banner1 banner1 banner1

7.02.2013

Град без гада 7

16:19, Лев Рубинштейн, «Грани.ру» — Политика

Град без гада

Любое переименование, любое возведение или снос памятника, церкви, монастыря, мемориальной доски есть акт сакральный....

Комментарии

mz, 17:03, 7.02      -   +8   +  
"Любое переименование - это, с одной стороны, попытка любой новой метлы начать историю с чистого листа, что, попутно заметим, иногда вполне удается в стране, где и без того хотя бы сносное владение исторической памятью - удел немногих."
----
Вот уж правда так правда, как ни прискорбно..
Ответить
капут , 17:07, 7.02      -   +7   +  
Интересно, а есть ли в Германии гитлерград (гитлербаден,например) или шикльгруберштрассе какое-нибудь? Надо гуглянуть на всяк случай.
Ответить
Европа????????, 17:17, 7.02      -   +18   +  
Умные, глубокие наблюдения и выводы. Очень печальные... И вот каждая независимая страна (кроме прибалтов) на пост-сталинском огромном пространстве, спустя полвека, обзавелась своим "усатым". Все -- уроды из уродов. А в Беларуси... Нет слов. Как на краю света, как на далёком острове.
Ответить
м., 17:21, 7.02      -   +20   +  
Вполне возможно, что не следовало делать из него Волгоград. Возможно, он должен был бы оставаться Сталинградом. ...///

Если "оставаться" - то уж тогда бы Царицыном.
Ответить
Diogen, 18:38, 7.02      -   +11   +  
Сталинизм в его новом, приблатненно-православном изводе...
----------------------------
лучше не скажешь...браво!
Ответить
Масяня, 19:38, 7.02      -   +6   +  
Глубокое размышление, касающееся попыток России обосновать идейно- идеологически, морально-нравственно и духовно свое прошлое. Без прошлого не бывает будущего. Но смущают способы, манеры, исторические личности, берущиеся за основу. Почему-то из истории обязательно "достают" личность, которая никогда не сможет объединить вокруг себя народ. Начинают хороводить вокруг сомнительных достоинств, тем самым унижая современных людей, в частном порядке давно уже осуществивших переоценку ценностей. И здесь полный диссонанс. Тогда сюда - церковь. Но мы не в темном средневековье, и человек вполне способен отличить настоящий духовный подвиг от надуманого.
Ответить
ВВ 07, 21:19, 7.02      -   +6   +  
Грамотная статья...К ней бы еще стоило добавить слова Уинстона Черчилля :"История не учит, она бьет наотмашь!"...
Ответить
 

Написать комментарий

Не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров






Погода в Беларуси

   17.04   18.04 
Брест Ясно+14
+4
Небольшой дождь+19
+9
Витебск Ясно+12
+3
Небольшая облачность+15
+3
Гомель Небольшая облачность+16
+6
Небольшая облачность+20
+7
Гродно Ясно+13
+3
Возможен дождь+17
+8
Минск Ясно+13
+3
Небольшой дождь+16
+5
Могилев Ясно+13
+3
Небольшая облачность+16
+4

Курсы валют Национального банка

Валюта  16.04.14  17.04.14
EUR13 720,0013 750,00
USD9 940,009 940,00
RUB276,50275,50

Мнение


Про глубину

Про глубину

Евгений Липкович

Скованные одним алтыном

Скованные одним алтыном

Владимир Халип

Украинское похмелье

Украинское похмелье

Александр Томкович

Удачи нам всем!

Удачи нам всем!

Николай Халезин

Карфаген должен быть разрушен

Карфаген должен быть разрушен

Алесь Чернякович



Вчера на сайте:

посетителей 417039
просмотров 2510672

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка на рассылку

Введите ваш e-mail: