banner1 banner1 banner1

8.02.2013

Жизнь с плесенью фотографии 25

19:57, — Общество

В ведомственном 5-этажном доме Минской овощной фабрики уже много лет растет опасная для здоровья плесень, постоянно пахнет канализационными стоками....




Комментарии

бяка-бука, 20:20, 8.02      -   +18   +  
В древности говорили: если в доме появилась чёрная плесень- сожги его. Споры этого грибка вызывают у детей частые простуды, снижают иммунитет, вызывают с раннего возраста тяжёлые формы бронхиальной астмы.
Пользуйтесь жильца халявным жильём- на здоровье!
Ответить
Лай, 20:34, 8.02      -   +3   +  
То в деревне, купоросом вывести можно(или еще какой химией, блого хватает), и утеплить, что бы впредь не возникала
Ответить
симт, 20:56, 8.02      -   +2   +  
У меня соседка сверху так сантехнику свою наворотила, что она постоянно протекает прямо ко мне. И тоже плесень появилась. Как с такими бороться можно?
Ответить
Генрых, 2:57, 9.02      -   +7   +  
Фиксируйте каждый факт затопления. Требуйте от представителей обслуживающей организации акты с указанием повреждений в Вашей квартире и с указанием причин затопления. Далее - составление сметы (с указанием стоимости работ и материалов). Далее - суд (при отказе соседей оплатить ремонт без него). Неплохой вариант - страховка, но пока соседи сверху не расстанутся с некоторым количеством денег, маловероятно, что затопления прекратятся. Если соседи адекватные люди, то такие вопросы решаются без судов (в многоэтажных скворечниках, к сожалению, каждый может оказаться затопленным или затопившим).
Ответить
легко, 10:48, 9.02      -   0   +  
запишитесь на каратэ
Ответить
УЖАС!, 20:30, 8.02      -   +51   +  
Это конечно ужасно. Но самая главная и самая страшная, даже кровожадная, ПЛЕШИВАЯ ПЛЕСЕНЬ - сидит сейчас в дроздах! Она страшнее всего для нашей Беларуси! И нам нужно драться с ней и вытравить её ради будущего наших детей!
Ответить
н, 20:49, 8.02      -   +19   +  
ЛЮДИ ,СРАЖАЙТЕСЬ С ЛУКАВЫМ . НИКТО ВАМ ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ НА ТАРЕЛОЧКЕ НЕ ПРИНЕСЕТ .
Ответить
804, 20:55, 8.02      -   +10   +  
Беспросвет.
Ответить
ева петечкина, 21:07, 8.02      -   +12   +  
Меня удивляет другое :
как эти люди решились заводить детей, живя в таких условиях ????????
И за какой капремонт и техсодержание продолжают платить деньги ?????
Ответить
кесарю кесарево, 10:55, 9.02      -   +1   +  
вот и я о том же. Как про ту доярку с 1,3 млн зарплаты. Так они ж не жалуются и еще по нескольку детей заводят. Что за люди такие ? Заметил что у беларусов отсутствует самоуважение, зато отличные приспособленцы.
Ответить
Sledkoff, 21:49, 8.02      -   -7   +  
Ситуации я не знаю. Из статьи всего не понять. Однако можно нанять команду штукатуров высотников и не за дорого с внешней стороны дома утеплят вашу квартиру. Конечно если эта квартира не ваша можно подумать, утеплять ее или нет, но жить то в ней вам.
Ответить
ea, 22:56, 8.02      -   +5   +  
у меня подобный дом. снаружи все щели замазаны.
но в зале посреди стены есть отперстие в стеновой плите (не наружной), и которого струячит уличный холодный воздух.
Поэтому утепление дома снаружи может не помочь, если между стен ветер уличный гуляет неизвестно откуда.
Ответить
А вы специалист или тролль? Троллите чтобы избежать дорогостоящего утепления?, 10:50, 9.02      -   +7   +  
Поясняю: в квартире плюсовая температура, снаружи минусовая. Чем теплеее внутри и чем холоднее снаружи - тем более подходящие условия для происхождения конденсата. Это происходит при столкновении тепла с холодом в менее защищённых местах, а именно там где холодный воздух может проникнуть внутрь дома. В вашем случае отверстие в стене можно запенить, это поможет сократить процесс промерзания. Но лучше всего утеплить стены, желательно снаружи. Если утеплить изнутри - то это зачастую вызывает парниковый эффект. Утепление стен снаружи спасает дом от промерзания, в блочном доме особенно по стыкам плит проникает холод. С северной строны зачастую промерзают и сами плиты. Знаете ли вы почему в окнах по два а то и три стекла? Если оставить одно стекло то оно покроется конденсатом и льдом - узорами. А воздух между стёклами является своего рода хорошим термоизолятом. Пенопласт или минеральная фата по своей сути тоже содержат много воздуха.
Утепляйте свои дома и примерно 95% избавления от плесени вам гарантировано, ничто другое, никакие противогрибковые средства в долгосрочной перспективе вам не помогут.
Я постарался объяснить своими словами. ЖКХ-шники будут всячески отбрехиваться и стараться избежать утепления, т.к. это накладно. Но они просто обязаны, ибо условия проживания не соответствуют санитарным нормам, а дом не является вашей собственностью и находится на обслуживании ЖЭУ в подавляющем большинстве случаев.
Удачи, хартийцы!
Ответить
Антон, 22:03, 8.02      -   +11   +  
Всё что там написано это только 1/10 часть всех проблем этого дома!!! И никто не собирается их решать!!! ВОТ ТАКОЕ НАШЕ ГОСУДАРСТВО !!!
Ответить
ea, 23:00, 8.02      -   +8   +  
если государство не собирается решать ВАШИ проблемы, то решайте их ВЫ.
