Esquire о подпольном белорусском лицее
27
23:09, — Общество
Итальянский фотограф Алессандро Винченци посетил Белорусский гуманитарный лицей, который уже десять лет существует в полулегальном состоянии....
Новости партнеров





Комментарии
А вы хлопчыкі і дзяўчынкі вялікія малайцы, што не гледзячы на складанасці, якія гэтая хунта чыніць вам, працягваяце атрымліваць беларускую адукацыю нават у падполлі. Такія ж малайцы вашыя таты, мамы,бабулі, дзядулі, якія разумеюць гэтую патрэбу ў будучыні. Бо быць таго ня можа каб родную мову гэтым ірадам удалося пахаваць. Бо ёсць у нас Купала,Колас,Багдановіч,Гілевіч і іншыя знакамітыя пісьменнікі і паэты. Ёсць вашы настаўнікі. А галоўнае, што ёсць ВЫ-сумленные, свядомые,разумные з гонарам і чалавечай годнасцю.
Вы-наша будучыня! Вам прыдзецца ізноў адраджаць сапраўдную бел-чырвона-белую Беларусь.Поспехаў вам і вашаму асяроддзю.Жыве Беларусь!
А между прочим, удивляет, что белорусы в России не организовали подобного лицея. Хотя ситуация куда более подходящая в той же Москве была все эти годы!
В России куча общественных организаций от белорусской диаспоры, но как я вижу, большинство из них "нужного идеологического толка". Расплодилось не меряно!
:(
"Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нем, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык - бедный язык. В мире существует только два великих языка - русский и английский"
А ребятам и девчатам, а также их родителям и преподавателям - низкий поклон и безмерное уважение - они хранители нации и национального достоинства!
Простите великодушно. Не запоминаю перлы луки. Поэтому отвечал на цитату.
Виразите проест диктатору, общаясь беларускаю!
Сначала В семье, потом з родичами, потм з друзьями и т д. Как в на востоке України, де доминирует пока руский.
Очень радует глаз и душу...
Успехов вам)
Дазвольце, людцы, за ліцэй
Узняць і мне свой сціплы голас:
Спакойны я за лёс дзяцей,
Пакуль трымае лейцы Колас.
Вучням i настаунiкам лiцэю вялікі дзякуй, кланяюся Вам!!!!
Написать комментарий