19 марта 2024, вторник, 13:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Жизнь с плесенью

25

В ведомственном 5-этажном доме Минской овощной фабрики уже много лет растет опасная для здоровья плесень, постоянно пахнет канализационными стоками.

Комментарии 25
+18 +
бяка-бука, 20:20, 8.02

В древности говорили: если в доме появилась чёрная плесень- сожги его. Споры этого грибка вызывают у детей частые простуды, снижают иммунитет, вызывают с раннего возраста тяжёлые формы бронхиальной астмы.
Пользуйтесь жильца халявным жильём- на здоровье!

Ответить
+3 +
Лай, 20:34, 8.02

То в деревне, купоросом вывести можно(или еще какой химией, блого хватает), и утеплить, что бы впредь не возникала

Ответить
+2 +
симт, 20:56, 8.02

У меня соседка сверху так сантехнику свою наворотила, что она постоянно протекает прямо ко мне. И тоже плесень появилась. Как с такими бороться можно?

Ответить
+7 +
Генрых, 2:57, 9.02

Фиксируйте каждый факт затопления. Требуйте от представителей обслуживающей организации акты с указанием повреждений в Вашей квартире и с указанием причин затопления. Далее - составление сметы (с указанием стоимости работ и материалов). Далее - суд (при отказе соседей оплатить ремонт без него). Неплохой вариант - страховка, но пока соседи сверху не расстанутся с некоторым количеством денег, маловероятно, что затопления прекратятся. Если соседи адекватные люди, то такие вопросы решаются без судов (в многоэтажных скворечниках, к сожалению, каждый может оказаться затопленным или затопившим).

Ответить
0 +
легко, 10:48, 9.02

запишитесь на каратэ

Ответить
+51 +
УЖАС!, 20:30, 8.02

Это конечно ужасно. Но самая главная и самая страшная, даже кровожадная, ПЛЕШИВАЯ ПЛЕСЕНЬ - сидит сейчас в дроздах! Она страшнее всего для нашей Беларуси! И нам нужно драться с ней и вытравить её ради будущего наших детей!

Ответить
+19 +
н, 20:49, 8.02

ЛЮДИ ,СРАЖАЙТЕСЬ С ЛУКАВЫМ . НИКТО ВАМ ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ НА ТАРЕЛОЧКЕ НЕ ПРИНЕСЕТ .

Ответить
+10 +
804, 20:55, 8.02

Беспросвет.

Ответить
+12 +
ева петечкина, 21:07, 8.02

Меня удивляет другое :
как эти люди решились заводить детей, живя в таких условиях ????????
И за какой капремонт и техсодержание продолжают платить деньги ?????

Ответить
+1 +
кесарю кесарево, 10:55, 9.02

вот и я о том же. Как про ту доярку с 1,3 млн зарплаты. Так они ж не жалуются и еще по нескольку детей заводят. Что за люди такие ? Заметил что у беларусов отсутствует самоуважение, зато отличные приспособленцы.

Ответить
-7 +
Sledkoff, 21:49, 8.02

Ситуации я не знаю. Из статьи всего не понять. Однако можно нанять команду штукатуров высотников и не за дорого с внешней стороны дома утеплят вашу квартиру. Конечно если эта квартира не ваша можно подумать, утеплять ее или нет, но жить то в ней вам.

Ответить
+5 +
ea, 22:56, 8.02

у меня подобный дом. снаружи все щели замазаны.
но в зале посреди стены есть отперстие в стеновой плите (не наружной), и которого струячит уличный холодный воздух.
Поэтому утепление дома снаружи может не помочь, если между стен ветер уличный гуляет неизвестно откуда.

Ответить
+7 +
А вы специалист или тролль? Троллите чтобы избежать дорогостоящего утепления?, 10:50, 9.02

Поясняю: в квартире плюсовая температура, снаружи минусовая. Чем теплеее внутри и чем холоднее снаружи - тем более подходящие условия для происхождения конденсата. Это происходит при столкновении тепла с холодом в менее защищённых местах, а именно там где холодный воздух может проникнуть внутрь дома. В вашем случае отверстие в стене можно запенить, это поможет сократить процесс промерзания. Но лучше всего утеплить стены, желательно снаружи. Если утеплить изнутри - то это зачастую вызывает парниковый эффект. Утепление стен снаружи спасает дом от промерзания, в блочном доме особенно по стыкам плит проникает холод. С северной строны зачастую промерзают и сами плиты. Знаете ли вы почему в окнах по два а то и три стекла? Если оставить одно стекло то оно покроется конденсатом и льдом - узорами. А воздух между стёклами является своего рода хорошим термоизолятом. Пенопласт или минеральная фата по своей сути тоже содержат много воздуха.
Утепляйте свои дома и примерно 95% избавления от плесени вам гарантировано, ничто другое, никакие противогрибковые средства в долгосрочной перспективе вам не помогут.
Я постарался объяснить своими словами. ЖКХ-шники будут всячески отбрехиваться и стараться избежать утепления, т.к. это накладно. Но они просто обязаны, ибо условия проживания не соответствуют санитарным нормам, а дом не является вашей собственностью и находится на обслуживании ЖЭУ в подавляющем большинстве случаев.
Удачи, хартийцы!

Ответить
+11 +
Антон, 22:03, 8.02

Всё что там написано это только 1/10 часть всех проблем этого дома!!! И никто не собирается их решать!!! ВОТ ТАКОЕ НАШЕ ГОСУДАРСТВО !!!

Ответить
+8 +
ea, 23:00, 8.02

если государство не собирается решать ВАШИ проблемы, то решайте их ВЫ.

Ответить
+6 +
Антон, 22:04, 8.02

Я жилец этого дома! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!! SOS!!!!!!!!!

Ответить
+13 +
Антону, 23:48, 8.02

Ваш дом требует ремонта, а именно утепления. Вам необходимо обратиться в санстанцию, письменно, с просьбой провести осмотр квартир и выдать на руки заключение комиссии. Такие квартиры не пригодны для проживания (см. фильм "Плесень", гугл в помощь). Необходимо также подать заявку на ремонт в ваш ЖЭС, сделать это лучше заказным письмом с обратным уведомлением! Далее, если это не поможет, обращайтесь за помощью к юристам и в суд.
Удачи вам, Антон. Не опускайте руки. У вас есть права, но их надо отстаивать!

Ответить
+10 +
ossa, 22:08, 8.02

Граждане! Плесень-очень опасная соседка. С ней тяжело бороться, но просто необходимо принимать меры. Просите знакомых,чтобы привезли препараты из Польши или Литвы. Последствия для здоровья могут быть очень серьезными. Задайте поиск Плесень онлайн,посмотрите и убедитесь сами.

Ответить
+4 +
ea, 22:59, 8.02

если плесень из-за мокрого подвала, то в квартирах ее искоренять бесполезно

Ответить
+5 +
причина- чрезмерное утепление и стеклопакеты,недостаточная вентиляция, 7:42, 9.02

Споры этого гриба есть везде (негрус фумигатус), но растет он только в подходящих условиях - повышенная влажность и плюсовая температура. Выяснилось, что радиация тоже способствует его разрастанию. При попадании в организм человека, а именно в легкие -может возникнуть аспергиллез, гриб прорастает в человеке точно так же , как он бы рос в сыром подвале. И эта хворь неизлечима, поскольку является симптомом слабого иммунитета. Финал- гибель. Интересно , что МКС затопили именно по причине неконтролируемого роста плесени на станции.
Выход только один- бежать из этого дома, поскольку дом обречен.

Ответить
+5 +
Chel, 8:03, 9.02

ВЛАСТЬ ПОНИМАЕТ ТОЛЬКО ЯЗЫК СИЛЫ.

Ответить
-5 +
леонид4624, 9:38, 9.02

В ведомственном 5-этажном доме Минской овощной фабрики уже много лет растет опасная для здоровья плесень, постоянно пахнет канализационными стоками.
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Какова степень заражения для всего горда, чем опасна для здоровья малышей и взрослого населения, может ли она вызвать сложнейшие онкалагические заболевания для всего населения и особенно для тех кто проживает в зоне риска заражения
Что по этому поводу думает МВД РБ и санэпидимологическая станция г. Минска
Хочу отметить и то что, все структуры или организации, которые по своей сущности назначения, независимо от вда деятельности - будь то налоговая инспекция или МВД и КГБ не в состоянии защитить населения- так как в рамках указа и политических решений они выполняют несвойственные им функции
Пример
согласно решениям и последним указам Президента РБ Лукашенко АГ. Бюро по трудоустройству не может повлиять на работадателя- гос профсоюз отстранен от участия в жизни коллектива и отдельно взятого человека-деятельность независимы профсоюзов пресекается эти граждане преследуются--о есть им создаются такие условия проживания при которых они нормально жить и работать не могут, аналагичную систему отношений можно наблюдать практчески во всех сферах деятельности нашего общества--и это создает искуственный психоз всего населения. Тогда становится понятным , почему некоторые иностранцы приезжая к на и общаясь с нами уезжая называют( без слова определения) , Я просто скажу что, все наше общество каким то странным образом заболело мазаичным психозом--после просмотра некоторых передач по гос сми тв. Если кого то мой анализ события не устраивает может возразить. Мне очень нравятся думающие наши граждане а возраст значение не имеет 0 на это счет есть поговорка. Бывает и так что яйцо и курицу учит, Просто хочу сказать , что порой неграмотный человек- гораздо образованее чем тот который закончил три института и ничего не понял- Наверно во время учебы получил какое то заболевание, не знаю, но просто так думаю

Ответить
+9 +
А-Ю, 11:07, 9.02

Ребята!!! Очень жаль, но ничего ПОКА изменить нельзя,, ведь наш дом Беларусь заражена лукашенковской плесенью,а этот дом маленькая частичка.Все руководители-это подобие лукашенко и им, как и ему глубоко до фени мы. И у этого хваленого народа пока все не рухнет и кто-то не приедет отстроить новое, перемен нечего ждать. Ждем полного разрушения , ведь "главный" очень старается последнее время.

Ответить
+7 +
кесарю кесарево, 13:10, 9.02

Конечно так легко всё свалить на Лукашенко ! Свою трусоть, лень, инертность, абыякавасть можно всегда списать на плешивого дядьку. Он тогда точно несменяем, точнее сменяем другим злым дядькой, а мы пока сьездим на Жданики поишем шкварок подешевле, да ?

Ответить
-6 +
Nat, 12:29, 9.02

Халявному жилью в зубы не смотрят. А нормальный мужик не тычет пальцем в плесень, а обеспечивает свою семью нормальными условиями. Нечего ждать и на диктатуру пенять. Как говори профессор, разруха у нас вголовах.

Ответить