7 мая 2024, вторник, 18:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
+48 +
***, 18:26, 7.04

Янукович - неудачник ....

Ответить
+16 +
Виктор, 20:14, 7.04

а ты, Саша Сипатый, счастливчик? Еще бы! С таким величайшим и свободолюбивым народцом.

Ответить
+10 +
Супортычина, 22:42, 7.04


Его посадят и дачу заберут !!!

Ответить
+23 +
freedom, 23:57, 7.04

В Украине живет Народ.......

Ответить
+25 +
Вартовий_З_України!, 3:04, 8.04

Нація.

Ответить
+159 +
люд, 18:33, 7.04

...А вот это оченьхороший и отличный пример для нас,, белоруссов по освобождению всех своих политзаключенных граждан!

Ответить
-38 +
Филя, 19:33, 7.04

С тем лишь отличием, что их не бьют по голове дубинками, а нас обязательно будут. Вам это нужно? Мне нет!

Ответить
+15 +
алекс.., 0:27, 8.04

Филя ты Филя !

Ответить
+15 +
Вартовий_З_України!, 3:04, 8.04

Тоді який твій план дій?

Ответить
+12 +
Вит, 20:21, 7.04

Пример хороший..но.... Для Беларуси это не реально.. С каждым годом всё меньше и меньше протестующих.

Ответить
+11 +
Вартовий_З_України!, 3:05, 8.04

Тоді що в кінці?

Ответить
+69 +
sos, 18:35, 7.04

МОЛОДЦЫ!!!! УРОДЫ ВЛАСТИ! БАНДИТЫ И ЖУЛИКИ!!!!

Ответить
+31 +
ДЗЕД ТАЛАШ, 18:47, 7.04

cябры ..жадаю вам перамагчы..!! хай заутра будзе вас боЛей у пяць разоу ..!! СЛАВА ГЕРОЯМ!! .. ГЕРОЯМ СЛАВА!!

Ответить
-54 +
Любопытный., 18:51, 7.04

А что значит не допустить референдума? Украинская оппозиция боится волеизъявления украинского народа? Это как понимать? Монополия на правду только у оппозиции?

Ответить
+29 +
Sергей, 0:05, 8.04

Вы Тупой, а не Любопытный. Неужели Вы реально думаете, что там кто-то будет считать голоса? Что янук-гопник скажет, то и напишут.

Ответить
+20 +
Вартовий_З_України!, 3:06, 8.04

Мета - недопустити нечесного референдуму.

Ответить
+23 +
Бефар., 18:53, 7.04

А нам слабо выйти в назначенный день и тоже потребовать ? Некому организовать и взять ответственность на себя ?
Сколько бы нас вышло ? Надо начинать.

Ответить
+15 +
ВОля, 0:17, 8.04

Что значит слабо? Организовывали целую серию таких мероприятий.
В прошллм году всей Хартией наблюдали, как евсеев со сворой закидывали активистов с плакатами в синие бусы без номеров. Я на пару таких акций ходила и еще коллег притащила. Как только доставали портреты политических - сразу арестовывали, а портреты рвали. Фотографов было больше, чем митингующих. На последние акции даже фотографам лень было являться, т.к. люди боясь избиений и штрафов и видя немногочисленность пришедших не желали попадать под раздачу.
В Украине такая же реакция властей?
Делать, конечно, что-нибудь надо... Но что - я не знаю. Люди запуганы.

Ответить
+2 +
литвины, 5:26, 8.04

Слабо.... Ведь нас на самом деле очень мало,хотя мы и говорим что нас весь народ......

Ответить
+10 +
Алекс, 18:54, 7.04

Юрия Луценко - бывший министр МВД, а не МИД.

Ответить
+16 +
Вадим, 18:55, 7.04

Киев не боится выходить многотысячными акциями, а что белорусы? лукашизм проник в мозги уже. Поэтому они добьются своего .а мы с таким равнодушием никогда не победим. Надо опять собираться на площадях своих городов!

