1 мая 2024, среда, 11:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+76 +
al, 8:26, 28.05

Молодец, дядька! Жаль, что долго ему не видеть воли...

Ответить
-109 +
Juz, 8:48, 28.05

И чего он молодец? Жулик и вор, а вор должен сидеть в тюрьме.

Ответить
+54 +
Пуценская мафiя, 9:08, 28.05

Халуенак пуценскi,твае вары i махляры акупавалi крэмль i яго падворкi. Спiс Форбс у студыю! Хутчэй бы вы ужо распалicя на губерныi, можа свет стау бы больш бяспечней,i не было б гэтай камуна-кацапаускай вонi

Ответить
-62 +
Juz, 9:20, 28.05

Речь о Ходорковском, а он - вор и сидит за дело. А что он говорит и чью сторону занимает - это не важно. Все равно был ворюгой, им и останется.

Ответить
+30 +
Клаус, 9:41, 28.05

Гы,и Путена сатаварищами туда же!

Ответить
+51 +
БГ., 9:51, 28.05

Если посадить всех наших основных воров , придется снова Выборы назначать.
Ходорковский не самый "белый и пушистый Робин ГУД" , но по сравнению с ВВП и его "командой" бессеребренник.

Ответить
0 +
hnl, 11:19, 28.05

Так и будут выборы , настоящие.

Ответить
+14 +
Издалека, 10:00, 28.05

Лейтенант, это Вы по долгу службы или велению души? Только не пудрите нам мозги, что Вы из народа - никто из народа" не возьмет себе такой ник.

Ответить
+18 +
Закон и порядок, 11:05, 28.05

Путин-вор должен сидеть в соседней камере!

Ответить
0 +
Брянский волк, 20:23, 28.05

Кто Путин вор или нет это наши внутренние проблемы. И не вам убогим его обсуждать.Вы лучше научитесь жить за свой счет.

Ответить
+16 +
eXpe, 9:56, 28.05

Каким бы деспотичным не казался путинский режим, но колосса по имени Россия удерживать в одном государстве ему пока удаётся. Не смотря на территорию, культурно-религиозные отличия, экономический, промышленный и ресурсный дисбаланс. Это как если бы мы пытались жить в одном государстве с Венесуэлой. Как-то так.
Кроме того, степень свободы слова и собраний в России на порядок выше, чем в РБ. Уровень воровства приблизительно одинаков. Коррупция в РФ пораспространённее, что позволяет экономике не стопориться в бюрократических ловушках законодательства.
Ходорковский мало чем отличается от покойного Березовского. Только Березовский реально оценив свои силы сбежал, что позволило ему уйти от ответственности за разворованное, а Ходорковский посчитал себя всесильным.
Начиная с торговли фальсифицированным алкоголем, обналички чёрных доходов и создав банк на связях с чиновниками Госбанка СССР он умудрился кинуть иностранных кредиторов на немалые деньги, за бесценок купить вторую по величине нефтяную компанию России и активно выкачивал деньги за границу используя откровенно незаконные налоговые схемы. Криминальный талант.
Параллельно он всегда вертелся вокруг правительств, которые вошли в историю России, как самые преступные и грабительские. От Силаева до Касьянова был в друзьях у премьеров. Причём именно Касьянов, вор на котором клеймо некуда было ставить, стал одним из самых активных защитников Ходорковского. Сейчас его место занял ещё один из продававших страну премьеров - Немцов.
Такие люди дискредитируют идею оппозиционного движения!
Это не совесть нации, а попытка передела сфер влияния!
Путин и Медведев должны уйти, но на смену им нельзя приводить бизнесменов, привыкших решать вопросы по законам 90-х.
Не надо было ему лезть в политику. Финансировал бывших премьеров, Яблоко, КПРФ. Ему намекнули, что он не безгрешен. Давали время подумать. (В РБ он на второй день после ЛЮБОГО спора с Лукашенко был бы уже в "американке") Но Ходорковский начал атаку на активы дружественных Путину компаний.
И этот человек представляется иностранными СМИ как "зеркало русской революции"? Даже Европейский суд по правам человека не признал его дело политически мотивированным. Что же такого вы находите в личности этого мошенника героического?

Ответить
-1 +
вот вот, 12:16, 28.05

Чего минусуете,он же правду пишет! Коммент в 9.56. Народ,так нечестно!

Ответить
0 +
граф, 13:23, 28.05

браво! браво! лучше сказать трудно!

Ответить
+1 +
114, 22:41, 28.05

Все правильно. Да, после дела Юкоса сбор налогов в РФ вырос в примерно в 4 раза за год - бизнес понял сигнал - не воровать по-наглому.

Ответить
+46 +
Sергей, 9:40, 28.05

Что-то мне подсказывает, что в России жулики и воры сидит исключительно в правительстве, а более-менее честные бизнесмены - в тюрьмах. Самое жулье сейчас в Англии живет - футбольчиком тамошним рулит.

Ответить
+24 +
Татара-мангольская логiка, 9:58, 28.05

Не мяшайце татара-мангольскаму плебсу верыць,што цар -добры,а баяры (некаторыя)-дрэнныя. Потым гэта усходняя гапата у лапцях будзе сцвярджаць,што беларусы больш савецкiя чым яны

Ответить
0 +
ход, 11:35, 28.05

В России в тюрьме сидят мелкие воришки или невиновные...

Ответить
+1 +
333, 12:36, 28.05

Вот кто может мне сказать как вчерашний студент выпускник завладел всей нефтью России?

Ответить
-65 +
Sortor, 8:44, 28.05

В тюрьме ему самое место. Он же вор, обрововал русский народ, а теперь корчит из себя героя. Вот он, что создавал с нуля свой ЮКОС? Может его отец и дед его создавали этот капитал как Рокфеллеры, Ротшильды, Морганы? Тогда откуда это все у него? Хорошо бы, чтобы ему срок продлили еще годов на 20 и компанию ему составили из таки же деятелей: Абрамовича, Чубайса, Дерипаски и др.

Ответить
+77 +
Демиург, 8:52, 28.05

В своем замечательном списке вы забыли упомянуть Путина и других руководителей таможенного союза евразэс.

Ответить
-42 +
Sortor, 9:01, 28.05

Не забыл. Это список тех, кто воровал в 90х, т.е. олигархов. Путин и руководители ТС, ЕЭП и пр. - это другие люди. Когда воровал Ходор, Путин был никем, не мешайте все в одну кучу, а то у вас как не проблема, так виноват Путин.

Ответить
+21 +
SortrОПЭ, 9:49, 28.05

"Ну да,ну да..."- З фiльма " Госця з будучынi". Усе нiяк Сердзюкова таварыш Путлер не пасадзiць радам з Хадаркоускiм. Не мяшала б самаму радам камеру забранiраваць

Ответить
+9 +
Издалека, 10:07, 28.05

Путенsturmann`ы, не умничайте и не "палитесь" с никами.

Ответить
+39 +
nerguss, 8:57, 28.05

Святая наивность, русская дурость и вера в доброго царя. Поделом вам

Ответить
+9 +
граф, 10:24, 28.05

а белорусская дурость чем-то отличается от русской?

Ответить
+3 +
Ага, 12:16, 28.05

Бо яна не "белорусская". Беларусь пад акупацыяй.

Ответить
+1 +
333, 12:37, 28.05

она со знаком качества

Ответить
-1 +
666, 12:50, 28.05

Она со знаком качества

Ответить
+30 +
Не правда ли, 9:21, 28.05

Он, уважаемый" действительно из "минуса" вывел "Юкос". До него компания варила пиво ...
Вам бы БТ смотреть по-меньше, а почитать сайт Ходора, хотя бы вскользь ...
А что создали "с нуля" Вы? Три грядки ... заборчик ...

Ответить
-23 +
Sortor, 9:43, 28.05

Добыча нефти не может быть убыточной. Что он вывел из минуса? При чем тут пиво? Возьмите нашу "Крыницу" и отдайте им Газпром, и "Крыница" сразу же будет успешным предприятием. Не пишите ерунду. Он же новое производство открыл, собрал нефтяные активы в одном месте и все. То же мне деятель.

