banner1 banner1 banner1

3.04.2013

Ирина Сухий: Беларусь идет к экологической катастрофе 27

14:36, — АЭС в Беларуси

Ирина Сухий: Беларусь идет к экологической катастрофе

Нарушение технологических процессов и ускоренные темпы строительства Белорусской АЭС приведут к катастрофе....

Комментарии

боец, 14:44, 3.04      -   +51   +  
Экономическая катастрофа плюс экологическая,Народ.этого уже не перенесёт! Страна.Изгой! Страна,Банкрот!
Ответить
наш дом, 18:28, 3.04      -   +22   +  
Неужели не понятно! Плешивому нужно ядерное оружие! Ведь уходить он не собирается и никогда не соберется! Сынков на трон посадит!
Пока оружия нет, сгодится и АЭС, ЗАМИНИРУЕТ ЕЕ и попросит у дизайнера сделать ему красивенький чемоданчик с красной кнопочкой! А потом будет таскать его с собой вместо Коли и даже в самолете!!!
Угроза рвануть эту станцию в любое мгновение остановит ЕВРОПУ от всякой борьбы с плешивым!
А потом ему наплевать на ЛЮБОЙ БОЙКОТ! Мы будем дохнуть, а ему хватит на пропитание, а не хватит, так У НАС ЗАБЕРЕТ!

ВОТ ПОЭТОМУ И СТРОИТЕЛЬСТВО ОПЕРЕЖАЮЩИМИ ТЕМПАМИ, ВЕДЬ К ВЫБОРАМ НАДО ПОСТРОИТЬ!
Ответить
sss, 22:10, 3.04      -   +3   +  
да плешивому не оружие нужно.
такие зайцы бояцца всего.
ему нужен - памятник. Чтоб его постоянно вспоминали и помнили о нем.
агрогородки, ледовые дворцы, дожинки,АЭС, и т.д.. (Это культ или мульт личности нашего "ампиатора")
а с учетом опережения графиков строительства - для ляхторату, а по технологии не должно быть опережения того срока который отведен бетону для принятия заплонированных характеристик. Ну разве только указом за №...., в такой-то срок, набрать бетону все технические характеристики для фундамента АЭС - это можно ускорить процесс.
А рашке что? Бабки к ним. Они строят. Луке кусок для распила и все- он доволен.
энергетическая безопасность. все остальное - это как в колхозе
а если рванет эта АЭС. Так не одно поколение о Лукашенко вспомнит.
и не только не только в РБ, Польше, Литве, в той же РФ, если будет на тот момент.
Память однако.
Ответить
u-235, 14:52, 3.04      -   +23   +  
МАГАТЭ-есть очень сомнительная организация.Сытая и вольготная жизнь ихних чиновников напрямую зависит от строительства новых блоков.Китай и Россия это те лошадки, на которых они планируют и дальше скакать по жизни.Кому подконтрольна МАГАТЭ? Да никому
Ответить
?, 23:28, 3.04      -   0   +  
А вы что думаете они сегодня недоедают?
Ответить
Томас, 15:06, 3.04      -   +45   +  
Никакие экономические выгоды эта станция не принесет! Этот проект со стороны России - способ загнать Беларусь в очередные долги и за эти же долги забрать станцию себе, со тороны Луки - ядерная дубина и щит на границе с Европой, чем он будет пользоваться. Если это адская машинка будет тут построена, то когда она сработает - только вопрос времени. Нужно четко понимать - это абсолютно реальная угроза!
Ответить
ЭХО, 15:09, 3.04      -   +42   +  
По правде говоря я бы заявлениям Семашко не очень доверяю. Скорее опережающими темпами идёт распил бабла, а не строительства. Вот когда будут приближаться сроки сдачи объекта, тогда начнётся аврал по строительству и заканчивать его как попало лишь бы успеть к сроку. Во всяком случае большинство объектов в Беларуси так и строится.
Ответить
бригадир , 15:12, 3.04      -   +19   +  
няма рабочых нармальны туалет пастроить а мы атамную станцыю будуем - куды смотра ЗАПАД ды ВАСТОК
Ответить
dumas, 15:20, 3.04      -   +25   +  
Построим станцию на год, полтора раньше и будет она служить на 30 лет меньше, если вообще запустят. Знаю как строят в беларусии и не исключаю, что будет как в чернобыле. Даже както страшновато слышать про спешку при строительстве таких объектов.
Ответить
ls, 18:17, 3.04      -   +5   +  
не сравнивайте абсолютно разные вещи, чернобыльская станция была построена, никто к ней по строительству никаких претензий, а то, что кто то сильно грамотный решил атомом поиграться, ну, вы тоже можете попробовать боевой гранатой гвозди забивать, все до поры и времени, да и просто попробуйте сунуть пальцы в розетку, может на лампочках сэкономите
Ответить
ЭХО, 8:47, 4.04      -   +1   +  
"чернобыльская станция была построена, никто к ней по строительству никаких претензий"

Вот тут Вы ошибаетесь. Ещё за месяц до аварии в газете была статья с критикой ввода четвёртого энергоблока со строительными недостатками, лишь бы успеть к съезду. Кстати, после аварии все экземпляры газеты с этой статьёй были изъяты из библиотек.
Ответить
Зуек, 22:09, 3.04      -   +3   +  
Вот и мне тоже сташно - ладно мы, а дети???
Ответить
с, 15:21, 3.04      -   +25   +  
НУ ТАК ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО ОЧЕРЕДНОЙ КОРОВНИК СТРОЯТ ОПЕРЕЖАЯ ПЛАН
Ответить
Игорь З, 15:32, 3.04      -   +36   +  
При чем здесь ... Беларусь хочет или нет ? Не нужно отождествлять больного убогого человека с Беларусью . Он один принимает удобные ему решения . Парламент и правительство НИЧЕГО не решают - так , дурилки картонные . И говорить с Лукашенко нужно только на его языке - без церемоний и только силовым методом .
Ответить
страхуил, 15:46, 3.04      -   +5   +  
Это будет его домом скоро. Пожизненный бункер. АЭС нам не нужна.
Ответить
емэйл, 15:50, 3.04      -   +3   +  
можно шатер натянуть над реактором еще быстрее получится
Ответить
тут вам не там, 15:54, 3.04      -   +3   +  
МIРНЫ АТАМ У КОЖНУЮ ХАТУ!
Ответить
олег, 16:00, 3.04      -   +15   +  
АЭС-нет. Нужен марш протеста во всех областях беларуси.Подписи людские + поддержка ЭС.Но это делать грамотно. Больше журналистов, фактов,видео и все выплиснуть на весь мир.Не дай Бог повтарить 19.12.2010г.
Ответить
iol, 16:42, 3.04      -   +17   +  
А в телевизоре в новостях сказали , что после строительства АЭС воздух станет чище. ОНТ. Только у нас АЭС воздух очищает?
Ответить
Свай...йак, 18:11, 3.04      -   +6   +  
Прочтите устав МАГАТЭ - эта организация лоббирует строительство "подконтрольных" ей объектов по всему миру, так как живет за отчисления от них.
В нашем сасуте самые коррумпированные организации энергетика и строительство, в них частные компании взаимодействуют с государственными чиновниками, и государственными деньгами - самый большой роспил денег именно тут из-за огромных объемов.
Ответить
Алекс, 19:36, 3.04      -   +7   +  
Да у нас все объекты строящиеся за счет государства ударными темпами возводят плевав на все технологии! Приезжает хозяин района(области) и брызжет слюной ставя бредовые задачи и сроки, с одним всю зиму ругался, кладка с фундаментами ему понадобилась в -20, отказался,так он пригнал государственные фирмы,те сделали, а сейчас гадаем, если все это ляжет, то накроет кого али нет
Ответить
Cerber, 21:09, 3.04      -   +2   +  
Даст Бог, из этого проекта ничего не получится, как и из других проектов тнп. Надеюсь, МАГАТЭ в этом поможет.
Ответить
greg, 22:37, 3.04      -   +11   +  
Зти сволочи коровники построить качественно не могут.Что уж можно говорить за АЭС.
Ответить
Женя, 2:38, 4.04      -   -8   +  
Массу проверок уже прошла станция. И если каждый кому что то не нравится будет приезжать с проверкой то строительство закончится через 20 лет. Если кого то не устраивают результаты предыдущих проверок - соберите в кучу все что нужно проверить и сделайте это за один приезд.
Ответить
витёк , 8:03, 4.04      -   0   +  
здесь скорость не нужна горбачёв поспешил до сих пор отплёвываемся хоть взять пример горки дожинки
Ответить
Дора Евлинская, 9:31, 4.04      -   0   +  
Мой дет, царсие яму нибесное, строил такжэ погрэб - з аперажэннем грахвика.
ПОтым оказалося, шта уместо 4 бэлек палажыу тры. Поргэб абвалиуса и уместе з им погибли усе закатки. :( У гэнай сямашки-расамашки можэ стацца усе так жэ.
Ответить
Aleg, 13:14, 4.04      -   +1   +  
У меня даже сосмнений в этом нет. Власть безответственна и потому, если говорить об АЭС, что даже не понимает с чем имеет дело. А живет она по принципу - Сегодня украду, а завтра убегу. Одна надежда, что тот, за кулисами, кто реально затеял это строительство вовремя остановится и не нажмет на кнопку пуска. Хилая такая, но надежда. Больше просто не накого.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   25.10   26.10 
Брест Солнечно+5
-3
Солнечно+8
-3
Витебск Небольшая облачность0
-5
Солнечно+3
-3
Гомель Солнечно+3
-6
Солнечно+5
-4
Гродно Солнечно+4
-3
Солнечно+7
-2
Минск Ясно+2
-6
Солнечно+4
-4
Могилев Ясно+1
-6
Солнечно+4
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  25.10.14  26.10.14
EUR13 520,0013 520,00
USD10 690,0010 690,00
RUB255,50255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 276401
просмотров 1671058

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: