banner1 banner1 banner1

8.02.2013

Минск - второй по опасности город в Европе 52

12:15, — Общество

Минск - второй по опасности город в Европе

По данным Управления ООН по наркотикам и преступности, наиболее опасные для проживания города сконцентрированы в Центральной и Южной Америке....

Комментарии

Вадим, 12:28, 8.02      -   +21   +  
Я не русофоб и за мир на Земле, но всё же считаю, что наш Минск страдает из-за открытых границ между РБ и РФ через которые ездят все кому не лень. То чеченцы по проспекту со стрельбой, то еще какие пьяные русские...
Ответить
Igor, 14:03, 8.02      -   +29   +  
Я не русофоб ... еще какие пьяные русские...
----------------------------------------------------------------------------------
Ну конечно, опять как всегда во всем виноваты русские (хотя совсем недавно во всех бедах винили евреев). Одна у них цель в жизни, приехать в Минск, выпить и кого нибудь убить. Ведь беларусы паиньки, совсем не пьют. Опять во всем виноваты все кто угодно, только не мы любимые. А что же Вы скажете по поводу Таллина? Ведь Эстония в Евросоюзе, граница с Россией на замке, а преступность в Таллине оказывается выше чем в Минске? Опять Россия виновата?
Ответить
Myself, 15:08, 8.02      -   +113   +  
Я так думаю, уровень преступности в Таллинне опеспечивают те самые лица, которые в своё время устроили беспорядки по поводу плановой уборки красного мусора, и под этим предлогом тырили всё до чего дотянуться могли. Догадаетесь сами, какой они национальности?
Ответить
Вартовий_з_України!, 4:05, 9.02      -   +1   +  
Москальської вони нації.
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 15:58, 8.02      -   +5   +  
Да половину таллинна во врэмена совочка комуняки заселили своей алкашнёю увместо сосланных в сибир аборыгенов. Хорошо помню как недавно ваньки под шумок зашчыты истукана "Алёши" все винно-водочные магазины и р-киоски разгромили... Даж тампаксы зачэмто прыхватывали... :D
Ответить
Дебицелл, 4:21, 9.02      -   +1   +  
<< Ну конечно, опять как всегда во всем виноваты русские >>

Не обязательно русские.
Было сказано об открытой границе между РБ и РФ, а не между русскими и нерусскими.
РФ страна многонациональная, и преступность тоже.
Ответить
даже не удивился, 12:32, 8.02      -   +27   +  
Почему то даже не удивилься,так ещё в бытность мэром Витки штуки,по фамилии Шориков,, экстази продавали во всех дискотеках . А Витька с Василий Шиловым из УВД.контролировал этот вопрос. и даже по баням на пару ходили.Поэтому,если в Могилёве такое было,можно предположить.что в Минске.
Ответить
123, 12:33, 8.02      -   -6   +  
Ну тут спорный момент, был во многих странах, могу сказать, что Минск - довольно спокойный город, я думюа тут скорее убийства по бытовухе, после спиртного
Ответить
Edw@rd, 14:00, 8.02      -   +15   +  
Да не друг Вы не правы. Минск самый преступный и не важно, что вы были и видели в других странах. Написали же криминальный значит так и есть. самый криминальный и самый ужасный ))). Согласен с Вами, что скорее всего львиная доля убийств это банальная бытовуха, выпил, не то сказал, не так посмотрел, плюс убийства по неосторожности и убийства на транспорте и как правило действительно все из-за алкоголя. И дело не в показателях, из них видно, что они несущественно отличаются и думаю, что год на год не приходится. Нормальная спокойная европейская страна в этом плане, где можно спокойно отпустить ребенка вечером на улицу, где можно спокойно самому ночью ходить по ночному городу не оглядываясь. Я вот только не пойму некоторые аномалии в людях. Подметил, что есть люди которым не нравится режим, это вполне нормально, логично и объяснимо, но вот не пойму же зачем ненавидеть все что в Беларуси? Вся Беларусь это, что все Лукашенко?
Ответить
Edw@rd, 15:18, 8.02      -   0   +  
Народ, порой удивляюсь. Исходя какими соображениями вы минусуете пост 123, 12:33, 8.02.
Ответить
Edw@rd, 15:35, 8.02      -   0   +  
Не ну народ. Я вообще изумлен просто. Мы же с "123" написали об одном и том же. Вы что минусуете не читавши, что ли по принципу куда все туда и я?
Ответить
andrey, 12:34, 8.02      -   +47   +  
ну вот и еще один миф о РБ успешно канул в Лету....
Ответить
Астраханка, 15:29, 8.02      -   -37   +  
Ну не правда все это. Минск самый спокойный город. В Астрахани все скрывают от общественности
Ответить
Дэнчик МСК, 1:46, 9.02      -   +3   +  
Да вы что? Я вот что Вам расскажу:

Во времена своего детства, за неимением личного автомобиля, часто к бабушке ездили на дизиле.Самые популярные газеты в поезде были Частный детектив и Криминальная хроника.Ужасов там писали массу.Тогда как то всё не так воспринималось...Это предыстория.

Года 2 назад, пришлось долго ждать человека.Что бы как то скоротать время, купил обе этих газеты.От написанного вставали волосы дыбом.Статьи совершенно из разных городов. Гомель, Минск, Светлогорск и т.д.И это всё про нас.А по телевизору всё то же: сколько намолотили и прочее...

Из разговора с одним знакомым из органов узнал, что с криминалом всё в полном порядке.И никуда он не делся.Не мог поверить в то, что он рассказывал.Как то с трудом верилось,что это происходит в том же городе, где живу.А вы говорите в Астрахани умалчивают...

Астраханка, Вы вот доказываете как всё плохо в России.Так приезжайте в Минск.Границы нет, милости просим.
Ответить
Myself, 12:54, 9.02      -   -1   +  
Вы очень наивны, если принимаете то, что пишут в "криминальных" газетах за чистую монету. Как человек, в своё время изкчавший серьёзные криминальные сводки, могу сказать, что для этих газет пересказыв преступлений 20-летней давности на новый лад и/или перенос зарубежных (обычно из РФ и других стран СНГ) преступлений на беларусскую почву - обычное дело.
Ответить
Дэнчик МСК, 14:14, 9.02      -   +1   +  
Я привёл ещё и разговор со следователем.Вы возможно правы.Но это единственный источник о преступлениях.То что о многих из них умалчивается-факт.И Вы, как человек, изучавший криминальные сводки, об этом знаете.
Ответить
Смех и грех, 12:37, 8.02      -   +43   +  
Хоть в каком-то рейтинге занимаем первые позиции :)
Ответить
сЧиталкин., 12:44, 8.02      -   +17   +  
Насчет Москвы -Не верю. Там просто нет реальной статистики (даже по количеству населения), люди порой реально исчезают бесследно..нет тела ,нет статистики.
Ответить
dfg12, 14:33, 8.02      -   -8   +  
На закате советского союза были опубликованы цифры пропадающих каждый год: около 18.000. Из них 20% исчезали бесследно: никогда не были найдены ни живыми ни мертвыми.

Пару лет назад по росийскому телевидиню слышал цифру по росии: пропадающих каждый год около 200.000.
Ответить
222, 15:30, 8.02      -   +9   +  
Эти 200000 в Беларусь переезжают на ПМЖ и их поэтому считают сгинувшими
Ответить
Heretic, 16:59, 8.02      -   +3   +  
Не надо врать! Статья на Википедии "Пропавший без вести": "Ежегодно в России без вести в настоящее время пропадают около 70
Ответить
Heretic, 17:04, 8.02      -   +4   +  
Странно, коммент обрезался. Повторю:
Википедия, статья "Пропавший без вести": Ежегодно в России без вести в настоящее время пропадают около 70 тыс человек. При этом в течение первых месяцев находятся до 80% пропавших взрослых и 90% детей. Однако в 1996 - 2011 годах пропали и не были найдены больше 100 тыс человек"
Статистика МВД РФ за 2011: "Более 64 тысяч человек были объявлены в розыск в России в 2011 году, из них каждый третий - ребенок или подросток. По статистике, полицейским удается найти пропавших без вести в 90% случаев."
Ответить
dfg12, 18:01, 8.02      -   -2   +  
Спасибо за ссылку на статистику.
Возможно озвученные в той передаче данные касались находящихся в розыске как пропавшие.
Но даже 10% от 64.000 никогда не найденных это 6.400 человек в год: почти 5 человек (4.7) на 100.000 населения.
Ответить
знергет, 18:39, 8.02      -   +1   +  
И что? В РФ по каждому ненайденному возбуждается угол.дело по убийству, и оно входит в статистику.
Ответить
dfg12, 18:47, 8.02      -   0   +  
Нет. Не входит.
Ответить
энергет, 21:09, 8.02      -   +1   +  
Можете думать как хотите, тут распрягаться пытаясь перубедить вас нет желания.
Ответить
букмекер, 22:58, 8.02      -   +4   +  
Тоже мне википедия авторитетный источник один написал,остальные подхватили к статистике не имеет никакого отношения.А статистика МВД РФ сродни нашему белстату.
Ответить
Дебицелл, 4:32, 9.02      -   +2   +  
В маскве заседает дума, которая в ответ на чужой закон против своих воров единогласно приняла свой закон против своих сирот.
Так у них, возможно, убийство своего гражданина преступлением не считается.
При таком раскладе хоть на счетах статистику считай, хоть на емобиле.
Ответить
103, 13:08, 8.02      -   +19   +  
С чем нас и поздравляю.
Ответить
795, 13:15, 8.02      -   +33   +  
Вот те и братская венесуэльщина... )))))
Ответить
й, 17:03, 8.02      -   +4   +  
Ничего удивительного. Там на улице золотое кольцо могут вместе с пальцем отрезать - чтобы не снимать. Или застрелить за 20 долларов.

Погуглите на тему преступность в венесуэле - будете шокированы.
Ответить
cg, 13:16, 8.02      -   -20   +  
бред.один брейвик перевыполнил показатели оон.
Ответить
Евгений, 13:16, 8.02      -   -2   +  
Бред,пройдитесь ночью по Вильнюсу район фабиенешек или оставить там машину на ночь
Ответить
Светлана, 14:27, 8.02      -   +12   +  
И оставляла, и ходила. Норм.
Ответить
Парвеню, 13:17, 8.02      -   -29   +  
Цифры, честно говоря, вызывают сомнения.Насколько я понимаю, учет велся только по столицам. Что бы ни говорили, в Минске разгула преступности не замечаю, в основном - бытовуха.
Ответить
хася, 14:43, 8.02      -   +24   +  
Плюс сюда смертность от рака 200 чел на 100 000, плюс от алкоголя 1500 чел на 100 000 тыс, плюс смерть от остальных болезней, суицидов и ДТП и меньше чем за 100 лет белорусы исчезнут навсегда,
Ответить
795, 13:30, 8.02      -   +17   +  
Кстати, вот интересно, чавес еще жив, или уже "живее всех живых"?
Ответить
ыа, 13:45, 8.02      -   +21   +  
...И второе место в мире по числу суицидов..., после Литвы.
Ответить
я, 14:00, 8.02      -   +9   +  
Слава богу что мы не в Твллине живем.
Ответить
AS, 14:16, 8.02      -   -20   +  
Странный рейтинг, может рашку не считают Европой, но москва гораздо опаснее и беспокойнее Минска.
Ответить
Астраханка, 15:31, 8.02      -   -19   +  
Вы правы я вечером в Астрахани боюсь выйти на улицу
Ответить
Дэнчик МСК, 2:04, 9.02      -   +3   +  
Неужели Астрахань такой страшный город?

В Москве я живу в ВАО.А точнее- Измайлово. По статистике район на 2 месте в Москве по преступности.Я лично его называю Маленький Дагестан.Мне до бывшего черкизовского рынка 10 минут идти пешком, а это значит, что кавказцев у нас очень много.Так вот, за то время, которое тут живу, долго пытался вспомнить что то криминальное.Из того что вспомнил:пьяный таджик, с разбитым лицом, просил у меня мелоч, драка в метро(но полиция их меньше чем за минуту разняла).Ах да.Иногда кто то пытается в метро бесплатно проскочить.Ходить нигде не боюсь ни в какое время.Или может хожу скажете не там?

Ну и не большой P.S. : когда переезжал в Москву, тоже было как то сцыкотно мол криминал, кавказцы и всё такое.Мне есть с чем сравнивать, так как сам я беларус.Так вот, по моему сугубо субъективному мнению, разницы в безопасности между Минском и Москвой нет.

Ответить
123, 15:22, 8.02      -   +1   +  
Ну вот а весь инет забит темами как россияне из Москвы уезжают за спокойствием в Минск
Ответить
заглянувший, 15:24, 8.02      -   -15   +  
Глупости, что Минск занял второе место. МОСКВА и только МОСКВА лидирует по убийствам на душу населения! Об этом узнаю от знакомых проживающих там и по средствам массовой информации. И еще, в государстве Москалей, официально, никогда не узнаешь никакой правды. Русских там меньше всего, что бы свалить на них все убийства, там только "РОССИЯНЕ"!
Ответить
Астраханка, 18:33, 8.02      -   -10   +  
Вы правы я тоже узнаю от знакомых и на формах
Ответить
Дэнчик МСК, 2:06, 9.02      -   0   +  
Вы думаете в Беларуси как то по другому?
Ответить
янка, 16:12, 8.02      -   +14   +  
Не далеко и до полной победы...
Семимильными шагами идём к полной деградации...
Самое наглядное: россияки весь ИГОРНЫЙ БИЗНЕС перетащили к нам и вряд ли самые достойные теперь стали посещать синеокую...
ПИВНЫЕ ПАЛАТКИ,как грибы после дождя,вырастают на каждом свободном клочке земли(невозможно нормально в магазин с ребёнком сходить.вынуждены постоянно "любоваться" пьяными рожами в сигаретном тумане и в пьяном бреду и т.д.)...

Ответить
алиса, 17:02, 8.02      -   +5   +  
Не надо только на русских валить( я имею в виду простых людей), "своих" серийных убийц " под прикрытием" соответствующих органов достаточно . Рыба гниет , как известно, с головы. И о наркоторговле, в которой повязаны " от и до" с российской помощью уже и говорить не приходится, только дурак не задумывался. А тюремные черные маски, с отверстиями для глаз - ведь чьи-то соседи и родственнички, вот вам и готовые серийные убийцы!Да сама страна уже давно( лет 20) живет как один сплошной концлагерь
Ответить
zoom-zoom, 17:41, 8.02      -   +1   +  
Таллинн более криминальный, чем Москва? Самим не смешно? Бред полный. :) Что Минск, что Таллинн в масштабах Европы - два тихих села.
Ответить
Астраханка, 18:34, 8.02      -   0   +  
Там может быть только бытовуха
Ответить
AppleOne, 20:08, 8.02      -   +4   +  
Ну не смешите...статистика умышленных убийств - Москва,Мадрид лидеры безоговорчные.
Добрая половина Европы шагает уверенно впереди нас...откуда ваще такую статистику нарыли?

Скандинавские страны + австрия,дания,бельгия,лихтенштейн,швейцария - это все самые безопасные

Чего-чего,а умышленных убийств(в отличие от многого другого) у нас мало.Бытовуха в пьяном угаре это непреднамеренное убийство.
Ответить
Дэнчик МСК, 2:21, 9.02      -   +1   +  
Непреднамеренное убийство-Причинением смерти по неосторожности признаётся действие или бездействие, объективно повлёкшее за собой смерть другого человека, но совершённое не умышленно, а в результате неосторожности, то есть когда виновный не предвидел, хотя мог и должен был предвидеть, что его деяние приведёт или может привести к смерти другого человека (преступная небрежность); либо же предвидел, но безосновательно предполагал, что этого не произойдёт, либо рассчитывал этого избежать (преступное легкомыслие)

Пьяный угар-это отягощающее обстоятельство.То есть по Вашему получается, что можно кого то грохнуть, сказать что белочку поймал и получить минимальный срок, а то и условно?Люди, Вы хотя бы задумывайтесь, о чем пишите.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   31.10   01.11 
Брест Возможен дождь+7
+1
Облачно+8
+2
Витебск Возможен дождь+4
-1
Небольшая облачность+5
-3
Гомель Возможен дождь+7
0
Возможен дождь+5
-3
Гродно Возможен дождь+8
+1
Возможен дождь+8
+3
Минск Туман+6
0
Облачно+6
-2
Могилев Возможен дождь+5
-1
Облачно+6
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  30.10.14  31.10.14
EUR13 650,0013 480,00
USD10 710,0010 710,00
RUB251,50247,00

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 279553
просмотров 1774423

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: