27 апреля 2024, суббота, 4:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+128 +
Андрей, 14:23, 1.04

Пилат уволил Варавву!!! Но скоро время придёт и Пилат Мозаичный ответит за свои злодеяния!!!

Ответить
+113 +
Alex, 16:15, 1.04

С Днём...дурака, генерал-майор Виктор Вегера!!! Этот праздник Вам запомнится - на всю...ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!!!

Ответить
+4 +
пенсионеркаВ, 20:47, 1.04

прочти еще раз Булгакова-- особенно про Пилата и проникнись уважением к нему он покаяся в чувствах ,хоть и с опозданием

Ответить
+7 +
пенсионеркаВ, 20:50, 1.04

на Пилате нет крови прочти нов . завет,

Ответить
+4 +
минус, 22:32, 1.04

Дааа, замам сегодня не до шуток, третий за день.... Не повезло так не повезло.)

Ответить
+76 +
щас начнётся, 14:25, 1.04

Вот и эхо пятничной новости про КГБ http://charter97.org/ru/news/2013/3/29/67265/
В КГБ начались подковёрные игры, передел власти и делёж руководящих постов.

Ответить
+186 +
мв, 14:51, 1.04

ОН не сберег его бабки на кипре :))))))))))))))))))))))

Ответить
+125 +
варламов, 15:01, 1.04

А может он гринкарт выиграл?
Среди силовиков это сейчас модный тренд.

Ответить
+6 +
646, 19:25, 1.04

А может даже и себе дернул на жизнь на пенсии!

Ответить
+7 +
azhbeta, 19:47, 1.04

Скорее всего именно за это контразведчику и дали пинка под зад, возраст-то у генерал еще не пенсионный. А если "курировал "метро", то за свою жизнь генералу стоит опасаться.

Ответить
+134 +
Гражина, 14:27, 1.04

Мозаичный в буйстве...
Он видать в шашки играет.
Вместо шашок - его придурковатые ж...лизы.

Ответить
+48 +
БУй, 14:34, 1.04

Вот для кого 1 апреля стал символичен , с кем поведешься от того и благодарность ! Хотя бывших не бывает . Как сказал Конфуций есть только одна ошибка -это не исправлять прежних ошибок , вот и будет время подумать пока заместитель председателя КГБ Виктор Вегера сам не стал чьей то ошибкой !

Ответить
+184 +
ПОРА, 14:36, 1.04

Это за бабки на Кипре, потерянные! Не сработала контразведка! Не обладает финансовой и экономической ситуацией на мировых рынках!

Ответить
+21 +
den, 17:24, 1.04

видать точно пропало 3 ярда чесна крадзёнага. и безвозвратно раз пса погнали.....

Ответить
+26 +
Дзед, 14:50, 1.04

Забыли уточнить , который "лукашка", Это "витёк" себе личную охрану готовит !

Ответить
+57 +
1 апреля, 14:53, 1.04

Наверно Коляна поставят зампредом кагбыге

Ответить
+31 +
вор, 14:54, 1.04

аяяй!!! а чего не ко всем? в картерочек? кашки испробовать!!! душистой)))

Ответить
+11 +
фсб, 15:04, 1.04

Ряды кгб не поредеют --- за одного битого двух небитых дадут.

Ответить
+22 +
мтшка-пилот, 16:33, 1.04

Одно, когда битый в боях. Другое, когда ошлепан своим барином. Две большие разницы.

Ответить
+53 +
ну да, 15:09, 1.04

ну надо же...столько возни с придворными - одних перетасовывает , других грозится посадить , третьих по возрасту....видать реально крыша начинает ехать у реформатора ... что-то не так... :)

Ответить
+6 +
а?, 17:49, 1.04

Так возраст пришёл - вот и пора на пенсию! К чему дискуссия? Вот знал он, конечно, много. И участие принимал во многом наверняка!

Ответить
+41 +
pol, 15:23, 1.04

Бывших ГБшников не бывает, тем более генерал пожизненно считается на военной службе.
А то, что они там жрут друг друга как пауки в банке , так это нам на радость...
Двавай ребята вперед и спесней рвите друг другу глотки во имя своего фюрера.
Может ему остававят табельное оружие - будет чем застрелиться, а нет так нет продаст его и купит себе очередную поллитра, чтобы потом сгореть в обнимку с белочкой.

Ответить
+121 +
так-так-так, 15:31, 1.04

вегера не просто "..курировал ...дело о взрыве в минском метро 11 апреля 2011 года"
он по приказу калхознава гитлира непосредственный организатор этого массового убийства

Ответить
0 +
Я , 16:59, 22.04

бред.. ничем не подтвержденный

Ответить
+46 +
Без луки, 15:35, 1.04

Курировал взрыв в метро? Ну-ну...

Ответить
+33 +
Vic, 15:46, 1.04

Без луки, 15:35, 1.04 А пенсионера прибить легче. На даче вышел из дому и не вернулся. Хотя если умный дяденька, так соломку из компромата подстелил.

Ответить
+21 +
Kastus, 15:39, 1.04

Таракан разбушевался:)))

Ответить
+10 +
сталкер1111, 15:46, 1.04

Почему тогда Тертель И.С. еще на месте, когда вокруг такие разносы по коррупции в стране. НЕ ЗНАЛ???? УХОДИ.

Ответить
+20 +
боец, 16:03, 1.04

И,С, Тертель.это "крыша" коррупционеров,особенно пограничников и таможенников. Дело С Байковой не забывайте!

Ответить
+19 +
Rasplata, 15:57, 1.04

Так как взрыв в метро произошел не у второго вагона, а у четвертого, то необходимо было развернуть состав в депо (разворотный круг в 500 м.). Видимо не уследил КГБ за этим, не уследил. :-)))

Ответить
+5 +
Иван Денисович, 15:59, 1.04

На пост первого зама могут назвачить контрразведчика Григория Веремко.

Ответить
+8 +
вопрос, 16:22, 1.04

Чем знаменит и известен в Стране Г. Веремко??

Ответить
+22 +
green card, 16:51, 1.04

Полковник Веремко - заместитель председателя КГК-директор Департамента финансовых расследований. И формально по данному основанию для него это было бы понижением, всё-таки сейчас он заместитель высшего должностного лица.

Формально Веремко уже очень долгое время далёк от контрразведки. Возглавлял отдел контрразведки УКГБ по Брестской области. В 2000-х прикомандировывался по линии КГБ к органам финансовых расследований, где во времена расследования Светланой Байковой дел о контрабанде блокировал в ДФР работу указанного ведомства в отношении контрабанды и легализации преступных доходов от неё через специально созданные "финки".
Несколько лет назад был обнародован протокол допроса следователем по особо важным делам о коррупции Генпрокуратуры С.Байковой ключевого организатора одного из контрабандных каналов на границе. Он чистосердечно заявил, что давал взятки полковнику Веремко (среди многих прочих из КГБ) за беспрепятственное перемещение через государственную границу РБ огромных потоков контрабанды, в дальнейшем перемещавшейся в Россию и частично остававшейся и сбывавшейся на таможенной территории РБ.

Назначение Григория Веремко в КГБ на руководящий пост будет большой ошибкой. И если назначение планируется, то логичнее было бы его назначение на должность заместителя по экономической безопасности и борьбе с коррупцией, в таком случае о борьбе можно полностью забыть на ближайшие годы. Да и стар он - в мае 55 лет. Если и назначат, то только чтобы дать звание генерала.

Ответить
+17 +
вопрос, 18:06, 1.04

Спасибо за разъяснения,. это я и слышал,поэтому и спросил. это и правда,чудовищно! Коррупционер на коррупционере. Вот уже Спрут развёл Лукашенко,главный Борец!

Ответить
+3 +
ещё вопрос, 18:36, 1.04

16.51.. Может Вы и про подполковника Казак что либо напишите??

Ответить
+26 +
911, 16:16, 1.04

А зачем ему право ношения военной формы если он уволен в запас? Ему что, не хватает денех купить гражданский кастюм? И побрекушками будет греметь, ворон отпугивать?

Ответить
+14 +
контролер, 18:07, 1.04

Шоб на метре на халяву ездить.В Евроопт за суповым набором.Там енералам скидка

Ответить
+2 +
helgi, 19:36, 1.04

to 911, 16:16, 1.04
С правом ношения военной формы -ПОСМЕРТНО!

Ответить
+8 +
а .е мае, 16:27, 1.04

А почему оружие не оставил ? ли? так надежнее коли что!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+6 +
Бефар., 16:34, 1.04

Сделал дело - отдыхай смело ?

Ответить
+14 +
апрель, 16:43, 1.04

А ФАМИЛИИ ПОЧТИ ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ НЕ БЕЛАРУСКИЕ ОЧЕНЬ ИНТНРЕСНЫЕ., ВИДИМО ЗАГРАНИЧНЫЕ.

Ответить
+12 +
стёпа, 17:28, 1.04

Доля логики в том, что сипатый тусует кадры есть. Каждый приходящий на свободное место думает что это его шанс, карьерный рост, почёт и деньги. Но это далеко не так. А как происходит на самом деле,мы скоро узнаем из мемуаров Снегиря и Полудня. Я Вас уверяю ждать долго не придётся.

Ответить
+1 +
авось-ка, 21:26, 1.04

стёпа, 17:28, 1.04 Вы правы в своем природном предвидении события. Но не надо ждать. не они главные. Главное то. что создан механизм при котором скриваеться главное. Распродажа ГОС собственности. то есть нас с вами. ну как вас отрезвить. кажется здоровые нормальные наши граждане. У вас какая то непробиваемая стена. и достучатся до вашего здравомыслия. прой просто невозможно. Извините Степа это вас не касается. это для тех кто возомнил себя все знающим. пока Леонид4624

Ответить
+12 +
кадровик, 17:29, 1.04

Уволенный по возрасту Вегера моложе главнокомандующего.

Ответить
+30 +
Игорь З, 17:31, 1.04

Обращаюсь к тем немногим офицерам , кто еще остался в строю : не минет и Вас сия чаша. Так неужели ни у кого не хватит мужества арестовать этого больного человека , освободить Беларусь от маразма !?

Ответить
+4 +
!!!, 17:42, 1.04

следы окуратненько заметают. вот и все. чел уедет жить в Америку и проблем у него там не будет. пить дать

Ответить
+6 +
как в той пестне, пра дураков, 18:07, 1.04

дык америке - местный бардак токо на руку, пусть хоть все гэбье перестреляется и самае смешное - из-за грязных зеленых бумажек.

Ответить
+6 +
Джан, 18:40, 1.04

Вакульчику всего 48 лет, а сколько же Вегере ? Так резко - в отставку по возрасту?.....

Ответить
+1 +
жаль, 19:37, 1.04

Жаль страну.профессионалов всё меньше!

Ответить
0 +
Артем, 19:33, 1.04

1-е апреля же, может шутканул над кем не в тему? И над ним шутканули)))

Ответить
+1 +
аналит, 21:56, 1.04

к нему два вопроса:
это месть ?
как он объяснит быстрое включение израильских спецслужб в расследование терракта!??

Ответить
0 +
справядлiвы, 22:44, 1.04

сколько ему лет ?

Ответить
+1 +
справядлiвы, 22:49, 1.04

куда после увольненмя?

Ответить