26 апреля 2024, пятница, 10:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+56 +
кариес, 14:02, 21.03

Еще один не оправдавший надежды оппозиции евродепутат.На этот раз из Литвы. Пора понять ,что Евросоюзу надоело охотиться на белорусского фюрера,наскучило.Теперь из диктатора делают "не очень диктатора" или "полу-диктатора".Одним словом наступила эпоха пряника.Виртуального.Потому ,что денег ,так необходимых лукашенко не дадут.У самих проблемы.Но пообещают.Тут будет очень забавно посмотреть чем дело кончиться.И Европа и лукашенко знают о экономических проблемах в ЕС ,знают о том,что РБ деньги нужны позарез,знают,что любые кредиты лукашенко потратит бездарно и быстро и что ничего менять совхозный фюрер в политике не будет.Все всё знают,но лицемерят с таким азартом и упоением,что волосы встают .Настоящий цирк.За дротам,причем с обоих сторон.

Ответить
+7 +
рпа, 20:50, 21.03

Вот уроды!!!

Ответить
0 +
umanolda, 20:41, 29.03

Вот вам конкретная ситуация без обещаний.

Ответить
+1 +
umanolda, 20:51, 29.03

Государство на соплях не строится. С умом всё должно делаться, чтобы всем было понятно, почему соплей не будет.

Ответить
0 +
umanolda, 20:57, 29.03

Надежная и ясная система планомерных реформ, до полного блеска.

Ответить
0 +
umanolda, 21:11, 29.03

Беларусь это теплая страна. Очень интересная в плане общения была. Не было никакого страха раньше.

Ответить
0 +
umanolda, 21:14, 29.03

Люди ничего не боялись. Постоянно шутили.

Ответить
0 +
umanolda, 21:15, 29.03

Жизнь в Беларуси это какая-то шутка была. Постоянный интерес люди проявляли друг к другу.

Ответить
0 +
umanolda, 21:21, 29.03

Можно было смеяться, когда смешно и не смеяться когда не смешно.

Ответить
+19 +
OMON, 14:14, 21.03

Ну дык штож, палітыкі -дэсідэнты, дапамажыце Саннікаву і ўсе едзце адразу пасьля выезду Юстаса ва ўсе Эўраструктуры і ЗША і патрабуйце ад іх ПАТРАБАВАНЬНЯ вызваленьня вязьняў, уводу санкцыяў на калійныя ўгнаеньні, нафтапрадукты, зброю!

Ответить
+39 +
и вопрос, 14:16, 21.03

Тогда зная эти факты, разве нельзя отозвать Палецкиса с этой должности и вообще отозвать с депутатства, публично назвав его тем, кем он является?

Ответить
+16 +
литва , протри глаза, 14:21, 21.03

агенты кремля в действии

Ответить
+28 +
Vic, 14:22, 21.03

Отлично написано!

Ответить
+20 +
Отморозок, 16:27, 21.03

Действительно хорошо. Туман мнгословия Палецкиса полностью развеян.

Ответить
+21 +
про, 14:22, 21.03

Комуняк бывших не бывает.Что не едут на ПМЖ в одиозные страны?

Ответить
+3 +
Alex, 19:10, 22.03

Точно!Комуняк бывших не бывает!А как интересно он на работу попал в Литовский МИД?Кадровый голод?У Северную Корею всех есть "Горячий снег".

Ответить
+22 +
СЬВЯДОМЫ, 14:28, 21.03

Как говорил кто-то из великих французских дипломатов:"У Франции нет друзей и врагов!У Франции есть свои интересы!" Так что не будем обольщаться на зарубежную помощь,пока белорусское общество само не поможет своей стране,то никто нам не поможет!

Ответить
+18 +
николай, 14:39, 21.03

Правда же состоит в том, что режим Лукашенко не готов ни к какому серьезному разговору, а любая модернизация смертельно опасна для него.
.....................................................................................
Вот в этом и заключается истина! И она уже имеет большой стаж и, похоже, не меньшую по продолжительности перспективу в будущем.
А что касается отношений ЕС к власти и к происходящим в стране долгое время негативным процессам (узурпации власти, удержания ее путем силы и запугиваний, преследования инакомыслящих и т.п.), то вывод напрашивается таков: му..хайтесь друзья, сами.
Поэтому, отдельные выступления западников - иначе как пустым трёпом не назовешь!

Ответить
+31 +
Вован, 14:41, 21.03

Вот падлюка очередная. Люди в тюрьмах в нечеловеческих условиях ни за что сидят ,а он приехал тут зигрывать очередной раз с палачом.

Ответить
+40 +
ggg, 15:12, 21.03

Меня вообще это озадачило:
"был последним секретарем Коммунистической партии Литвы."
Это что, Литва, где коммунисты прошлись такой огромной косой, и до, и после Войны,
допускает до дипломатической работы совсем недавних коммунистов?

К тому же его, похоже, привлекает политика Чемберлена.
Тот тоже умиротворял Гитлера, и вот чем все закончилось.
Чемберлен вовремя умер, иначе все жертвы войны со стороы Великобритании
ему бы припомнили сами англичане.

Видимо, Европа недостаточно усвоила уроки Второй Мировой войны.
Иначе бы она поняла, что диктаторов необходимо УНИЧТОЖАТЬ, причем такими способами, чтобы навсегда отбить охоту у потомков присваивать себе неограниченные полномочия и издеваться над народом.

Ответить
+15 +
дина, 15:13, 21.03

Рука - руку моет.

Ответить
+18 +
МАЛАДЫ млын, 16:06, 21.03

ЦЕНТРУ. СРОЧНО.

Списки Шиндлера выкрал.
Далю почти уломал.
Европарламент заминировал.
Сикорскому плюнул в спину.
Меркель проколол колеса.
Коврики в майбах выслал.

Просьба срочно выслать денег. Агентам пора платить зарплату.

Юстас.

Штирлиц тогда не знал, что он был на грани провала.

Ответить
+14 +
крёстная, 16:29, 21.03

сашенька славный наш мальчик какая замечательная статья да вся их сила в разговоре вот ведь нас угораздило в этой стране родиться с таким раздувающим щёки посмешищем у руля а вообще поздравляем с наступающим днём рождения низкий поклон дарьюшке и нилке очень вас любим

Ответить
+20 +
ласло, 17:05, 21.03

Как могли европейцы советского коммуняку избирать в парламент?

Ответить
+6 +
Немец, 18:03, 21.03

С этим вопросом обратитесь к избирателей в Литве ...

Кроме того, члены Европарламента из Литвы представляет председатель и вице-председатель (совместно с Польшей) делегации Европейского парламента в Беларусь. Если вы спросите в Страсбурге "Почему??", никто не имеет ответа на этот вопрос, но все уверены, что это не будет касаться внешней политики ЕС в целом.

В следующем году пройдут выборы в Европейский парламент и, надеюсь, некоторые проблемы будут решены таким образом.

Ответить
+4 +
хуz, 22:17, 21.03

Самое интересное, что в Европарламенте хватает комуняк из других европейских стран, которые по приглашению плешивого приезжают к нам, чтобы "отмыть" результаты "выборов". За счет белорусского налогоплательщика. Так что, думаю, и этот комуняка из той же колоды.

Ответить
+15 +
zk, 17:12, 21.03

Шикарный материал!!!

Ответить
+17 +
azhbeta, 17:30, 21.03

Мы тоже любим вашего крестника, хорошие статьи пишет, молодец! Смелый,мужественный и талантливый журналист, можете им гордится.

Ответить
+9 +
Ганс, 17:56, 21.03

Литва где ваши политики времён Ландсбергиса?Коммуняк и комсомольцев у нас своих хватает.Европарламент,просьба не присылать бывших секретарей ЦК к нам на переговоры.Лучше заберите плешивого в Брюссель если не можете его угомонить жёстко.

Ответить
+8 +
ЯДвига, 19:12, 22.03

Блестящая публикация! Отрощенков - прекрасный аналитик, равных ему в Беларуси, пожалуй, нет.

Ответить
+2 +
Ник, 7:19, 23.03

Пока Россия за все платит (как за девушку в кабаке!) бояться режиму нечего, но кто потом будет расплачиваться, проклиная лежащего в гробу?! Уж наверняка не цыгане из табора.....

Ответить
0 +
Посторонний, 12:11, 24.03

Хороший анализ, только вот что такое "объективный доклад"? Это понятие столь же субъективно - объективный по оценке одной стороны будет необъективным с другой... У Евросоюза есть свои интересы - вот он им и следует. Надо кого-то задавить - задавит (смотрите пример с Кипром), приласкать - приласкает.

Ответить