Ответить
+5 +
noname, 23:44, 7.04

причем тут "лукашизм проник в мозги"? Люди не хотят получать по голове дубиналом за так... У многих маленькие дети, работа... У нас нет опозиции, есть жулики, и за то, что они выкачивают гранты для себя и своих близких, я подставляться и портить и без того подпорченную жизнь лукашом не собираюсь! Мне сына растить, кормить надо.

Ответить
+5 +
azhbeta, 11:18, 8.04

Промыли же вам мозг капитально: в оппозиции жулики значит, а то, что почти вся оппозиция прошла уже через застенки гестапо или НКВД, как угодно назовите - это ничего по-вашему? А что вы хотели бы, чтобы никто им не помог в жизни (т.е. те самые пресловутые гранты, о которых вам так вдолбили не дают вам спокойно спать), а им (оппозиции) ведь тоже нужно сына растить не только вам, да и вообще, что такое оппозиция? Это те же люди, только имеющие смелость и чувство собственного достоинства и гордость сказать античеловеческой власти, а по сути банде все, что о них думают. Так поддержите же их, во благо своих детей в том числе, или вы думаете, что сидя дома вам кто-то преподнесет на блюдечке счастливую жизнь? Нет, дорогая, такого не бывает. Хватит, что вы выбрали чудо для всей Беларуси, так теперь еще хотите, чтобы каштаны из огня таскали другие для вас?

Ответить
+30 +
тут вам не там, 19:16, 7.04

браты украiнцы! ваша перамога-наша перамога! Слава Украiне! Жыве Беларусь!

Ответить
+37 +
Наталья, 19:21, 7.04

Респект украинской оппозиции и неравнодушному к своему будущему народу!!!!
БЕЗ БОРЬБЫ НЕТ ПОБЕДЫ!!!!!!!

Ответить
+6 +
ter, 19:26, 7.04

я болдю!

Ответить
+29 +
evgenika, 19:56, 7.04

Руки прочь от УКРАИНЫ кремляде.

Ответить
-16 +
1, 10:34, 8.04

У вас параноя.Кремль здесь при чём.Вы лучше думайте как жить дальше будите а не виноватых ищите.

Ответить
+12 +
azhbeta, 11:19, 8.04

Поддерживаю: Кремляди, руки прочь от Украины!!!

Ответить
+17 +
jif, 20:00, 7.04

Нам до них, как до Киева раком. Извините, но, как говорится, из песни слова не выкинешь...

Ответить
-63 +
петр, 20:01, 7.04

20 000 только на это количество людей хватило денег???? Украинцы не ходят на митинги бесплатно. За революцию надо платить. Это касается и нашу страну.

Ответить
+21 +
Беларуска, 23:34, 7.04

А откуда такие сведения? Смотрели БТ? Не надо верить пропаганде луки. Надо верить очевидцам. Мы выходим не за деньги. Нам стыдно быть рабами!

Ответить
+8 +
как..., 0:32, 8.04

В первую очередь тебя ублюдок - это касается прежде всего для того что-бы это писать !

Ответить
+17 +
Вартовий_З_України!, 3:09, 8.04

Ці 20 000 - це лише мешканці Києва. З твоїх міркувань, Помаранцева революція теж куплена? Як підкупили мільйони людей?

Ответить
+23 +
ником, 20:11, 7.04

МОЛОДЦЫ ХОХЛЫ. ЖЕЩЕ С БАНДИТАМИ И УГОЛОВНИКАМИ У
ВЛАСТИ.
ОНИ, УГЛОВНИКИ, ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО ЯЗЫК СИЛЫ.
ОСВОБОЖДЕНИЯ ПОЛИТЗОКЛЮЧЕННЫХ - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ
ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ.
ЖЕЛАЮ ХОХЛАМ НЕ ОПУСТИТЬСЯ ДО НАШЕГО УРОВНЯ.
НЕ ДАТЬ ЯНУКОВИЧУ И ЕГО КЛИКЕ ИЗМЕНЯТЬ КОНСТИТУЦИЮ.
НАСТЙВАТЬ НА ОСВОБОЖДЕНИИ ТЕМОШЕНКО.
НОПОСОРАН! ДИКТАТУРА В УКРАИНЕ НЕ ПРОЙДЕТ!

Ответить
+14 +
R, 0:30, 8.04

Я согласен с Вами, но большая просьба - не использовать унижающие нации слова типа хохлы/бульбаши/москали/лабусы и т.п.

Ответить
+19 +
Вартовий_З_України!, 3:11, 8.04

Хохли - як ти. Ми Українці.

Ответить
+2 +
ooo, 10:36, 8.04

А москалями можно обзывать?

Ответить
+7 +
Гость, 20:14, 7.04

Митинг, организованный оппозиционными силами, в рамках акции "Вставай, Украина!" Начался в 14.00 возле памятника Т.Шевченко. Сейчас на место проведения акции прибыли более 3 тысяч митингующих. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве.

Ответить
+29 +
вит, 20:21, 7.04

Молодцы украинцы!!Можно только порадоваться за вас...!!!

Ответить
+35 +
Kyiv, 20:28, 7.04

Акцент трохи зміщений. Юля на .. 10-му місці. Це мітинг проти спроби державного перевороту ПРастами. Щойно звідти - значно більше ніж 20 тис. прийшло. Був би лідер і повів на штурм - пішли б. Влада зарвалась, а тепер ручки трусяться в неї - он з переляку Юру Луценка випустили.

Ответить
+25 +
Gene, 20:30, 7.04

A у белорусов кишка тонка на такие демонстрации...

Ответить
+13 +
Вит, 23:27, 7.04

А беларусы лишь у открывающихся супермаркетов способны устраивать "демонстрации" и давку друг друга....

Ответить
-15 +
noname, 23:46, 7.04

Не у белорусов, а у оппов...

Ответить
+18 +
R, 0:43, 8.04

Уважаемый(ая), Вам сколько лет? Если за 30, то Вы обязаны помнить Минскую Весну-96, Марш Свободы-99, Плошча2006/2010.
По крайней мере тогда беларусы были способны на серьезный протест.Сейчас, к сожалению, многие разочаровались, многие уехали из страны, поэтому акции проходят малочисленно.Надеюсь на то, что эта апатия - временное явление, и выйдут на улицы не только интеллигенция/молодежь/идеалисты, но и здоровые мужики- рабочие, которым нечем кормить семью.

Ответить
+15 +
Провокатору, 9:10, 8.04

Эта не унас кишка тонка, это вас космонавтов шлемафонных сильно много на наши головы наSрано. И москальскими кредитами щедро ваша собачья работа оплачена. ДА так, что вы головы и ноги и детям и девчонкам ломать согласны! Детей сиротами голодными оставлять не возможно. Только это людей еще и сдерживает!

Ответить
+27 +
stalker, 20:38, 7.04

Украина так держать пусть наш пример будет для вас уроком Боритесь за
свою свободу Пусть кремляди и их местные марионетки сломают свои поганые зубы об ваше единство и стремление к свободе

Ответить
+23 +
народ, 20:38, 7.04

Все же какая сплоченная нацыя украины. 20 тысяч вышло опозицыи,у нас столько не выйдет.

Ответить
+13 +
Беларуска, 23:27, 7.04

Народ? А мы кто? Была практически на всех акциях с ...даже не помню какого года. Помню 2006 год,когда нам грозили тем,что будет стрелять. было страшно,но сколько нас собралось! Отнюдь не 20000,а гораздо больше! А 2010 год! Вы,"народ",там были? Думаю,что нет,иначе такую ерунду бы не писали,а были бы горды за Беларусов!

Ответить
+6 +
noname, 23:48, 7.04

У нас вышло на площадь 50 000, и что? Не надо за всех говорить и равнять под себя...

Ответить
+14 +
Вартовий_З_України!, 3:14, 8.04

Під час Революціїї на Майдан вийшло більше 1 000 000 + в обласних центрах. Як вам?

Ответить
-14 +
Владимир, 8:48, 8.04

Неужто все на Майдане поместились? Врать то зачем?

