26 апреля 2024, пятница, 13:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+78 +
Молчун, 14:02, 28.03

Никаких данных о содержании и не нужно выдавать. Выдайте мне пароль любого аккаунта, и как только пользователь со своего компьютера с историей будет в сети, вся история синхронизируется с моей. Таким образом, зная пароль можно просматривать (по поводу прослушки не знаю) то, что пишет владелец аккаунта. После того, как Скайп перешёл Майкрософту, ни о какой защищённости информации не может быть и речи.

Ответить
+20 +
xxx, 14:47, 28.03

Действительно,если знаешь пароль пользователья то можешь в реальном времени наблюдать как он переписывается с кем нибудь и вся история сообщений идет к тебе в клмпьютер..про звонки сложнее...если они говорят послушать неудастся..но это простому пользователю ))) кто знает какие програмки есть у скайп корпорации для этого дела )) если китайцы давно уже прослушивают звонки )) то о какой безопасности можно говорить )))

Ответить
+1 +
Евген, 20:54, 5.04

ха-ха,да что там китайцы,белорусы вы думаете непрослушиваются??))сомневаюсь)

Ответить
+10 +
??, 16:12, 28.03

А поставить двум сторонам галочку на пункте не сохранять историю или чистить её перед каждым выходом наверное религия не позволяет ?

Ответить
+2 +
беженец, 16:23, 5.04

C:Documents and Settings%Username%Application DataSkype
ищи файлы с расширением:
.db/.dbb
ДАЖЕ С ПОСТАВЛЕННЫМИ "ПО РЕЛИГИИ" галочками на всех сторонах.
Не будьте такими наивными, и не вводите остальных людей в заблуждение.
Логируется все.

Ответить
+6 +
Stargate, 21:44, 28.03

Чтоб прослушать скайп, не обязательно его трогать. Для прослушки подходит и телефон домашний, превратившийся в микрофон, мобильник лежащий рядом, компьютерный вирус, окно и т. д.
И еще много интересного в ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БЕЗОПАСНОСТИ-3

Ответить
+11 +
Mixacь, 14:18, 28.03

Кипрский кризис их добьёт, асбис уже заблокирован.

Ответить
+30 +
dimon, 14:28, 28.03

Разве в данное время с нарушением прав человека их запросы вообще могут иметь какую нибудь юридическую силу? Почему microsoft сотрудничает с узурпаторами, не понимаю этого....

Ответить
+29 +
Смешно, 16:07, 28.03

Вы так этому удивляетесь как будто бы хоть одну крупную корпорацию когда то интересовали права человека, их всегда интересует прибыль и если за что то можно будет сорвать огромный куш они будут готовы торговать хоть с самим Сатаной.

Ответить
-12 +
12345, 14:35, 28.03

Это нормально. Вот еще новость дня - ФБР будет следить за Gmail и другими интернет-сервисами.

Ответить
-11 +
Я, 15:09, 28.03

Продвинутым пользователям ПК ни какие спецслужбы не страшны, учитесь более углубленно знать компьютер

Ответить
-8 +
1, 15:55, 28.03

все ваши суперновейшие способы кодирования - это устаревшие и рассекреченные способы зашиты информации спецслужб. Поэтому выпендривайтесь дальше.

Ответить
+16 +
Я, 16:15, 28.03

Ну флаг в руки, 1024 битный код дешифровка 30 лет

Ответить
+4 +
Уася, 18:53, 2.04

Спасибо, посмеялся. Да будет вам известно, что одним из важнейших критериев качества алгоритма шифрования является его открытость (т.е. сам алгоритм известен). А надежность определяется математической сложностью и, конечно, временем. Теоретически любой алгоритм можно взломать перебором вариантов. Но для того чтобы взломать 4096-битный RSA на современном компьютере (учитывая его затраты энергии на одну операцию) вам не хватит всей энергии вселенной.

Ответить
+8 +
Я, 15:32, 28.03

Важные файлы лучше шифровать на харде сложным кодом

Ответить
+21 +
123, 15:44, 28.03

"Только бизнес, ничего личного" - так делаются все подлости ...

Ответить
-8 +
Я, 16:19, 28.03

Кому интерестно, програмка "Ice Encrypt"

Ответить
+14 +
Alexei, 16:48, 28.03

Почему skype делает возможным одновременный вход в систему нескольких человек знающих имя и пароль? Тоже самое и с однокласниками. Если у вас украдут пароль от скайп или однокласников то злоумышленнику не нужно ничего менять, он просто входит в систему с вами или без вас и роется в вашей истории, переписывает данные ваших контактов.

Ответить
+7 +
Mixacь, 21:26, 28.03

Вы верно заметили

Ответить
+5 +
л, 11:47, 29.03

В одноклассниках периодически (часто) написано, что нахожусь в онлайн. Сам там бываю крайне редко. Смена паролей не помогает. Служба поддержка заявляет, что такого не может быть. Это у многих так???

Ответить
+29 +
За медали, 16:59, 28.03

Продажные твари, вам бы кошелёк набить!!! Вам абсолютно пойух, что у нас тут творится!!! У вас всегда выгода на первом месте!!! Будьте вы прокляты!!!!!!!!!

Ответить
+15 +
обыватель, 19:42, 28.03

Режим преступный. И сотрудничество с преступником есть не что иное как преступление.

Ответить
+7 +
Не правда ли, 21:44, 28.03

===имеющих сходную юридическую силу и надлежащим образом оформленных запросов===

Вот со слова "сходную" - поподробнее, пожалуйста ...

Ответить
+8 +
novideal, 0:42, 29.03

Да наши напишут запрос, что ты хочешь взорвать пентагон и даже обоснуют, как положенно, для наших это не проблема: фальшивые дела, фальшивые цифры, фальшивый глава государства...у нас все фальшивое!!!
Просто пора уже и Америке догадаться с кем имеет дело!!! И мне, кажется, что у них уже есть законы по поводу Беларуси, только вот не понятно: почему эти законы не касаются частных компаний, или для них действуют другие законы?!!!

Ответить
+2 +
Фома, 9:02, 29.03

В случаях когда у Майкрософт нет достаточных оснований полагать, что запросы правоохранительных органов связаны с расследованиями уголовных дел, Майкрософт отказывает в предоставлении каких-либо данных о клиентах.
--------
уголовное дело - тайна следствия. Каким образом микрософт может распознать шальшивку? Вспомним Беляцкого!

Юридическая служба Майкрософт внимательно изучила все пять запросов от судебных органов Беларуси, которые свидетельствовали о фактах расследований правоохранительными органами уголовных дел, например, связанных с хищениями с использованием украденных кредитных карт.
-------
что это за пример тут? У вас конкретно спросили, а вы примерами бросаетесь!
Делаю вывод - микрософт продолжает печальный тренд литовцев с поляками.

Ответить
+3 +
О да, 10:53, 29.03

Щас, наверное, "эти" сидят в своих кабинетах и смеются над нами, читают наши переписки в скайте и предлагают в интернете "подходящие" програмки для шифрования.

Ответить
+1 +
возможно-возможно, 20:48, 1.04

да возможно...сидят и лахают... ну мне то же ,типа это, смешно с них...всякую хрень за чистую воду могут принимать и всё проверять...вместо того, чтобы делом заниматься...то же ведь с них смешно..с этих гебельсов..... :)

Ответить
+11 +
Алексей, 10:57, 29.03

да будет известно Microsoft, что в Беларуси возбудить уголовное дело проще простого, для этого не обязательно чтобы вообще преступление существовало(чтобы обычно и бывает). Более того, даже если дело и есть, то кто вам сказал, что в запросе будут фигурировать именно те аккакунты скайп, которые непосредственно участвовали с преступлении? Вам покажут "мульку" про уголовное дело, а в попросят данные совершенно других лиц. И что тогда? Как вы это проверите? Никак.

Нет вам доверия, уважаемая компания Microsoft. Посему считаю своим долгом перевести с вашей программы skype на любую другую безопасную альтернативу любого, кто хоть косвенно вспомнит о вашей программе. Компания, которая сотрудничает с режимом, который гнобит собственный народ, для всех нас такой же оплот режима.

Ответить
0 +
DZ , 18:34, 7.04

Я тоже не доверяю Microsoft и всем советую альтернативу.Но главное уже давно пора избавится от Skype, замен куча !!!

Ответить