banner1 banner1 banner1

4.02.2013

Брестские таможенники изъяли у пассажирки швейцарские часы за 8 тысяч евро 88

19:15, — Общество

Брестские таможенники изъяли у пассажирки швейцарские часы за 8 тысяч евро

Дорогостоящие часы известной швейцарской фирмы изъяли 3 февраля сотрудники Брестской таможни в железнодорожном пункте таможенного оформления «Брест-Центральный»....

Комментарии

Andrey, 19:26, 4.02      -   -207   +  
Все по делу. Хорошо, если не сядет...
Ответить
Ага, 20:43, 4.02      -   +46   +  
Во пядняліся. Праз лукастан ня трэба ездзіць.
Ответить
са, 22:34, 4.02      -   +37   +  
Не знал, что на наручные часы нужно декларацию заполнять...
Ответить
Biт, 21:26, 7.02      -   0   +  
на любой товар, ввозимый для своего пользования, таможенной стоимостью свыше 1500 ойро, необходимо заполнять декларацию. в данном случае нарушены правила таможенного оформления. все по закону.
Ответить
STI , 11:01, 5.02      -   +23   +  
ждем часы на руке какого-нибудь чинушки
Ответить
alex8888, 21:09, 4.02      -   +203   +  
хорошо если не сядет? за часы купленные на свои деньги? нынче сажать должны за наличие денег? по моему кого и надо изолировать так это вас, пока вы свои "светлые идеи" в массы не начали толкать
Ответить
Andrey, 23:43, 4.02      -   -63   +  
Вы удивитесь, но и в США, и в большинстве стран Европы гражданке "светил бы" или огромный штраф, существенно превышающий стоимость часиков, или посадка на 3-6 месяцев.
Ответить
yu, 10:20, 5.02      -   +23   +  
Andrey, 23:43, 4.02 Вы удивитесь но в США они не всплывут на руке жены одного высокопоставленного чиновника! Всё дело в том, что у нас если изъяли на таможне значит себе забрали
Ответить
123, 8:47, 5.02      -   +27   +  
а у мясниковича слабо отнять или он налоги заплатил?
Ответить
си, 22:35, 4.02      -   +36   +  
Постепенно начался отбор собственности у граждан. То ли еще будет...
Ответить
memori, 15:28, 5.02      -   +12   +  
А уже было. В разгар перестройки на Брестской таможне у девушки изъяли комплект трусов "Неделька". Она опечалилась и со словами "Заберите до кучи и эти!" сняла прилюдно трусики "Понедельник" (или какой там "день" на ней был) и бросила в конфискат. То-то смеху было на весь тогда еще живой Союз! А теперь вот часы... А завтра?
Ответить
Alex, 6:57, 5.02      -   -6   +  
а чего чувака заминусовали?

а вообще поделом, такие вещи на руках возят
Ответить
Александр, 19:29, 4.02      -   +72   +  
герои, мля...
Ответить
ххх, 19:30, 4.02      -   +163   +  
И куда вы думаете их изымут? Угадайте с 3-х раз.
Ответить
sss, 8:48, 5.02      -   +17   +  
коляну подаруць.
в комплект к ружжу и писталету
Ответить
tt69, 19:32, 4.02      -   +367   +  
Интересно, а как свои часы, за 37 тыс.$, ввез в РБ Мясникович? Заплатил ли он таможенную пошлину?
Ответить
Вэл, 20:48, 4.02      -   +151   +  
А может, они тоже конфискованные у какой-нибудь барышни?
Ответить
да, 22:05, 4.02      -   +104   +  
Наверное взятку дал. Просто у таких.как Мясникович не проверяют. Это мы по закону,а Они по понятиям! Это.народ.за сигареты и бутылку водки обшманают. А такие,как Мясникович,хоть фурами,хоть составами. Не верите? У Батуры спросите,он точно знает.
Ответить
Юрась з логава, 19:32, 4.02      -   +267   +  
Прежде чем получать такие подарки и направляться в сторону Родины, надо заходить на сайт ГТК, чтобы свериться с законодательством. О таких дорогих вещах надо заявлять.
Выбросила бы футляр и одела на руку часы, ничего бы не было.
Ответить
БАТЛКРУЗЕР, 20:52, 4.02      -   +47   +  
Плюсом. Смысл провоза в запечатанном состоянии, читай ввиде товара, да еще контробандой, для меня загадочен.
Ответить
да ладно?, 22:23, 4.02      -   +12   +  
"Выбросила бы футляр...?" - а вы не думали, что это мог быть подарок? Мне кажется, что получать подарок, который сняли с чужой руки (в прямом смысле слова), не каждому будет по душе.
Ответить
Юрась з логава, 11:43, 5.02      -   -2   +  
Можно было футляр и не выбрасывать, если это действительно был подарок, но я этом случае товар необходимо декларировать. Таможенники поступили хитро, нашли в вещах дорогую вещь и предложили заполнить декларацию, а как не увидели в ней часов, то и конфисковали. Подло, конечно, но по закону.
Ответить
xxx, 1:35, 5.02      -   +16   +  
часы на руку, а футляр посылкой по почте..так бы сделал нормальный человек имей он хоть каплю мозгов, к сожалению таких единицы...
Ответить
Ежик в тумане, 19:33, 4.02      -   +93   +  
40 базовых это аж 360 евро, или я ошибаюсь? Ну так можно смело забирать все что угодно, ноутбук, часы которые человек уже 2 года носит, сережки если с бриллиантами, сумку, туфли, костюм - вообще раздеть если в совокупности в 40 бызовых не вложился. Считаю что часы на руке товаром считаться не должны.
Ответить
Ага, 20:44, 4.02      -   +21   +  
Яны так і робяць.
Ответить
М, 20:53, 4.02      -   -21   +  
Откуда Вы свою цифру в 40 базовых взяли?
Ответить
вав, 22:47, 4.02      -   +11   +  
глаза разуй: Брестской таможней начат административный процесс по ч. 4 ст. 14.1 КоАП, в соответствии с которой перемещение через таможенную границу товаров, подлежащих таможенному декларированию, на сумму свыше сорока базовых величин, совершенное с сокрытием от таможенного контроля, влечет наложение штрафа от 20 до 50 базовых величин с конфискацией сокрытых товаров.
Ответить
Андрэас, 0:54, 5.02      -   +4   +  
главное в статье в скобках - сокрытие, не нужно скрывать было...
глаза разуй: Брестской таможней начат административный процесс по ч. 4 ст. 14.1 КоАП, в соответствии с которой перемещение через таможенную границу товаров, подлежащих таможенному декларированию, на сумму свыше сорока базовых величин, совершенное (с сокрытием от таможенного контроля), влечет наложение штрафа от 20 до 50 базовых величин с конфискацией сокрытых товаров.
Ответить
111, 19:37, 4.02      -   +102   +  
Будут уже красоваться на руке в правительстве!
Ответить
аноним, 22:34, 4.02      -   +25   +  
Давать этим скотам такие часы, это всёравно что свинью одеколоном поливать, лучше пахнуть она от этого не станет...
Ответить
я, 8:27, 5.02      -   +6   +  
Ермакова там у них сильно бедная (адны туфли) ей пайдуць для имиджу .
Ответить
Шзфф, 19:38, 4.02      -   +49   +  
Интересно кому их подарят?
Ответить
911, 21:36, 4.02      -   +35   +  
коленьке на день рождения.
Ответить
Зобаки, 22:39, 4.02      -   +21   +  
Перакананы,што Ярмошынай. Замест Парыжу.
Ответить
+++, 19:43, 4.02      -   +42   +  
Хоть бы кирылу жэнские часы ни прызентавали ципер :)))
раз уж падвирулись благадара аказии :))))))
Или мисникович можат нацэпит сибе на нос....
Ответить
гол, 21:36, 4.02      -   +40   +  
Ну, это, наверное, часы Ермошиной достанутся. Чтоб проверяла время, когда борщ варить будет.
Ответить
111, 13:07, 5.02      -   0   +  
Для этого другие котлы нужны.
Ответить
qqq, 19:44, 4.02      -   +270   +  
Ну что за страна... Контрабанда на десятки тысяч зелени - плати дань и проезжай, воровство на десятки миллионов - поделись и свободен, 23-летняя жительница Баранович с дорогими часами в единственном экземпляре - штраф и конфискация, и ещё найдётся куча задушенных жабой крикунов, что правильно таможенники поступили. Маразм...
Ответить
вася, 19:45, 4.02      -   +47   +  
Жаль часы Мясниковича не конфисковали
Ответить
Странник., 19:46, 4.02      -   +93   +  
Узаконенный грабежь на большой дорогое он и есть грабежь. По иному это никак не назовешь. Как это не обосновывай с точки зрения грабительских белорусских законов. Еще один жулик хрюкающий у кормушки обзаведется халявными часами за панюшку табака.
Ответить
Fan, 19:54, 4.02      -   +39   +  
Обалдеть, я как-то возил в Минск из заграницы две пары собственных швейцарских...ведь тоже мог попасть, как эта девушка.
Ответить
Пярхота, 19:55, 4.02      -   +18   +  
Ставлю 100:1, что это была блондинка.
Ответить
SFera, 20:00, 4.02      -   +14   +  
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
Ответить
Юрий, 20:00, 4.02      -   +33   +  
Кольке приглянулись.
Ответить
1, 20:14, 4.02      -   +67   +  
Интересна их дальнейшая судьба. Непрозрачность их будущего предлагаю приравнять к тому же сокрытию с сопутсвующей конфискацией и наложением штрафа.
А вообще, это банальный бандитизм под скисшим правовым соусом!
Ответить
Доктор Шос, 20:14, 4.02      -   +47   +  
Если бы часы у нее были на руке, а коробка была разложена так, чтобы ее нельзя было идентифицировать, то они бы не смогли ничего даже сказать. Так работают перевозчики телевизоров, компьютеров, руководствуясь девизом: "ни копейки моих денег этому государству". В одной машине у них едет сам бэу телевизор, в другой - собственно упаковка под видом пенопласта.
Ответить
ja, 20:14, 4.02      -   -86   +  
девица осуществила экспорт услуг, получила оплату по бартеру
Ответить
Ага, 20:45, 4.02      -   +21   +  
А плеш набіл требух.
Ответить
Знаток, 20:20, 4.02      -   +19   +  
Ну что Вы вяжитесь к девочке? Везла на подарок Мясниковичу.
Ответить
Влад, 20:23, 4.02      -   +69   +  
Обворовали! Жаль Пассажира!(
Ответить
на ручку повесить нужно, 15:21, 5.02      -   0   +  
а чехлы и вовсе выкинуть
Ответить
я, 20:25, 4.02      -   +41   +  
скоро увидите их на лапе у очередного чэснага холопа :)
Ответить
вад, 20:26, 4.02      -   +37   +  
надела б на руку - никто и не смотрел бы )))
Ответить
Abraham-Louis Breguet, 20:39, 4.02      -   +10   +  
Не совсем понятна цель такого рискованного предприятия. Если с целю перепродажи, то это просто глупость, т.к. публика, что пользуется подобными вещами, может позволить себе самим СЛЕТАТЬ в Европу, возможно даже на business-jet, а не на каком-то поезде, и купить все там, а "люди в зеленом" еще будут им честь отдавать. Тогда зачем? Если в подарок - но тогда эта 23-летняя сама становится в касту вышеназванных "неприкасаемых", и почему тогда возник этот шум и скандал с изъятием. А может для взятки?
Ответить
Perry, 21:16, 4.02      -   +27   +  
