banner1 banner1 banner1

8.02.2013

Esquire о подпольном белорусском лицее фотографии 27

23:09, — Общество

Итальянский фотограф Алессандро Винченци посетил Белорусский гуманитарный лицей, который уже десять лет существует в полулегальном состоянии....

Комментарии

я, 23:32, 8.02      -   +149   +  
какие светлые лица у нашего будущего... :)
Ответить
хася, 23:49, 8.02      -   +117   +  
Умнички и молодцы! Удачи и успехов в учёбе! Такие не пойдут в масках с дубинками на свой народ и служить хозяину за пайку никогда не станут.
Ответить
Дзед-цягнік, 0:04, 9.02      -   +126   +  
Вось такая улада не заслугоўвае, а ніводнага добрага слова. Адчуваецца, што кіруюць намі людзі якія варожа адносяцца да беларускасці, да патрыятызму. Малаадукаваныя люмпены, якія не здольные вывучыць больш за адну мову і хутчэй гэтая мова завецца "трасянка".Таму і касуюць матчыну мову пад корань. Як гэта рабіў былы міністар, халуй свайго гаспадара, Радзькоў.
А вы хлопчыкі і дзяўчынкі вялікія малайцы, што не гледзячы на складанасці, якія гэтая хунта чыніць вам, працягваяце атрымліваць беларускую адукацыю нават у падполлі. Такія ж малайцы вашыя таты, мамы,бабулі, дзядулі, якія разумеюць гэтую патрэбу ў будучыні. Бо быць таго ня можа каб родную мову гэтым ірадам удалося пахаваць. Бо ёсць у нас Купала,Колас,Багдановіч,Гілевіч і іншыя знакамітыя пісьменнікі і паэты. Ёсць вашы настаўнікі. А галоўнае, што ёсць ВЫ-сумленные, свядомые,разумные з гонарам і чалавечай годнасцю.
Вы-наша будучыня! Вам прыдзецца ізноў адраджаць сапраўдную бел-чырвона-белую Беларусь.Поспехаў вам і вашаму асяроддзю.Жыве Беларусь!
Ответить
тута, 0:52, 9.02      -   +12   +  
акрамя люмпенаў есць i розные рубинище из туалетища
Ответить
azhbeta, 17:24, 9.02      -   +7   +  
Далучаюся!!! +100500!!!
Ответить
Русский, грамадзянiн, 0:02, 10.02      -   +1   +  
Хорошее дело делают учителя! Можно восхищаться их преданностью своему делу! И это не смотря на такое давление!
А между прочим, удивляет, что белорусы в России не организовали подобного лицея. Хотя ситуация куда более подходящая в той же Москве была все эти годы!
В России куча общественных организаций от белорусской диаспоры, но как я вижу, большинство из них "нужного идеологического толка". Расплодилось не меряно!
:(
Ответить
xmur, 0:22, 9.02      -   +28   +  
Jak Soneiki!
Ответить
Не Олег , 1:05, 9.02      -   +18   +  
Дайте лайк поставлю на предпоследнем фото))
Ответить
Вартовий_З_України!, 4:11, 9.02      -   +32   +  
Молодці, так тримати. Вони світло вашої нації. А от хто є ви?
Ответить
wladimir, 7:19, 9.02      -   +77   +  
Учить белорусский язык в Белоруссии в подпольной школе? Театр абсурда.
Ответить
Бывшый русский, 9:04, 9.02      -   +13   +  
Власть народа ? Власть урода !!!
"Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нем, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык - бедный язык. В мире существует только два великих языка - русский и английский"
Ответить
ого!, 11:50, 9.02      -   +15   +  
А что же такого великого выразили Вы на русском? Вы лжете, а Великое в правде...Развитие языка зависит от количества носителей языка.
Ответить
azhbeta, 17:27, 9.02      -   +15   +  
А ён выразіў тое, што ШОС казаў на шырокую аўдыторыю по быдло-ТВ.
Ответить
Цаца, 11:58, 9.02      -   +34   +  
Эй, народ, а что это Бывшего русского минусуете? Он совершенно прав - власть урода! В подтверждение приведена цитата этого самого урода. Не горячимся, внимательно читаем, и только потом выражаем свое отношение.
А ребятам и девчатам, а также их родителям и преподавателям - низкий поклон и безмерное уважение - они хранители нации и национального достоинства!
Ответить
ого!, 13:07, 9.02      -   +12   +  
Бывшый русский, 9:04, 9.02

Простите великодушно. Не запоминаю перлы луки. Поэтому отвечал на цитату.
Ответить
Вартовий_З_України!, 16:32, 9.02      -   +10   +  
Передайте диктатору, што если в мире 2 великих язика, то почему же он не старается зделать як можна больше развитим беларуский, если он так любит свой народ. А насправді якщо дивитися за кількістю носіїв мови то найбільш розповсюджені Англійська/Китайська/Іспанська/Португальська/Французька мови. Нашу мову москалі теж нищать наскільки можуть. От тільки вже й на сході України починають все більше нею спілкуватися при тому що в ЗМІ її стали менше використовувать. Беларуси, попробуйте делать так. Тут же не диктаор не менти перепон поставить не смогут.
Виразите проест диктатору, общаясь беларускаю!
Сначала В семье, потом з родичами, потм з друзьями и т д. Как в на востоке України, де доминирует пока руский.
Ответить
Гомель, 9:29, 9.02      -   +41   +  
В добрый путь!
Ответить
Батя., 11:34, 9.02      -   +25   +  
Благослови вас Господь.Радует и вселяет надежду, что помимо брсм есть ещё достойная молодёж.
Ответить
Ученик, 13:22, 9.02      -   +16   +  
Хочу в этот лицей!
Ответить
бог КС, 13:58, 9.02      -   +16   +  
Подрастает цвет нации.....приятно...
Ответить
Миша, 14:43, 9.02      -   +10   +  
Подобные снимки и факт существования
Очень радует глаз и душу...
Успехов вам)
Ответить
123, 14:48, 9.02      -   +5   +  
Какие молодцы!
Ответить
Lih, 15:06, 9.02      -   +24   +  
* * *
Дазвольце, людцы, за ліцэй
Узняць і мне свой сціплы голас:
Спакойны я за лёс дзяцей,
Пакуль трымае лейцы Колас.
Ответить
dzed, 18:12, 9.02      -   +13   +  
Сённяшнія ўладары Беларусі, з якіх больш за 70% гэта шостая калона - беларусафобы,ураджэнцы Расіі, гатовы знішчыць на нашай святой зямлі ўсё беларускае, а найважней - мову, што і робіцца ўскораннымі тэмпамі на працягу каля 20 апошніх гадоў. Адсюль і іхняя ненавісць да нашага нацыянальнага героя - Кастуся Каліноўскага
Ответить
БабаЯга, 20:41, 9.02      -   +15   +  
Горжусь, одна из милых барышень - моя внучка!!!!
Ответить
ммм, 14:16, 10.02      -   +6   +  
А я Вами горжусь, что отдали в такой лицей и не побоялись!!!!
Ответить
снег, 23:31, 11.02      -   0   +  
Ганаруся тым,што пачатковую адукацыю атрымала на беларускай мове (Жодзiнская школа-iнтарнат,на жаль яе зачынiлi., як i шмат iншых навучальных устаноў(альбо пераклалі на рускамоўную адукацыю))На жаль наступныя крокі майго навучання былі на рускамоўных падручніках-для мяне гэта было здзекам.
Вучням i настаунiкам лiцэю вялікі дзякуй, кланяюся Вам!!!!
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   21.09   22.09 
Брест Небольшая облачность+21
+13
Дождь+16
+9
Витебск Возможен дождь+17
+10
Возможен дождь+16
+12
Гомель Возможен дождь+16
+11
Возможен дождь+17
+12
Гродно Небольшая облачность+20
+11
Дождь+16
+8
Минск Возможен дождь+14
+7
Возможен дождь+17
+9
Могилев Возможен дождь+14
+10
Небольшой дождь+17
+12

Курсы валют Национального банка

Валюта  21.09.14  22.09.14
EUR13 590,0013 590,00
USD10 540,0010 540,00
RUB274,00274,00

Мнение


Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Тихий уголок для старого диктатора

Тихий уголок для старого диктатора

Владимир Халип

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 229416
просмотров 1244531