общественные организации одни не справятся, а на государственном уровне никто не чешется.
Ответить
Рабит, 17:06, 4.02      -   +6   +  
Что за школа?Так вы сами ,Бабка,отчего не сносите кота к врачу усыпить, государство это мы,с вами, но все проходят мимо ,считая,что кто то за них все решит.Так вы тоже ничего не делаете.куда вы обратились ,что там болен кот? Обьявления писали,отдам в хорошие руки? Все дело в нас самих,все равнодушны но ждут что кто то за них придет и сделает.Вот уж исконно белорусский менталитет.
Ответить
TEK, 15:05, 4.02      -   +8   +  
Во-первых. Ни я, ни мои родные знакомые собак не выбрасывали.Если ктото виноват то только за свою собаку. Или вы за коллективную ответственность
Во вторых. Домашние собаки не приспособлены к уличной бродячей жизни, без хозяина, поэтому наиболее частая развязка под колесами машины в зубах собачьей стаи, ктото приходит на предприятие/автостоянку поближе к людям и только некоторым везет найти нового хозяина. Потому стая резвящихся псов неизвестной породы во дворе по определению дикая
Ответить
кариес, 16:20, 4.02      -   -5   +  
Очень повеселили.Прямо не Беларусь ,а Австралия прошлых веков с дикими собаками динго.Вы и впрям так думаете ?
Ответить
Биолог, 17:58, 4.02      -   +12   +  
Те собаки, которые бегают по беларуским городам это никакие не динго, а, так называемые, собаки-парии, то есть полудикие собаки неопределённого происхождения. Генетически они являются сложными полигибридами. Эти собаки в течение многих поколений живут рядом с человеком и размножаются самостоятельно, без селективного вмешательства человека. В популяциях этих собак идет жесткий естественный отбор, отбраковывающий все уродливые и не жизнестойкие формы. Домашние собаки, оказавшись на улице без попечения хозяина, как правило не выдерживают видовой конкуренции с собаками-париями и быстро погибают.
Ответить
я буду жаловаться, 23:28, 4.02      -   +2   +  
Парий в Степянке табуны бегают.
Где городские власти? Где администрация Партизанского района?
Уже сумки из рук рвут!
Ответить
TEK, 23:53, 4.02      -   -2   +  
Становись догхантером. Изониазид и колбасу еще никто не отменял, чтобы там не пела зоошиСтановись догхантером. Изониазид и колбасу еще никто не отменял, чтобы там не пела зоошиза
Ответить
Собака друг, 11:03, 5.02      -   -1   +  
надеюсь,вам тоже продадут такую колбасу,или угостят в трудный момент.ТЕК-вы отброс общества.Таким как вы я даю в морду сразу.
Ответить
Suigintou, 14:08, 4.02      -   +35   +  
Не нравятся кошечки? Бутеде воевать с крысками
Ответить
Рома, 14:14, 4.02      -   +21   +  
Да у нас тут людей замуровали в этой стране, в этой системе, - и то ничего!
Ответить
masha, 14:27, 4.02      -   +27   +  
Изверги. Но кто замуровывает- бумерангом им же и вернется. Не знаю еще ни одного садиста, кто жил бы счастливо и до старости.
Ответить
ээээхххх....., 14:28, 4.02      -   +43   +  
Замуровать бы плешивую скотину в подвале к чемпионату мира! Или хотя бы пасть ему замуровать!
Ответить
Свой, 14:52, 4.02      -   +44   +  
Пока в нашем подъезде (когда ещё был не замурованный проход в подвал) жили коты я не разу не видел ни мышей ни крыс... После кап ремонта замуровали щель в подвал.. подъезд покрасили... как бы по идее должно было стать лучше.. Но не тут то было. Появись крысы.(жирные такие). Я конечно не сильно испугался.. подфутболил одну, но если бы эта тварь попалась на глаза моей беременной жене -- испуг как минимум был бы обеспечен.А если учесть что ещё стоят дебильные сенсорные выключатели которые выключаются через минут 5 То для крыс создали просто райские условия.. Мусор темнота и тепло...
В подъезде после ремонта как была вонь от мусоропровода так и осталась...
Поэтому если выбирать между котами и крысами и мышами я вбираю котов.
Ответить
***, 15:50, 4.02      -   -21   +  
Между крысами и котами я выбираю чистоту!
Ответить
Dark, 19:11, 4.02      -   +5   +  
Там где крысы, там грязь.
Ответить
"богатый внутренний мир", 7:14, 5.02      -   +2   +  
От себя начните. Заткните себе задний проход. Не будете природу нечистотами загрязнять. Шик блеск и красота наполнят ваш богатый внутренний мир.
Ответить
111, 14:58, 4.02      -   +51   +  
Свободу котам!
Ответить
роман, 15:20, 4.02      -   +22   +  
Свободу!
Ответить
Max, 16:27, 4.02      -   +25   +  
Всем свободу!
Ответить
nerguss, 15:08, 4.02      -   +37   +  
Хотите узнать, как государство относится к своим гражданам - посмотрите, как оно относится к пенсионерам и животным. у нас государственный строй - ГЕНОЦИД
Ответить
Сэр, 15:18, 4.02      -   -49   +  
У скотов коты в почёте.
Ответить
Монах, 20:57, 4.02      -   +6   +  
Твои родители тоже у нас в почёте!
Ответить
нашчадак рэвалюцыянера, 15:52, 4.02      -   +24   +  
няхай жывуць кацейкі, яны на пацукоў палююць!!!!!
вось бы знайсці катэ які бы на пацука з жалезнымі яйкамі паляванне здзейсніў!!!!!
Ответить
уцй, 16:56, 4.02      -   0   +  
Странно, что никто не вспомнил про бомжей, которым тоже зимой где-то пребывать надо. А то приходится по теплокамерам теплотрасс ютится итог-в Могилёве два неживых бомжа нашли в колодце теплотрассы- ведь в колодцах СО2 скапливается и человек незаметно теряет сознание и погибает.
Ответить
Александрия, 17:41, 4.02      -   +12   +  
Бомжи сами себе выбрали свой путь, чего их жалеть? А вот животные абсолютно беззащитны и зависимы от человека,у животных итак короткая жизнь, но их выбрасывают,над ними издеваются,из заживо замуровывают.Животное безмолвно в отличие от человека. А быть бомжом -это решение самого человека,если он не хочет работать и жить в социуме,то пусть бомжует.Уж в деревнях полно домов -едь не хочу.Уж как бы люди бедно не жили,но не бомжуют.А животные зависимы от нас,людей.
Ответить
qaz, 23:41, 4.02      -   +1   +  
Хочется вспомнить про бомжей, но только с обратной стороны. "Благодаря им в наш дом приезжали МЧС дважды, был задымлен мало того что подъезд, так и еще и пол квартиры. А итог прост - сабирают хламье в незакрытом подвале, ночуют там, курят пьяные в хлам, или еще чего делают, а потом я просыпаюсь в дыму утром с женой и ребенком. Слава Богу что просыпаюсь вообще. Так что извините милые защитники, но я ЗА заколачивание подвалов вообще наглухо. Или за дверь металлическую с нормальным замком, чтоб всякий сброд там не шатался.
п.с. Коты мне не мешают.
Ответить
Лара, 11:04, 5.02      -   +1   +  
Это не выход из ситуации.Бомжи найдут,как залезть в подвал.Выход-не выбрасывать животных и вводить обязательную регистрацию домашних животных,чтобы был контроль.
Ответить
каментар, 16:59, 4.02      -   +9   +  
людзі нармальна рэагуюць на дзікасць, у гэтым выпадку ў адносінах да жывёлаў
пра ўсе палднятыя тут пытанні ёсць навуковыя распрацоўкі
напрыклад, пра баланс у гарадской фауне, і пра тое, што знішчэнне жывёл нічога не дае
падвальныя блохі не маюць дачынення да бяздомных жывёл
прытулкі трэба ствараць -- гэта дапамагае людзям заставацца людзьмі
таксама і ў адносінах да сабе падобных
Ответить
Александрия, 16:59, 4.02      -   +26   +  
Сейчас столько бездомных животных,как не было и в 90 е годы.В моем детстве у всех были либо коты либо собаки.Мирно жили, никто не кричал" развели собак".И такого количества бездомных точно не было!Сейчас собак практически нет, котов в нашем доме только 2, на 2 подъезда.Зато как выросла ненависть к животным! Кто тут Запад вспоминал?В США обязательна стерилизация животного,если ты не заводчик.Коты продаются, причем все.То есть,хоть 50 уе,но заплати,это не игрушка. Если сосед издевается над животным-вызывай полицию,сосед заплатит штраф или сядет в тюрьму.Ну и люди ОТВЕТСТВЕННЫ,ведь животное это член семьи, все досмотрены,ухоженны. Ну у нас же не люди,а звери,возьмут,выбросят,не стерилизуют ни котов ни собак,потом плодят бастардов. ПОКА У НАС не будет обязательного чипирования и оформления ветпаспортов,ПОКА не сделают принудительную СТЕРИЛИЗАЦИЮ во всех населенных пунктах РБ, лагеря смерти будут продолжаться, издевательства над животными тоже.Показатель отношения людей к животным-показатель развития общества.Все маньяки начинали с живодерства,помните об этом.И никогда не проходите мимо,если в вашем доме замурованы коты,добивайтесь открытия подвалов,добивайтесь распределения в приют (вы налоги платите за приюты в том числе). Равнодушие порождает смерть.
Ответить
магда, 18:51, 4.02      -   +22   +  
Подвальные блохи не от котов, это отдельный вид. Они не живут на кошках. Эти блохи разводятся в тёплых сырых помещениях. У них, если вы заметили, и форма другая - вытянутая, а кошачьи округлые.
Кошек бездомных нужно стерилизовать и прививать. Они реально сдерживают рост популяции грызунов. Не обижайте их!
Ответить
Вася, 20:29, 4.02      -   -11   +  
ну так займитесь на выходных. за свой счёт разумеется.
Ответить
Монах, 20:59, 4.02      -   +2   +  
Твои слова да людям в уши!
Ответить
Dark, 19:07, 4.02      -   +13   +  
В его редакцию пришло письмо от жительницы дома по улице Семенова, которая утверждала, что слышит, как оставшиеся в подвале коты по ночам кричат от голода и жажды. По словам женщины, директор местного ЖЭКа сообщил ей, что знает о данное проблеме, однако решать ее отказался.

Чиновник, я от всего сердца желаю тебе слышать стоны и мольбы о помощи своих самых дорогих тебе людей! Чтоб ты здох, тварь!
Ответить
dem, 23:23, 4.02      -   -8   +  
Уважаемые защитники!Стеснительно опустив глаза тут все толкуют о животных-котах,собаках ,негодуют,взывают к справедливости.Пардон,а почему это ни слова о тех милых телятах,кроликах,свинках,курочках(котлетках,сосисках,повендлицах итд).Кушаем-то с аппетитом и котов -собак балуем регулярно.Половинчатая защита,забота получается.У некоторых вообще крыша едет-шлют проклятия в адрес человека.Вспомните как,кого и для чего создал Бог(создала Природа). Отношусь ровно ,есть три кота на содержании,но беды всех котов,собак вместе взятых-не стоят слезы одного ребёнка.
Ответить
химик, 0:28, 5.02      -   +1   +  
уважаемы dem человек должен чем то питаттся это естественая цепочка а если перестать по бредовым советом есть мясо то организм станет дистрафаном
Ответить
мишка-пилот, 0:52, 5.02      -   0   +  
Особенно, если этого одного ребенка зовут Коля, то прибавьте к своему "списку Шиндлера" еще и все население страны.
Ответить
хех, 0:14, 5.02      -   +1   +  
надо срочно завезти в стану пару сотен корейцев для решеня проблемы с котами)))
Ответить
Сергей_Брест, 0:21, 5.02      -   0   +  
знаю я таких сердобольных кошатниц. Разводят котов сотнями в подвалах, а потом сами дырки и делают. а потом.."а чего это такое дорогое отопление?". минусуйте, меня это не заденет. Просто во дворе такая же кошатница. весь двор в котах и им не нужны никакие мыши, их и так "не плохо кормят"
Ответить
радтотехника, 0:43, 5.02      -   +1   +  
беды всех котов,собак вместе взятых-не стоят слезы одного ребёнка.
................................
вы идиот
Ответить
БАТЭ за КОТЭ, 2:22, 5.02      -   +1   +  
Срочно сделать рассказ Эдгара По "Черный кот" настольной книгой каждого работника ЖКХ!
Ответить
Все живое в природе равноправно. , 7:20, 5.02      -   +3   +  
Слеза вашего ребенка пожелавшего побрякушку несравнима с криком умирающего кота. Вспомните, что все живое в природе равноправно.
Ответить