4 мая 2024, суббота, 14:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+148 +
как они достали, 14:45, 23.04

Как уже достали эти медведопуты со своим шротом.Ну не будут нормальные люди ездить на этом вашем УГ.Одно дело старая копейка-это ещё хороший вариант за свои деньги.А вот когда требуют 13 тысяч у.е за всякие калины и прочие поло-седаны,это уже совсем абзац.

Ответить
-16 +
минский, 15:59, 23.04

Если на этом можно заработать (ГАЗель NEXT, например) — еще как будут! Русскому бизнесу на комфорт водителей глубоко плевать: станут дорогими спринтеры и крафтеры — купят то, что дешевле, и не поперхнутся.

Ответить
-10 +
минус, 17:34, 23.04

Ну вроде, как на микрики грузовые, да еще и для юр.лиц расстаможка не такая большая как для физиков.

Ответить
+2 +
novideal, 15:00, 24.04

У нас в РБ в рамках ТС общая пошлина на этот класс составляет: 50% (это вместе с НДС) от таможенной стоимости, оценку транспортного средства таможня делает по своему каталогу, а не по фактической цене приобретения. И она значительно выше реальной цены! Так, что судите сами насколько маленькие эти самые у нас в ТС пошлины! Нормальный фургон стоит не меньше 15 000 евро.
Что касается России, то пошлину они то снизили, теперь она вместе с НДС составляет примерно 30%, но при этом ввели утилизационный сбор в размере более 5000$. Так что у них общая сумма налогов на этот класс машин от уменьшения растаможки фактически увеличилась!
Это, скорее всего, Россия принимает такое решение в ответ на расследование, проводимое вышеперечисленными странами в рамках ВТО, на демпинг Россией своих производств ввиде высоких ввозных налогов. И тут ТС, опережая решение, которое может быть принято против России в рамках ВТО, выдвинул это свое решение, как ультиматум!
Самое ужасное, что страдаем от этого мы! Ведь мы даже не ВТО! И в ТС, при принятии решений тоже на задворках! Надежда только на Казахстан, может он, хоть, попробует побрыкаться!

Ответить
-18 +
777, 17:04, 23.04

Ну, про калину комментировать не буду, а вот поло-седан вроде неплохая тачка

Ответить
+6 +
ггг, 18:07, 23.04

Что в ней хорошего:цена большая,внешний вид-шлак,багажник маленький,отделка салона как в ладе.

Ответить
+120 +
Sергей, 14:45, 23.04

Все им мало. Надоели с защищитой своего г@вностроения. Подавятся когда-нибудь.

Ответить
+54 +
Oleg71, 14:47, 23.04

Ну что же, все как всегда, защита рынка превыше всего, а ведь транзиты могли бы ввозить из РБ в россию, если бы ни один краснобай.

Ответить
+147 +
Федя, 14:48, 23.04

Какая польза от ТС вот скажите а, спецы?

Ответить
+76 +
****, 15:52, 23.04

Федя, - от ТС не польза, а один вред

Ответить
+38 +
Кахеист, 16:56, 23.04

ДОЛОЙ ТС !!!

Ответить
+59 +
eXpe, 16:56, 23.04

Вы ещё не разобрались, чем купили россияне таможенный союз у белорусов? Где сейчас все бывшие первые лица луканомики, от Сидорского до Котковец? Правильно! В Москве! В таможенном союзе! Это те самые лоббисты, у которых при нынешней власти было немного путей. Или в тюрьму (не очень хочется), или на историческую родину (примерно как в тюрьму), или в Москву. Они и продали Родину ради тёплых должностей. Пошлины на автомобили? Да наплевать им на пошлины! У них служебные Ауди и Мерсы. И на народ им наплевать. Для заботы о народе нужна совесть, а у чиновников такого уровня внутри пустота.

Ответить
-1 +
114, 12:10, 24.04

Нефть, газ, российский рынок.
Можно обойтись без этого, но тогда население Беларуси за год станет 2 млн, не больше.

Ответить
+114 +
ЫыЫ, 14:50, 23.04

У нас не правительство, а тупые животные и быдло колхозники, которые трубят во все трубы что у нас все ок, ШОС вам всем вместе с рашкой и сашкой!

Ответить
+14 +
Плеш, 14:52, 23.04

А я себе майбах куплю ;)

Ответить
+1 +
Митя, 8:22, 24.04

И тут ты,тебя не наклонишь)))))

Ответить
+32 +
my, 15:06, 23.04

Три дебила - это сила! Точнее нет, дебил там только один, остальные двое весьма хитрые ребята.

Ответить
+23 +
Фёдор, 15:15, 23.04

А что, кто-то сомневается в том что пошлины вырастут? Или в том, что тамож. союз-мёртворождённое дитя.

Ответить
+24 +
Борис "бритва", 15:58, 23.04

VW и Daimler правильно сделали, когда отказались сотрудничать с какой-то комиссией ЕЭК.
Уверен, следующим их шагом будет обращение в ВТО, потому как эта организация поставит на место любителей пошлин и прочих запрещённы приёмов.
Россия как обычно плюет на правила, по которым живёт цивилизованный мир.
Гражданам РБ — не паниковать, пошлины на легковые не вырастут. А другой транспорт можно пригнать по декрету №6.

Ответить
+5 +
энергет, 19:09, 23.04

VW и Daimler никуда обращаться не будут, антидемпинговое расследование и повышение пошлин предусмотрено нормами ВТО. Напомню, что инициатор этого расследования - ГАЗ, читай его гендир Бо Андерсен, один из лучших европейских топ-менеджеров, если кто не в курсе. Этот знает нормы ВТО назубок. Кстати, он же был инициатором введения утилизационнного сбора. И чо, его отменили? ЕC поначалу пошумел, но добился только того, что его формально уравняют для всех производителей.

Ответить
+42 +
Не тех ругаете, 16:06, 23.04

Претензии надо предъявлять к местному вождю. Потому как он давно довёл ситуацию до того, что не может рыпаться и возражать.Если повозражает сильно, то через неделю всё здесь загнётся. И делать ничего не надо, просто отменить все преференции по нефти,газу, торговле. Тогда о пошлинах и речь идти не будет. Кому это будет интересно при такой нищете?
Хотя, если мне память не изменяет, то ещё пару лет назад все визжали от восторга, что у нас Лукаш такой ловкач. Как он россиян надувает! И как клёво мы живём за счёт глупых россиян. А мы здесь все из себя такие умники. Обалдеть просто. Но все, наверное, слышали хорошее выражение - "смеётся тот, кто смеётся последним". И совершенно правильно замечено ( my, 15:06, 23.04 ) , что дебил здесь только один. Ну и многие из нас, которые не понимали этого, тоже не выглядят умняшками.

Ответить
+13 +
ааа, 16:15, 23.04

Два раза перечитал статью. Так и не понял, в чём проблема и почему должны подняться пошлины!?!?

Ответить
+1 +
tuta, 16:34, 23.04

из-за того , что Россия и ее вассалы торгуют с Западом почти одним сырьем трудно придумать адекватные западные антидемпинговые меры

Ответить
+17 +
Юджин, 16:50, 23.04

Да чего уже мелочитесь, сразу делайте на все иномарки стоимость от 200.000 у.е. Как всегда, утрёмся и стерпим(

Ответить
+1 +
xmur, 18:24, 23.04

Похоже, что это ответ Западу на Кипрские банковские вселухи.

Ответить
+4 +
нп, 19:44, 23.04

"российская автомобилестроительная компания «Соллерс», и, если меры будут приняты, и она, и группа ГАЗ смогут увеличить долю на рынке"

Так вот о чем радеют наши слуги народа, вот о чем не спят ночью, вот оно благо Белоруского народа.

Ответить
+4 +
Иван, 22:04, 23.04

Кто нибудь, пожалуйста, скажите, за какие блага мы платим грабительскую "растаможку"?
Заранее благодарен, Иван.

Ответить
+2 +
***, 8:52, 24.04

Платят все грабительские налоги за благо лукаша и его опричников, население благ никаких не имеет с этого, а наоборот отдаёт последние деньги на благо лукаша.

Ответить
-2 +
Защитник народа, 9:42, 24.04

Это необходимо, чтобы поддержать отечественное автомобилестроение. По моему это очевидно.

Ответить
+9 +
ggg, 22:07, 23.04

Издеваться над народом можно долго.
Только кончается это некрасиво. Чаушеску, Хуссейн, и иже с ними.
Да, речь идет сейчас о микроавтобусах, но все же...
Почти двадцать лет назад россия ввела офу...ые пошлины на импортные а/м.
Спасти дохлый российский автопром от неминуемой гибели.
Двадцать лет... Спасли?
Как дерьмо производилось, так и производится.

Ответить
+2 +
Den, 1:31, 24.04

Скорее бы вы подовились, и что б вам это всё боком вылезло-через свой карман и здоровье

Ответить
+2 +
пппп, 9:02, 24.04

Долбаные медвепуты.Лучше-бы все-таки фашисты взяли кремль

Ответить
+2 +
константин, 12:14, 24.04

Тут надо выбирать,либо бензин дешевый,торговля с Россией,либо пошлины на иномарки,и конкуренция с ЕС,при колхозах,и госпредприятиях.Я понимаю,что хочеться быть независимыми,тогда берите пример с Польши,правда еще нужно реформы,для начала,провести по Бальцеровичу,а это лет 10-15 полной трясучки.А то,как -то странно,хорошие кусочки из рагу ТС вылавливаем,а плохие кушать не хотим..

Ответить
+1 +
Ураган, 17:14, 24.04

У нас здесь уже 20 лет полной трясучки. Какие, нах, кусочки? Мы бы жили, как Польша, если бы не ваши объятия! Что ваш автопром, что политика. Одно д.рьмо!

Ответить
+2 +
Дэнчик МСК, 22:54, 24.04

То же мне проблема)Пусть платят мне бабки,я им эту проблему в 2 счёта решу)Открываем дочернее предприятие в Литве где яко бы завод по сборке и возим без пошлин дальше.

Ответить