banner1 banner1 banner1

8.02.2013

Жизнь с плесенью фотографии 25

19:57, — Общество

В ведомственном 5-этажном доме Минской овощной фабрики уже много лет растет опасная для здоровья плесень, постоянно пахнет канализационными стоками....

Комментарии

бяка-бука, 20:20, 8.02      -   +18   +  
В древности говорили: если в доме появилась чёрная плесень- сожги его. Споры этого грибка вызывают у детей частые простуды, снижают иммунитет, вызывают с раннего возраста тяжёлые формы бронхиальной астмы.
Пользуйтесь жильца халявным жильём- на здоровье!
Ответить
Лай, 20:34, 8.02      -   +3   +  
То в деревне, купоросом вывести можно(или еще какой химией, блого хватает), и утеплить, что бы впредь не возникала
Ответить
симт, 20:56, 8.02      -   +2   +  
У меня соседка сверху так сантехнику свою наворотила, что она постоянно протекает прямо ко мне. И тоже плесень появилась. Как с такими бороться можно?
Ответить
Генрых, 2:57, 9.02      -   +7   +  
Фиксируйте каждый факт затопления. Требуйте от представителей обслуживающей организации акты с указанием повреждений в Вашей квартире и с указанием причин затопления. Далее - составление сметы (с указанием стоимости работ и материалов). Далее - суд (при отказе соседей оплатить ремонт без него). Неплохой вариант - страховка, но пока соседи сверху не расстанутся с некоторым количеством денег, маловероятно, что затопления прекратятся. Если соседи адекватные люди, то такие вопросы решаются без судов (в многоэтажных скворечниках, к сожалению, каждый может оказаться затопленным или затопившим).
Ответить
легко, 10:48, 9.02      -   0   +  
запишитесь на каратэ
Ответить
УЖАС!, 20:30, 8.02      -   +51   +  
Это конечно ужасно. Но самая главная и самая страшная, даже кровожадная, ПЛЕШИВАЯ ПЛЕСЕНЬ - сидит сейчас в дроздах! Она страшнее всего для нашей Беларуси! И нам нужно драться с ней и вытравить её ради будущего наших детей!
Ответить
н, 20:49, 8.02      -   +19   +  
ЛЮДИ ,СРАЖАЙТЕСЬ С ЛУКАВЫМ . НИКТО ВАМ ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ НА ТАРЕЛОЧКЕ НЕ ПРИНЕСЕТ .
Ответить
804, 20:55, 8.02      -   +10   +  
Беспросвет.
Ответить
ева петечкина, 21:07, 8.02      -   +12   +  
Меня удивляет другое :
как эти люди решились заводить детей, живя в таких условиях ????????
И за какой капремонт и техсодержание продолжают платить деньги ?????
Ответить
кесарю кесарево, 10:55, 9.02      -   +1   +  
вот и я о том же. Как про ту доярку с 1,3 млн зарплаты. Так они ж не жалуются и еще по нескольку детей заводят. Что за люди такие ? Заметил что у беларусов отсутствует самоуважение, зато отличные приспособленцы.
Ответить
Sledkoff, 21:49, 8.02      -   -7   +  
Ситуации я не знаю. Из статьи всего не понять. Однако можно нанять команду штукатуров высотников и не за дорого с внешней стороны дома утеплят вашу квартиру. Конечно если эта квартира не ваша можно подумать, утеплять ее или нет, но жить то в ней вам.
Ответить
ea, 22:56, 8.02      -   +5   +  
у меня подобный дом. снаружи все щели замазаны.
но в зале посреди стены есть отперстие в стеновой плите (не наружной), и которого струячит уличный холодный воздух.
Поэтому утепление дома снаружи может не помочь, если между стен ветер уличный гуляет неизвестно откуда.
Ответить
А вы специалист или тролль? Троллите чтобы избежать дорогостоящего утепления?, 10:50, 9.02      -   +7   +  
Поясняю: в квартире плюсовая температура, снаружи минусовая. Чем теплеее внутри и чем холоднее снаружи - тем более подходящие условия для происхождения конденсата. Это происходит при столкновении тепла с холодом в менее защищённых местах, а именно там где холодный воздух может проникнуть внутрь дома. В вашем случае отверстие в стене можно запенить, это поможет сократить процесс промерзания. Но лучше всего утеплить стены, желательно снаружи. Если утеплить изнутри - то это зачастую вызывает парниковый эффект. Утепление стен снаружи спасает дом от промерзания, в блочном доме особенно по стыкам плит проникает холод. С северной строны зачастую промерзают и сами плиты. Знаете ли вы почему в окнах по два а то и три стекла? Если оставить одно стекло то оно покроется конденсатом и льдом - узорами. А воздух между стёклами является своего рода хорошим термоизолятом. Пенопласт или минеральная фата по своей сути тоже содержат много воздуха.
Утепляйте свои дома и примерно 95% избавления от плесени вам гарантировано, ничто другое, никакие противогрибковые средства в долгосрочной перспективе вам не помогут.
Я постарался объяснить своими словами. ЖКХ-шники будут всячески отбрехиваться и стараться избежать утепления, т.к. это накладно. Но они просто обязаны, ибо условия проживания не соответствуют санитарным нормам, а дом не является вашей собственностью и находится на обслуживании ЖЭУ в подавляющем большинстве случаев.
Удачи, хартийцы!
Ответить
Антон, 22:03, 8.02      -   +11   +  
Всё что там написано это только 1/10 часть всех проблем этого дома!!! И никто не собирается их решать!!! ВОТ ТАКОЕ НАШЕ ГОСУДАРСТВО !!!
Ответить
ea, 23:00, 8.02      -   +8   +  
если государство не собирается решать ВАШИ проблемы, то решайте их ВЫ.
Ответить
Антон, 22:04, 8.02      -   +6   +  
Я жилец этого дома! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!! SOS!!!!!!!!!
Ответить
Антону, 23:48, 8.02      -   +13   +  
Ваш дом требует ремонта, а именно утепления. Вам необходимо обратиться в санстанцию, письменно, с просьбой провести осмотр квартир и выдать на руки заключение комиссии. Такие квартиры не пригодны для проживания (см. фильм "Плесень", гугл в помощь). Необходимо также подать заявку на ремонт в ваш ЖЭС, сделать это лучше заказным письмом с обратным уведомлением! Далее, если это не поможет, обращайтесь за помощью к юристам и в суд.
Удачи вам, Антон. Не опускайте руки. У вас есть права, но их надо отстаивать!
Ответить
ossa, 22:08, 8.02      -   +10   +  
Граждане! Плесень-очень опасная соседка. С ней тяжело бороться, но просто необходимо принимать меры. Просите знакомых,чтобы привезли препараты из Польши или Литвы. Последствия для здоровья могут быть очень серьезными. Задайте поиск Плесень онлайн,посмотрите и убедитесь сами.
Ответить
ea, 22:59, 8.02      -   +4   +  
если плесень из-за мокрого подвала, то в квартирах ее искоренять бесполезно
Ответить
причина- чрезмерное утепление и стеклопакеты,недостаточная вентиляция, 7:42, 9.02      -   +5   +  
Споры этого гриба есть везде (негрус фумигатус), но растет он только в подходящих условиях - повышенная влажность и плюсовая температура. Выяснилось, что радиация тоже способствует его разрастанию. При попадании в организм человека, а именно в легкие -может возникнуть аспергиллез, гриб прорастает в человеке точно так же , как он бы рос в сыром подвале. И эта хворь неизлечима, поскольку является симптомом слабого иммунитета. Финал- гибель. Интересно , что МКС затопили именно по причине неконтролируемого роста плесени на станции.
Выход только один- бежать из этого дома, поскольку дом обречен.
Ответить
Chel, 8:03, 9.02      -   +5   +  
ВЛАСТЬ ПОНИМАЕТ ТОЛЬКО ЯЗЫК СИЛЫ.
Ответить
леонид4624, 9:38, 9.02      -   -5   +  
В ведомственном 5-этажном доме Минской овощной фабрики уже много лет растет опасная для здоровья плесень, постоянно пахнет канализационными стоками.
