banner1 banner1 banner1

8.02.2013

Esquire о подпольном белорусском лицее фотографии 27

23:09, — Общество

Итальянский фотограф Алессандро Винченци посетил Белорусский гуманитарный лицей, который уже десять лет существует в полулегальном состоянии....




Комментарии

я, 23:32, 8.02      -   +149   +  
какие светлые лица у нашего будущего... :)
Ответить
хася, 23:49, 8.02      -   +117   +  
Умнички и молодцы! Удачи и успехов в учёбе! Такие не пойдут в масках с дубинками на свой народ и служить хозяину за пайку никогда не станут.
Ответить
Дзед-цягнік, 0:04, 9.02      -   +126   +  
Вось такая улада не заслугоўвае, а ніводнага добрага слова. Адчуваецца, што кіруюць намі людзі якія варожа адносяцца да беларускасці, да патрыятызму. Малаадукаваныя люмпены, якія не здольные вывучыць больш за адну мову і хутчэй гэтая мова завецца "трасянка".Таму і касуюць матчыну мову пад корань. Як гэта рабіў былы міністар, халуй свайго гаспадара, Радзькоў.
А вы хлопчыкі і дзяўчынкі вялікія малайцы, што не гледзячы на складанасці, якія гэтая хунта чыніць вам, працягваяце атрымліваць беларускую адукацыю нават у падполлі. Такія ж малайцы вашыя таты, мамы,бабулі, дзядулі, якія разумеюць гэтую патрэбу ў будучыні. Бо быць таго ня можа каб родную мову гэтым ірадам удалося пахаваць. Бо ёсць у нас Купала,Колас,Багдановіч,Гілевіч і іншыя знакамітыя пісьменнікі і паэты. Ёсць вашы настаўнікі. А галоўнае, што ёсць ВЫ-сумленные, свядомые,разумные з гонарам і чалавечай годнасцю.
Вы-наша будучыня! Вам прыдзецца ізноў адраджаць сапраўдную бел-чырвона-белую Беларусь.Поспехаў вам і вашаму асяроддзю.Жыве Беларусь!
Ответить
тута, 0:52, 9.02      -   +12   +  
акрамя люмпенаў есць i розные рубинище из туалетища
Ответить
azhbeta, 17:24, 9.02      -   +7   +  
Далучаюся!!! +100500!!!
Ответить
Русский, грамадзянiн, 0:02, 10.02      -   +1   +  
Хорошее дело делают учителя! Можно восхищаться их преданностью своему делу! И это не смотря на такое давление!
А между прочим, удивляет, что белорусы в России не организовали подобного лицея. Хотя ситуация куда более подходящая в той же Москве была все эти годы!
В России куча общественных организаций от белорусской диаспоры, но как я вижу, большинство из них "нужного идеологического толка". Расплодилось не меряно!
:(
Ответить
xmur, 0:22, 9.02      -   +28   +  
Jak Soneiki!
Ответить
Не Олег , 1:05, 9.02      -   +18   +  
Дайте лайк поставлю на предпоследнем фото))
Ответить
Вартовий_З_України!, 4:11, 9.02      -   +32   +  
Молодці, так тримати. Вони світло вашої нації. А от хто є ви?
Ответить
wladimir, 7:19, 9.02      -   +77   +  
Учить белорусский язык в Белоруссии в подпольной школе? Театр абсурда.
Ответить
Бывшый русский, 9:04, 9.02      -   +13   +  
Власть народа ? Власть урода !!!
"Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нем, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык - бедный язык. В мире существует только два великих языка - русский и английский"
Ответить
ого!, 11:50, 9.02      -   +15   +  
А что же такого великого выразили Вы на русском? Вы лжете, а Великое в правде...Развитие языка зависит от количества носителей языка.
Ответить
azhbeta, 17:27, 9.02      -   +15   +  
А ён выразіў тое, што ШОС казаў на шырокую аўдыторыю по быдло-ТВ.
Ответить
Цаца, 11:58, 9.02      -   +34   +  
Эй, народ, а что это Бывшего русского минусуете? Он совершенно прав - власть урода! В подтверждение приведена цитата этого самого урода. Не горячимся, внимательно читаем, и только потом выражаем свое отношение.
А ребятам и девчатам, а также их родителям и преподавателям - низкий поклон и безмерное уважение - они хранители нации и национального достоинства!
Ответить
ого!, 13:07, 9.02      -   +12   +  
Бывшый русский, 9:04, 9.02

Простите великодушно. Не запоминаю перлы луки. Поэтому отвечал на цитату.
Ответить
Вартовий_З_України!, 16:32, 9.02      -   +10   +  
Передайте диктатору, што если в мире 2 великих язика, то почему же он не старается зделать як можна больше развитим беларуский, если он так любит свой народ. А насправді якщо дивитися за кількістю носіїв мови то найбільш розповсюджені Англійська/Китайська/Іспанська/Португальська/Французька мови. Нашу мову москалі теж нищать наскільки можуть. От тільки вже й на сході України починають все більше нею спілкуватися при тому що в ЗМІ її стали менше використовувать. Беларуси, попробуйте делать так. Тут же не диктаор не менти перепон поставить не смогут.
Виразите проест диктатору, общаясь беларускаю!
Сначала В семье, потом з родичами, потм з друзьями и т д. Как в на востоке України, де доминирует пока руский.
Ответить
Гомель, 9:29, 9.02      -   +41   +  
В добрый путь!
Ответить
Батя., 11:34, 9.02      -   +25   +  
Благослови вас Господь.Радует и вселяет надежду, что помимо брсм есть ещё достойная молодёж.
Ответить
Ученик, 13:22, 9.02      -   +16   +  
Хочу в этот лицей!
Ответить
бог КС, 13:58, 9.02      -   +16   +  
Подрастает цвет нации.....приятно...
Ответить
Миша, 14:43, 9.02      -   +10   +  
Подобные снимки и факт существования
Очень радует глаз и душу...
Успехов вам)
Ответить
123, 14:48, 9.02      -   +5   +  
Какие молодцы!
Ответить
Lih, 15:06, 9.02      -   +24   +  
* * *
Дазвольце, людцы, за ліцэй
Узняць і мне свой сціплы голас:
Спакойны я за лёс дзяцей,
Пакуль трымае лейцы Колас.
Ответить
dzed, 18:12, 9.02      -   +13   +  
Сённяшнія ўладары Беларусі, з якіх больш за 70% гэта шостая калона - беларусафобы,ураджэнцы Расіі, гатовы знішчыць на нашай святой зямлі ўсё беларускае, а найважней - мову, што і робіцца ўскораннымі тэмпамі на працягу каля 20 апошніх гадоў. Адсюль і іхняя ненавісць да нашага нацыянальнага героя - Кастуся Каліноўскага
Ответить
БабаЯга, 20:41, 9.02      -   +15   +  
Горжусь, одна из милых барышень - моя внучка!!!!
Ответить
ммм, 14:16, 10.02      -   +6   +  
А я Вами горжусь, что отдали в такой лицей и не побоялись!!!!
Ответить
снег, 23:31, 11.02      -   0   +  
Ганаруся тым,што пачатковую адукацыю атрымала на беларускай мове (Жодзiнская школа-iнтарнат,на жаль яе зачынiлi., як i шмат iншых навучальных устаноў(альбо пераклалі на рускамоўную адукацыю))На жаль наступныя крокі майго навучання былі на рускамоўных падручніках-для мяне гэта было здзекам.
Вучням i настаунiкам лiцэю вялікі дзякуй, кланяюся Вам!!!!
Ответить