banner1 banner1 banner1

7.03.2013

Приключения иностранцев в Байнете 22

16:20, — Hi-tech

Приключения иностранцев в Байнете

Зарубежным гостям, приехавшим в Беларусь, не просто получить доступ в интернет....

Комментарии

ЛЫДЖНЕГ, 16:27, 7.03      -   +86   +  
Выход - купить местную SIM-карту
---------------------------------------------
А забить болт на такую турыстичэскую мекку - разве не выход? :D
Ответить
Андрей, 16:28, 7.03      -   +83   +  
НУ ТАК НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ НА ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ ЧЕМПИОНАТ И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ!
Ответить
вот как то так , 17:18, 7.03      -   -5   +  
ну относительно рекламы тут имнск не одинок как то в киеве искал инет кофе и чтобы был обязательно был цвет принтер нигде рекламы нет
поехал спецом в макдонольс включил вай фай забил в гугл потом адреса в навигатор и те что были поблизости в них и поехал из 5 в одом был принтер но таких инет кофе я не видел не в минске ни вообще в рб 150 компов 100 компов и какой серсис просто шик а не то что белтелеком
Ответить
МЕСТЬ, 17:29, 7.03      -   +43   +  
МЫ ОПЯТЬ В ЗАДНИЦЕ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ)))))))) ВСЕ ДЛЯ ТУРИСТОВ))))) ПРИЕЗЖАЙТЕ В НАШ СВИНАРНИК МЫ ПОКАЖЕМ КАК КРУТЯТ ХВОСТЫ))) ЧЕМ НЕ ЭКЗОТИКА!
Ответить
ю, 17:36, 7.03      -   +25   +  
нет слов!!!!!!!! ИДИОТЫ!!! Самое мягкое, что пришло на ум.
Ответить
Resk, 18:08, 7.03      -   +10   +  
Продают иностранцам модем!
Ответить
слон, 18:22, 7.03      -   -25   +  
Ох уже эти бедняжки иностранцы :) лишили их интернета халявного.

Посмотрим что у них. Все из личного опыта
Испания - SIM карточка (не помню оператора) продали после показа паспорта
Франция - SIM карточка (Оранж) - показал паспорт купил
Литва - SIM карточка (не помню оператора) показал паспорт купил
Польша - SIM карточка (Play) - без паспорта в Медиамаркете набор юного интернетчика 5 злотых 250 метров. Остальные операторы только с паспортом продают.

SIM карточка втыкается в планшет, на нем поднимается точка доступа и у тебя в кармане свой вай-фай.

Не надо за них (иносранцев) переживать. Кому нужно. тот найдет.
Ответить
Makhno, 19:10, 7.03      -   +16   +  
Не знаю про Orange, но в Украине на любом людном перекрестке стоит столик с продавцами пакетов любых операторов и им не надо предъявлять никаких паспортов при покупке. Самое выгодное предложение ОГО ТриМоб pre paid. .За 35 гривен активируется на месяц 556 мб трафика и 5 гривен на счет. Пополнил на 65 гр. получил 1556 мб 3G +350 мб в 2G .и 5 гр на счет для звонков на месяц.
Ответить
ea, 22:51, 7.03      -   -3   +  
а 25ый порт открыт? а связь только в крупных городах и полях?
нафик.
Ответить
Вартовий_З_України!, 4:47, 8.03      -   +4   +  
Слава Богу, у нас так. У них всього цього немає. Там мабуть скоро в них Інтернет заборонять й всі мовчатимуть.
Одне бидло, ані честі, ані волі, ані мети, ані патріотизму. Куди йдете?
Ответить
Немец, 20:43, 7.03      -   +13   +  
Конечно. И в Испании, Франции, Литвы и Польши вы получаете также только тариф для "иностранцев", извините "гости", который стоит вдвое дороже? Вот в чем проблема, а не паспорт.

Если вам придется зарегистрироваться в полиции в Испании, Франции, Литвы или Польши в каждом городе, где вы останавливаетесь (за деньги + очередь, конечно), или вам придется платить в отелях в 7 раз больше, чем гражданин ЕС, вы никогда не будете ездить туда. И различия в оплате труда не имеет ничего общего с этим. Это чистейший идиотизм сделано в СССР переупакован в Беларуси.
Ответить
Иржи, 1:15, 8.03      -   +3   +  
Чехия - любая предоплаченая SIM-карта любого оператора (у нас их 3: Vodafon, o2 и T-mobile) почти в любом магазине на кассе и в любом ларьке с газетами...
Ответить
АНна, 18:34, 7.03      -   +46   +  
У меня в декабре приехали знакомые иностранцы на инвест форум. Точнее им хотели впулить то , что никому не надо с долгами . Остановились в гостинице Виктория. Утром в 7 утра. Заселение в 14-00 , или доплата больше 100 евро . Бар нам не показали где , хотя он там был , а за кофе отправили в ресторан где завтрак был . Как мы не говорили , что нам только кофе , нам сказали , что платить надо как за завтрак , ну и позавтракать можете. Вобщем чашка кофе стоила около 150 тыс Не помню точно . То есть цена завтрака.Потом паспарта забрали и сказали , что надо заполнить чего то и отдадут в 14-00 при заселении . Нам в 9 утра ждать заселения не хотелось , потому поехали в город и сим карточку пришлось оформить на меня. Инвест форум приглашал иностранцев от имени Минской мерии , и толи Мер толи губернатор , там выступал . Я уже туда не ходила. Но , люди 30 или 40 человек приехали в Минск первый раз , никто не организовал им экскурсию . И первый день они тупа бодялись не зная что делать . На следующий день на форуме людям предлагали всякие заводы убыточные , базы какие то и т д на миллионы. А в перерыве налили кофе растворимый и печеньку дали , и то всем не хватило. На следующий день самолет улетал вечером в 10 или 11. Всех выселили утром. И опять люди целый день не знали, что делать . Покидая Беларусь , сказали , что у нас зима снежная , девушки красивые , все дороже чем в европе, и они побывали в заповеднике СССР . И больше пообещали не возвращатся. Кстати в гостинице всем понравилась фишка в тумбочке , с одной стороны библия , с другой презерватив.
Ответить
Немец, 20:52, 7.03      -   +4   +  
Исходя из опыта многих, многих лет с беларуским отелям вот мой совет: Кричите! Помогает всегда! Также в Викторию!
Ответить
zuzia, 21:01, 7.03      -   0   +  
туристам здесь действительно не рады , но на счет симок и модемов вы погорячились. я работаю в велкоме так вот есть там тариф для нета и смодемом называется связь без обязательств
Ответить
Saveliy Savelianov, 2:02, 8.03      -   +5   +  
Слону ....
Слон , ты или нагло врёшь или вообще не в теме . Не знаю как во Франции и Литве , но в Польше можно за 5 злотых купить Sim - карту любого оператора в любом газетном киоске без всякого документа . Тут же вложить в телефон , и сразу же получить Смс с точками доступа к интернету . Нажимаешь Функцию сохранить и всё , ты в Инете . И скорость ограничивают лишь возможности твоего смартфона , например . Так , что вешай лапшу на уши кому нибудь другому .
Ответить
Alex82, 13:57, 8.03      -   +3   +  
Конечно врёт, Савелий! Это пустотрёп или очередной дешёвый тролль, который лепит языком ахинею. В подтверждении своих слов привожу пример: в любом городе Литвы можно спокойно купить сим-карту Tele-2 безо всякого паспорта и прочих документов.
Так что, Слон, проходи дальше, не задерживайся...
Ответить
joev, 4:30, 8.03      -   +1   +  
да...
Ответить
Эрих Хунахир, 8:48, 8.03      -   +2   +  
экстрим-туризм какой-то
Ответить
алекс, 11:13, 8.03      -   +3   +  
Да , Беларусь последний островок совка
Ответить
LT, 14:32, 8.03      -   +3   +  
Слон нагло врет. В Литве СИМку любого оператора можно купить за 3 лт, а на LABAS если положить на счет 10 лт и отправить смс-ку на неделю получаешь за 8 лт неограниченный интернет, если на счету есть деньги, то они сами раз в неделю эти 8 лт списывают. при покупке симок документ не нужен.
Ответить
LT, 14:44, 8.03      -   +4   +  
PS а в Киеве Wi-Fi во всех кофе - хаузас без всяких оплат и документов - проверено на себе. с карточкой литовского оператора закачивали море игр и др. приложений. абсолютно бесплатно.
В Вильнюсе - Wi-Fi в VERO kafe, kofe inn, Chili pizza, jazz - pizza и др. В Каунасе - во всех тех-же кафе, а кроме того, вся Лайсвес аллея бесплатная Wi-Fi зона - садишься на лавочку и болтай по скайпу или качай. никаких тарифов для иностранцев не существует. не надо тролить
Ответить