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Какова степень заражения для всего горда, чем опасна для здоровья малышей и взрослого населения, может ли она вызвать сложнейшие онкалагические заболевания для всего населения и особенно для тех кто проживает в зоне риска заражения
Что по этому поводу думает МВД РБ и санэпидимологическая станция г. Минска
Хочу отметить и то что, все структуры или организации, которые по своей сущности назначения, независимо от вда деятельности - будь то налоговая инспекция или МВД и КГБ не в состоянии защитить населения- так как в рамках указа и политических решений они выполняют несвойственные им функции
Пример
согласно решениям и последним указам Президента РБ Лукашенко АГ. Бюро по трудоустройству не может повлиять на работадателя- гос профсоюз отстранен от участия в жизни коллектива и отдельно взятого человека-деятельность независимы профсоюзов пресекается эти граждане преследуются--о есть им создаются такие условия проживания при которых они нормально жить и работать не могут, аналагичную систему отношений можно наблюдать практчески во всех сферах деятельности нашего общества--и это создает искуственный психоз всего населения. Тогда становится понятным , почему некоторые иностранцы приезжая к на и общаясь с нами уезжая называют( без слова определения) , Я просто скажу что, все наше общество каким то странным образом заболело мазаичным психозом--после просмотра некоторых передач по гос сми тв. Если кого то мой анализ события не устраивает может возразить. Мне очень нравятся думающие наши граждане а возраст значение не имеет 0 на это счет есть поговорка. Бывает и так что яйцо и курицу учит, Просто хочу сказать , что порой неграмотный человек- гораздо образованее чем тот который закончил три института и ничего не понял- Наверно во время учебы получил какое то заболевание, не знаю, но просто так думаю
Ответить
А-Ю, 11:07, 9.02      -   +9   +  
Ребята!!! Очень жаль, но ничего ПОКА изменить нельзя,, ведь наш дом Беларусь заражена лукашенковской плесенью,а этот дом маленькая частичка.Все руководители-это подобие лукашенко и им, как и ему глубоко до фени мы. И у этого хваленого народа пока все не рухнет и кто-то не приедет отстроить новое, перемен нечего ждать. Ждем полного разрушения , ведь "главный" очень старается последнее время.
Ответить
кесарю кесарево, 13:10, 9.02      -   +7   +  
Конечно так легко всё свалить на Лукашенко ! Свою трусоть, лень, инертность, абыякавасть можно всегда списать на плешивого дядьку. Он тогда точно несменяем, точнее сменяем другим злым дядькой, а мы пока сьездим на Жданики поишем шкварок подешевле, да ?
Ответить
Nat, 12:29, 9.02      -   -6   +  
Халявному жилью в зубы не смотрят. А нормальный мужик не тычет пальцем в плесень, а обеспечивает свою семью нормальными условиями. Нечего ждать и на диктатуру пенять. Как говори профессор, разруха у нас вголовах.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   30.09   01.10 
Брест Возможен дождь+19
+8
Небольшая облачность+16
+4
Витебск Ясно+13
+5
Ясно+11
+1
Гомель Небольшая облачность+17
+6
Небольшая облачность+13
0
Гродно Возможен дождь+16
+4
Ясно+14
+3
Минск Небольшая облачность+16
+4
Ясно+13
+1
Могилев Ясно+14
+4
Небольшая облачность+12
-1

Курсы валют Национального банка

Валюта  30.09.14  01.10.14
EUR13 420,0013 430,00
USD10 580,0010 590,00
RUB269,00269,00

Мнение


Майра Мора объединяет белорусов

Майра Мора объединяет белорусов

Владимир Халип

Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 299011
просмотров 1696305

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: