banner1 banner1 banner1

7.03.2013

День Воли в Витебске под угрозой из-за «сезонных заболеваний» 7

15:44, — Политика

День Воли в Витебске под угрозой из-за «сезонных заболеваний»

Председатель областной организации Партии БНФ Леонид Автухов подал заявку в Железнодорожную районную администрацию Витебска, чтобы 25 марта провести митинг на витебском стадионе «Локомотив»....

Комментарии

Юрист, 15:57, 7.03      -   +6   +  
Председатель областной структуры движения «За Свободу» Христофор Желяпов обратился в суд Октябрьского района, чтобы медиков принудили к заключению договора в судебном порядке
-----

Весьма жаль, но...
Цитирую абзац седьмой части второй статьи 2 Гражданского кодекса Республики Беларусь:

граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена законодательством или добровольно принятым обязательством (принцип свободы договора)
Надеятся Христофорушка может, у него это никто не отберет, но выиграть суд, увы, к моему великому сожалению, навряд ли у него получится!
Ответить
22, 20:03, 7.03      -   +5   +  
Думаю ,что в выбранных местах в это время срочно пройдут "районные спортивные праздники"
Ответить
Вартовий_З_України!, 4:41, 8.03      -   +1   +  
Без дозволу можна, тільки в кого є протигази, візьміть їх з обою. Тільки не бійтеся.
Ответить
Игорь, 11:36, 8.03      -   0   +  
А где в Витебске стадион Локомотив нашли ???
Ответить
Бабуля, 19:43, 8.03      -   +1   +  
А чего его искать, он никуда не прятался. Гуглмапс в помощь)))

Ответить
призрак оперы, 11:41, 8.03      -   0   +  
Юристу - "...обязаность заключить договор предусмотрена законадательством" как раз присутствует в "законе" о массовых мероприятиях.
А вот про "выиграть суд у него не получится" - в точку! Выиграть в лукасудах не получится ни у кого. Про это по Беларуси уже давно ходят анекдоты! Да и по делам декабристов, Беляцкого это проверено.

А витеблянам могу предложить для проведения акции закупить марлевых повязок, как средство против эпидемий и намек на врачей-срачей. Раздавать их пришедшим, рисуя ПРИ ВЫДАЧЕ (аонимаете почему) широким красным маркером на белой стороне поперечную полосу!
Ответить
Бабуля, 20:13, 8.03      -   +2   +  
Была бы крайне удивлена, если бы разрешили. Это ж надо так бояться мирных шествий, митингов и пикетов....Это ж надо так бояться мирных, вооружённых только бел-чырвона-белыми флагами, шарфами, зонтиками, ленточками и значками людей...
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   20.09   21.09 
Брест Небольшая облачность+20
+9
Небольшая облачность+22
+13
Витебск Небольшая облачность+18
+5
Ясно+18
+9
Гомель Небольшая облачность+19
+8
Возможен дождь+18
+10
Гродно Небольшой дождь+17
+6
Ясно+20
+11
Минск Возможен дождь+18
+9
Возможен дождь+18
+8
Могилев Облачно+18
+7
Небольшая облачность+17
+9

Курсы валют Национального банка

Валюта  20.09.14  21.09.14
EUR13 590,0013 590,00
USD10 540,0010 540,00
RUB274,00274,00

Мнение


Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Тихий уголок для старого диктатора

Тихий уголок для старого диктатора

Владимир Халип

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 298181
просмотров 1612683