banner1 banner1 banner1

5.02.2013

Forum 18: Гетто для белорусских религиозных общин 43

10:39, — Политика

Forum 18: Гетто для белорусских религиозных общин

Белорусский режим продолжает ограничивать религиозные общины жесткими правилами....

Комментарии

да, 10:49, 5.02      -   -31   +  
Религия, это ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА!
Ответить
ого!, 11:10, 5.02      -   +58   +  
Коммуняки предложили замену религии - культ личности. Классно было?
А к Богу все-равно придете. Из-за страха.
Ответить
User, 13:16, 5.02      -   +3   +  
Шило на мыло поменяли.
Ответить
православный атеист, 13:44, 5.02      -   +3   +  
у нас тут некоторые индивиды есть, которые "слегка повыше бога", так что о чем Вы толкуете? религиозные структуры во все времена были спаяны с властным аппаратом для манипулирования коллективным сознанием. нет мозгов - ходите в церковь.
Ответить
К Богу, 14:04, 5.02      -   -3   +  
Для: Ого!
Бог отдельно! А - религии, попы, библии(которая кстати написана все равно человеком под излиянием святого духа - но все равно человеком а не Богом а значит не совершенное писание т к Бог совершенен), каноны, помывки мозга религиями, не верные интерпретации Библий, интерпретации в свою сторону как выгодно и т д --- это все отделить от Бога пожалуйста.
За последние столетия что там люди делали якобы во имя Бога в средние века кого там жгли???? И все во имя Бога делали!!!
Ответить
Adam Weishaupt, 15:39, 5.02      -   -7   +  
Так все религии основаны именно на страхе. Церковь и религия всегда была отличным инструментом промывания мозгов населению во все времена, и из-за этой промывки погибло и продолжает погибать огромное количество людей. Сам в молодости переболел ПГМ и отлично знаю и понимаю, как это зомбирует мозг, как ограничивает умственную деятельность, влияет на поведение и т.п. Так что поддерживаю абсолютно все ограничительные меры в отношении попов, церквей и иже с ними.
Ответить
Ага, 11:36, 5.02      -   +22   +  
Расейскі талібан - "это ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА! "
Ответить
djghjc, 13:40, 5.02      -   +11   +  
Во что может верить ИУДА? Разве только в деньги? Продажный!
Ответить
Lura, 19:50, 5.02      -   +3   +  
да10:49, тебе бы в "Что? Где? Когда?" выступать! Цитатку в БСРЕМЕ выучил или, Боже сохрани, со времен института марксизма-ленинизма помнишь? Погугли и прочти цитату до конца, может, и поймешь, о чем речь шла!!!
Ответить
шосазнауца, 10:49, 5.02      -   +57   +  
встретились......любители дорогих часов.хочется спросить риторический вопросец ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА,ДУМАЮ НЕ ОТВЕТЯТ
Ответить
Юрась з логава, 11:00, 5.02      -   +35   +  
Почему так происходит? Ответ на картинке к материалу.
Ответить
так-так-так , 11:09, 5.02      -   +86   +  

более лютого врага независимости Беларуси, чем руская пц нет
Ответить
Астраханка, 11:27, 5.02      -   +69   +  
РПЦ во главе с нанопыльным Кирюшей - лютый враг не только вашей, но и нашей независимости от путинского воровского режима. Слились в экстазе путинская и рпцшная мафии.
Ответить
шосазнауца, 11:12, 5.02      -   +35   +  
да забыл еще -это этноцидники ,один изголяется над чуждым ему народом(АГЛ СКРЫВАЕТ СВОЮ БИОГРАФИЮ-уникальный случай в современной истории-являеться нелегитимным ,не признанным в мировом сообществе диктатором,замешаным в исчезновении десятков людей,финансовых махинациях и злоупотреблении властью).второй является миллиардером,купивший с потрохами приход(РПЦ)А ТЕПЕРЬ ХОЧЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО СЛИТЬСЯ С ВЛАСТЬЮ-влиять на общество статьями за несогласие с линией одурманивания и окучивания населения чуждой для славян еврейской религией.кстати сравнил славян с нелюдями и недочеловеками,откуда такое сравнение ясно-из любимой книжки на которую возлагает кровавые шаловливые ручки.ОНИ ТАКИЕ РАЗНЫЕ НО ВЫПОЛНЯЮТ ОДНУ И ТУЖЕ ТРУДНУЮ РАБОТУ-ГЕНОЦИД. ЛЮДИ ЛЮБИТЕ ИХ......МАТЬ
Ответить
лукофоб, 13:02, 5.02      -   0   +  
Потрудитесь уточнить по поводу чуждой славянам религии.
Ответить
шосазнауца, 15:02, 5.02      -   0   +  
с988года пришла с византии мечем и огнем вырезала целые регионы приобщая к культу ягве потрудись почитать сам
Ответить
лукофоб, 16:35, 5.02      -   +6   +  
Понятно! Даешь Ярило, Уса, Долгомаза и Перуна на веки вечные! Долой Яхве- Иегову!
Кстати, хошь-не хошь, а Библию прочитать надо, чтоб хоть знать, что оплевываешь. И не надо путать Божий дар с яичницей, а Сергия Радонежского, например, с Кирюшей.
Ответить
Lura, 19:55, 5.02      -   +3   +  
Шосазнауца, ты это что, серьезно считаешь, что Яхве, т.е. иудаизм, из Византии пришел??!! Ржунимагу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Семен Семенович, 11:18, 5.02      -   +9   +  
to: да
Вот что значит смотреть БТ и читать СБ.
Ответить
cв. Йорген, 11:20, 5.02      -   +84   +  
Православный атеист Лука и патриарх-бизнесмен Кирюха Пыльный видят друг друга насквозь, ибо оба - профессиональные воры.
Ответить
anko, 12:04, 5.02      -   +17   +  
сам проваслпвный но хочу перекрестится
Ответить
Совесть, 12:22, 5.02      -   +6   +  
ты свободный человек, поэтому имеешь право
Ответить
patriot, 12:39, 5.02      -   +22   +  
Меня тоже в детстве крестили родители в православной церкви. Но когда меня спрашивают, я отвечаю: "Крещеный, родители крестили меня в детстве против моей воли в православной церкви. РПЦ и БПЦ считаю самыми страшными сектами, потому что они уничтожают дух человеческий в угоду тиранам."
Ответить
тутэйшы, 0:09, 10.02      -   -1   +  
"РПЦ и БПЦ считаю самыми страшными сектами"
+++++++++
Гэта - ня дзьве, а АДНА "сэкта": "Московский патриархат" (= "Русская православная церковь").
І гэтак званая "Белорусская православная церковь" ("БПЦ") насамрэч ёсьць беларускаю філіяю расейскае царквы: "Белорусский экзархат Московского патриархата".
Ответить
Оля, 12:49, 5.02      -   0   +  
В кого?
Ответить
ирина7, 13:18, 5.02      -   +13   +  
А лучше ОТКРЕСТИТЬСЯ от всякой религии и просто жить на земле, зная, что у нее и нас есть Создатель, что Он любит Свое творение и ожидает от нас, что и мы будем любить Его и друг друга. А для этого не нужны ни церкви, ни приходы, ни попы и пасторы! Не кради, не развратничай, не убивай(мыслями и словами в том числе), не кланяйся человеку, божкам придуманным и деньгам. Нужно только поработать над собой, только над СОБОЙ!
Ответить
Андрей, 13:44, 5.02      -   +11   +  
Аналогично, решил стать протестантом, это более цивилизованная религия.
Ответить
Ага, 14:49, 5.02      -   +5   +  
Пратэстанцтва мае гісторыю на нашай зямлі.
Ответить
Женя, 15:37, 5.02      -   0   +  
В кого перекреститься?
Ответить
Циркумцизионный член 5 Интернационала, 21:16, 5.02      -   0   +  
Видимо, из проваслпвных в пратистпнты. Милейший, лучше найдите опытного моэля и – айда к нам. Мы Вас грамоте немного подучим.
Ответить
Da, 12:35, 5.02      -   +14   +  
два беса на фото
Ответить
+, 12:40, 5.02      -   +32   +  
На фото: Лукавый беседует с Лукавым.
Отче, избавь нас от лукавого!
Ответить
Марек, 13:20, 5.02      -   +9   +  
Два вора в законе!
Ответить
Oleg, 13:33, 5.02      -   -14   +  
Правильно делают! Надо еще жестче!
Ответить
Зіна, 13:50, 5.02      -   +18   +  
Калі ўспамінаюць аб РПЦ, адразу прадстаўляю як Філарэт вешае царкоўны ордэн З.Паўлічэнко. І не запытаў нават у яго ці выконвае ён мабыць самы сур'ёзны біблійскі запавет-"Не убій".
Ответить
Шура Першы i апошнi, 14:04, 5.02      -   +10   +  
Вера и религия разные вещи. Патриарх представляет религию, а верующий человек (не религиозный) представляет Бога. Руководство РПЦ и ее филиала БПЦ представляют религию, а молодые священники,а тем более прихожане, с которыми приходилось общаться в большинстве своем верующие в Бога. Притом настоящие верующие, независимо от принадлежности к РПЦ, католикам или протестантам, похожи по своим поступкам и отношению к людям и миру в целом, потому что они имеют общение с Богом.
Если читать Откровение Иоанна, то там сказано, что во времена пришествия Антихриста настоящие христиане будут гонимы, как и в первые века христианства, а те церкви, которые будут открыты для посетителей будут предствалять не Бога, а Антихриста. Что касается языческих религии - языческие идолы проиграли т. н еврейскому Богу, потому что были всего лишь идолами. И аттеистам, неоязычникам стоит об этом задуматься, как плотник Иисус, из Назарета, Сын Бога маленького народа иудеев смог заставить Себе поклонится большую часть Земли и большую часть народов на ней живущих, смог изменить ход человеческой истории?
Ответить
хаСАН, 14:34, 5.02      -   +18   +  
Не понимаю, как могут Кирил,Филарет обниматься и целоваться с человекоподобием (иудой), который отменил выходные дни - церковные праздники: второй день Пасхи и Деды. Приходя в церковь с байструком, даже не крестится.
Ответить
Adam Weishaupt, 15:43, 5.02      -   +2   +  
Да перестаньте же вы считать Филарета, Гундяева и всех этих остальных иерархов святыми!!!
Ответить
Алекс, 15:30, 5.02      -   +3   +  
Православный атеист и православный владыка,встретились два негодяя.БОЖЕ куда ты смотришь?!!!!!!!!Когда покараеш!!!!!!!!
Ответить
Надзея, 15:51, 5.02      -   +1   +  
Не зусім згодна з "праваслаўным атэістам". Ёсць радыкалы-святары і сярод праваслаўных. Праўда, ў іх цяжкі лёс. Супраць іх вядзецца пераслед, распускаюцца недарэчныя плёткі, праводзіцца праца сярод насельніцтва. Але яны ёсць, пропаведзі якіх цікава паслухаць. Яны не згодны з пазіцыяй гундзяевых, філарэтаў, але залежаць ад іх, таму не могуць адкрыта асудзіць, значыць, не трэба стрыгчы ўсіх пад адзін грэбень.
Ответить
Снежинка, 18:43, 5.02      -   +3   +  
Аdаm Wеishаupt, если бы вы в молодости не болели, а верили, то вера дала бы вам ощущение свободы, понимание свободы выбора, выбора между добром и злом, правдой и ложью. Если бы вы не болели, а верили, - вера открывала бы вам тайны существования мира, взаимодействия людей, тайны прошлого, настоящего и будущего. Если бы не ваша болезнь, а вера -вы бы на деле узнали как способность верить освобождает от страха. Если бы... Но, увы, вы болели, угнетенный и подавленный. А вера была и остается вам непонятной. Но разве вина в том веры, Бога, Библии?
Ответить
stas, 22:23, 5.02      -   0   +  
Славяне изначально были православными. Христианство, как пришло тысячу лет назад, так и уйдет.
Ответить
Факт, 23:05, 5.02      -   0   +  
Никуда христианство не уйдет. Ооочень заблуждаешься.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   01.10   02.10 
Брест Ясно+16
+4
Солнечно+15
+3
Витебск Небольшая облачность+11
+1
Солнечно+11
0
Гомель Солнечно+13
0
Солнечно+13
-1
Гродно Ясно+14
+3
Солнечно+14
+2
Минск Солнечно+13
+1
Солнечно+12
0
Могилев Ясно+12
0
Солнечно+12
0

Курсы валют Национального банка

Валюта  01.10.14  02.10.14
EUR13 430,0013 370,00
USD10 590,0010 600,00
RUB269,00267,50

Мнение


Майра Мора объединяет белорусов

Майра Мора объединяет белорусов

Владимир Халип

Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 314765
просмотров 1850271