banner1 banner1 banner1

20.05.2013

«Левада-центр»: Нас вынуждают прекратить работу 14

20:16, — В мире

«Левада-центр»: Нас вынуждают прекратить работу

Директор известной российской социологической службы Лев Гудков заявил, что прокуратура вынуждает организацию прекратить свою деятельность....

Комментарии

Бефар., 20:19, 20.05      -   +8   +  
путинизм широко и уверенно шагает по России...
Ответить
114, 23:53, 20.05      -   +1   +  
Левада пока ищет варианты решения, но очевидное - добавить "иностранный агент" к производимым опросам им почему-то не приходит в голову.
Ответить
ёж, 7:35, 21.05      -   0   +  
при чем тут путинизм
вы в Вашингтоне откройте подобный центр с иностранным участием и поработайте над идеей образумить американцев
думаю еще и в тУрме посидеть удастся, если вас полицай не застрелит случайно
Ответить
114, 10:11, 21.05      -   -1   +  
В крайнний раз 11 граждан россии были объявлены в СМИ шпионами и депортированы.
Хотя Чапман и компания занимались тем, что были неавторизованными иностранными агентами, и согласно официальным бумагам суда были депортированы именно за нарушение FARA.
Ответить
Русс, 7:36, 21.05      -   0   +  
Шокирует ваша невежество! Никто им работать не запрещает, всё что им нужно назваться иностранными агента и всё, работай, т.к. деньги им платят из=за границы!
Что вы бы думали если бы у вас был такой центр но финансировала бы его Россия, да вы бы на гавно изошлись чтоб его закрыть, а тут только называют вещи своими именами и всё!
Ответить
Нячэсныя сацыолаги - агенты!, 20:24, 20.05      -   +15   +  
Скоро появится ЭкооМ-2 и скажет 75% россиян поддерживают Путина. Потом появится ОАЦ.

И народ заживёт! Главное - "не лезть" в политику!
Ответить
real61, 21:53, 20.05      -   +7   +  
Похоже, в России скоро останется "правдивым и достоверным" только Росстат (по подобию лукашистского Белстата). Путин использует советские технологии лжи и запудривания мозгов с предварительной обкаткой в Беларуси. Из той же обоймы - борьба с оппозицией, поиск внешних и внутренних "врагов", изменение законодательства в интересах правящей верхушки и т.п.
Ответить
циркач, 23:21, 20.05      -   +2   +  
о-о-о! какие похожие методы обнаруживаются...
а мы это уже проходили.

в результате у нас остались самые надёжные сацыолухи - непонятно откуда взявшийся "Экоом" (типа, негосударственный) и очень даже государственный "Белстат", у которых лихтарат всегда "за" и чуть ли не 90%.

вообще, печально будет, ежели старейший "Левада-центр" будет уничтожен по нашему, белорусскому примеру. и останется, к примеру, только какой-нибудь ВЦИОМ.
Ответить
Дядя Саша, 23:37, 20.05      -   +3   +  
Ну и перепугали же вы себя! Браво! На самом деле есть закон, есть порядок обжалования неправомочных действий прокуратуры и всё. Читайте статью: "не рассматривается возможность обжаловать прокурорское предостережение в судебном порядке в силу длительности процедур".
То есть вся истерия - наигранная. Вместо подачи в суд сразу по получении предписания идёт обработка общественного мнения. Видимо с доказательствами туговато.
Ответить
квакуч, 0:07, 21.05      -   +1   +  
Скучно российскому неоимпериализму без настоящих "врагов" типа РЕЙГАНА или ТЭТЧЕР.
Ответить
Анатоль, 3:17, 21.05      -   -3   +  
НЕпонимание НОВОГО, всегда порождает СТРАХ. Смотрите на You Tube: Теория всего.
Ответить
Фёдор РФ, 9:49, 21.05      -   0   +  
Левада-центр очень ангажированная контора ... Если вместо одной ангажированной конторы - появится другая , то какая между ними принципиальная разница ? Правильно - никакой !
Ответить
пузырь, 9:54, 21.05      -   -2   +  
их давно пора прикрыть.все их опросы путинская фикция.
Ответить
georg, 12:51, 21.05      -   0   +  
Потому что жулики и воры прекрасно знают свою истинную поддержку.
Ответить