Ответить
Антон, 22:04, 8.02      -   +6   +  
Я жилец этого дома! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!! SOS!!!!!!!!!
Ответить
Антону, 23:48, 8.02      -   +13   +  
Ваш дом требует ремонта, а именно утепления. Вам необходимо обратиться в санстанцию, письменно, с просьбой провести осмотр квартир и выдать на руки заключение комиссии. Такие квартиры не пригодны для проживания (см. фильм "Плесень", гугл в помощь). Необходимо также подать заявку на ремонт в ваш ЖЭС, сделать это лучше заказным письмом с обратным уведомлением! Далее, если это не поможет, обращайтесь за помощью к юристам и в суд.
Удачи вам, Антон. Не опускайте руки. У вас есть права, но их надо отстаивать!
Ответить
ossa, 22:08, 8.02      -   +10   +  
Граждане! Плесень-очень опасная соседка. С ней тяжело бороться, но просто необходимо принимать меры. Просите знакомых,чтобы привезли препараты из Польши или Литвы. Последствия для здоровья могут быть очень серьезными. Задайте поиск Плесень онлайн,посмотрите и убедитесь сами.
Ответить
ea, 22:59, 8.02      -   +4   +  
если плесень из-за мокрого подвала, то в квартирах ее искоренять бесполезно
Ответить
причина- чрезмерное утепление и стеклопакеты,недостаточная вентиляция, 7:42, 9.02      -   +5   +  
Споры этого гриба есть везде (негрус фумигатус), но растет он только в подходящих условиях - повышенная влажность и плюсовая температура. Выяснилось, что радиация тоже способствует его разрастанию. При попадании в организм человека, а именно в легкие -может возникнуть аспергиллез, гриб прорастает в человеке точно так же , как он бы рос в сыром подвале. И эта хворь неизлечима, поскольку является симптомом слабого иммунитета. Финал- гибель. Интересно , что МКС затопили именно по причине неконтролируемого роста плесени на станции.
Выход только один- бежать из этого дома, поскольку дом обречен.
Ответить
Chel, 8:03, 9.02      -   +5   +  
ВЛАСТЬ ПОНИМАЕТ ТОЛЬКО ЯЗЫК СИЛЫ.
Ответить
леонид4624, 9:38, 9.02      -   -5   +  
В ведомственном 5-этажном доме Минской овощной фабрики уже много лет растет опасная для здоровья плесень, постоянно пахнет канализационными стоками.
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Какова степень заражения для всего горда, чем опасна для здоровья малышей и взрослого населения, может ли она вызвать сложнейшие онкалагические заболевания для всего населения и особенно для тех кто проживает в зоне риска заражения
Что по этому поводу думает МВД РБ и санэпидимологическая станция г. Минска
Хочу отметить и то что, все структуры или организации, которые по своей сущности назначения, независимо от вда деятельности - будь то налоговая инспекция или МВД и КГБ не в состоянии защитить населения- так как в рамках указа и политических решений они выполняют несвойственные им функции
Пример
согласно решениям и последним указам Президента РБ Лукашенко АГ. Бюро по трудоустройству не может повлиять на работадателя- гос профсоюз отстранен от участия в жизни коллектива и отдельно взятого человека-деятельность независимы профсоюзов пресекается эти граждане преследуются--о есть им создаются такие условия проживания при которых они нормально жить и работать не могут, аналагичную систему отношений можно наблюдать практчески во всех сферах деятельности нашего общества--и это создает искуственный психоз всего населения. Тогда становится понятным , почему некоторые иностранцы приезжая к на и общаясь с нами уезжая называют( без слова определения) , Я просто скажу что, все наше общество каким то странным образом заболело мазаичным психозом--после просмотра некоторых передач по гос сми тв. Если кого то мой анализ события не устраивает может возразить. Мне очень нравятся думающие наши граждане а возраст значение не имеет 0 на это счет есть поговорка. Бывает и так что яйцо и курицу учит, Просто хочу сказать , что порой неграмотный человек- гораздо образованее чем тот который закончил три института и ничего не понял- Наверно во время учебы получил какое то заболевание, не знаю, но просто так думаю
Ответить
А-Ю, 11:07, 9.02      -   +9   +  
Ребята!!! Очень жаль, но ничего ПОКА изменить нельзя,, ведь наш дом Беларусь заражена лукашенковской плесенью,а этот дом маленькая частичка.Все руководители-это подобие лукашенко и им, как и ему глубоко до фени мы. И у этого хваленого народа пока все не рухнет и кто-то не приедет отстроить новое, перемен нечего ждать. Ждем полного разрушения , ведь "главный" очень старается последнее время.
Ответить
кесарю кесарево, 13:10, 9.02      -   +7   +  
Конечно так легко всё свалить на Лукашенко ! Свою трусоть, лень, инертность, абыякавасть можно всегда списать на плешивого дядьку. Он тогда точно несменяем, точнее сменяем другим злым дядькой, а мы пока сьездим на Жданики поишем шкварок подешевле, да ?
Ответить
Nat, 12:29, 9.02      -   -6   +  
Халявному жилью в зубы не смотрят. А нормальный мужик не тычет пальцем в плесень, а обеспечивает свою семью нормальными условиями. Нечего ждать и на диктатуру пенять. Как говори профессор, разруха у нас вголовах.
Ответить