banner1 banner1 banner1

8.02.2013

Новый посол Беларуси в Великобритании — сотрудник КГБ? 42

20:26, — Политика

Новый посол Беларуси в Великобритании — сотрудник КГБ?

Вот уже месяц Сергей Алейник не получает согласие МИД Великобритании на его назначение послом Беларуси....

Комментарии

Беренд., 20:49, 8.02      -   +260   +  
Под зад и ... пошёл вон !
Ответить
Смех в зале, 0:24, 9.02      -   +41   +  
Друзья спалили, честь и хвала хэбнюкам :)
Ответить
Яна, 2:13, 9.02      -   +12   +  
Я чего то не пойму... А в чем заключается новость? Или только "достоверные источники" знают что дипломат и сотрудник КГБ это одно и то же?
Ответить
UN, 2:27, 9.02      -   +9   +  
Представитель Беларуси в ООН -- КГБшник. И ничего.
Ответить
Вячеслав, 20:54, 8.02      -   +180   +  
думаю, прав Николай Халезин
на этой морде всё написано...
Ответить
про, 20:59, 8.02      -   +155   +  
Бывших сексотов не бывает.
Ответить
Ковентри, 21:01, 8.02      -   +245   +  
Пусть сидит тут этот алейник и смотрит БТ, читает "Советскую бл..", ест рыбу с червями, получает пендалей от усатого маразматика.

Служил (читай: служит) в кгб - все, это клеймо. Это все равно что педофил, зоофил, некрофил - с таким за руку не здороваться, на одном поле не присаживаться. Нормальных приличных сотрудников там (во внутренних органах) очень мало, в основе своей психопаты и чикатилы с удостоверениями.
Ответить
lost, 21:05, 8.02      -   +110   +  
Ну, этот наладит работу "по нормализации отношений". Теперь уже нет специалистов, которые не из органов?
Ответить
Spadar, 21:10, 8.02      -   +80   +  
24 гадзіны і "go home" ў саўгас гарадзец.
Ответить
Павел Б., 21:21, 8.02      -   -58   +  
да пошутили )))
Крайне редко послы любой страны НЕ сотрудничают со своими спецслужбами. И тогда с ними сотрудничают помощники послов. Так было, так есть и так будет.
Ответить
сотрудник, 22:02, 8.02      -   +97   +  
вы наверное не очень разбираетесь в дипломатии. вторые и третьи лица вполне себе в каждом посольстве работают на спецслужбы, но им агреман не получать. а посол не может вот так взять, да и удалить из биографии пяток лет. это нонсенс.
Ответить
Chel, 21:43, 8.02      -   +201   +  
Что, так и сидит возле дверей посольства на чемодане, а ему не открывают? Ну что тут сказать, бомж он и есть бомж. Езжай обратно к папке на постоялый двор в дразды, может кем устроит по хозяйству, будешь пальцем колбасу пихать.
Ответить
Стась, 22:32, 8.02      -   +63   +  
Не пушчаць ! Няхай едзе ў Казахстан, альбо Таджыкістан, калі хоча дыпламатыі.
Ответить
Назойливая муха, 22:42, 8.02      -   +132   +  
Отношение Алейника к КГБ - секрет Полишинеля. Об этом знают все его однокурсники. Знакомые инъязовцы открытым текстом говорили о том, что после окончания этого ВУЗа в 1986 г. Алейник ушёл в ГБ. Ещё в студенческие годы он был активным комсомольским функционером, за ним маячила какая-то очень влиятельная лапа, которая и способствовала его каръерному росту без каких-либо проблем. Судя по биографии, он всегда находился в номенклатурной обойме благодаря этой лапе.
Ответить
гэта яшчэ ня золак, 4:10, 9.02      -   +13   +  
Што ж, людзі, гатовыя дзеля кар'еры пераступіць праз сумленне заўсёды запатрабаваныя ў гэтай хітрай структуры. Глядзіце фільм "Шызафрэнія" - там усё паказана.
Ответить
БЕЛАРУС, 23:13, 8.02      -   -62   +  
То же Мне новость!Все сотрудники посольств в той или иной степени сотрудничают со спец. службами своей Родины.Особенно если Родина имеет свой интерес в этой стране.Так было ещё до эпохи исторического материализма и будет всегда.
Ответить
tuta, 0:07, 9.02      -   +22   +  
не звезди - практику закрепления выпускников некоторых вузов придумало кгб - потому и с подозрением к ним относятся
Ответить
helgi, 1:32, 9.02      -   +9   +  
Откуда такие знания? Вы сотрудничаете со спецслужбами?
Ответить
Карчмар, 7:49, 9.02      -   +40   +  
Все журналисты-международники, представители торгпредств за рубежом, разного рода советники и т.д. тоже в той или иной степени сотрудничали с с КГБ. Так было в СССР. Но здесь речь идет о кадровом работнике КГБ, а не о сотруничающем с конторой специалистом. На должность посла хотят поставить кадрового КГБ-шника, а не кадрового дипломата. Хватит уже того , что внутри Бенларуси на самых прикормленных местах окопалась эта быстрорастущая свора дармоедов.
Ответить
Алик, 9:39, 9.02      -   +13   +  
В той или иной степени это одно, а , служить это , как говорят в Одессе, две большие разницы.
Ответить
+++, 11:03, 9.02      -   +24   +  
А что ж Вы-то засиделись,"беларус"? Не пускают? И не надо путать мою РОДИНУ с помойкой-КГБ!!!!!
Ответить
сяргей-паляшук, 23:56, 8.02      -   +4   +  
А я бы "запустил" КГБшника в Посольство. А вот напоминать ему ( как послу от фашиста лукашенко) надо было бы постоянно + мировому сообществу заодно. А то последнее время о Беларуси мало упоминают...
Ответить
342, 11:25, 9.02      -   +22   +  
Ага?! Пусти козла в огород! Нет уж. Пусть сидит в "хрустальном сасудзе".
Ответить
nik_K, 0:16, 9.02      -   -12   +  
Какой-то странный вопрос.. Конечно! Они все таки да!
Ответить
derby, 0:18, 9.02      -   +20   +  
Кстати, чтоб стать КГБшником, нужно, как минимум, пройти какие-то курсы. Далеко не каждый ЭТО ВЫДЕРЖИВАЕТ. Моему двоюродному дяде мать "по блату" устроила такую радость - отправили вместе со своим двоюродным братом на эти "курсы" с "перспективой стать сотрудником КГБ"... Что там было - никому подробности не рассказывал... Факт то, что на поминках по матери дядя говорил такие слова : " Я никогда не забуду, что мама вместе с дядей ( протеже) со мной сделали... Я "оттуда" еле ноги унес..." ... Тут родственники зашептали: " тихо, не надо, молчи".. Вот и вся информация .
Ответить
litana, 0:35, 9.02      -   +13   +  
Агент "0,08". Такой мелкий, что МИД Великобритании его даже не замечает.
Ответить
Погоня, 0:36, 9.02      -   +19   +  
Ну один урод краше другого))))))))))))
Ответить
мишка-пилот, 0:52, 9.02      -   +24   +  
Англичане поступают разумно: зачем шпиёна к себе в страну пускать. Да еще с такой мерзкой рожей. Их туда сразу с такими рожами подбирают, или это отпечаток "профессии"?
Ответить
вакуч, 0:54, 9.02      -   +19   +  
к собаке трисобачье отношение--англичане как обычно правы.
Ответить
monroe, 1:10, 9.02      -   +21   +  
Люстрация по-английски!Спасибо!Весь цивилизованный мир не хочет иметь отношения с ублюдками из КГБ и ФСБ России,захватившими власть на постсоветском пространстве!
Ответить
Ага, 4:08, 9.02      -   +28   +  
Гэбнючок.
Ответить
131313, 4:34, 9.02      -   +6   +  
Из иняза многих в те годы вербовали, а потом отправляли на работу за рубеж.
Ответить
wladimir, 6:57, 9.02      -   +16   +  
тнп шведу, умнице, посольство не продлил. За что? Кто помнит? А тут англичанам решили кгбиста с диппапортом подсунуть, а они не берут. Наглецы.
Ответить
олег, 7:12, 9.02      -   -28   +  
Вообще то в верительные грамоты вручают королеве. а она может принять и через 3 мес.
Новостей больше нет?

Посол типа будет ходить на явки, вот умора...
Ответить
Читатель, 7:57, 9.02      -   -6   +  
Наивные. МИД и Спец. Службы - рукава одной шинели. Хоть в Европе и США, хоть в Гандурасе с Беларусью.
Вы что на самом деле думаете, что Алейник был назначен послом до получения согласования по кандидатуре из Форин-офиса?! Это же обычная практика: сначала получение агримана, а затем указ о назначении.
Здесь Халезин несколько лукавит и не договаривает. Как не договаривает об отдельных главах МИДовской карьеры Санникова. Ну так это и правильно. Кому надо и так в курсе. И это ни в коем случае не умаляет достоинств Андрея Олеговича в целом, а только добавляет его кандидатуре дополнительных баллов. :)
Ответить
Читающий, 21:09, 9.02      -   +10   +  
Не понимаю почему минусуют, когда Вы в корне правы.
Ответить
vst, 10:03, 9.02      -   +18   +  
Так такой он гов..ый сотрудник спецслужбы, что все вокруг об этом знают. И такая спецслужба - ОБС ( одна баба сказала). И правильно , что не допускают. Не фиг так служить в органах, что это всем известно.
Ответить
fort, 10:56, 9.02      -   +8   +  
Особенно если учесть тот факт, что в советское время в инъязе ребят училось мало. И практически все они дружили с чк. Полно метод, позволяющих легко проверить это...
Ответить
мишка-пилот, 12:18, 9.02      -   +15   +  
Забыл спросить, этот новоназначенный "посол" английский со словарем или, по слогам знает?
Ответить
ванька, 13:49, 9.02      -   +12   +  
есть технология закрепления информации в памяти. если готовился основательно, но прошел и эту подготовку. без практических навыков говорить будет коряво, но понимать все и отвечать так же осознанно и грамотно. одно радует, что технология болезненная и не без побочных эффектов. видимо, потому этот "посол" пьяница.
Ответить
Вася, 19:04, 9.02      -   -9   +  
ребята, расслабьтесь. все дипломаты - сотрудники кгб. и соотвественно все западные дипломаты сотрудники их соотвествующих ведомств.
просто этот упырь чем то конкретно не устраивает лондон, либо торгуются за что-то.
вам об этом знать совсем не обязательно, ваша работа - хавать бт.
Ответить
ЯДвига, 14:38, 10.02      -   +2   +  
Вася, 19:04, 9.02
На сей раз я с вами полностью согласна: дипломатические структуры во все времена и во всех странах были лишь официальным прикрытием для агентов спецслужб, выполняющих, разумеется, еще и дипломатическую работу.
Ответить