Ответить
+7 +
Украинец, 13:20, 8.04

В один день был действительно 1000000 - но это был уже туризм - люди ехали просто для того, чтобы "побывать", причем в тот день, когда успех революции был очевиден.
Тогда весь близлежащий к Майдану район (Европейская площадь, Институтская, городецкого и т. д.) были заполнены людьми.
Но в самые сложные и ответственные дни людей было намного меньше, но немало - от 100 до 300 тыс.

Ответить
+15 +
респект вам!, 9:12, 8.04

Украинцы! Вы молодцы, что не даете развернуться на своей земле кремлевско-москальской гидре..Наша ситуация-------предостережение для вас!

Ответить
+14 +
циркач, 1:37, 8.04

в материале есть замечательный и поучительный пассаж.
и состоит он из двух частей:
"на акцию протеста пришли 20 тысяч горожан" - первый.
и второй: "объединенная оппозиция единогласно приняла резолюцию".

заметили? "объединённая оппозиция", а не как у нас: лебедь, рак и щука. все в разные стороны. и никак договориться не могут уже которое десятилетие.

откуда же будут выступления, если они не могут ущемить немного свои непомерные амбиции, выбрать единого кандидата, выступить общим фронтом и между собой в конце концов договориться!

Ответить
+15 +
Харьковец, 20:56, 7.04

Уточнение, не иностранных, а внутренних дел министр. Тимошенко на очереди, ибо они все были посажены, как оппоненты режима, а режим трещит по швам, вот и меньжуются

Ответить
+11 +
Ольга, 21:11, 7.04

А в Минске слабо 20 тысяч собрать???

Ответить
+5 +
Супортычина, 23:08, 7.04


А разрешение на такой митинг Зачосина с ЯЙЦАМИ не даст !!!

Ответить
+6 +
ого!, 23:12, 7.04

если шкваркой приманить...и по быдло-ящику разрекламировать, то вполне возможно

Ответить
+2 +
Вит, 23:28, 7.04

Уже видимо да....

Ответить
+4 +
ВОля, 0:20, 8.04

А слабо придти?

Ответить
+9 +
циркач, 1:38, 8.04

да не слабо.
19 декабря 2010 года - это уже продемонстрировали!
важная часть в том, что наша оппозиция не умеет друг с другом договариваться...

Ответить
+15 +
леонид4624, 21:29, 7.04

Молодцы. пусть хранит их ангел хранитель.

Ответить
+25 +
zanvza, 22:04, 7.04

Молодцы украинцы! А когда уже мы соберёмся такой же ГРАМАДОЙ и будем отстаивать свою свободу и свободу лучших беларусов, гниющих в тюрьмах? Или памяркоунасць не позволяет?

Ответить
+31 +
Master, 22:25, 7.04

Молодцы земляки! Так держать! Не дайте превратить Украину в еще один придаток рашки. Помярковные - проснитесь!

Ответить
+7 +
ого!, 23:14, 7.04

Сюды памяркоўныя не заходзяць

Ответить
+3 +
noname, 10:53, 8.04

тут с вами можно еще поспорить!

Ответить
+14 +
Гражина, 22:40, 7.04

Не знаю навіть що сказати ...
За Юрка звичайно раді, але інших ...
Коли ти зацвітеш, Україна?
Скільки можна перейматися нісенітницею?

Ответить
+17 +
ЯЛОК, 22:41, 7.04

МОЛОДЦЫ МАЙДАНЦЫ
МЯТЕЖНАЯ СТРАНА

Ответить
+20 +
TEK, 23:15, 7.04

Украинцы всегда себя уважали и никому не давали в обиду. А белорусы давно смирились с участью рабов

Ответить
-10 +
deny, 23:30, 7.04

чему вы апплодируете? ни о какой борьбе за демократии там и речь не идет, одна банда против другой, одни воры против других. Кто такая Тимошенко ? Ну ни как ни Аун Сан Су Чжи....

Ответить
+7 +
Украинец, 7:30, 8.04

И кто же такая Тимошенко?
Сказал "А", говори и "Б".

Ответить
+21 +
jozef, 23:54, 7.04

Брава, суседзі! Ганіце ў хвост і ў грыву маскальскую спулку!

Ответить