4 мая 2024, суббота, 9:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+93 +
да.., 18:02, 23.04

если честно....бесполезно этим идиотам писать петиции и т.п. а правды искать у лукашенко - себя не уважать...он президент только на словах , а на самом деле обыкновенный зажравшийся и зазнавшийся упырь , у которого совести ну не наблюдается...ума ,к стати , тоже не замечено за время его властвования в стране....куда смотрели люди когда его выбирали..???

Ответить
+7 +
Burocrat, 3:06, 24.04

Я думаю, они не хуже вашего понимают, что к Лулу беусполеезно обращаться. Но! Если обратиться через голову Лулу в международные структуры, скажут потом, что непорядок, надо было внутренние ресурсы использовать сначала. Ясен пень, что это ломовый экскьюз, но правозащитники и активисты все равно молодцы.

Ответить
+7 +
Пенсионерка, 6:33, 24.04

да.., 18.о2,23.04. А вы себя уважаете за то, что живёте в стране лжи и беззакония? Вы предлагаете сидеть и молчать, позволить людям у которых нет совести, решать судьбы людей?

Ответить
+2 +
да..., 19:35, 24.04

ну ... до минской площади очень далеко....в отличии от большинства моей вины в том,что агл т.н. президент нету т.к. за него я ни разу не голосовал.....а минчанам видать он по душе....он же у них под боком.... да и на площадь не скем идти,все заняты своими делами....что тут можно сделать..???

Ответить
+10 +
Супортычина, 18:16, 23.04


А вдруг эта петиция чем посыпана, антраксом или ещё какими бацилами !!!

Ответить
+48 +
all true, 18:22, 23.04

Какая ему петиция? Жаловаться на беспредел тому,кто это породил? Оно поймет только одно "послание"- из Гааги.

Ответить
+59 +
WLADEK, 18:55, 23.04

Интересные факты. ПРИ ЦАРЕ ЖАЛОВАТЬСЯ МОЖНО, ПРИ ПАНСКОЙ ПОЛЬШЕ ТОЖЕ , А ПРИ БОЛЬШЕВИКАХ И ЛУКАШИСТАХ РИСКУЕШЬ ЗГИНУТЬ.

Ответить
+7 +
Дударев К.И., 19:04, 23.04

Прокуратура и другие спецслужбы работают на имидж Лукашенко А.Г. Акции протеста против произвола подрывают имидж рьяного борца с преступностью. Не бесполезно,а даже ничего себе.

Ответить
+7 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 19:10, 23.04

Засов помогает, пока идут к человеку и падает, когда приходят за ним!

Ответить
+11 +
Костя, 19:15, 23.04

Кровавое воскресенье 1905 года забыли?

Ответить
+9 +
vujl, 18:54, 23.04

В Беларуси своё "кровавое воскресенье" было - курловский расстрел.

Ответить
+18 +
Цитата, 19:23, 23.04

Из обращений граждан к президенту Лукашенко.
"Если вы не можете повысить пенсии и обеспечить всех достойной работой, то - пожалуйста! -сделайте мусорные ящики не такими высокими, а то неудобно в них лазить.
Спасибо!"

Ответить
+5 +
пример, 19:31, 23.04

уроки фашизма не научили страну.

Ответить
+27 +
Коваленко, 21:51, 23.04

Во что превратили Генеральную прокуратуру в нашей стране? За встречу с Президентом угрожают уголовной ответственностью. Теперь я понимаю как фальсифицируют уголовные дела. Мы простые граждане, каждый со своим делом и с кучай отписок, а в Генеральной прокуратуре на ходу придумали "незарегистрированная организация".

Ответить
+13 +
про, 21:53, 23.04

А этот Виктор Климов еще свободно ездит в Европу!?

Ответить
+7 +
Коваленко., 7:54, 24.04

"Надзорный орган страны" - Генеральная прокуратура, своими действиями демонстрирует факт того, что Конституцию Республики Беларусь они не признают основным законом. Согласно ст. 40 Конституции каждый имеет право направлять личные и коллективные обращения в государственные органы. Государственные органы, а также должностные лица обязаны рассмотреть обращение и дать ответ по существу. Из Генеральной прокуратуры ответов в соответствии с законом мы не получаем, по их мнению народу достаточно отписки. А коллективное обращение граждан, они будут расценивать по своему мнению, "незарегистрированной организации" и угрожать женщинам уголовной статьёй.

Ответить
+2 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 8:13, 24.04

Этому барану не петиции нужны, а пастух из Гааги.

Ответить
0 +
немного людоед, 8:18, 24.04

все правильно - только сумашедшему в голову придет жаловатся
"бокассе"

Ответить
+4 +
Дора Евлинская, 9:07, 24.04

У яво ужэж ёсьцяка адна петицэя - наташа питкевич.

Ответить
+3 +
слм, 9:50, 24.04

"Круговая порука чиновников - бесправие НАРОДА"! Это самый важный лозунг в нашей стране, в которой даже генпрокуратура занимается дрязгами вместо того что бы заводить уголовные дела на грабителей госсобственности и страны, а не против простых граждан! Которые хотят получить на свои вопросы ответы а не отписки. Мы не объединение что бы регистрироваться, мы просто граждане. Но видно не нравится чинушам то что мы требуем ответы на вопросы???

Ответить
+7 +
Пётр, 10:53, 24.04

Безобразия в судах творятся не только при слушании уголовных дел, но и гражданских. В течение двух лет пытаюсь добиться беспристрастного рассмотрения дела в суде Борисовского района. Бпесполезно, ибо никому нет дела до судейского произвола.

Ответить
+7 +
Я, 10:56, 24.04

По моему мнению, Генеральная прокуратура получила указание из Администрации Президента. Чиновники Ген. прокуратуры выполнили приказ, который противоречит законодательству страны. Граждане не нарушили ни одной статьи закона, приняв решения обратиться с коллективным обращениям к Президенту. Чиновники надзорного органа страны, имея юридическое образования понимают, что у них нет законных оснований выносить такое предупреждение. Прокуроры преступили закон, совершили преступление, но желание остаться в кресле мешает подумать, что за свои подписи придётся отвечать по закону. Это произойдёт и не важно когда.

Ответить
-1 +
да..., 19:37, 24.04

это в нашей стране просто такой конституционный строй и гарант конституции такой же.....

Ответить
+7 +
Светлана, 12:35, 24.04

Неужели, чтобы обратиться к власти, нужно быть зарегистрированной организацией или вообще организацией? В частном порядке -- это что, недопустимо, уголовно наказуемо?
А как насчет статей 21 и 22 Конституции, где сказано, что все равны перед законом и имеют право без всякой дискриминации на равную защиту прав и законных интересов?

Ответить