28 апреля 2024, воскресенье, 12:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+75 +
Л.Гончорова, 12 лет без прав, работы и дивидендов за участие в законном собрании А м кодора, 16:29, 30.05

...Виноваты Президент, руководство МВД, Аливарии, мингорсполкома и метро, работники которого перекрыли путь гражданскому потоку вовремя проливного ливня, закрыв на все запоры метро...Лучше бы остановили поезда, а людей, детей и молодежь впустили бы в само метро для укрытия от дождя, чтобы не укрыть землей их навечно...
Ведь даже в Великую Отечественную Войну метро в Ленинграде и Москве всегда служило убежищем во время немецких бомбежек.

Ответить
+9 +
Пиня, 3:17, 31.05

Всех чинуш держат на крючке - каждому объясняя, где учится его ребенок, кто из родственников не там похоронен, кто работал в избирательной комиссии.... и т.д. Принципы работы НКВД - круговая порука. И только белорусы, доведенные до крайности, смогли поднять восстание в ГУЛАГе!!!
Ребята, может среди нас не осталось белорусов?
Мы навоз - по одиночке. У нас отберают жилье - мы молчим. У нас отберают детей: ("шпионов" - может и на гос программу по трансплантации органов и , соответственно - экспорт мед услуг, расстрелы - тоже туда). Мы молчим, как молчали до того матери "шпионов" и "слесарей террористов". А потом эти женщины стали биться в глухую стену из таких же молчаливых белорусов.....
Пора включать коллективный разум - цыгано-русское быдло избавится от нас по одному, включайтесь образованные и достойные! Пора принимать их правила игры - собиратся в кучу - и "мочить"...
Кстати: их детки учатся и живут не в РБ, кроме "неконкурентного" ЛДПРщика из ментов - он просто тупой садист....

Ответить
+69 +
qqq, 16:58, 30.05

Глупо говорить о какой-либо ответственности в этой стране. Плешивая зараза давно всех отучила брать на себя ответственность, даже если человек нагадил и его в это ткнули, он выдумает сотни отмазок, но ответственность за свой поступок никогда не возьмёт. И это, к сожалению, касается всех сфер жизни - и плешивый вечно всех вокруг винит, и алкаши всех вокруг винят, мол жизнь хреновая, и олени-автомобилисты винят всех вокруг, что парковок нет, оправдывая этим своё свинство, и гаи только с радарами в кустах может сидеть, милиция только бумажки писать может, и то с кучей ошибок, и этот список можно продолжать очень долго, а если так уж получилось, что ты берёшь на себя ответственность за свои действия, готовься услышать в свой адрес "ты больной, иди лечись". Жесть...

Ответить
+29 +
хороший вопрос, 17:41, 30.05

ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ???????????ПОЧЕМУ НЕ ЛОПАЕТСЯ ЭТОТ НАРЫВ???????ГДЕ ПРЕДЕЛ ТЕРПЕНИЮ?????????????????????......Жалко обычных людей, всех нас......

Ответить
+8 +
бобр, 19:42, 30.05

А ты попробуй выйди скажи. Где ты будешь ночевать уже этой ночью?

Ответить
+27 +
888, 19:58, 30.05

qqq 16 58 30 05
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Согласен со всем, кроме "глупо говорить". Говорить и делать то, что делает и говорит Олег Волчек, в наших условиях это по меньшей мере мужественно, а если не по меньшей мере, то и на героизм потянет.

Спасибо, Олег.

Ответить
+58 +
Irina*, 17:10, 30.05

Спасибо,Олег, за все, что вы делаете. Если есть такие люди как вы, то есть надежда,что Беларусь жива!

Ответить
+29 +
ева петечкина, 17:43, 30.05

"...государство не хочет извлекать уроки из тех трагедий, которые потрясли страну."
----------------------------------------------------------------------------------------
Государство даже из тех трагедий хочет извлекать только деньги.
Только отсутствие денег потрясает это государство.

Ответить
+16 +
Troy, 18:48, 30.05

Светлая память погибшим.. Мы помним каждого из вас..

Ответить
+8 +
а то, 18:48, 30.05

...Государство само же в лице бандитской власти все трагедии и устраивает для запугивания населения, чтобы предотвратить законные протесты граждан.

Ответить
+14 +
отец погибшей, 18:55, 30.05

Я разговаривал с Павловым, тогда ещё мэром, он ответил что у ментов была инструкция, и из за неё всё пошло не так. И якобы после тех событий Павлов просился в отставку, но сипатый отклонил заяву. Сегодня то ,какая разница?

Ответить
+10 +
Ага, 19:40, 30.05

Усё проста - гэта ё антыбеларуская антынародная ўлада.

Ответить
+33 +
ЯДвига, 19:46, 30.05

Человеческая жизнь - высшая ценность?! Это у нас-то? Человеческая жизнь как была расходным материалом при СССР, так и осталась. Впрочем, сейчас это, вообще, - пыль. А Волчек - готовый министр юстиции в новой Беларуси. Или МВД, поскольку при нем заповедники наших силовиков действительно станут правоохранительными органами.

Ответить
+12 +
Ольга, 20:59, 30.05

Молодец!! Где надо поставить подпись в знак солидарности?

Ответить
+17 +
VolHa, 21:25, 30.05

Да, так и было. Закрыли вход в метро, а люди бежали, не зная на верху, что двери в метро закрыты. Ясно кто виноват. Как и во многих других случаях. Преступная подлая власть и бесправные люди, жизнь которых эта власть оценила в гробовые. Погибшим вечная память и Царствие небесное

Ответить
+4 +
бел., 23:22, 30.05

Скорблю!
Живите ангелами!

Какое же было - Лука! Сам ты пьяный вечно на мозги и душу!
Хоть пьяные, хоть обдубашенные наркотой,.. при том сами же разливали, презентуя какое-то своё поило, вроде там что-то из пивного было бесплатно, могу и ошибаться, но сидит в памяти это как-то..
Сама должна была быть там. Чудом не оказалась ((мертвецки уснула, что мне не свойственно, ни в каком виде). Потом, когда Чудо прошло, я слышала слова своего друга, который тем временем ехал ко мне и он видел, как этих детей грузили один на одного, как скотину, в прицепы грузовиков, МАЗов, кажется.
И друга моего потом свели из жизни, именно вы, гос-ые сцуки, он был как спортсмен под вашим наблюдением, кому рассказать, не поверят.. Вы везде как черти следите! Вы - прокляты!

Ответить
+2 +
ленид4624, 0:41, 31.05

После трагедии на Немиге в стране были взрывы в Витебске и Минске, теракт в метро. Жертвы всех этих трагедий бесправны и беспомощны. Поэтому в Беларуси должен быть разработан документ о безопасности граждан в мирное время, где должно быть четко расписано, что и как делать в подобных случаях.

А именно: кто признается потерпевшим, кто несет ответственность за случившееся в случае трагедии, как и из каких источников, а также в каком размере должна оказываться помощь пострадавшим.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пока такого документа нет, складывается такое ощущение, что государство не хочет извлекать уроки из тех трагедий, которые потрясли страну.
______________________________________________________________
Пока такого документа нет, ___________ C мнением , что документа , который определял бы, безопасность Государства, я не согласен. У нас есть документ, и он определен временем и событием как Конституция РБ где есть статьи о правах объязонностей каждого из нас перед своим Государством и организации которые несут ответственность перед каждым гражданином РБ. с новой трактовкой Конституции РБ гр Лукашенко АГ были изменены статьи в которых нет такого понятия как гражданин РБ и отменен вопрос о национальности. то есть нет понятия по определению события как факта приобретенного знания и которое было уничтожено одним. в угоду своему кошельку, Результат подтвержден опытом в котором, были получены конкретные результаты как в экономике так и в политике. Затрагивать тему , юридических знаний которые меняются с каждым пятилетним сроком правления, одног нет смысла. Обсуждение останется обсуждением. но и в тоже время молчать нельзя. Нужно признать честно, что на протяжении не одного десятка лет создавался стереотип молодежи. которой безразлично где они живут и говорят об этом, так же то пьянство. которое имело свое развитие. но носило скрытую форму проявления негатива. не только для семьи в которой находится пьющей, но и всего нашего общества в целом. В тот период времени Президент РБ Лукашенко, поддержал пьющих. одной только фразой, гуляйте детки покуда бацька разрешает, а после выборов руководил работой предприятия Кристалл. тема защиты Государства и есть защита каждого гражданина РБ. и организации обязаны этим заниматься. а не тот человек у которого нет прав. есть только объязанность. ладно это мое и вас не касается. но иногда оень злит. когда невежество в высших эшалонах власти доходит до низа нашего общества. и мальчишек сажают за глупость принятого решения. но не молодыми людьми

Ответить
+5 +
Беда, 3:30, 31.05

Ермошин!!! Теперь строит грандиозные объекты в Минске, а не сидит в тюрьме, хотя достоин смертной казни!!!

Ответить
+3 +
да, 11:23, 31.05

...Дважды власть умышленно допустила каменные мешки и братские могилы наших сограждан.

Ответить