banner1 banner1 banner1

9.05.2013

Сирия может получить комплексы С-300 22

19:31, — В мире

Сирия может получить комплексы С-300

Дипломаты из Израиля и стран Запада указали на признаки подготовки к поставке российских ЗРК С-300 Башару Асаду....

Комментарии

azhbeta, 19:46, 9.05      -   +3   +  
Очень интересна позиция США: мы поддерживаем повстанцев, но оружие не продаем. Тогда кому нужна такая поддержка, разве что Асаду и России.
Ответить
kazan44, 20:01, 9.05      -   +14   +  
Ну, конечно, повстанцы воюют рогатками, а не западным вооружением.
Ответить
Edw@rd, 23:24, 9.05      -   0   +  
Как ни странно в основном и те и другие российским. У повстанцев в основном российское легкое стрелковое вооружение. У ассада вооружение посерьезней но так же российское. Чем дольше будет длиться эта война. чем будет больше убитых тем больше россия заработает. А около сотни тысяч трупов для россии это мелочи, своих убивали миллионами а тут всего сотни тысяч да и чужие. Для штатов также думаю ни к чему скорое завершение этой мясорубки. глядишь и Ливия. Ливан ввяжется с Турцией. А то еще и Саудия встрянет с Ираном. И руки марать не нужно и оправдываться за химическое и атомное оружие которого не существует снова не придется. Думаю при желании для ООН и США эту бойню прекратить реально хотя и не легко. Ну не могут эти страны и люди переступить через упущенную выгоду как и геополитическую так и экономическую. К тому же какой шанс показать истинное нутро россии да и нервишки путниу потрепать. Хотя нутро гнилое что у одних, что и у других не лучше.
Ответить
joev, 2:20, 10.05      -   +5   +  
да не продают а дают просто так... так же как талибам в Афгане....
Ответить
арчи//, 20:02, 9.05      -   -4   +  
УЖЕ НЕ СПАСУТ!!!
Ответить
ГРУ гш, 20:12, 9.05      -   -10   +  
Интересно сколько дней с-300 простоит на территории Сирии до момента нанесения авиа удара Израильскими ВВС.
Ответить
114, 22:36, 9.05      -   +13   +  
Скорее всего там будут не сирийцы. Да и Панцири у Сирии уже есть для прикрытия.
С-300 позволяет видеть все небо над Израилем, и примерно половину воздушного пространства перекрывает.
Ответить
прохожий, 20:12, 9.05      -   -2   +  
воу воу, палехче
Ответить
Дударев К.И., 20:12, 9.05      -   0   +  
ЕС с Лукашенко А.Г 19 лет бесседы ведут. Народ уничтожаю.В РБ,Сирии. За 19 лет ненаговорились.С Путины будут беседы вести.
Ответить
Евгений, 2:36, 24.05      -   0   +  
Вы что инопланетянин ? Кто уничтожает народ в РБ ?В Сирии согласен террористы режут людей причём при поддержке вашей любимой ЕС и США Почему ж вы не уезжаете в ЕС если вам сдесь всё не так ?
Ответить
sergiusz, 20:19, 9.05      -   0   +  
Гордиев узел повстанцы в основном исламский джихад а асад из когорты кимов и путинов -бедаааа
Ответить
Mason voice, 20:28, 9.05      -   -7   +  
Как получит Сирия эти комплексы, так они и будут уничтожены "томагавками"... С-300 не панацея...
Ответить
Дуглас Макартур, 22:03, 9.05      -   +4   +  
Совершенно верно, любой ЗРК - хоть "Иджис", THAAD, "Пэтриот", израильский "Хец", даже новейший С-400 (хотя это продолжение разработки еще 80-х гг.) силен только в системе, причем системе аналогичной его техническому уровню. Да, лишних 3-4 комплекса могут несколько усложнить ситуацию, но они никак ее не переменят в раздираемой уже третий год гражданской войной Сирии. "...Просто добавь воды..." - просто придется затратить несколько больше средств для нанесения ударов по этим комплексам, тем более что и маскировать их там будет весьма проблемно. Кроме того, их поставка явно нарушит только что установившееся очень хрупкое равновесие и относительное взаимопонимание между Москвой и Вашингтоном, тогда Обаму начнут давить "ястребы" и никто не сможет гарантировать, где потом это проявится - или в создании новых рубежей европейской ПРО, или уже просто в нанесении массированных ударов по Сирии плюс возможное вступение в войну того же Израиля, а еще есть Турция, Иордания, и у всех какой-то интерес в Сирии...
Ответить
граф, 20:36, 9.05      -   +18   +  
С300 хороший комплекс ПВО, сравнимый с Пэтриот, и являющийся оружием сугубо оборонительным. В чем проблема? В том, что при налете на Дамаск появляется реальный риск потерять самолеты и летчики не чувствуют себя безнаказанно защищенными?
Ответить
nikoli, 21:12, 9.05      -   +5   +  
А у нас появились признаки подготовки к отправке ЗРК-300...
Ответить
просто русский, 21:42, 9.05      -   +1   +  
У ваших,богом избранных зимлячков.могут быть ббальшие праблемы.А ваще за что боролись,на то и напоролись!
Ответить
Ньюир, 22:17, 9.05      -   +17   +  
Это, по их мнению, может кардинально изменить расстановку сил в раздираемой гражданской войной Сирии, передает BBC.

А что, повстанцы на самолетах и вертолетах уже летают, как это повлияет на расстановку сил. Не лукавьте ВВС, вы имели ввиду, это повлияет на потери среди Израильской и Натовской авиации, при планируемой войне с Сирией.
Ответить
Фёдор РФ, 22:57, 9.05      -   +4   +  
России надо вести себя точно как СШП , риторику использовать
американскую - поддерживаем , но оружие не поставляем ... То ,
что и Лука оказался "при деле" - большой плюс кремлёвским кукловодам , я бы выразился точнее - лукаводам ...
Ответить
SDS, 23:07, 9.05      -   -2   +  
Очень проблемно теперь поставить Сирии какое-либо вооружение. К ней пристальное внимание. Её мониторят день и ночь. Тем более, ввели no fly zone. Остаётся только нелегально, маскируясь. Но это очень сложно - развед-фото-спутники летают очень часто.
Ответить
гость, 23:52, 9.05      -   +2   +  
у Сирии итак мощная ПВО? как же они тогда прощелкали израильские атаки 3 и 5 мая?!!!
Ответить
114, 13:50, 10.05      -   +2   +  
У них нет комплексов большой дальности. А держать ЗРК малой и средней включенными 7 дней в неделю не будешь (1-й уровень готовности). Да и не ожидалась атака Израиля.

С-300 будут дежурить по очереди, один в первой готовности, остальные во второй или третьей. При появлении цели над Израилем будут переводиться в 1-ю ЗРК малой дальности и дополнительные С-300.
Ответить
TREW, 23:54, 9.05      -   +3   +  
XXI век. Сырьевые войны. Начало.
Ответить