27 апреля 2024, суббота, 17:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+39 +
ё-россиё, 12:41, 22.06

Учитывая особенности страны, в россии вооюще все должно быть ё

Ответить
+63 +
ё-ОУ, 13:10, 22.06

А ЧЕ ЭТО ОН НА КИА СОРЕНТО БУКВУ Ё НАКЛЕИЛ?

Ответить
+34 +
freedom, 14:44, 22.06

Это пока ему дали выпустить,KIA подсуетилось........А вообще,этот парень,хорошим мог быть президентом....Жаль!!!

Ответить
+14 +
SAM, 19:16, 22.06

Глаза раззуйте пошире :))) Какая нахрен КИА ? ..ни на старую ни на ее редизайн ни на новый кузов ВАЩЕ непохожа ...как и ни на Спортэйж

Ответить
+26 +
gjgfjgf, 15:15, 22.06

Ё-саша и Ё-коля )))))))))))))))))))))

Ответить
+4 +
fag, 5:50, 23.06

трудности начнутся когда будут строить баню

Ответить
+30 +
Otstoi, 19:10, 22.06

В этой ё-мабиле столько генераторов, конденсаторов, автомат, компьютер, газовая установка, датчиков и прочей ё-лабуды, что при ремонте это встанет в такую копеечку, попробуй еще мастера найти на эту ё-нутую балалайку!

Ответить
+3 +
БАТЛКРУЗЕР, 19:43, 22.06

Как сказать. За то нет трансмиссии и двигатель работает всегда в щадящих режимах. В целом система намного надежнее традиционной на самом деле.

ЗЫ. Я себе Ё заказал. Жду. По приколу, посмотрю что за оно.

Ответить
+68 +
321, 12:54, 22.06

Не совсем это гибридный автомобиль, т.к. "ёмкостный накопитель" рассчитан на пару километров. Это скорее просто автомобиль на газе-бензине с электромеханической трансмиссией.

С таким же успехом можно в БелАЗ установить аккумулятор, которого хватит на 100 метров, и назвать его "гибридным автомобилем".

Ответить
+55 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:18, 22.06

НихватаЁть Ёмкости от дрыздЁв до Ёропорта?
Ё-маЁ, а как от лЁхтората съЁ...? :D

Ответить
+25 +
Veld, 13:21, 22.06

Если хотите разобраться, посмотрите гибридные автомобили в интернете. Например, Toyota Prius , Toyota Camry Hybrid , Honda, Ford. На мой взгляд таких гибридных авто уже ходит в америке процентов 20. Накопитель это по нашем у аккумулятор. Другое, вопрос цены, похоже пока она занижена.

Ответить
+22 +
трус, 13:32, 22.06

Да причем тут цена, когда ещe даже товара нету?

Ответить
+6 +
114, 22:21, 22.06

У обычного гибрида есть привод ДВС -> трансмиссия (например через CVT), который работает в нагруженных режимах. В остальных режимах работает электромотор от аккумулятора.

У e-мобиля именно электротрансмиссия с использованием ионистора. КПД достаточно высокий за счет ионистора, сложность такой схемы низкая, отсюда надежность высокая.

Идея не новая, похожее решение используется на мощной карьерной технике, где передача мощности через механику невозможна. Совсем подобное решение (турбина на метане -> генератор -> ионистор -> электромоторы) выпускает Тролза под названием ЭКОбус, а также сейчас нечто подобное собирается пилить КАМАЗ как ОКР "Платформа" для замены "сороконожек" от МЗКТ.

Ответить
+6 +
Andrej, 17:36, 22.06

Там не аккумуляторы, а супер конденсаторы.

Ответить
+23 +
Леший, 19:02, 22.06

Чуствую там белорусы вместо тяги)

Ответить
+4 +
..., 21:22, 22.06

про основную суть гибридов уже несколько раз писали

конфигурация авто - электродвигатель + ионистор + рекуперация энергии + генератор с приводом от двигателя внутреннего сгорания в 25-80 лошадей - в ряде случаев эквивалента авто с двигателем в 150-300 лошадей. в первом случае расход 2-5 литров на 100, во втором 8-15 литров.

По части ё-мобиля желаю парням успеха, что бы карету долизали. Буду расставаться с аккордом, года через 3, обязательно посмотрю в их сторону.

Ответить
+5 +
gene, 13:10, 22.06

Дизайн стырили у Mazda CX-5 ?

Ответить
+10 +
гость, 13:47, 22.06

спросите у очень известного белорусского дизайнера Владимира Цеслера. "Ё" и окраска - точно от него. Он и сам с усам, вроде

Ответить
-14 +
лекс, 13:24, 22.06

в этой машине всё почти от субару, тока пока они её делали эти детали "устареть" успели.

Ответить
+46 +
трус, 13:26, 22.06

Мало ли энтузиастов, которые даже не обладая миллиардами, строят самоделки? А уж с деньгами заказать ходовой макет в одном из десятков частных ателье может любой дурак. Этот образец не имеет ничего общего с автомобильным производством. Десятки автоконцернов, обладая действительно огромным опытом, сошли со сцены, потому что не выдержали жесточайшей конкуренции и перестали приносить прибыль. А тут о прибыли даже речи не идет. Имидживый проект, заведомо убыточный и краткосрочный.

Ответить
+17 +
Александр Т., 13:46, 22.06

Состояние и возможности Прохорова вполне сравнимы с крупнейшими автоконцернми.

Ответить
+17 +
трус, 18:33, 22.06

Да мало ли у кого есть большое состояние? Но вы можете вспомнить, когда миллиардер вдруг ни с того ни с сего решил поменять профиль и вклиниться в теснейшие ряды производителей авто? Ну нет таких наивных миллиардеров. Состояния мало, чтобы делать успешный автомобиль. Нужен как минимум опыт и еще много чего, чтобы запустить новую успешную марку. Вон китайцы только-только продираются через десятилетия копирования и откровенного воровства, а мы так и не можем запомнить ни одной китайской модели.

Ответить
-7 +
Юра, 21:08, 22.06

Запомни хотя бы одну

Киа Рио - один из лидеров мировых продаж

Ответить
+13 +
Сергей, 21:47, 22.06

Запомни: КИА - Корея!

Ответить
+8 +
Otstoi, 22:31, 22.06

Запомни: Ё - Расея!

Ответить
0 +
трус, 22:51, 22.06

Давай уж "хотя бы" вторую. Только не корейца

Ответить
-2 +
Юра, 23:58, 22.06

Черри, Гриат Валл, Фотон

Согласен, погорячился на счет КИА ))

Ответить
0 +
..., 21:26, 22.06

все постепенно налаживается, опыт тоже приходит со временем

Ответить
+5 +
трус, 22:57, 22.06

Все постепенно не налаживается, а наоборот: именитые фирмы разаряются и либо попадают под контроль более крупных, либо исчезают с рынка. Нет никаких оснований полагать, что Прохоров с нуля создаст эффективное производство. По крайней мере пока нет ничего кроме слов. До тех пор пока не будет товарной машины с понятным качеством и конкурентной ценой, говорить просто не о чем.

Ответить
+4 +
..., 10:58, 23.06

если я все правильно понял - задача Прохорова, создать проект и первое сборочное производство, наладить контакты с производителями комплектующих и обкатать логистику. Дальше пошло масштабирование на регионы. Типа - хотите дешевый и экономичный транспорт, вот проект - делайте для себя, собирайте, ездите, обслуживайте.

Ответить
+7 +
дина, 15:32, 22.06

Неучи, сплетники, завистники!!!

Ответить
-33 +
митя , 13:40, 22.06

Прохоров друг @ российского,а значит и шкловского террориста,соответственно авто убийца.

Ответить
-3 +
Свидригайло, 13:44, 22.06

А на хрена такая большая электротелега по полю для гольфа ездить? Електроёмкости накопителя наверное на километров 30 хватает.

Ответить
+14 +
Виктор, 17:35, 22.06

Вы не поняли принцип: двигатель внутреннего сгорания в нем работает КАК ГЕНЕРАТОР. Он заряжает батарею и отключается. Когда батарея разряжается он сам включается и опять ее заряжает. Расход в городе получается 3-5 литров на 100км!

Ответить
+11 +
трус, 18:46, 22.06

Виктор17:35 Да не получается такого расхода автоматически- чтобы экономить топливо нужны еще мотор-генераторы, которые вырабатывают электричество при торможении и батареи, которые это электричество накапливают - как в Тойоте-Приус. Но такие машины уже есть в большом разнообразии и их потребительские преимущества не очевидны. А то, что вы описываете, давно реализовано - например в дизель-электровозах или на Белазах. И сделано это не ради экономии топлива.

Ответить
+2 +
alex, 4:10, 23.06

Гибридные двигатели повышают КПД за сет преобразования энергии от торможения в электрическую.
Но если двигатель работает на батарею и потом на колеса то можно сделать так чтобы двигатель работал на наиболее экономичтом режиме и полностью исключить его холостую работу, например в пробках.

Ответить
+6 +
Ёёёё, 21:17, 22.06

Увы он работает постоянно, ёмкость супер конденсатора - на несколько десятков секунд при резком ускорении. Фишка задумывалась с роторно-лопастным двигателем, но,имхо, не потянули и будет обычный двс.

Ответить
+2 +
114, 0:54, 23.06

Это вопрос калибровки и режима движения. Если скорость 60+ км/ч, то ДВС будет работать постоянно. А вообще писали, что ионисторов хватит на 5-10 км движения, т.е. примерно на 10-15 минут.

Ответить
0 +
оло, 21:08, 22.06

и на 3 не хватает.

Ответить
+37 +
петр, 13:49, 22.06

Еще минуту назад был о Прохорове высокого мнения!
Но после его ",братания" c Лукашенко и Суриковым(продовцом русских) - извините......Лучше тогда кого по честнее!!!!!

Ответить
+35 +
Сивый, 14:39, 22.06

А это тот Прохоров, у которого сестра Ирина? Тогда совсем другое дело. Если в России не завели ещё уголовное дело на миллиардера, значит у них пока ничего на него нет – ни настоящего, ни сфабрикованного. Не суть важно, как ты пришёл к власти: сброшенный с моста в реку, приехавший к избирательному участку на прострелянной вдоль и поперёк пулями машине, с жёлтым чемоданчиком с компроматом об украденном ящике с гвоздями – важно, какой из тебя получится Президент. Я думал раньше, что важна идеальная честность во всём. Но играть с ворами их краплёными картами…? Я уже далеко не мальчик! Прохоров выгодно отличается от беспризорников тем, что ему не нужно воровать, и молодым возрастом, когда мозги ещё не оплыли стойкой жировой прослойкой

Ответить
+17 +
qweee, 15:35, 22.06

Уважаемый Сивый, присмотритесь получше: Прохоров - обычная марионетка кремлёвской власти, которую держат для отвода глаз.

Ответить
-2 +
To qweee, 15:35, 22.06, 22:09, 23.06

Вам будет неприятно, если я Вас тоже назову марионеткой. Думайте, что Вы сказали. Марионетка - это кукла, которую за верёвочки дёргают. У ВАС ЕСТЬ ТАКИЕ ВЕРЁВОЧКИ, ЧТОБЫ ДЕРГАТЬ ЗА НИХ ПРОХОРОВА. ПОЭТОМУ УЙМИТЕСЬ! Кто Вы и кто Прохоров?

Ответить
+1 +
114, 12:07, 23.06

Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров выразил готовность оплатить годовую аренду офиса общественного движения "За права человека". Соответствующее заявление политик опубликовал на своей странице в Facebook.

"Льва Пономарева я знаю лично и искренне ценю работу, которую он делает. А потому предлагаю оплатить годовую аренду офиса одной из старейших правозащитных организаций в России "За права человека" из своих личных средств", - заявил М.Прохоров.

"Какие бы ни были юридические подоплеки в истории с выселением Льва Пономарева и его коллег, она вызывает у меня человеческое возмущение", - отметил лидер "Гражданской платформы". Он подчеркнул, что в России подобное может случиться с каждым.

=> тут возникает вопрос - а по Хуану ли сомбреро? Но с другой стороны становится понятно, кто Миша есть.

Ответить
+33 +
123, 15:22, 22.06

Друзья! не Грубите! Что получилось, то получилось! Это не политики, это ПРОМЫШЛЕННИКИ! Дай Бог им здоровья и сил !

Ответить
+5 +
ЮЮ, 17:43, 22.06

Прохоров вполне себе политик. Кандидат в президенты на прошлых российских выборах.

Ответить
-4 +
yuo, 16:26, 22.06

накое сдался ёмобиля ,когда дешевые малолитражные иномарке не в дефиците )))

Ответить
+8 +
бред, 17:32, 22.06

кабылы ..
а мой знакомыый миллионер любит пить чернило...

Ответить
+5 +
Edw@rd, 17:37, 22.06

Похоже Прохоров прототип этого Ё мобиля собрался презентовать перед каждой президентской компанией

Ответить
-6 +
плюшевый десант, 17:44, 22.06

15 тыщ... мне эта детская коляска и за 5 не нужна

Ответить
+6 +
дымок, 17:47, 22.06

Я учусь в 9 лицеи, и старый наш препод по спецтехнологии каждый день рассказывал про своего сынка, он и есть создателем ё-мобиля =) весело))

Ответить
+2 +
Отверженный, 18:25, 22.06

ё-моё мобиль...

Ответить
+8 +
Ли Якокка, 18:54, 22.06

Вот статистические данные за 2012 год по ряду развитых стран, где и сколько зарегистрировано личных (т.е. только легковых) гибридных авто - Япония- 678 тысяч, США - 434 тысячи, Канада - 260 тысяч, Франция - 27 тысяч, Великобритания - 23 тысячи, Германия - 21 тысяча, Нидерланды - 23 тысячи. И это только несколько стран, не весь ЕС и Европа, а еще есть Южная Корея, Австралия. А ведь во многих странах уже есть и гибридный коммунальный транспорт, и мелкие грузоперевозки осуществляются на электрических или гибридных автомобилях (та же Скандинавия или Япония).
Так что здесь пока как при Хрущеве - "...догоним и перегоним..", только дела с каждым годом идут все более хреново.

Ответить
+2 +
Прохар белорус, 18:59, 22.06

Прывет усим хто сумневауси, пишу вам з новага саманда, сабрау сам пад Минскам, элехтрычэская тяга для элехтората сама то, отвечаю, галасую за мяне, я жа свой!

Ответить
+5 +
INK, 19:34, 22.06

Три года я слышу сказки о ё-мобиле, в том числе о продажи-перепродаже очередей (тоже кто-то заработал) на несуществующее авто и на ум приходит всероссийский автомобильные концерн AVVA 90-х незабвенного Борис Абрамыча.
Кто нибудь видел хотя бы 10 штук этого авто в ряд???

Ответить
+5 +
Sergey, 19:58, 22.06

Адекватных комментов только пару,остальные из разряда одна баба сказала. Если не владееете вопросом,нефиг комментировать. А машина имеет будущее,как и во всём мире экологический транспорт. Если интересно,погуглите за американскую ПОЛНОСТьЮ електрическую машину ТЕСЛА(TESLA),cherez kakie trudnosti прошла и успешно осваивает рынок Америки,придумана в "сарае" и собрана тамже,а сейчас в массовой продаже. Да и сам подумываю как бы приобрести Приус или подожду Хонду Аккорд гибридную,очень экономичные и по цене доступные машины. А Прохорову удачи в разработке и доводке до логического конца очень хорошего начинания.

Ответить
+3 +
radical, 8:14, 23.06

Катал Prius, реально даёт 48-54 мили на галлон лично проверил.
в салоне катал 2-3 человек.
за неделю на бензин потратил $17 гоняя по 100миль в день...
драйвить приятно, заводить кнопкой непривычно немного-
ключ проблема -всё путаешься ищешь замок зажигания, вместо того
чтобы открыв двери положить его в карман :))) но дороговата всё же
около $28К выстреливает и выше если все налоги и сборы считать...
а класс с Тесла не сравнить.

