banner1 banner1 banner1

9.05.2013

Сирия может получить комплексы С-300 22

19:31, — В мире

Сирия может получить комплексы С-300

Дипломаты из Израиля и стран Запада указали на признаки подготовки к поставке российских ЗРК С-300 Башару Асаду....

Комментарии

azhbeta, 19:46, 9.05      -   +3   +  
Очень интересна позиция США: мы поддерживаем повстанцев, но оружие не продаем. Тогда кому нужна такая поддержка, разве что Асаду и России.
Ответить
kazan44, 20:01, 9.05      -   +14   +  
Ну, конечно, повстанцы воюют рогатками, а не западным вооружением.
Ответить
Edw@rd, 23:24, 9.05      -   0   +  
Как ни странно в основном и те и другие российским. У повстанцев в основном российское легкое стрелковое вооружение. У ассада вооружение посерьезней но так же российское. Чем дольше будет длиться эта война. чем будет больше убитых тем больше россия заработает. А около сотни тысяч трупов для россии это мелочи, своих убивали миллионами а тут всего сотни тысяч да и чужие. Для штатов также думаю ни к чему скорое завершение этой мясорубки. глядишь и Ливия. Ливан ввяжется с Турцией. А то еще и Саудия встрянет с Ираном. И руки марать не нужно и оправдываться за химическое и атомное оружие которого не существует снова не придется. Думаю при желании для ООН и США эту бойню прекратить реально хотя и не легко. Ну не могут эти страны и люди переступить через упущенную выгоду как и геополитическую так и экономическую. К тому же какой шанс показать истинное нутро россии да и нервишки путниу потрепать. Хотя нутро гнилое что у одних, что и у других не лучше.
Ответить
joev, 2:20, 10.05      -   +5   +  
да не продают а дают просто так... так же как талибам в Афгане....
Ответить
арчи//, 20:02, 9.05      -   -4   +  
УЖЕ НЕ СПАСУТ!!!
Ответить
ГРУ гш, 20:12, 9.05      -   -10   +  
Интересно сколько дней с-300 простоит на территории Сирии до момента нанесения авиа удара Израильскими ВВС.
Ответить
114, 22:36, 9.05      -   +13   +  
Скорее всего там будут не сирийцы. Да и Панцири у Сирии уже есть для прикрытия.
С-300 позволяет видеть все небо над Израилем, и примерно половину воздушного пространства перекрывает.
Ответить
прохожий, 20:12, 9.05      -   -2   +  
воу воу, палехче
Ответить
Дударев К.И., 20:12, 9.05      -   0   +  
ЕС с Лукашенко А.Г 19 лет бесседы ведут. Народ уничтожаю.В РБ,Сирии. За 19 лет ненаговорились.С Путины будут беседы вести.
Ответить
Евгений, 2:36, 24.05      -   0   +  
Вы что инопланетянин ? Кто уничтожает народ в РБ ?В Сирии согласен террористы режут людей причём при поддержке вашей любимой ЕС и США Почему ж вы не уезжаете в ЕС если вам сдесь всё не так ?
Ответить
sergiusz, 20:19, 9.05      -   0   +  
Гордиев узел повстанцы в основном исламский джихад а асад из когорты кимов и путинов -бедаааа
Ответить
Mason voice, 20:28, 9.05      -   -7   +  
Как получит Сирия эти комплексы, так они и будут уничтожены "томагавками"... С-300 не панацея...
Ответить
Дуглас Макартур, 22:03, 9.05      -   +4   +  
Совершенно верно, любой ЗРК - хоть "Иджис", THAAD, "Пэтриот", израильский "Хец", даже новейший С-400 (хотя это продолжение разработки еще 80-х гг.) силен только в системе, причем системе аналогичной его техническому уровню. Да, лишних 3-4 комплекса могут несколько усложнить ситуацию, но они никак ее не переменят в раздираемой уже третий год гражданской войной Сирии. "...Просто добавь воды..." - просто придется затратить несколько больше средств для нанесения ударов по этим комплексам, тем более что и маскировать их там будет весьма проблемно. Кроме того, их поставка явно нарушит только что установившееся очень хрупкое равновесие и относительное взаимопонимание между Москвой и Вашингтоном, тогда Обаму начнут давить "ястребы" и никто не сможет гарантировать, где потом это проявится - или в создании новых рубежей европейской ПРО, или уже просто в нанесении массированных ударов по Сирии плюс возможное вступение в войну того же Израиля, а еще есть Турция, Иордания, и у всех какой-то интерес в Сирии...
Ответить
граф, 20:36, 9.05      -   +18   +  
С300 хороший комплекс ПВО, сравнимый с Пэтриот, и являющийся оружием сугубо оборонительным. В чем проблема? В том, что при налете на Дамаск появляется реальный риск потерять самолеты и летчики не чувствуют себя безнаказанно защищенными?
Ответить
nikoli, 21:12, 9.05      -   +5   +  
А у нас появились признаки подготовки к отправке ЗРК-300...
Ответить
просто русский, 21:42, 9.05      -   +1   +  
У ваших,богом избранных зимлячков.могут быть ббальшие праблемы.А ваще за что боролись,на то и напоролись!
Ответить
Ньюир, 22:17, 9.05      -   +17   +  
Это, по их мнению, может кардинально изменить расстановку сил в раздираемой гражданской войной Сирии, передает BBC.

А что, повстанцы на самолетах и вертолетах уже летают, как это повлияет на расстановку сил. Не лукавьте ВВС, вы имели ввиду, это повлияет на потери среди Израильской и Натовской авиации, при планируемой войне с Сирией.
Ответить
Фёдор РФ, 22:57, 9.05      -   +4   +  
России надо вести себя точно как СШП , риторику использовать
американскую - поддерживаем , но оружие не поставляем ... То ,
что и Лука оказался "при деле" - большой плюс кремлёвским кукловодам , я бы выразился точнее - лукаводам ...
Ответить
SDS, 23:07, 9.05      -   -2   +  
Очень проблемно теперь поставить Сирии какое-либо вооружение. К ней пристальное внимание. Её мониторят день и ночь. Тем более, ввели no fly zone. Остаётся только нелегально, маскируясь. Но это очень сложно - развед-фото-спутники летают очень часто.
Ответить
гость, 23:52, 9.05      -   +2   +  
у Сирии итак мощная ПВО? как же они тогда прощелкали израильские атаки 3 и 5 мая?!!!
Ответить
114, 13:50, 10.05      -   +2   +  
У них нет комплексов большой дальности. А держать ЗРК малой и средней включенными 7 дней в неделю не будешь (1-й уровень готовности). Да и не ожидалась атака Израиля.

С-300 будут дежурить по очереди, один в первой готовности, остальные во второй или третьей. При появлении цели над Израилем будут переводиться в 1-ю ЗРК малой дальности и дополнительные С-300.
Ответить
TREW, 23:54, 9.05      -   +3   +  
XXI век. Сырьевые войны. Начало.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   02.10   03.10 
Брест Ясно+15
+3
Солнечно+16
+2
Витебск Солнечно+11
-1
Ясно+12
+3
Гомель Солнечно+12
0
Солнечно+13
+1
Гродно Солнечно+14
+2
Солнечно+14
+2
Минск Солнечно+12
-1
Солнечно+13
+2
Могилев Солнечно+11
-1
Солнечно+12
+3

Курсы валют Национального банка

Валюта  01.10.14  02.10.14
EUR13 430,0013 370,00
USD10 590,0010 600,00
RUB269,00267,50

Мнение


Майра Мора объединяет белорусов

Майра Мора объединяет белорусов

Владимир Халип

Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 327552
просмотров 1992127