Ответить
+6 +
двойные стандарты, 12:03, 28.05

Забыли добавить Сердюкова, который в статусе "свидетеля" имеет прекрасную возможность и далее "отмывать" награбленное и заметать следы.

Ответить
+7 +
1, 13:28, 28.05

>обрововал русский народ

Ну и как же он его обрововал?
Можно подумать, русскому народу что-то принадлежало, а злой Ходорковский пришел, и все это у русского народа обрововал.

Ответить
-47 +
граф, 8:46, 28.05

деньги Запад сейчас платит только за то, что ты критикуешь и разжигаешь ненависть к Путину. Ходору скоро на свободу ( о совести умолчим), заначек особых похоже нет, вот и приходится вливаться в толпу Немцовых, Каспаровых, Навальных...может крохи перепадут? Пока у власти Путин не будет у Запада доступа к ресурсам страны и не будет влияния на политику России в том масштабе, о котором Запад мечтает. Да, коррупция, да засилие чиновников всех мастей.. Но разве Ходор на пике своей карьеры не давал гигантских взяток и не подкупал чиновников? А теперь пошив тапочки стал ангелом? И может он хоть раз высказался на тему, как именно все изменить к лучшему? Уходит Путин и назавтра исчезает коррупция? Не смешите!

Ответить
+12 +
Vic, 11:25, 28.05

граф, 8:46, 28.05 Супакойся, я не выношу твайго Пуцiна бясплатна. А твае вочкi расчыняцца, як схопяць цябе амапауцы нi за што. Крычы тады, як ты Пуцiна любiш, мо не у турму трапiш, а у псiхушку. Шанец ёсць.

Ответить
0 +
иненадейся, 8:24, 29.05

И не надейся, дорогой Vic, у тупых баранов глаза не откроются никогда, ни за что и ни при каких обстоятельствах. Полина Жемчужина - жена Молотова - отсидев в лагере, продолжала боготворить своего палача-параноика. Большинство считают, что отношение к тиранам зависит от того, по какую сторону проволоки прошла жизнь конкретного индивида. Это заблуждение. Этот раздел проходит не по колючке, а в мозгах. Тысячи не сидевших, но умных людей ненавидели кровавого тирана, а были такие придурки, которые на расстрелах, за мгновение до гибели кричали: "Да здравствует сталин!"

Ответить
+4 +
двойные стандарты, 12:12, 28.05

Так "вечные" чиновники и депутаты брали и продолжают брать взятки и лоббировать интересы уже других бизнессменов из окружения Путина. Что изменилось?

Ответить
+4 +
крепостная, 15:00, 28.05

раф, 8:46, 28.05 "Уходит Путин и назавтра исчезает коррупция? "...Отвечу так. Коррупция не исчезнет, ПОКА у власти Путин. Хорошо же вас зомбировали Западом....А вы там хоть раз были? Коррупции там почти нет и люди всё почему-то улыбаются....

Ответить
-24 +
Sert, 9:04, 28.05

Вот интересно, почему народ минусует высказывания против Ходорковского, может это не народ минусует.

Ответить
+17 +
Sергей, 9:42, 28.05

Конечно он не ангел, но как говориться: "кто без греха - пусть первым кинет в меня камень". И никто тут не поет дифирамбы Ходорковскому. Тут обсуждается его высказывание и только.

Ответить
0 +
1, 13:31, 28.05

>почему народ минусует высказывания против Ходорковского

Они почему-то думают, что Ходорковский, как враг сволочи Путина сам не может быть сволочью.

Ответить
+41 +
Черкаский, 9:06, 28.05

Гимн опять пора менять в России. "Мурка" подойдет.

Ответить
+11 +
Фядос, 9:21, 28.05

Так у iх "Таганка" i "лiрыка" Круга -нацыянальныя гiмны. Сам бачыу па НТБ як у школе хорам пяюць "Владзiмерскi цэнтрал"- ГЭТА НЕШТА!!!

