banner1 banner1 banner1

9.02.2013

Чавес провел девальвацию национальной валюты на 50% 91

14:02, — В мире

Чавес провел девальвацию национальной валюты на 50%

Венесуэла осуществила девальвацию национальной валюты — боливара....

Комментарии

да, 14:05, 9.02      -   +220   +  
следующая очередь....Беларусь?
Ответить
Супортычина , 14:41, 9.02      -   +127   +  

Боливар не выдержал, и бел. заяц не убежит !
Ответить
Дефолт, 16:14, 9.02      -   +148   +  
И море нефти не помогло ...
Ответить
sts, 16:57, 9.02      -   +177   +  
что там чудо экономика, что здесь - одно г.вно.
и дело в не ресурсах - которые есть, а в мозгах - которых нет.
и как ты экономику не крути - результат один. Т.е. - ни какого.
Ответить
кум, 18:28, 9.02      -   +69   +  
нема мозгов считай колека. золото нефть алмазы в руках дурака утекают как вода...
Ответить
Смех и грех, 2:32, 10.02      -   +6   +  
А что, еще кто-то верит, что он жив ??????????
Ответить
Сергей, 11:01, 10.02      -   +8   +  
Пока жив, но влиять на внутреннюю политику своей страны не может, не говоря уже о внешней!
Ответить
АА, 8:34, 11.02      -   0   +  
Вполне вероятно, что сейчас будут народ обдирать до нитки, а потом скажут о кончине.
Ответить
Сергей, 19:16, 9.02      -   +5   +  
Команду дали сверху, куда денешься то! А нефть то не ихняя а страны ПАРАЗИТА!
Ответить
Гнілы Рак, 5:07, 10.02      -   -2   +  
Сергей, 19:16, 9.02

Ну і дурань! І адкуль такая тупата бярэцца.

Нафтавая прамысловасць была нацыяналізавана ў Вэнесуэле на працягу 1975-76 гг. Вэнесуэла - чалец OPEK.

А закідоны дурня наконт краіны-паразіта - звычайная рэч для срашнікаў, якія завідуюць Амэрыцы, ба самі есьць жабракі
Ответить
Вован, 17:37, 10.02      -   +2   +  
Какая нефть?
====================================================
Более тонны кокаина конфисковали венесуэльские власти в результате операции в штате Апуре, захватив самолет
В 2012 году власти Венесуэлы конфисковали больше 45 тонн различных наркотиков, среди них более 27 тонн приходится на кокаин.
========================================================
Вот и пришлось девальвацию устраивать
Ответить
О Генри !Почти., 9:15, 10.02      -   +7   +  
Да ,Жаль Шурик .что твоя Белка сломала ногу !Но мой Боливар не выдержит двоих !...
Ответить
Не Вася, 10:02, 10.02      -   +3   +  
Боливар не выдержал двоих
Ответить
Гудмэн, 12:24, 11.02      -   0   +  
Боливар не вынесет двоих! DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Ответить
гыгы. когда уже умные будут править людьми?, 20:16, 9.02      -   +28   +  
насрал перед смертью собственному народу! как знакомо!
Ответить
111, 1:39, 10.02      -   +4   +  
У Чавеса наследника Коли нету?
Ответить
ЗАДНИЙ УМ, 14:06, 9.02      -   +171   +  
В БОЛИВАРАХ НАДО БЫЛО КРЕДИТ НА ЖИЛЬЕ БРАТЬ.......
Ответить
!!!, 14:57, 9.02      -   -23   +  
Сказали ведь - все операции, начатые до 15 января - пройдут по прежнему курсу! Там гос-во подумало, как не пролететь самому себе.
Ответить
A, 14:07, 9.02      -   +61   +  
Братская россия, как говорил Чавез, построить коммунизм не помогла?
Ответить
а может, 21:18, 9.02      -   +17   +  
А может это кремляди и наш тнп в связи с болезнью уго стали забирать своё бабло и тем самым обрушили боливар.
Ответить
666, 14:09, 9.02      -   +101   +  
Таварыш Чэлесу нехапае на лячэнне, таму прыходзіцца абкрадаць народ...
Між іншым так робяць усе яго сябры!
Ответить
TEK, 14:37, 9.02      -   -62   +  
Что такое чэлес ?
Ответить
й, 15:24, 9.02      -   +46   +  
Чавэлес - это нашему! Ай нанэ, дарагой, пазалати ручку!
Ответить
мимоходов, 15:40, 9.02      -   +14   +  
Яго няма у жанчын... Зразумела?
Ответить
Мікола, 17:53, 9.02      -   +13   +  
Гэта тое, што ў цябе між нагамі балтаецца....
Ответить
asdf, 15:35, 9.02      -   +84   +  
ИМХО товарищ Чавес уже не первую неделю лежит в холодильничке, чтоб не попортился к торжественному прощанию. А местные Вицька ды Колька пока делят бабки.
Ответить
Антиплешь, 19:44, 9.02      -   +11   +  
100%! Жалею, что не сохранил фото из ФБ. Сейчас намутят, а потом спишут на чавеса, который перед смертью распорядился!
Ответить
sos, 14:09, 9.02      -   +261   +  
Чавеса не видели и не показывали по телеку более 2х месяцев,он в коме? Как он провёл девальвацию? Правит Венесуэлой. клан?? тогда с кем дружит наша Страна? Где деньги,что мы вложили в Венесуэлу? Опять обман народов?
Ответить
яя, 14:27, 9.02      -   +90   +  
Интересно,а у венесуэльцев есть за что баксы покупать?Или они,как и мы,только на горшок работают?
Ответить
АННА, 15:17, 9.02      -   +41   +  
ЯЯ не обижай пенсионеров. по словам Луки они богаты , даже доллары скупают ежемесячно.
Ответить
azhbeta, 16:54, 9.02      -   +20   +  
Насколько мне известно доллары иногда пенсионеры скупают за мзду по просьбе тех, кому они нужны, а светиться не хочется, чтобы не платить налоги лишние - где деньги взял - продажа ведь по паспортам.
Ответить
й, 15:27, 9.02      -   +25   +  
Можно предположить, что на девальвацию в отсутствие чавеса решились чуть более вменяемые чем он его замещающие. Там рыночного курса нет с 2003 года. Курс на черном рынке отличался от официального в 4 раза. Так что, эта девальвация им не поможет.
Ответить
Bossman, 14:10, 9.02      -   +18   +  
ай да молодец, хороший пример...
Ответить
зимбабве, 14:12, 9.02      -   +50   +  
предсмертный подарок чтобы лучше отмечали смену власти...
Ответить
antosha, 14:15, 9.02      -   +64   +  
Новый обменный курс вступит в силу в среду, 13 февраля, когда у финансовой системы страны будет первый рабочий день после выходных и праздников/
ооооо ну вот чем то знакомым повеело,что у них,что у нас как то не строится социализм 21 века,а все почему,а потому,что что у нас что в венесуэле надо людям дать частную собственность,и не лезть в работу частных компаний и фирм с всякмим золотыми акциями и национализацией.ну у уго хоть нефть есть а у нас в экпорте скоро будет только пальцем пиханная колбаса ну и может веники какие экологически чистые.
Ответить
Iri, 14:18, 9.02      -   +61   +  
Як па нотах. Спачатку "нацыяналізацыя", як галоўны казыр на выбарах.
Потым дэвальвацыя ўдзячнаму народу. Пры тым "хто трэба" заранёў папераводзіў усё ў даляры, ці то не меў іншых рахункаў.
Потым уся прыўладная кодла будзе мець з дэпазітаў на шалёнай стаўцы ў "нацыянальнай" валюце.
Потым будзе "прыватызацыя".

І зазначце - пры гэтым усім таварышу Уга Чавэсу нават ня трэба прыходзіць у прытомнасць!
Сістэма працуе сама!
Ответить
zorro, 14:19, 9.02      -   +109   +  
не удивлюсь, если с того света провел девальвацию - чудеса диктатуры
Ответить
Смех в зале, 19:46, 9.02      -   +15   +  
Да, диктатура она такая! Гадит даже с того света.
Ответить
Это я, 14:19, 9.02      -   +11   +  
Пускай пальцы готовят...
Ответить
111, 17:01, 10.02      -   +1   +  
для калбасы пальцем пиханной
Ответить
АО, 14:24, 9.02      -   +57   +  
Отработанная схема - скоро царь появится на телеэкранах, нахлобучит плохих бояр и заявит, что он не в курсе.
Ответить
Саша из Смоленска, 14:52, 9.02      -   +39   +  
Точно,скажет,-"Я не вкурсе,я в коме был!"
Ответить
Iz_Rossii, 16:14, 9.02      -   +44   +  
Не, тут другая схема. "Царь" скоро концы отдаст, а новые вожди на него всё свалят. Мы, типа, не при делах.
Ответить
Частка нацыi якой пакуль што няма., 14:26, 9.02      -   +12   +  
Пуга i лукашка ладзiлi ду ду.Потым будзем мы Беларусы!!!
Ответить
Зеир Гут, 14:27, 9.02      -   +29   +  
не сдох еще?Жаль.
Ответить
ничего не напоминае?????, 14:29, 9.02      -   +54   +  
Лукашенко всякий раз перед повышением цен уезжал в россию, а потом приезжал и ....ну , вы же все помните...
А чавес - на кубу
У нас через 2-3 месяца курс доллара начел голопировать , у них - то же...
Не зря лукашенко летал к чавесу, делился опытом ...
Ответить
саша, 14:42, 9.02      -   +135   +  
лукаш переплюнь его девальвируй на 150% утери нос чавесу.
Ответить
sss, 17:02, 9.02      -   +20   +  
да он сразу дефолт объявит.
если кредит не прилетит.
и военное положение объявит.
не зря "клизмы" в мвд закупают, а брсм дубинки раздают.
Ответить
Mason voice, 14:45, 9.02      -   +29   +  
Вот они, ждут не дождутся гибели США, а сами еле финансовые штаны поддерживают... И нефть с газом не помогают...
Ответить
Тьфу, 15:01, 9.02      -   +21   +  
Где то я уже это видел :)
Ответить
., 15:04, 9.02      -   +61   +  
Почему-то у всех диктаторов проблема с инфляцией ? Еще нагло уверяют в правильности своей политики. Вот плеш не может и не умеет поднять экономику,даже хотя бы сделать зайчик и цены стабильными. Советская власть и опыт годов правления в колхозе его не научили этому,а вот шельмой лезть в долги и вгонять не себя а граждан,он на это способен. Ну и где тот самый секретный план по выходу экономики из кризиса ? Они тупо ждут когда само по себе востановится,как это было после развала СССР в период 90-ых годов. Востановиться востановилось а Лукашенко лавры себе одел,будто это его была заслуга. Вот 2000-ые это его вмешательства и итог мы прочувствовали на себе. Ему то всеравно,а народ каждый день ведет борьбу за еду ))) может и смешно звучит,но большая доля правды в этом есть. А плеш еще и подливает масло в огонь напоминая пенсионерам о послевоенном времени,когда жрать нечего было и так что сейчас сидите и радуйтесь,что за еду работаете и по крайней мере она сейчас есть. Кадаффи терпели 40 лет,боюсь что и нам придется столько же. Надежда на то что он внезапно сдохнет очень мала,так как если он и будет передовать власть кому-либо,так это себе подобному,возможно и по наследству,а та и рашке Путину страну сдаст,ради собственной безопасности дожить старость не в тюрьме.
Ответить
Семен, 15:05, 9.02      -   +37   +  
Вот и схемка сама собой нарисовалась! ЗАО "Белзарубежстрой" имеет объекты в Венесуэле. Даже если строительная организация резко окажется убыточной с формальной точки зрения, то ее чистая прибыль составит 20% от суммы объектов, т.к. строительные услуги, оказываемые резидентами РБ за границей НДСом не облагаются! Но теперь главное вывести из оборота неуплаченные в бюджет миллионы евро! И тут появляется в печати нечаянная фраза Уго на переговорах с Аргентиной, что, мол, ребятушки, у меня ёсць замечательный друх Саша, иключыцельный чэлавек, добротный хозяйственник, надо с ним поработать! И денежки из Венесуэллы начинают плавно перетекать в Аргентину, но по старому курсу для сделок, обязательства по которым возникли до девальвации. Иначе друх Саша предъявит друху Уге курсач. И чтобы не попасть на пару-тройку миллионов евро, друх Уго издал такой вот маленький указик.
Ответить
Nikolai, 15:09, 9.02      -   +65   +  
Девальвация в стране где нефть за каждым углом, круто.
Ответить
мнение, 17:04, 9.02      -   +17   +  
да у нас вроде кто-то заявлял что тоже много, только пальцам пхни и газ пойдет
Ответить
Vladimir, 15:18, 9.02      -   +44   +  
Анегдот в тему: Абрам ты знаешь, что доллар упал? Да шоб у тибе так стоял, как он упал... А если серьезно, то за 230 лет своего существования, противный долляр в противной Америке, ни разу не был девальвирован, а в самой правильном и неповторимом хрустальном сосуте, чуть ли не каждый год..! Ураги кругом, и пятая колумна с булыжником навярху!!!
Ответить
Петя, 17:02, 9.02      -   -1   +  
Доллар тоже был девальвирован - в 1934, 1971, 1973 годах...
Ответить
Edw@rd, 22:36, 9.02      -   +3   +  
Зачем такое написал. -1 тебе. Не может славная и могучая америка девальвировать доллар так же как и дедушка ленин не мог по определению ходить в туалет ))))
Ответить
ммм, 14:40, 10.02      -   +1   +  
Учите историю!
Ответить
undos, 18:19, 9.02      -   +5   +  
"...а в самой правильном и неповторимом хрустальном СОСУТЕ, чуть ли не каждый год..!" Так сосать не давайте и тоже встанет. Как доллар. А присосались, как пиявки...
Ответить
Xenon, 15:25, 9.02      -   +17   +  
Скажи мне кто твой друг и скажу тебе кто ты!
Ответить
alex, 12:45, 10.02      -   0   +  
Скажи мне кто твой друг и скажу тебе кто ты! - сказал Иуда Христу.
З.Ы. Эта фраза неверна, как и много других "высказываний" типа "В споре родается истина".

Ответить
за демократию, 15:37, 9.02      -   +18   +  
Теперь у венесуэльской оппозиции есть дополнительные козыры. Да здравствует демократия в Венесуэле, долой диктатуру!
Ответить
ЯДвига, 15:47, 9.02      -   +51   +  
... решение было принято по указанию президента Уго Чавеса, потребовавшего большей эффективности от правительства в части минимизации расходов и повышения результатов деятельности.
----------------------------------------------------------------------------------------
О, Чавес тоже год экономии объявил! Про курс валют и вовсе молчу: это мы уже проходили, и пройдем еще неоднократно. Нет, лукашизм все-таки опаснее любой эпидемии: не только мозги в Кремле косит, но и до Латинской Америки добрался! Недаром предки предупреждали: "с кем поведешься..." Вот венесуэльцы и вкушают сладкие плоды братской дружбы!
Ответить
kotik, 18:52, 9.02      -   +7   +  
А вас не предупреждали предки,что диктатура власти -это опасно.Нет?Для страны это очень опасно.Но при малоактивном правящям классе к власти придет не национальный герой,а совершенно другие люди.Люди,клторые будут поставлены на службу другой властью.Не подумали об этом.Наша страна ни о чем не думает.Она думает о хлебе насущном.Но это еще не все.Важно то,кто будет возглавлять власть в этой стране.И от этого будет зависеть ваша жизнь.
Ответить
ЯДвига, 20:34, 9.02      -   +8   +  
kotik, 18:52, 9.02
Это вы ко мне? Вообще-то меня предки о многом предупреждали и даже о том, чтобы не стеснялась переспросить, если чего-то не поняла. Будьте добры, поясните, пожалуйста, каким боком лично мои предки к "национальным героям", "малоактивному правящему классу" (этого я, признаться, вообще не поняла: кто у нас "правящий класс"? Выходцы из Шкловского района, что ли? И сколько тогда в нашем обществе классов?), а так же о "зависимости моей жизни" от "людей, которые будут поставлены на службу другой властью"? И каким образом все это связано с валютным курсом в Венесуэле?
Ответить
hunter, 16:35, 9.02      -   +14   +  
Один "знаток" экономики другого "знатока" видит издалека.
Получи электорат заслуженный подарок.
Ответить
13, 16:36, 9.02      -   +29   +  
Но никто в комментариях не обратил внимания на тот факт, что о девальвации Чавес объявил честно и открыто с указанием конкретной даты, и не еб,ш,л себя кулаком в грудь что такого не произойдет
Ответить
sss, 17:08, 9.02      -   +13   +  
а нам и не надо объявлять. опыт имеется. что она у нас первая и последняя??
как только возьня в муравейнике начинается, тухлым запашком потянуло с навозной кучи.
вывод один - жди обвала кучи.
Ответить
папа витя, 16:41, 9.02      -   +16   +  
что 4, что 6.5 боливара за доллар
на черном рынке больше 10 был раньше
Ответить
undos, 18:27, 9.02      -   +10   +  
Чавесу до Луки, как до Луны пешком: $1=6,5 Blr (боливаров). Зато у Луки - $1=8400 Blr (лукобаксов)! И только по официальному курсу...
Ответить
Юрась з логава, 16:50, 9.02      -   +32   +  
По словам министра, решение было принято по указанию президента Уго Чавеса, потребовавшего большей эффективности от правительства в части минимизации расходов и повышения результатов деятельности.
*********************************************
Замечательно, когда есть труп, воспользовавшись немощностью которого очень удобно с товарищами стать миллионерами, а потом списать все на Чавеса или дать ему полумертвой рукой все подписать. Классные соратники, у Луки точно такие же подонки.
Ответить
гагага, 17:02, 9.02      -   +17   +  
Экономика Венисуэлы была на дне. Теперь с 13 февраля дно провалилось.
Ответить
яя, 17:25, 9.02      -   +32   +  
18 лет за подобной хренью наблюдаем...И,похоже,уже ничему здесь не удивляемся..
А можете себе такое представить,если бы в Америке,например,в магазине такие цены,как у нас,только в долларах:

буханка хлеба-5тыс.200дол.США;
булочка сдоб.-1тыс.450дол.США;
колбаса"""-120тыс.дол.США за кг;
сахар-8тыс.дол.США за кг.....или

холодильник-5миллионов дол.США;
пылесос-1миллион200тыс.дол.США;

ручка шариковая-3тыс.500дол.США;
тетрадь шк.12 листов-1тыс.500дол.США;

куртка детская-900тыс.дол.США-почти миллион баксов...

Или г-ну Мудашенко льстит,что здесь все как-никак миллионеры?
Ответить
токарь, 18:54, 9.02      -   +14   +  
ждем и у нас
Ответить
Шкваркочарк, 20:24, 9.02      -   +8   +  
Бульбавар куда круче боливара,он если ухнет,то никак не на 50 мелочных процентишков!В разы нае.нется!И тут мы,население,"впереди планеты всей"!
Ответить
мужычок, 21:00, 9.02      -   +7   +  
А жив ли он вообще,Чавес-то?! Кто страной-то руководит?!
Ответить
Демон, 21:51, 9.02      -   +3   +  
Маленькое замечание, не меняющее сути статьи.
Правильный размер девальвации боливара к доллару: (6,3-4,3)/6,3*100= 32%.
В статье указан размер ревальвации доллара к боливару: (6,3-4,3)/4,3*100= 47%.


Ответить
Dimka, 23:11, 9.02      -   +2   +  
Нет, уважаемый, тут ты не прав. Боливар упал в 6,3/4,3=1,465 раза, а это и есть 46,5%. Тут привязываться нужно к курсу до девальвации...
Ответить
Демон, 1:00, 10.02      -   -1   +  
Этимология слова девальва
Ответить
летописец, 22:06, 9.02      -   +6   +  
Чавес снова выдающийся политик и экономист. Теперь их снова двое: ну кто второй конечно ясно. О.нет-нет первый, а Чавес второй.
Ответить
Antiluk, 22:38, 9.02      -   +12   +  
Сегодня после тяжелой и продолжительной болезни, не приходя в сознание, Уго Чавес приступил к исполнению служебных обязанностей.
Ответить
Arejnikus, 22:50, 9.02      -   +10   +  
А ничего на лжи и лицемерии нельзя построить.Все развалится.
Но Бог дорвался до Чавеса или Чавес до Бога.
Платить он будет дорого,как фашист Лука.Да и у нас все развалится,затем будем все заново отстраивать.
Это будет огромный урок для беларусов на всю жизнь.
Ответить
undos, 20:23, 10.02      -   +2   +  
Дай-то Б-г, чтобы этот урок действительно был усвоен белоруссами и никогда не повторен ни в каком поколении будущего. Только вряд ли это произойдет. А отстраивать и страну и политическую систему такую, как в нормальных странах, все же придется. Рано или поздно.
Ответить
H., 23:06, 9.02      -   +10   +  
человек, иди ты доживи достойо то, что отведено. Нет, надо цплятся за трон. Ну аки лукаш честное слово
Ответить
Анатом, 9:11, 10.02      -   +4   +  
Еще один каканамист. Один, в восточном полушарии - колхозный историк, второй, в западном - армейский сапог.
Ответить
ВДВ, 9:15, 10.02      -   0   +  
Он ещё жив?
Ответить
Дударев К.И., 13:48, 10.02      -   +5   +  
Интересная закономерность действий Беларусь,Россия,Венесуэла. Интересно,что строят? Посмеюсь-может площадки для ракет. Насчет защиты жизни в комментариях. Считаете Лукашенко А.Г гаратом сохранения жизни,чушь. Доказано,бандит бандитом. В воровской среде,что то чтут. В банде Лукашенко А.Г законов нет. Закон один хочу. Хочу Боинг,хочу майбах,хочу Спартак и Коммунарку и тд. Чавес выборы провел честно.
Ответить
undos, 20:31, 10.02      -   +3   +  
Вам интересно, что они строят? Ничего. Они разваливают то, что было построено не ими до них. А до строителей дело еще не дошло...
Ответить
мотор, 9:12, 11.02      -   0   +  
с кем поведешься от того и наберешься, лукашенко скоро и венесуэлу на колени поставит))))
Ответить
valery, 9:35, 11.02      -   0   +  
"Противный долляр в противной Америке, ни разу не был девальвирован,"
Рузвельт в 34-ом девальвировал доллар сразу на 75%. До девальвации унция золота стоила 20 долларов, после -35.
Ответить
767, 15:55, 11.02      -   0   +  
за то смотрите: как этот индеец цивилизовано провёл саму процедуру. Сообщил людям заранее, а не по-цыгански
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   01.11   02.11 
Брест Возможен дождь+9
+2
Небольшая облачность+11
+2
Витебск Возможен дождь+4
-3
Небольшая облачность+1
-1
Гомель Возможен дождь+3
-2
Небольшая облачность+3
-3
Гродно Возможен дождь+8
+2
Небольшая облачность+9
+2
Минск Возможен дождь+6
-3
Небольшая облачность+4
-2
Могилев Возможен дождь+4
-3
Небольшая облачность+2
-3

Курсы валют Национального банка

Валюта  01.11.14  02.11.14
EUR13 450,0013 450,00
USD10 720,0010 720,00
RUB255,50255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 284283
просмотров 1859715

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: