4 мая 2024, суббота, 13:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+76 +
гродно, 12:30, 23.04

Это простых людей ловят с 5 блоками.а коррумпированные кланы везут фурами.составами. Там всё повязано.

Ответить
+23 +
Вася, 13:41, 23.04

конечно. там целая статья доходов в теневой бюджет рб. наряду с прочим контрабасом. объёмы нехилые что аж до лондона достало. тока поляки ж не дурные, они сами с этого имеют. и отказываться им от золотой жилы невыгодно. будут до последнего делать вид что ничего не знают.

Ответить
+38 +
***, 12:36, 23.04

Делом таможенников и ДФР занималась С.Байкова из прокуратуры,её саму быстро арестовали и посадили. Какая борьба? Бандитсковоровские кланы у власти!

Ответить
+32 +
ляля, 12:39, 23.04

продукция пачки Мальборо вместе с коробкой стоит 25 центов. Лепим акцизу и 10 евро! Терпят колоссальные убытки на продажи наркотика

Ответить
+9 +
Василь, 12:53, 23.04

сейчас можно провозить 2 пачки сигарет на 1 человека
так может вообще запретить их возить

Ответить
+20 +
Fishka, 12:54, 23.04

Погранцы сами и носят коробками.За 2 ч ходьбы зарабатывают до 150 $.

Ответить
+15 +
EU member, 12:55, 23.04

Ничего не получится. Достаточно посмотреть на количество домов, построеных по обе стороны границы за сигареты и топливо. Это своеобразная мафия, а таможня является хорошо оплачиваемой пешкой.
Кому нибудь удавалось уменьшить конрабанду наркотиков из Южной Америки?. Эта же проблема , только в профиль. Недавно ехал через границу РП-РБ и случайно узнал, что положить 10 эуро или 10 долл в паспорт обязательно для тех, кто ездит каждые 8 дней. , если не хочешь иметь проблем. Эта граница требует давно коренных изменений. А почему они не происходят? Что-нибудь можно здесь добавить?

Ответить
+21 +
рома, 12:56, 23.04

счас будут больше туристов шмонать.а толку при такой колосальной разнице ничего табачное лобби в европе не сделает.нелегальные торговцы накинут пару евро за пачку.везти все равно будут.рынок.а 10 фунтов за пачку это грабеж.

Ответить
-5 +
граф, 13:16, 23.04

а если уравнять цены на сигареты у нас и в Европе? и вопрос решен автоматически!

Ответить
+26 +
Saveliy Savelianov, 13:21, 23.04

Мировые монополисты наркоторговцы просят помощи в борьбе с мелкими конкурентами . Смешно и неудобно . Ай яй яй . Если человек хочет себя убивать , то почему он должен заплатить за это дополнительно государству ? Акцизы , поборы , пошлины . Стоимость самого табака копеечна . Заплатил , тогда убивайся и убивай на здоровье . Наплевал на монополию , и ты уже преступник . Какой бе3граничный цинизм , возведённый в 3акон . Жадные лицемеры . Однои рукой табачные магнаты убивают , другой рекламируют акции в которых вкладывают деньги на борьбу с раком . Это ли не абсурд ?!

Ответить
+16 +
ЗК, 13:56, 23.04

По поводу сигаретных контрабасов в электричке Гродно-Белосток: достали !!! Езжу раз в месяц на учёбу, уже несколько раз мне и моим знакомым что то да падало на голову - то лампа, то железо от окна, то лавка переворачивалась, на которой мы сидели! Достали!!! буду снимать на видео и отдавать польской таможне!

Ответить
+3 +
bhk, 13:36, 23.04

А томожня тут причём?

Ответить
+11 +
DDD, 13:41, 23.04

Это правильно, только будь аккуратен, а то эти господа весьма агрессивные

Ответить
+1 +
рро, 14:37, 23.04

указом по спорторганизациям готовится гигантская контрабанда на рф польша курит

Ответить
+20 +
Блин, 15:49, 23.04

то, что возят поездами - это капля в море ))) читайте статью! рынок Великобритании - 2 млрд левых сигарет!!! Европу посчитайте! И вы думаете - это белорусы и украинцы натаскали с границы ))) ХА-ХА-ХА !!!

Ответить
-14 +
vfhweivu, 16:44, 23.04

всецело поддерживаю это. из-за контрабандистов страдаю в первую очередь я, так как не могу получить нормально визу, так как тяжело проходить границу (очереди), так как все на тебя смотрят как на контрабандиста и при возвращении в беларусь страшно везти купленные для себя вещи и электронику даже с минимальным превышением таможенных требований (если бы не контрабандисты - закрывали бы больше глаза на такие случаи)
далее. полякам нужно всего лишь перестать выдавать визы людям, которые попадались на контрабанде, и заносить их в черные списки. все, половина дела сделана. за пару месяцев просеят весь поток барыганов.

пока этого нету, пока люди везут хабар туда-обратно, мы будем иметь то, что имеем.

Ответить
+2 +
XXX, 18:53, 23.04

Если перестанут ездить контрабандисты как ты говоришь то половину работников таможни придется сократить.А еще не забывай есть такие топлевовозы так что очереди никуда не пропадут.

Ответить