Ответить
+24 +
согласен, 9:22, 28.05

Черкаский в 9.06 Вы отлично подметили,у них в россии,именно "Мурка",но обидно.что и в нашей стране.то же самое. Одни ворюги.Ходорковский,конечно,должен уже быть на свободе. Это Путина,заказ. Он уже ответил за свои грехи!

Ответить
+3 +
Не правда ли, 10:56, 28.05

===Он уже ответил за свои грехи! ===

Озвучьте, пожалуйста, хотя бы один "грех". Желательно со ссылкой ...

Ответить
+9 +
З Менску, 11:24, 28.05

"Грэх" адзiн-палез у палiтыку без дазволу глядзяшчага за рашэй надзьмутага ботэксам Фюрэра. Алiкперау,Гуцэрыеу,Абрамовiч,Вексiльберг, i iншае калякрамлеускае вар"е ведаюць,што красцi - гэта не злачынства,галоунае ведаць свой шасток,i не лезцi у палiтыку

Ответить
-2 +
1, 13:32, 28.05

>Озвучьте, пожалуйста, хотя бы один "грех"

Любой предприниматель в россии - вор и преступник.
По определению.

Ответить
+17 +
obey, 9:34, 28.05

Ну почему ж только в россии? В беларуси тоже можно что-нибудь вроде- "Помогите люди добрые, сами мы не местные, от поезда отстали, бедно жить устали". Исполняется с заискивающем взглядом и слезами на глазах.

Ответить
+17 +
Гiтлер капут!!!, 9:12, 28.05

Зноу граф"я у лапцях выпаузлi нас вучыцыць,што мы павiнны думаць аб рашляндыi i iх Фюрэры. Кацап,не трэба тут агiтпрап арганiзовываць.Усе бачна па-вашаму быдлаТБ

Ответить
+35 +
Гнілы Рак, 9:25, 28.05

З Хадаркоўскім асабіста незнаёмы. Ягоныя справы мне невядомыя. Але добра памятаю тэлесюжэт, як на сустрэчы самых буйных капіталістаў Расеі з Пуціным Хадаркоўскі быў адзіным, хто казаў Сматрашчаму, што той лезе ў нафтавы бізьнес. Памятаю, як Пуцін сіпеў ад злосьці і з пагрозай сказаў кшталту - чыя б карова мукала... А праз каторы час у Хадаркоўскага адабралі маёмасьць і за 10% кошту прадалі фірме-аднадзёнцы... якая потым перапрадала набытае падстаўным людзям Пуціна.

То хто злодзей? І хто павінен сядзець у турме?"

Ответить
+24 +
БГ., 9:57, 28.05

Самый страшный для России каНешно Ходорковский , а Абрамовичи,Брынцаловы, с прочими миЛлиярдерами "из народа" сплошь чЕстнейшие люди и борцы с коррупцией.Нимба над головами не хватает , как и у Ботекса.

Ответить
+20 +
Божа, хранi Ботэкс!, 10:09, 28.05

Не тронце Ботэкса!Ен святы!Сам бачыу як мiраточыу на сустрэчы з Пуценюгентам

Ответить
+3 +
гэта яшчэ ня золак, 15:58, 28.05

Вор должен сидеть в тюрьме? А судьи кто? Путину ли было судить Ходорковского? Дожить бы до Нюрнберга над Путиным. Что вы тогда скажете, любители отнять и разделить? Ходорковский в отличие от Путина без гэбэшной аморальности, да и хозяйственник и экономист способный и может быть Россия бы выиграла, избрав его президентом.

Ответить
+7 +
dima, 11:36, 28.05

Этого несостоявшегося торговца страной по-прежнему считают важной фигурой?

Ответить
+6 +
а ведь Вы правы, 12:39, 28.05

другие родину покупали а он продавал. Они с Лукашенко чем-то похожи оба Родину рапродают

Ответить
-3 +
Вова, 14:31, 28.05

А что может хорошего сказать о своей стране человек, которого посадили за воровство?
Только обгадить. Ходорковский ничем не лучше Путина, такой же ворюга. Разница лишь в том, что Ходорковского Путин посадил, а не наоборот. Если бы Ходор был президентом, было все тоже самое, только в тюрьме сидел Путин. И не надо делать из него жертву и демократа.

Ответить