8 мая 2024, среда, 0:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+110 +
че, 15:55, 16.06

Этику в политику, мораль в общество и власть, свободу в СМИ, диктаторов на свалку.
Народ имеет право. Форум на Площади высшая форма власти, когда нет доверия правительству.
Молодцы иранцы. Турки тоже. Даешь 21 век без диктатур.

Ответить
+17 +
Бефар., 19:18, 16.06

Пора бы и нам зашевелиться, тем более у нас более веские основания выйти на нашу ПЛОЩАДЬ !!!

Ответить
0 +
ка, 8:32, 17.06

Никак не пойму, у них что нет спецслужб и автозаков? Лука такого беспорядка в принципе не допустил бы на корню...

Ответить
-18 +
114, 22:10, 16.06

Там уже туркам понятно, что в основном события инспирированы извне
...
"Прошу всех увидеть реальную картину происходящего и не поддаваться на провокации. Тех, кто протестует искренне, прошу уйти оттуда (с улиц). Я это прошу у них как премьер-министр страны", — заявил Эрдоган.
...
Очевидица произошедших событий, преподаватель литературы одного из стамбульских вузов Бурсу Гендоган: "Никто не знает, даже сами демонстранты на Таксим и в Гези, кто эти люди, участвовавшие в атаках на полицию. Мы не понимаем, откуда они взялись. Возможно, это были незначительные группки маргиналов, присоседившиеся к протестующим. Никто не видел, чтобы у них были хоть какие-то опознавательные знаки определенного движения, партии или уже известной организации", — рассказала Бурсу РИА Новости. "Это было несколько подозрительно, потому что большинство серьезных группировок еще с вечера понедельника начали постепенно покидать площадь Таксим после предупреждения правительства", — добавила она.
...

Ответить
+2 +
привет, 8:34, 17.06

Те же люди, которые крошили стекла у здания правительства в Минске в 2010. - провокаторы из милиции.

Ответить
+46 +
Леший, 16:21, 16.06

Власть миллионам, а не миллионерам, Эрдогана в отставку!

Ответить
+22 +
Позор турецкому режиму!, 17:44, 16.06

Диктатора Эрдогана - в Гаагу!!!

Ответить
-10 +
Сэмен, 18:02, 16.06

Ну надо же диктатор , и в НАТО.

Ответить
+36 +
Леший, 16:24, 16.06

Повиноваться полиции, - это что то новое, кому присягу давали, народу или диктатору?)

Ответить
+3 +
зенит, 16:48, 16.06

Зато путевки в Турцию резко подешевели. в Питере.по горящей на 8 дней можно за 7000 рублей наших улететь в трешку на вторую линию но все равно на море.

Ответить
+8 +
jan, 19:40, 16.06

Кому война, а кому мать родна.

Ответить
-7 +
Я, 21:57, 16.06

Сижу в отеле в Алании, забавно :) Здесь и намека нет на беспорядки. Люди едут и едут, а если подешевело, то нам, туристам, еще и лучше.

Ответить
+20 +
БНВ, 16:56, 16.06

Солидарна с ЧЕ. Умница! Краткость - сестра таланта.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+20 +
че, 18:00, 16.06

БНВ, 16:56, 16.06,
вообще-то про этику, мораль и свободу иранский реформатор Роухани сказал.
И мне его слова нравятся.
Спасибо, что и Вам тоже.
Тоже надеюсь, что госфлаг Беларуси будет когда-нибудь без исламской религиозности.
БЧБ флаг все-таки лучше - он имеет историю.
И я очень возмущен, что его порезали на куски, а не отнесли в музей. И это было похоже на пришествие вандалов
Почему люди, причастные к этому, не понесли ответственность, понятно.
Но я надеюсь, что это дело не имеет срока давности.

Ответить
+6 +
леонид4624, 17:02, 16.06

Я думаю что Туреам надо помочь из РБ. бастующим. так как то что там происходит скопировано турецким посольством из РБ ведь они так дружат с нашим главным. а некоторые турецкие эмиссары помогали в преслдовании наших граждан спецслужбам гавного. об этом сам главный намекал и говорил. он думал что никто незаметит. Диалог подбирался таким образом что совпадал с собвытием а та нестыковка в диалоге репортажа была установкрой . обратная связь. такую связь можно увидеть еще в момент новогодней конференции 2010-2011 года. когда борадатый от третьего лица поздравлял. это было просто рекоменддации обратить на что то внимание. Я думаю те сотрудники КГБ и МВД которые ушли и не захотели принимать участие в уничтожении Государства и народа расшифруют тексты главного с экрана. который прикрывается заботой о человеке. а сам думает о своем кошельке

Ответить
+5 +
Я, 19:38, 16.06

Лучше бы ты лёня лечился...

Ответить
+6 +
OA, 17:03, 16.06

COMMON TURKEY!!!

Ответить
+34 +
АкивпескУ, 17:11, 16.06


Разные турецкие руководители государства не раз заявляли, что стремятся в демократический Евросоюз. Однако Эрдоган поворачивает Турцию далеко в сторону от Евросоюза своей попыткой повести Турцию по клерикальному пути, т. е. по пути Турции до Ататюрка, превратившего страну в современное на то время светское государство, т. е. пытается реанимировать религиозно-мусульманское государство, а это уже диктатура, основанная на религиозной идеологии. Центральный момент борьбы с политикой нынешней власти Турции -- это борьба за светское демократическое государство. Раньше светскость обеспечивала армия. Но армия одновременно устанавливала военную диктатуру. Многие демонстранты хотят обеспечить светскость государства демократическим путем, как во Франции. Невозможно немного клерикальное государство. Церковь, оказавшись у власти, неизбежно в силу воинствующей наступательной природы религии стремится полностью подчинить себе власть и свободу. Любое клерикальное государство -- это религиозно-идеологическая диктатура. Потому бегите от стремящихся к власти священнослужителей, как черт от ладана (если есть черти).

Ответить
+5 +
cool, 19:34, 16.06

религиозно-идеологическая диктатура.
---------------------------------------------------------
Да уж, (до боли знакомое) и что-то напоминает . Задрала уже эта козлиная рожа.
ШОС собака!.

Ответить
+33 +
$$$, 17:52, 16.06


Посмотрите на полностью контролируемое высшей диктаторской властью БТ, когда будет ходить по телеканалам и нечаянно наткнетесь на него, комментарии по нынешним демократически протестам в Турции. В этих комментариязх БТ явно просматривается доброжелательное отношение к действиям Эрдогана против демонстрантов и сочувствие к нему, что позволяет заключить, что Лукашенко мечтает увидеть в Эрдогане своего соратника по диктатуре. Потому борьба демократических турок в Турции против клерикально-диктаторской политики Эрдогана -- это также их борьба за Беларусь, т. е. за то, чтобы у Лукашенко не появился новый международный союзник в лице турецкого диктатора, особенно сейчас, когда он потерял на Ближнем Востоке союзника в лице иранского клерикального диктатора бывшего президента Ахмадинеджада.

Ответить
-1 +
Леший, 23:23, 16.06

Чувствую копнут горя иранцы с новым презиком, старого вовремя убрали, а дальше мрак и пустота, сгорающие надежды и мечты...

Ответить
+1 +
barrakuda, 1:01, 17.06

Kazetsa Erdogan horosho usvoil uroki Lukashenko, kak uderzivat vlast

Ответить
+10 +
5648, 19:22, 16.06

Вот никак в толк не возьму, ну раз начались такие противостояния, всё правительство, президент - уйдите в отставку, назначайте новые выборы без участия бывших у власти, не доводите дело до греха, до убийств, а в итоге до палки в задницу...

Ответить
+14 +
jan, 19:44, 16.06

Белорусам надо брать пример с турков. Скоро "белорус" станет именем нарицательным, обозначающим забитого и трусливого. Пожалуйста, не вспоминайте только Великую отечественную. Сейчас своя гражданская идет, в которой народ терпит поражение.

Ответить
+10 +
колхозник, 20:05, 16.06

они идут смести позорную исламскую диктатуру с лица Турции! придём и мы.

Ответить
+26 +
Бормотограф, 20:08, 16.06

После того, как эрдоган начал разгон протестующих --- он. как политик, в принципе, ЗАКОНЧИЛСЯ. И сейчас это просто преступник, который отдает преступные приказы. Уже есть раненые. и уже есть убитые, и его ждет в лучшем случае -- судьба Мубарака. На всю страну у него не хватит ни полиции, ни армии.
Снести в Турции парк Ататюрка вместе с его мемориальным комплексом -- это безумство. Что творит с людьми жажда наживы!

Ответить
-1 +
гол, 0:00, 17.06

А как на счет разгона протестующих в дем. странах? Или вы их не видели?

Ответить
0 +
Леши, 23:19, 16.06

Закон плешивого будулая мне не закон и это мой протест, в знак солидарности с турецким народом!

Ответить