28 апреля 2024, воскресенье, 19:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+40 +
Принципиальная комиссия, 16:45, 27.04

Януковича комиссия в этом составе тоже не помилует, когда такая необходимость возникнет?
Ведь он не белый и не пушистый. Был. А власть еще развратит. Не сомневаюсь.

Ответить
-10 +
TaZZ, 18:32, 27.04

Значит не видать украинцам евросоюза

Ответить
-7 +
Миго, 20:08, 27.04

В ес своей нищеты полно.

Ответить
+20 +
женька, 19:11, 27.04

А не забыли ли вы,что при Тимошенко !Украина без газа не осталась!!!!!!!!!!!

Ответить
-7 +
КРЫМ, 19:33, 27.04

Ух Вы как....
Мы как бы без газа и угля и не оставались,
а вот при этом каравае на голове газ нам достался самый * ДЕШЕВЫЙ * , это ж чем ей там косу смазывали чтоб так Украину в долг попробовать загнать ???

Ответить
+28 +
real61, 21:34, 27.04

Янучара не отпускает Юлю по той же причине, по какой наш Мозаичный Сашка не отпускает Статкевича - он боится реального, опасного противника, способного свергнуть пахана с престола. А вся эта словесная шелуха от комиссии по помилованию - для замыливания глаз обывателей.

Ответить
+13 +
Анатолий, 21:41, 27.04

Когда «регионалы» Владимир Олийнык, Валерия Лутковская, Евгений Балицкий, Святослав Олийнык Анна Герман, Вадим Колесниченко, и даже премьер-министр Украины (!) Николай Азаров, взяв на вооружение постулат Йозефа Геббельса: «Ложь, повторенная тысячу раз, становится истиной», обрабатывали общественное мнение по поводу возможности помилования Ю. В. Тимошенко, навязывая обывателям мысль, что президент Украины Виктор Янукович не может применить право помилования к экс-премьер-министру Юлии Тимошенко, поскольку она является не только заключенной, но и подсудимой еще по другим уголовным делам, это можно было понять. Пропаганда есть пропаганда.
Но когда подобное «обоснование» положено в основу решения Комиссии при Президенте Украины по вопросам помилования, а тем более в заключениях Национального университета «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого», Национального университета им. Т. Шевченко, Института законодательства Верховной Рады Украины, то тут уже остаётся только удивляться.
Помилование, по определению понятия, это освобождение от отбывания уголовного наказания, то есть может быть применено только к лицу, приговорённому к наказанию судом. Об этом говорит и «Положение о порядке осуществления помилования», утверждённое Указом президента Украины 16 сентября 2010 г. Этот документ среди факторов, учитываемых во время рассмотрения ходатайства о помиловании, не содержит существование на любой стадии любого количества других уголовных дел.
Как не указано в «Положении» и после какого срока отбытия наказания можно применять помилование.
Кроме того, принятие во внимание существования других уголовных дел на любой стадии их рассмотрения до вынесения окончательного судебного решения, нарушает статью 62 Конституции Украины, которая устанавливает, что лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Ответить
+20 +
real61, 22:18, 27.04

Тоесть Янукович и его сподвижники взяли пример с усатого соседа и превратили законы в дышло - куда повернешь, туда и вышло. Боюсь, еще долгие годы пост-совок будет царствовать в наших странах и власть предержащие будут нагло насиловать конституции своих стран в угоду своим шкурным интересам. Молю Бога, чтоб я ошибся!

Ответить
+13 +
ДАЙмон, 23:12, 27.04

Учаться друг у друга постсоветские презики! У нас Ковалева не помиловали ,там Юлю...Жуть... Обожаю украинских западников,великий народ с богатейшей культурой и историей! И никакой Янукович и восточное быдло ему не страшен! Нам бы на них ровняться,а то чарка и шкварка.. Не сорамна нам?

Ответить
+22 +
Дебицелл, 22:51, 27.04

Мне кажется, что все было задумано заранее.
Объявили, что отпустят, не отпустили, и теперь собирают информацию о недовольных.
Будет слишком много недовольных - значит перекрутили гайки. Тогда действительно отпустят.
Не слишком много - значит увеличат скорость закрутки гаек.

Заодно обломали Тимошенко. Ведь нет для морального урода большей радости, чем кого-то опустить.

Ответить
-1 +
Одесса, 23:58, 27.04

Да отпустят, эту воровку, даже не сомневайтесь. До ноября точно выйдет на свободу, ЯнукОвощ, просто ждет подходящего момента.Вот только избираться в президенты с непогашенной судимостью она не сможет.

Ответить
+2 +
Makhno, 12:52, 28.04

Одесса, только чтобы расколоть оппозицию и выпустит. Ведь это она и привела янука власти своими бабскими сварами и глупой экономической политикой с пустыми фантастическими обещаниями- типа снести все хрущевки в стране и т.п. чушью.

Ответить
0 +
сергей, 13:29, 28.04

Вор должен сидеть в тюрьме !!!!!!!! И она будет сидеть???? Пока это выгодно правящей верхушке во главе с отсидевшим,,,,,,

Ответить
+3 +
МУНД, 17:08, 28.04

Мне пофиг , но как говорил Г. Жиглов : "Вор должен сидеть в тюрьме !"

Ответить
+3 +
Надзея, 18:53, 28.04

Не мілаваць трэба, а выпускаць з турмы, так як абвінавачванні надуманыя, Юлія - моцны супернік дя Янычара. Усе дыктатары - баязліўцы- ценю свайго баяцца, таму дзейнічаюць па аднолькаваму сцэнару.
Свабоду Юліі. Жыве Беларусь!

Ответить