banner1 banner1 banner1

7.03.2013

День Воли в Витебске под угрозой из-за «сезонных заболеваний» 7

15:44, — Политика

День Воли в Витебске под угрозой из-за «сезонных заболеваний»

Председатель областной организации Партии БНФ Леонид Автухов подал заявку в Железнодорожную районную администрацию Витебска, чтобы 25 марта провести митинг на витебском стадионе «Локомотив»....




Комментарии

Юрист, 15:57, 7.03      -   +6   +  
Председатель областной структуры движения «За Свободу» Христофор Желяпов обратился в суд Октябрьского района, чтобы медиков принудили к заключению договора в судебном порядке
-----

Весьма жаль, но...
Цитирую абзац седьмой части второй статьи 2 Гражданского кодекса Республики Беларусь:

граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена законодательством или добровольно принятым обязательством (принцип свободы договора)
Надеятся Христофорушка может, у него это никто не отберет, но выиграть суд, увы, к моему великому сожалению, навряд ли у него получится!
Ответить
22, 20:03, 7.03      -   +5   +  
Думаю ,что в выбранных местах в это время срочно пройдут "районные спортивные праздники"
Ответить
Вартовий_З_України!, 4:41, 8.03      -   +1   +  
Без дозволу можна, тільки в кого є протигази, візьміть їх з обою. Тільки не бійтеся.
Ответить
Игорь, 11:36, 8.03      -   0   +  
А где в Витебске стадион Локомотив нашли ???
Ответить
Бабуля, 19:43, 8.03      -   +1   +  
А чего его искать, он никуда не прятался. Гуглмапс в помощь)))

Ответить
призрак оперы, 11:41, 8.03      -   0   +  
Юристу - "...обязаность заключить договор предусмотрена законадательством" как раз присутствует в "законе" о массовых мероприятиях.
А вот про "выиграть суд у него не получится" - в точку! Выиграть в лукасудах не получится ни у кого. Про это по Беларуси уже давно ходят анекдоты! Да и по делам декабристов, Беляцкого это проверено.

А витеблянам могу предложить для проведения акции закупить марлевых повязок, как средство против эпидемий и намек на врачей-срачей. Раздавать их пришедшим, рисуя ПРИ ВЫДАЧЕ (аонимаете почему) широким красным маркером на белой стороне поперечную полосу!
Ответить