Значит заказ на часы поступил к ней от того, кто имеет связь с брестской таможней. В итоге заказчик получил часы, при этом не оплачивая ни копейки. Развод по западно-белорусски.
Ответить
я , 21:39, 4.02      -   +16   +  
Кинули таможне кость, а в соседнем вагоне провезли слона - только такие мысли после твоих мыслей возникают, а правда останется неизвестной.
Ответить
ласло, 20:42, 4.02      -   +93   +  
И что, девушке из Беларуси нельзя носить дорогие часы? А девушкам из табора и ментовки можно?
Ответить
Ка, 21:54, 4.02      -   +62   +  
Представляю мерзкие рожи таможеников,с присущей этой категории типично национальным налетом дебелизма,как важно они составляли протокол и прочую херню,в душе радуясь что раскулачили человека.вы были скотоами и здохните ими -таков ваш удел на этой земле
Ответить
444, 21:27, 4.02      -   +62   +  
Бросьте девушку осуждать. Это такой способ белорусского чиновничества добывать себе по дешевке крутые вещи, автомобили и подобное через таможню. Забыли, как немца сутки на таможне парили, а потом объявили, что просрочил и выезд и конфисковали новенькую БМВ, да и кучи других подобных и похожих ситуаций.
Колхозный способ отъема товаров, и вещей, представляющих интерес для колхозной верхушки.
Ответить
123, 21:28, 4.02      -   +19   +  
совок в действии все должны быть одинаковыми и нищими
Ответить
САША, 21:43, 4.02      -   +17   +  
ТАК ЧТО ОДНИ ЧАСЫ ПРОВЕЗТИ НЕЛЬЗЯ БРЕД КАКОЙ-ТО.
Ответить
resistance, 22:00, 4.02      -   +37   +  
Издавна самый прибыльный государственный бизнес - бизнес Соловья-разбойника. Столб вкопать, полосками покрасить - и пошло, поехало - таможня, граница. Пошлины и таможенные платежи, халявные денежки рекой текут. А еще говорят - под лежачий камень... Но халява течет, крутятся колеса у фур. Где контра, там и банда, государство, ничего не создавая, без труда и конкуренции, снимает жирную маржу, всего-то с желания своих граждан нормально одеваться-обуваться, ездить на нормальных машинах, нормально покушать . За морем телушка - полушка, да рубль перевоз, да рубль пошлина, два растаможка, плюс НДС, платежи в ФСЗН... Золотой бизнес.
Ответить
цук, 22:08, 4.02      -   -52   +  
Такие в китае копия стоит 59 $/ смысл покупать такие дорогие. Понт.......?
Ответить
Николай, 22:09, 4.02      -   +9   +  
Какого, пардон, х..ра поперлась в РБ, если по восемь косарей на безделушки тратит? Экстрим с экзотикой от границы поймать или шкваркой чарку закусить захотелось? Нет чтобы обойти за тысячу км, как нормальные люди.
Ответить
47637787565434667спссп, 22:19, 4.02      -   +8   +  
белорусский рэкит
Ответить
Бульба, 22:29, 4.02      -   +9   +  
Сама виновата. Знала в каком государстве живёт. Если бы мозги были, то надела бы на руку. тогда бы и претензий не было.
Ответить
Котлы за 10к, 22:38, 4.02      -   +4   +  
баков дорогостоящие ? Не смишите мишу мясниковича ...
Ответить
Топ, 22:39, 4.02      -   +29   +  
Почему при въезде в РФ можно не декларировать до 10 тыс. Евро , а в РБ всего 400 Евро? Таможенное пространство же ведь одно и то же?? .. Белорусов давно уже имеют все кому не лень... ))
Ответить
Vic, 9:50, 5.02      -   +4   +  
У нас при авиаперелётах тоже до 10 тыс евро. На авто - 350. Но самое весёлое - почтовые посылки: 120 евро.
Ответить
argo, 22:41, 4.02      -   +5   +  
я езжу в РБ из штатов только через москву,а оттуда на поезде Москва-гродно(купе 100$ до минска),,чтобы ни говорили,но в москве еще как то по-людски все эти дела..тоже нужно все честно оформлять,но такого беспредела не будет
Ответить
Гена, 0:11, 5.02      -   -7   +  
Не боись!! Много лет езжу через минский аэропорт и нету никаких проблем, все вежливо и быстро....
Ответить
Pau'l'a, 22:44, 4.02      -   +16   +  
Biednaja dziau'c''ynka...
Ответить
Павел Б, 0:12, 5.02      -   +3   +  
Эти поисковики такими темпами скоро предметы женской гигиены вынимать и проверять нет ли там ничего лишнего.

А по сути - часы лежали в носке, рядом лежала коробка толи от них, толи от других часов. вероятно вторые часы были на руке. наличие коробки и документов значит купила там. а купленное там надо оплачивать. раз не зафиксировала в бумажке - скрывает - надо конфисковывать. Значит надо было или выкидывать коробку, либо передать её кому-нибудь другому для провоза.
Ответить
по, 0:37, 5.02      -   +3   +  
одним рейсом часы на руке, вторым коробку. и всё гуд было бы)
Ответить
тетя Зося, 1:09, 5.02      -   +3   +  
Только через Москву. И никогда не везти ничего настоящего.В прошлом году приглянулся тетке на таможне гермес моей подруги.И начала таможеница плести байки и показывать ей часть закона о налогах забывая упомянуть что для граждан других стран все считается временным ввозом. Тетка правда не смогла отличить хорошую китайскую подделку от оригинала но кошелку подруга отбила.
Ответить
лева, 1:11, 5.02      -   +2   +  
Блин, ну зачем бред писать?
Есть закон, - до 10 000 нала не надо декларировать и до определенной суммы товара (забыл на каую сумму).
Свыше, - декларируй.
Все. Какие вопросы?
Такие же условия при пересениии таможни в Москве.
И ЛЮБОЙ другой таможни!!!!
Кстати, точно такая же нехорошая ситуация с часиками была у братика Кличко при пересечении немецкой границы. И ничего, - доказывал, что не слон....
Ответить
Игорь, 2:46, 5.02      -   +10   +  
У меня точно такие...... и коробка была уууух!! Только цена им 50 $(а пару отдают за 90). Вот смеху то будет когда их специалисту покажут. Опять брестские таможенники обооооокакались......ну как всегда!
Ответить
val., 2:52, 5.02      -   +8   +  
Эти дебилы могут хорошую подделку принять за оригинал, я бы очень хотел чтобы так и было.
Ответить
wladimir, 5:19, 5.02      -   +1   +  
Везла в подарок, но не тому, не тнп, не мясниковичу. Вот и пришлось конфисковать. Тщательней надо выбирать покровителей...
Ответить
Шелудивая Масса, 7:40, 5.02      -   +5   +  
Да когда же наконец мы уберём эту позорную границу и станем нормальными европейцами?!
Ответить
Денчик МСК, 9:00, 5.02      -   +3   +  
Были бы на руке, даже не заметили бы.Тысячу раз проезжал границу и с бритиками и с лонджинами.И даже ведь не задумывался, что их забрать могут.
Ответить
Vic, 9:48, 5.02      -   +4   +  
Ситуация весьма странная. Если купила часы за свои "кровные", то с чего бы ей на поездах ездить? Если подарили, то возвращаемся к первому вопросу - почему с таким подарком не дали денег на самолёт или, для начала, не подарили авто? На её месте я бы давил на то, что это китайская копия за 100 евро. Хотя если есть, как написано, чеки и документы - то это явная контрабанда, и можете меня не убеждать что это везлось не для перебарыживания (уж простите за такое слово, но такой у нас бизнес по беларуски обычно). И что в таком случае мешало задекларировать? Это бесплатно, одна маленькая бумажка и всё. Сам был в похожей ситуации: таможенники не раз предупредили, что нужно декларировать суммы более 10 тыс. а потом уже на обыск отправили. Ну выглядел я наверное как денежный мешок :)
Ответить
Чел, 9:50, 5.02      -   +4   +  
Костя Сумарь приобретет эти часики ,,,,В магазине конфискованных вещей по приемлемой цене ,,,Без НДС ,,,
Ответить
сон и явь, 11:01, 5.02      -   +7   +  
Я 15 лет не была в Беларуси, на родине. Мне часто снится один и тот же сон: я прилетаю, а назад невозможно вернуться. У меня есть наручные часы за 12 тыс. евро, часы-кольцо ещё дороже, серьги с бриллиантами, кулон того же типа -- подарки мужа. И для ежедневного употребления, к чему привыкла, находясь среди людей. Нормальных. В нормальной стране. Спасибо за информацию.
Ответить
janusz, 11:06, 5.02      -   +3   +  
nicego nowogo.tamozenniki zanimajytsja tem,radi cego wsem kolxozom ystroilis na tamoznjy-grabezom.pricem oni ne wcera nacali.wse kto ezdit cerez granicy eto znajyt...razwe eto perwyj raz?oni rodiny zasciscajyt...pogranicniki sryt na konstitycijy,tamozenniki grabjat.kstati tam esco i ke-ge-bisty esc..
Ответить
Игорь, 12:17, 5.02      -   +2   +  
Скоро эти банды начнут и кольца, серьги, украшения с наших женщин снимать и грабить.
Соловьи разбойники на страже у усатого!
Ответить
az, 13:34, 5.02      -   +2   +  
воры в законе - как это определение замечательно подходит
Ответить
панiк, 14:24, 5.02      -   +5   +  
Не плохо бы таможне раскрыть глаза на майбах
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   26.11   27.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  26.11.14  27.11.14
EUR13 400,0013 470,00
USD10 790,0010 800,00
RUB240,50233,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 346428
просмотров 2014190

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: