banner1 banner1 banner1

5.02.2013

Предприятиям разрешили брать кредиты в валюте 21

10:57, — Экономика

Предприятиям разрешили брать кредиты в валюте

Белорусские предприятия смогут брать долгосрочные кредиты в иностранной валюте на реализацию инвестиционных проектов....

Комментарии

Andrey, 11:22, 5.02      -   +15   +  
При кажущейся малозначимости данного факта, он имеет огромное значение: ИМХО, белорусский рубль ждет неприглядная судьба, наиболее вероятным сценарием видится отказ Белоруссией от собственной валюты в пользу иной (догадайтесь, о какой идет речь...)
Ответить
egor, 11:37, 5.02      -   +26   +  
Максимально что может произойти с белорусским рублем так это очередная девальвация.ОТКАЗА от рубля не будет. Вы бы отдали по собственной воле печатный станок?
Ответить
Вася, 13:00, 5.02      -   0   +  
а кто про собственную волю говорит?
Ответить
от спасибо, 12:11, 5.02      -   +7   +  
душил-душил, потом дал вздохнуть. Перед тем, как душить дальше. Спасибо, конечно. Когда уже успокоится? А чего раньше-то запрещали? Правители никакого понятия не имеют, как зарабатывать деньги и что нужно предприятиям.
Ответить
123, 16:07, 5.02      -   +5   +  
Вы уже от своих денег давно отказались. Знакомые беларусы переезжали из Саратова в Минск в 2007г и покупали квартиру. Так ни кто квартиру не отдавал за зайчики
Ответить
рыбка, 11:24, 5.02      -   +23   +  
Разрешим, чтобы запретить.
Запретим, чтобы разрешить.
Запретим разрешать.
Разрешим запрещать.

Монологи Луки у разбитого корыта на берегу Дроздовского моря.
А золотая рыбка, бля, куда поделась и голову свою не кажет...
Ответить
145, 11:49, 5.02      -   +3   +  
да - про.рали золотую рыбку.
ну да нечаво - есть куры несущие золотые яйца.
Ответить
итр, 11:28, 5.02      -   +8   +  
Распильщики бабла, ставят на валюту.
Ответить
911, 11:30, 5.02      -   +28   +  
Предприятие берет в государственном банке валютный кредит. Вкладывает валюту в инвестиционный проект, т.е. тому-же государству. Инвестиции забирает плешивый, проект накрывается медным тазом, а предприятие должно выплатить сумму кредита плюс проценты опять же тому государственному банку.
Или я дурак или весна в мозаичных мозгах плешивого постучалась в двери?
Ответить
Вася, 13:01, 5.02      -   +4   +  
...за бесценок предприятие покупают нужные люди.
что тут непонятного?
Ответить
кариес, 11:33, 5.02      -   +10   +  
Получение кредита в национальном банке не в национальной валюте,в первую очередь свидетельствует о пренебрежительном отношении к собственной стране,своему народу.Повторяется история совка.когда за "зелень" подставляли зад.Что бы не говорили на эту тему,но такие разрешительные меры -это серьезный шаг на пути потери независимости республики.и экономической(которой собственно и не было ) и политической.
Ответить
Жора, 11:51, 5.02      -   +21   +  
А банках РБ ой как много валюты населения, вот их они будут забирать и пилит на ноу-хау. А потом выдадут ваши вклады в дохлых белках, а кто не будет брать отключат газ)))))
Ответить
Сергей, 12:13, 5.02      -   +4   +  
Стабильно работающее предприятие, у которого есть своя валюта в обороте, возьмет кредит за границей, по сааааааааамый маленький %!
Ответить
All about us, 12:13, 5.02      -   +3   +  
Петруха, узнаю твою руку!

Потом ты выйдешь, и с глазами невинного младенца объявишь, что пока ты модернизируешь никакой девальвации не будет. Давай, Петя, мы в тебя "верим"!
Ответить
ДЕД ТАЛАШ, 12:53, 5.02      -   +5   +  
Очень хорошо..))..приоткрыли лазейку выемки баксов...хранящихся в банке..кампанейщина директората с правительством украдет сбережения народа!!))))...
АГА ..ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В" НРБ..."")))))) ЕСЛИ НЕ ПОНЯЛИ!) ..!
Ответить
Mig, 12:55, 5.02      -   +4   +  
Крутятся как змеи при спаривании. Но даст ли это итог, итог положительный. С одной стороны, например при очередной девальвации (прошлая была трехкратной) бедные предприятия станут еще беднее. И тогда непонятно почему создали Банк развития или как его там, для крутых чиновничьих инвестиций-проституций. Или вот например, предприятия, которые под санкциями США-ЕС. Кредитные деньги банк платит не предприятию, а сразу получателю. А Белнефтехим, например, под санкциями и кто посмеет отгрузить оборудование после оплаты пусть и банком, да никто при здравом уме и рассудке. А с другой стороны, девальвации нацвалюты к доллару-евро вроде бы и не планируют что ли? Но поживем увидим, хотя режиму и кранты. 3,1 млрд. долларов отдай в этом году и 2,8 млрд в следующем.
Ответить
уцй, 13:40, 5.02      -   +2   +  
Для кредитуемых это не плохо-слишком удушают кредиты в родной валюте. Но раз так решили-значит и вправду девольвации пока не будет. Иначе как отдадут эти предприятия валютный кредит после девольвации.
Ответить
alex, 16:18, 5.02      -   +5   +  
Еще попробуй такой кредит получи! Столько нужно бюрократии пройти, потратить сил и времени!!! Да еще и под 100% годовых. Нужно быть полным дураком, что бы воспользоваться кредитной линией в теперешнее время!!
Ответить
Den, 18:40, 5.02      -   +1   +  
Приорбанк активизировал работу с кредитами. Мне и нескольким знакомым позвонили предлагают карту Овердрафт(ключевое слово) БЕСПЛАТНО. однако..........за страхование кредита плати с 20 000 000 приложенных страховка 384 000 дохлые белки. Размер ППС 46,90 % это заявлено, а по факту ху.то знает. Либо совсемБЕСПЛАТНО ,но +ещё 8%..........проще взял 100 отдавать 150 ЭТО то что рассказали.
Ответить
Mike, 22:28, 5.02      -   0   +  
под 100 процентов ,дадут
Ответить
ts, 6:20, 6.02      -   0   +  
способ кражи денег легальным путем, после которых предприятиям кирдык полный, а заводы покупаются за бесценок.
ищи кому выгодно.

Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   28.11   29.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  27.11.14  28.11.14
EUR13 470,0013 520,00
USD10 800,0010 800,00
RUB233,00227,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 346541
просмотров 1901165

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: