1 мая 2024, среда, 17:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+90 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 17:25, 12.04

Цены на отдых одинаковые, зарплаты в Беларуси намного ниже. Так куда идет разница?
Так может хватит здесь только плакаться? Так может надо начинать действовать? Кто за? Пожалуйста, присоединяйтесь к ультиматуму. здесь надо только одно, распространять информацию об ультиматуме.
Угрожая бойкотом любых выборов при этой власти, мы должны требовать выполнения следующего:
1) освобождение и реабилитация всех политзаключенных;
2) внесение изменений в избирательный кодекс гарантирующие проведение честных выборов и прозрачность подсчета голосов;
3) отмена института трудовых контрактов.
Только с позиции силы можно вести диалог с режимом. Выборы мы должны рассматривать как рычаг давления на эту власть.
Сила в нашем единстве в организации бойкота выборов.
Кто согласен с данным предложением, включайтесь в это движение путем распространения этой или аналогичной информации.

Ответить
+2 +
Владимир, 8:42, 13.04

Еще более 100 лет назад один белорусский поэт писал и призывал "...Бо спаць, паустаньце грамадою..." а воз и ныне там.

Ответить
+3 +
SOLO, 10:23, 13.04

А причем здесь Ваши высказывания, речь об отдыхе идет. По мне так я б вообще в наши санатории не ездил забесплатно (можно и на даче отдохнуть)

Ответить
+175 +
МАЛАДЫ млын, 17:26, 12.04

Беларусь по ценам на отдых сравнялась с Италией...

А по уровню сервиса с Нигерией...

Ответить
+6 +
Ага, 18:56, 12.04

А маскалям Нігэрыя падабаецца - усё як дома.

Ответить
0 +
Vladimir, 14:30, 14.04

Скорее Сомали, с тем, что в роли пиратов в Беларуси, выступают множество всяких ГАИ, ОМОН, КГБ, ДРУЖИННИКИ, ПРОКУРОРЫ, СУДЬИ, ЧИНОВНИКИ, и тд и тп....

Ответить
+85 +
гаф , 17:34, 12.04

забавляет сказки беларуских туроператоров о ценах на отдых под тысячу и полторы тыщи евро.. много ума не надо купить тур в москве за 600 прикрутить к цене еще 600 и продать беларусу. непонимаю людей которые покупают тут туры а потом вылетают из москвы. в польше те же самые туры на 30-50 % дешевле чем в минске и других городах беларуси.

Ответить
+45 +
А это?, 18:28, 12.04

А зачем вообще у кого-то покупать тур на отдых? Забил в гугл выбранное место, написал отдых и он сам всё предложит. Единственное, что надо выделить время, чтобы отсортировать информацию, забронировать по интернету проживание и купить билеты. Прошлый сентябрь: номер на двоих за сутки в отеле на Лигурийском побережье в 5-ти минутах ходьбы был 40 евро (средняя цена); квартира на 6-ых около пляжа южнее Генуи - 60 евро сутки. И таких вариантов в Италии море. Самолёты с невысокими ценами в Европу летают от всех соседей (кроме восточного).

Ответить
+20 +
Ага, 18:57, 12.04

А то. 600 ідзе на ўтрыманьне аупанцкага рэжыму. Каму ж плаціць як не акупаванаму насельніцтву?

Ответить
+83 +
Vitovt, 17:46, 12.04

я в Италию еду 27 апреля)) дни считаю уже блин хоть одним глазом посмотреть как "загнивающий Запад" живёт))

Ответить
+14 +
kotik, 0:36, 13.04

Самое страшное будет потом,когда ты вернешься.

Ответить
+8 +
Elena, 1:09, 13.04

Vitovt, смотрите в оба глаза ))) - красивая страна, жизнерадостные люди, вкусная кухня, хорошее вино, ласковое море и только одно но: постоянно мучающий вопрос: "Ну почему мы так плохо живем??"

Ответить
-4 +
Следопыт, 13:41, 13.04

Потому то италия - веселая истоя коммунизма а белоруссия - грустная

Ответить
+30 +
EU, 18:28, 12.04

Наши санатории рассчитаны на россиян,отдых обойдется более 1000 евро........................
Опять все не продумано,скоро все перестанет работать окончательно,белорусы не едут в свои санатории из-за сумасшедших цен,да и русские перестанут,что хорошего у нас в стране при АГЛ,что работает на 100%---НИЧЕГО!

Ответить
+29 +
Дмитрий, 19:29, 12.04

По второму и третьему кругу из россиян к нам едут только пенсионеры и бюджетники им такие путёвки вполне по карману, чего не скажешь о наших пенсионерах, "самых" социально защищённых.

Ответить
+16 +
Дядя Саша, 22:20, 12.04

Россияне в Беларусь ездят мало. Просто их много. Редко больше одного раза. Поскольку сервис как таковой отсутствует. С такого отдыха возвращаются со словами "Здорово! Как будто обратно в Союз (СССР) попали!". Так что ездят больше ради экзотики двухзвездочных сервисов. Разве что в Украине можно ещё найти нечто подобное. Так что летнюю половину отпуска можно провести в Беларуси, а вторую - где-нибудь на морях - в Турции, Египте, Хорватии, Италии, Испании, Греции, на Кипре и пр.
Кстати, в Турции кроме Анталии хватает других курортных мест с более низкими ценами. Есть ещё Абхазия. Пожалуй, там сейчас дешевле всего. И сервис от Беларуси в лучшую сторону отличается. Опять же по-русски все понимают и почти все говорят.

Ответить
+26 +
Ася, 19:13, 12.04

Ну теперь у нас можно отдохнуть как в Италии! Ну по крайней мере по стоимости отдыха. У нас же постановили, что мы должны стремиться к мировому уровню, но наверное, забыли уточнить, что нужно стремиться по стандартам, конкурентноспособности, зарплатам. Поэтому у нас решили сначала выровнять по ценам, а там как получится. Ну хоть один показатель выполнили, лучше, чем ничего. )

Ответить
+22 +
Егор, 19:14, 12.04

Не знаю как в Италии,но за штуку евро в Крыму можно месяц фестивалить!

Ответить
+19 +
Следопыт, 13:41, 13.04

А в барановичах - год пить

Ответить
-2 +
Емели, 16:04, 13.04

Так в рашке и так целый год каждый год фестивалят по-синему, зачем им в Крым ехать?

Ответить
+34 +
честно и откровенно, 19:15, 12.04

Ни я ни мои знакмые не отдыхали да и не собираются отдыхать в РБ.И что же такого россияне нахдят в РБ?Сам бывал в командировках в Минске.У моей семьи доходы скромные в месяц на человека получается 2000 долларов.Но все равно выезжаем на отдых в Европу.Правда в Турции,Тунисе,Египте и Израиле тоже побывали.Не раз были в Италии прекрасная страна поэтому не могу понять почему РБ такая дорогая.Ведь можно сказать что вся Италия музей под открытым небом да и еще с великой историей.

Ответить
+35 +
Сашка, 19:31, 12.04

Ваши "скромные" доходы равны четырём средним зарплатам в РБ, вот и всё объяснение.

Ответить
+22 +
viking, 19:48, 12.04

История Беларуси не менее великая чем история Италии, к сожалению с 1840 г ее всячески пытаются уничтожить

Ответить
+24 +
petrovitch, 19:50, 12.04

и тута история - линия сталина, статуя ленина, айрон мена - феликса и тд

Ответить
+12 +
Не Я, 21:47, 12.04

Понты, понты! В чём ваша сладость?

Ответить
+9 +
северянка, 22:28, 12.04

ну.прям все ноют.что зарплата 150-200Е..а как дело отпуска касается-так сразу "2000 долларов на человека"..Вы уж как нибудь определитесь- или вы ругаете власть.которая вам деньги не платит или хвалитесь.что вы-"новый беларус".Потому как мало кто в России. впахивая , имеет 2000долларов на человека....и не воют..
Противно как-то читать такие послания,зная.что основная часть населения копейки на хлеб собирает...

Ответить
+13 +
EU, 23:54, 12.04

северянка, 22:28, 12.04 -------------------------------------------------------------------
А при чем тут белорусы,если он писал про зарплату в 2000$ в России,да и как белорус мог ездить в командировки к себе в Минск.
Повнимательнее нужно быть,а то противно как-то читать,Северянка.

Ответить
+2 +
Stewi, 11:13, 13.04

Потому как мало кто в России. впахивая , имеет 2000долларов -------действительно,потмоу как те кто впахивает имеет гораздо больше...2000$ или 60 штук рублей,это реальный средний доход среднего работающего человека,не зарплата а доход жителя среднего российского города.В Москве это очень скромно для человека после 30 лет с в/о естественно,а для областного любого города или крупного райцентра обычное дело.

Ответить
-1 +
Тамил, 6:11, 15.04

Хватит врать.Я рфе вдоль и поперек проехал.25 000 рублей средняя и нефиг ляля про 2000 долларов.Даже в москве 2000 получает один на сто у которых и штуки нет.Масса пенсионеров 7-9000 рублей получает.

Ответить
+1 +
Stewi, 8:55, 17.04

Тамил.Данные актуальны эдак на период 2004-2008.И врать мне нет никакого смысла.

Ответить
+70 +
Рома, 19:48, 12.04

В Беларусии не отдыхают,а комаров кормят.И попробуйте сказать,что я не прав.

Ответить
+6 +
EU, 0:02, 13.04

Комаров хватает и в скандинавских странах,и в Канаде,но туризм там почему-то процветает,значит причина ни в этом.
Люди не хотят платить огромные деньги за минимум услуг,хамское обслуживание и постоянный надзор властей по поводу и без...

Ответить
+12 +
ара, 20:08, 12.04

в италии все классно.только попробуй визу получи. неохотно они беларусам дают с нашими нищенскими зарплатами.адевушкам практически не дают.вот и приходится крутиться .литовскую или польскуб открывать

Ответить
+18 +
Дзiчка, 20:29, 12.04

>Пока белорусские санатории и базы отдыха выживают за счет россиян.

Воистину, удивителен сей факт, что до сих пор есть россияне, которые верят в "белорусское экономическое чудо" и "хрустальный сосуд" - ведь именно за этим они и приезжают сюда на отдых. И ни ухудшение экономической ситуации, ни прогнивающий режим, ни закручивание гаек по всем направлением для них ничего не значат.

Если до 19 декабря 2010 я ещё мог понять таких товарищей, то сейчас уже нет. Потому что именно в тот день была пройдена точка невозврата. Резкое скатывание РБ в УГ началось именно в тот день.

Видимо, тут дело в том, что люди не хотят рушить тот воздушный замок, который они создали у себя в голове. Но они это напрасно - ибо опасно терять связь с реальностью. Жизнь потом отрезвит так, что мало не покажется, дорогие россияне.

Ответить
-24 +
Влад из России, 21:34, 12.04

И вы жалуетесь на бедность и низкие зарплаты в стране?!

Ответить
-2 +
dim, 22:39, 12.04

у нас нет системы "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО"классная штука!!!

Ответить
+25 +
Тур-оператор, 22:41, 12.04

Какая Италия?
Все на Индонезию, Сингапур и Арабские Эмираты.
Цены ниже рыночных, отдых 5% от себестоимости, 10-ти звездочные атели, полный сервис. Коллективным заявкам численностью не менее 80+1 человек скидки. В случае прилета на б/у боинге заправка солярой беслатна.

Ответить
+7 +
константин, 22:51, 12.04

Мне понравилось в Крыму .Отличный номер всего за 600 росруб.А на Арабатке,такой же,за 400.Дешевка несусветная,пиво ,на берегу,хорошее,7 гривен,сиди,балдей.Мне понравилось.Бензин,правда,подороже.Такси в Каховке,я вообще опупел,гривен 15-20,ну полная фигня.У меня застежка на сандалиях отвалиласть,так мне починили за 5 гривен,хохотали мы

Ответить
+6 +
Папа Витя , 6:30, 13.04

Советую съездить подальше куда нить, узнаешь что Крым это полное Г.
Занимаюсь туризмом и путешествиями уже почти 20 лет.
Крым не продаю уже лет6, ибо не хочу портить людям отпуск

Ответить
+1 +
11, 11:42, 13.04

как это может понраBиться? ты больше нигде не был!

Ответить
+8 +
эдуард, 7:04, 13.04

Прошлый год. Лето. Питербургская семья просит совета где можно отдохнуть летом в Белоруссии у воды и леса..Рекомендую Могилевский Космоскорт( лес, озеро, кафе, гостиница) После выяснения цены номера по интернету ( около 1000 рос руб сутки) , семья уехала на черное море....Там аналогичный номер у моря нашли за 600 руб сутки!
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ, ГОСПОДА ЛУКАНОМИСТЫ!

Ответить
+4 +
Татьяна, 9:14, 13.04

а зачем нам отдыхать? :) работать и ещё раз работать.. а если серъёзно, то отдыхать за те же деньги езжу либо в Украину, либо в Абхазию. Там хоть море есть..О каком отдыхе на родине может быть речь? Путевка в летний лагерь для ребёнка 2млн.

Ответить
-3 +
I, 16:09, 13.04

Так и в тех же рашкинских сочах отдохнуть, бешеные деньги надо. Одна из причин почему рашкен поцреоты у себя не отдыхают, все больше по забугорьям. Я уж не говорю про золотые перелеты на рашкинских самолетах с рашн дебоширами.

Ответить
+1 +
Алеся, 11:05, 15.04

Добрый день!
Я специалист Базы отдыха "Чечели", которая якобы сказала, что «Проживание в течение двух недель будет стоить миллионов 10. Только проживание — плюс питание еще. За это, в принципе, можно съездить за границу».
Прошу предоставить мне подтверждение, так как могу Вас уверить, что таким образом я с гостями не общаюсь и приблизительно цену никогда не приводим: мы всегда рассчитываем конкретную стоимость под запрос.

Также очень интересно, откуда Вы взяли стоимость в 10 млн?? Самый дорогой двухкомнатный номер люкс с кухней у нас стоит 600 000 бел.руб. в сутки на двоих. Не сложно подсчитать: две недели - 8 400 000 бел. руб. за двоих, с человека - 4 200 000 бел.руб. Почему во всей статье предлагается отдых в Италии за от 1000 евро с человека, а тут Вы указываете не понятно откуда взявшиеся 10 млн, а не 8,4 млн. и не пишите, что это за двоих в самом дорогом номере?!

Раз уж на то пошло, то у нас отдых на две недели стоит от 1,4 млн. за две недели с человека. За две недели - 125 евро! Вот стоимость отдыха в Беларуси!
Четырехместный номер на 2 недели обойдется в 1,68 млн. (150 евро) с человека. Трехместный - 2,24 млн. с человека (198 евро) за 2 недели.

Прошу Вас пояснить, с чем связана преднамеренная антиреклама отдыха в Беларуси?

Ответить