TESLA
At the base price of $62,400, including the $7,500 Federal Tax Credit,
дороговата пока. базовая цена за 60К заскакивает, хотя возврат налогов приличный-7.5К но дизайн машины имеешь право заказывать сам.
разгоняется до 60 миль за 4.2 секунды
если в день проезжать до 150 миль (243км)
то требуется 4часа 43минуты зарядки при цене
электроенергии 11центов/квт.час зарядка обойдётся
в $4.67
на бензине новая машина (honda civic /toyota corolla)в теории 33 миль/галлон
или 4.54 галлона бензина минимум или около $18
обойдётся поездка на 150 миль
А Tесла это значительно выше классом машина...
находится в ней за рулём одно удовольствие,
совершать крутой поворот- ну просто класс, центр тяжести
низок за счёт расположения батарей -машина супер устойчива.

Но, дорого...хотя условия продаж очень заманчивые...
в нашем городе 2 дилерские открыли- народ богатый берёт...
да и не очень богатый приценивается... $2500 первоначальный
взнос и потом по $600 в месяц платить потянуть можно базовую
модель за $62400, ну налог на продажу + грубо 10%, но государство
вернёт $7.500, оформление и номер...короче в $62К можно уложиться
2.95% кредит на 72 месяца дают, первоначальный взнос в пределах 15%

Ответить
+8 +
nik_K, 20:42, 22.06

>> Руководили процессом сборки белорусы. Главным конструктором «ё-мобиля» стал Андрей Гинзбург.

А какже! Конечно, беларус!

Ответить
+1 +
Это мания?, 4:22, 23.06

Это мания?

Ответить
+17 +
щос, 21:33, 22.06

гиндзбург - типичная белорусская фамилия..

Ответить
+5 +
114, 1:01, 23.06

Вообще-то до войны в Беларуси было 4 официальных языка: белорусский, русский, польский и идиш. Что как бы намекает. Даже на гербе БССР 1937 года надписи на 4-х языках. В некоторых городах до 50% населения были таки да.

С чего вы думаете Беларусь потеряла 30% населения? Немцы и коллаборационисты проводили чистки. Славяне составляли хорошо если половину потерь.

Ответить
+5 +
radical, 7:27, 23.06

всё верно. хорошо что заметили и напомнили.
вне сомнений учитывая % соотношение этносов на территории Беларуси до войны 1941 и учитывая историческое присутствие на территории более 500 лет, что i признаётся коренным этносом на территории, соответственно и фамилия беларусская. ;) типично. ну как?

Ответить
+4 +
Не верю, 22:45, 22.06

До 15000 баксов? Сказки для элехтората! Белорусский Саманд примерно столько стоит, но там никакими техническими новинками и не пахнет.

Ответить
0 +
Ст Оскол, 23:39, 22.06

Если цены на бенз будут также снижаться, щас 26 руб 92-ой, то у ё-мобиля нет будущего.

Ответить
0 +
чапаев, 0:28, 23.06

Учитывая бюджетные возможности...... дизайн не просто отстойный, а отсутствует вообще.

Ответить
0 +
radical, 7:20, 23.06

не успеешь опомниться скоро всё ё-мнится
за что в России не возьмись
там всё на ё и за...шибись...
там всех на е или на ё...
такое вот уё-моё

Ответить
+1 +
dbrnjh, 9:02, 23.06

лапша лапша

Ответить
+6 +
1111, 9:05, 23.06

Что тут обсуждать? Ну собрали один экспериментальный концепт. Ну и что? В Европе, США и т.д. таких концептов рождается десятки и лишь считанные модели идут в серию. Обычный PR-проект и не о чем тут говорить!

Ответить
+1 +
додж, 9:05, 23.06

а куда он может втюхать свой Ёмобиль если не в белоруссию по такой цене пополнит ряды мазам и тракторам

Ответить
+1 +
Зощенко, 22:52, 23.06

Не обращайте внимание. У нас такой менталитет. Бацька сказал в землянки - значит в землянки! Никому пощады не будет. А за ваш Ё-мобиль, тоже должны нам отстегнуть - денух - очинь нада на всякие мелкие расходы. Идите тагда к чехам, словакам, венграм, словенам, хорватам и другим людям. А нам – землянка.

Ответить