banner1 banner1 banner1

5.04.2013

Янукович задумал референдум по примеру Лукашенко 53

22:30, — Политика

Янукович задумал референдум по примеру Лукашенко

Референдум об изменении Конституции может быть использован Виктором Януковичем для усиления своих полномочий по примеру белорусского правителя....

Комментарии

103, 22:35, 5.04      -   +39   +  
Янукович - президент "в законе"?
Ответить
dom, 22:41, 5.04      -   +148   +  
украинцы такого не допустят
Ответить
да, 22:57, 5.04      -   +75   +  
100 % согласен . Не допустят! У нас только беспредел!!!! нет прав и свободы!
Ответить
antifashist, 3:11, 6.04      -   +27   +  
Беларусы тоже пытались этого не допустить. Но к сожалению, к несчастью, на востоке есть такая страна- Россия, которая готова поддержать любую диктатуру., в любой форме, в любом виде. И есть еще такая сволочная свора, называемая милицией. Они готовы убивать сограждан за возможность похлебать из корыта. Так что, все будет так как уже было.
Ответить
azhbeta, 13:25, 7.04      -   +5   +  
Вот именно: беларусы тоже не допускали, протестовали как могли и импичмент объявляли и народ протестовал - сама не раз стояла на площади с протестом, но приехали "друзья" российские и все уладили в пользу диктатора, так же может быть и в Украине. Посему протестовать необходимо украинцам против всякого рода референдумов, т.к. это форма удержания власти навечно. Потом уже будет поздно, главное не допустить референдума, потом будет поздно, власть урки станет с согласия народа - это будет Беларусь 2.
Ответить
belka, 9:21, 6.04      -   +14   +  
Янукович привезёт нашу гармошкину и ничего от украинцев не будет зависеть.Вот увидите! Им уже теперь надо выступать против референдума.Потом будет поздно.
Ответить
хотелось бы верить в лучшее, 10:26, 6.04      -   +7   +  
Помнится, россияне тоже кричали, что не допустят...
Ответить
НАЦДЭМ, 12:05, 6.04      -   +18   +  
Согласен, начнут майдан или сразу восстание
Ответить
777, 12:39, 6.04      -   +11   +  
им дали возможность за 20 лет почувствовать, как может быть по другому, у нас такой возможности не оказалось
Ответить
Апупей, 15:04, 6.04      -   0   +  
А дадут ли им недопустить?
Ответить
хохол, 22:52, 5.04      -   +98   +  
давай-давай! украинцы тебя быстро на кол посадят.
Ответить
ого!, 0:11, 6.04      -   +25   +  
Cудя по последним тенденциям - по кол-ву митингующих в Киеве и по силе регионалов - будет у вас свой закат над болотом.
Тем более, что многие простые украинцы восхищаются лукадрыщом (лично общался).
Пока не поздно - хватайте вилы и на Майдан!
Ответить
януковичу, 22:56, 5.04      -   +22   +  
Понравилось!
Ответить
Леха, 22:58, 5.04      -   +83   +  
<<Напомним, белорусская оппозиция, ОБСЕ, Совет Европы и Европейский союз официально не признали результаты референдума 1996 года и объявили их незаконными по причине того, что он проводился с серьёзными процедурными нарушениями.>>
+++++++++++++++++++++

Официально признали , не признали это не важно . Важно что Европа имеет деловые отношения с белорусской властью . А это говорит , что их устраивает текущая ситуация в Беларуси.
Ответить
кто будет разбираться в наших делах?, 8:01, 6.04      -   +10   +  
Да, Европу устраивает. Жизнь-то идёт вперёд. У Европы свои планы, потому она их и осуществляет. Выбрали-не выбрали - это внутреннее дело самой страны и её народа. Мы молчим, значит, и нас устраивает. Мы (народ) ведь тоже приняли все эти условия, так что тут теперь говорить? Вот и Италия спокойно свои вопросы решает с нами!
Ответить
па, 9:08, 6.04      -   +4   +  
Ну а как же без дешёвого бензина из РБ остаться. Такого себе ЕС не может позволить
Ответить
пенсионерка, 10:46, 6.04      -   +7   +  
И в результате этим опытом воспользовались Путин и Янукович. Европу же все устраивает?! Так кого стесняться?!
Ответить
прохожий , 22:59, 5.04      -   +22   +  
Чп в мире, полет в бездну для всех
Ответить
Aleg, 22:59, 5.04      -   +87   +  
Один сценарий и в одном месте написанный.
Ответить
**, 23:15, 5.04      -   +7   +  
и главное уже достад этот сценарий не только украинцев..но и русских и беларуссов! Какой ТС..если в России зерно заканчивается..хлеб подорожал!
Ответить
йцукен сын, 23:24, 5.04      -   +7   +  
Согласен: в Кремле. Рюриковичей изнечтожили и думают весь мир в кармане, но БОГ не фраер все твидет.
Ответить
усатый, 7:54, 6.04      -   -15   +  
За такой же комментарий вчера меня минвсовали. Украина потеряна! Уже никто планы россии не остановит. Это будет вторая беларусь.
Ответить
свобода, 23:23, 5.04      -   +5   +  
Вiтання браттьям бiлорусам!) Ми ( украiнцi) такi ж теплячi як i ви , тому, нажаль ,жде нас те ж що i вас!(
Ответить
///, 13:41, 6.04      -   +23   +  
Не дай вам Божа таго што у нас..
Ответить
Kyiv, 0:10, 6.04      -   +17   +  
Ситуація трохи складніша. І урка зараз у дуже скрутному становищі. І опозиція також - адже народ вимагає скинути режим після спроби путчу ПРастами. Якщо зек підпише прийняті путчистами закони - то може й не дожити до референдуму. Це вже державний переворот. Далі громадянська війна.
Ответить
З України!, 3:41, 7.04      -   +2   +  
Терпіти зека не плануємо.
Ответить
юрий , 0:46, 6.04      -   +10   +  
все так же будет как у нас оно к тому и шло изначально, это нужно быть слепым что бы не видеть параллели с Беларусю. Украина обречена на наш опробованы путь если побоится крови и то если не побоится то можно отстоять только западную Украину так как вся восточная по менталитету больше про московская чем Беларусь
Ответить
Dbn, 1:27, 6.04      -   +22   +  
Украинцы не позвольте повести себя по беларуским следам!!!!!
Ответить
antifashist, 1:32, 6.04      -   +26   +  
Никакой это не пример Лукашенко. И в том и в другом случае - это пример прихода к власти Адольфа Гитлера. Читайте книжки, господа! Авторитарные режимы - они все одинаковые и прогнозируемые. Братья украинцы, знайте, что следующим шагом бедет изменение конституции. Как было в Германии, как было в Беларуси, как будет в России. Если не получится мирным путем, будет захват власти силовым методом, как было в Беларуси в 1996 году, когда россиийские фашисты приехали спасать режим от эмпичмента. Это- если кто не помнит или не знает.
Ответить
циркач, 1:56, 6.04      -   +14   +  
вот сколько раз говорили Западу, что нельзя заигрывать с диктатором, что диктаторская шиза - это вещь заразная, и распространяется на соедние государства достаточно быстро. нет, всё уговаривают его.
Рашка уже заражена. терь до Украины дошло...
Ответить
nik_K, 2:07, 6.04      -   +4   +  
не может, а будет использован. А иначе нахрена эту метаморфозу устраивать?
Ответить
vld, 4:49, 6.04      -   +8   +  
У президента Обамы нет поддержки в Конгрессе, по конституции США спикер всегда представитель другой партии. И Америка не развалилась и надеюсь не развалится. Главное, чтоб законы в стране работали, а не по желанию того у кого власти или денег больше.
Ответить
Fork, 6:35, 6.04      -   +9   +  
Убежден, что в Украине подобное в Беларуси не произойдет.
Ответить
ДЕД ТАЛАШ, 7:39, 6.04      -   +4   +  
КАРЧЕВСКИЙ!!..заводи "БТР"!)))..дави как они давили!!!!"
Ответить
НИКОМ, 8:10, 6.04      -   +22   +  
ЕСЛИ ПРЕЗИДЕНТ ПО СУТЕ СВОЕЙ УГОЛОВНИК. В ОДНОМ
СЛУЧАЕ СРЫВАЛ ШАПКИ, В ДРУГОМ ИЗБИВАЛ ТРАКТОРИСТОВ
ТО УГАЛОВНАЯ СУЩНОСТЬ ВЫЛЕЗЕТ НА ПОВЕРХНОСТЬ.
ЛЮДЯМ, ДО ТОГО КАК ПРОГОЛОСОВАТЬ НУЖНО ВНИМАТЕЛЬ-
НО СМОТРЕТЬ НА ПРОШЛОЕ, ИНАЧЕ БУДЕМ ИМЕТЬ ТО, ЧТО
ИМЕЕМ. ВЕРНЕЕ НАС БУДУТ ИМЕТЬ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ.
Ответить
танкист, 8:54, 6.04      -   +27   +  
Согласен,хохлы этого не допустят. Недавно был во Львове,разговорился с местным таксистом. Так он сказал,что у них менты никогда не пойдут против народа. Это только наши псы команды ждут...
Ответить
NVI, 14:54, 6.04      -   +6   +  
В 2010 мы тоже думали что милиция с народом. Что с этого вышло все видели.
Ответить
Дебицелл, 22:20, 7.04      -   0   +  
Подонков набрать можно, если ставить такую цель.
В Беларуси генерал Захаренко отказался стрелять в свой народ и исчез. Его должность занял тот, кто согласился.

С них сначала берут подписку о том, что согласны, а потом тех, кто отказался, либо увольняют по разным статьям, либо исчезают.

Не хватит своих подонков, привезут из расийи или Беларуси.
Ответить
егеор, 9:09, 6.04      -   +6   +  
Во время майдана фальсифицировал и сейчас власти мало. У них, наверное, один уклад мозгов. Нельзя таких у власти.
Ответить
май , 9:25, 6.04      -   +5   +  
сценарий один, да для Украины уже есть хороший пример что из этого получается.
Ответить
Йопта, 9:37, 6.04      -   +14   +  
Нанимайте снайпера, украинцы. Это самое простое и эффективное средство.
Ответить
Виталий, 9:38, 6.04      -   +28   +  
А вот в Германии законодательно запрещены референдумы, в память о том,как при помощи референдумов гитлеровцы получили неограниченную власть в стране.Вы улавливаете нить?
Ответить
вася, 9:41, 6.04      -   +21   +  
Ганице маскаля и камуняк.Разганяйце.Яки рэферендум.Судзице .Выганяйце усих маскалей.
Ответить
Вадим, 9:48, 6.04      -   +6   +  
Там если и поменяют, то жить спокойно не дадут. Сильная оппозиция, не то, что в Беларуси. Я уверен, что референдум провалится.
Ответить
...., 10:07, 6.04      -   +16   +  
Походу наш упырь-шизоид всех заразил. Покусал он их что-ли. Бесовское отродье.....
Ответить
varravavn, 11:24, 6.04      -   +14   +  
Не передаётся ли эта хрень половым путём? Кого не навестит наш штучны бугай, начинается: "рэфирэндум" подавай, кансьтитуцыя нам мешат, варават не дават....
ОПИ....ДИНЕВШИЕ царьки.
Ответить
гоша, 11:25, 6.04      -   -5   +  
"наш человек"
Ответить
Саша, 13:11, 6.04      -   +6   +  
Усы еще не выросли Конституцию менять
Ответить
правдолюб, 13:18, 6.04      -   +13   +  
Грабельки уже подложены... Добро пожаловать,,,,наступайте!!!!

.......Ветер с моря дул, нагонял беду..... Украина!!!! NO PASARAN !!!!!!!
Ответить
Jumbo, 14:04, 6.04      -   +22   +  
А что от уголовника и сексуального насильника в прошлом можно ещё ожидать?
У нормальной нации, которая всё-таки думает, с такой биографией шансы Януковича на президенство были чуть меньше чем ноль.
А русскоязычные "украинцы", которым кроме личной чарки-шкварки ничего не интересует, мечтают, что он им жисть наладит.
Вот счас в рабы их и запишут.
А рабам никто хорошей жизни и не пытался наладить никогда. Потому как раб есть вещь. Инструмент. И всё.
Ответить
ГАНС, 15:18, 6.04      -   +8   +  
Хохлов(извиняюсь)на мякине не проведёшь,как наша деревня ждала,вось рпыдзе наш хлопец ён им папкажа.Кому им,что покажет, до сих пор не ясно.Показал???Украина свободалюбивая страна и не даст себя обмануть москальским проходимцам,а гопстопника ихнего они заменят как я думаю.Референдум не проводите у нас уже провели,до сих пор расхлёбываем и добром у нас не выгоним цыгана придётся драться.
Ответить
добро, 21:37, 6.04      -   +6   +  
женщинам Беларуси давно нужно объединиться в какую-то организацию и выступать под лозунгом: " я хочу рожать в этой стране и жить потом в ней с моими детьми, не боясь произвола и беспредела (я уже не говорю о поддержке материнства), а государство, которому плачу налоги, должно обеспечить моим (и своим) детям будущее: возможность получения квартиры, возможность работать и т.д." скоро я не смогу рожать детей по возрасту, я в отчаянии, но не хочу рожать в этой рабской стране, неужели ничего не изменится?
Ответить