6 мая 2024, понедельник, 22:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 85
+68 +
Ага, 20:39, 29.06

"Место, где начали строить многоэтажку, оказалось кладбищем XVI-XVIII веков".
---------------
Если с Витькой Штукой вопрос согласован, то значит там все по понятиям и строительство не прекратят.

Ответить
+66 +
Могилёв, 20:49, 29.06

Просто позор! Из за этого Витьки штуки,хоть из города переезжай. Вор и коррупционер рулит на родине Лукашенко! Говорят,.типа смотрящий! Ужасно,что это происходит в нашем городе.А ещё и мэром был. Всё пораспродал и разворовал!

Ответить
+46 +
Патрiот, 21:17, 29.06

Можно даже не спорить. Зная об этом, люди все равно будут селиться в этот дом.

Ответить
+11 +
Zpt, 10:56, 30.06

В Гомеле целая улица Сосновая и институт МЧС построены на местах массовых растрелов в годы ВОВ. И это всё строилось ещё в СССР. так что ничего не изменилось

Ответить
+35 +
Kolik, 21:24, 29.06

Это реальность нашей страны при Луке,его история начинается с распублики бяларусь с 1918 г,а что раньше было его не интересует,так что кости всегда будут!

Ответить
+57 +
Виталий, 20:45, 29.06

строят на костях !!! Пусть там власти себе построят жилье или административное здание, ночью будет весело в нем жить !!!

Ответить
+125 +
Лёля, 20:46, 29.06

Нельзя строить и жить в доме на человеческих костях, не к добру это.

Ответить
+73 +
Vladimir, 21:40, 29.06

В Киеве, в 60 годах прошлого века, такое уже было.. B районе трамвайного депо. Построили и заселили... Буквльно через год, c холма сошел селевый оползень и все уничтожил! И дома и жителей! Сейчас там парк. Самое странное, это то, что психбольница вместе с пациентами находящаяся в центре этого вертепа, оказалась нетронутой.! Поток, разделился и обогнул здание с двух сторон....

Ответить
+5 +
уцй, 8:20, 30.06

Эта стройка, вроде, недплеко от берега Днепра-так что все может случиться.

Ответить
+37 +
лора, 20:47, 29.06

Независимость от народа - на костях народа.

Ответить
+52 +
monroe, 20:48, 29.06

Есть такое ощущение что вся Беларусь построена на гигантском кладбище!

Ответить
+24 +
ggg, 22:50, 29.06

Вся советская история устлана костями, чего ж тут удивляться?

Ответить
+1 +
уцй, 8:25, 30.06

Европа заселена людьми уже сотни тысяч лет. Кто-то подсчитал, что за это время родились и ушли порядка 90 млд. детей Земли.

Ответить
+28 +
ермолай, 20:49, 29.06

манкурты.как так можно. а люди ? кто купит квартиру в доме призраков?

Ответить
+1 +
уцй, 8:28, 30.06

Если скидку сделают-большая очередь из желающих соберется.

Ответить
+6 +
гнестар, 10:04, 30.06

ермолай! Если ни кто не купит (в чём я сомневаюсь),то отдадут
ментам,чиновникам , спиртсменам,артистам и т.д.бесплатно.

Ответить
+47 +
вовик, 20:50, 29.06

У нас все на человеческих костях,стоит,с 1917 года.В Полоцке,чинуши,возле Софийского Собора,на костях строяться,и стадион Локомотив,на еврейском кладбище стоит,светлых снов вам, негодяи.

Ответить
+21 +
позор, 21:04, 29.06

смотри ты юда даже своих не пожалел и кладбище застроил ирод

Ответить
+27 +
так Луке и надо, 20:52, 29.06

Что и кого лука породил,с ними и останется! Надо было на могилевчан опираться,а не с ворюгами дружбанить. Вот и получил 22% на выборах. Правда подали 90%. То поликлинику продадут,то дом строят на костях! А людям как жить дальше! Уроды!

Ответить
+39 +
пан гималайский, 21:01, 29.06

И ЕЩЁ РАЗ ПРО ВОЙНУ.
Последним таким ярким примером стала история с перезахоронением немецких солдат с городского стадиона. Стадион в советское время был построен на месте немецкого кладбища. После перезахоронения немецкая сторона предложила построить спортивный комплекс, но власти отказались: мол, вы нам денег дайте, а мы сами построим. Наивные немцы давно перечислили деньги, а на стадионе все еще ведутся вялотекущие строительные работы…
Глубокое.Витебская область.

Ответить
+31 +
Без луки, 22:52, 29.06

Брест, городской парк. Бывшее кладбище времен 2-й мировой. Могилки заровняли, аллеи проложили, отдыхайте ,граждане!

Ответить
+9 +
хлестунов, 10:23, 30.06

Тоже самое в Гомеле. На месте иудейского кладбища построили
общежитие университета,а христианское превратили в сквер-
снесли памятники и ограды и могилы заровняли-поставили
лавочки и ...гуляй молодёжь! А в этом универе есть истфак-но
там изучают историю чего угодно кроме родной истории нашей
родной Беларуси!! Жыве Беларусь!!

Ответить
+6 +
пан вотруба, 7:16, 30.06

Начальник УКСа Матиевский потом дурачком прикидывался,чтоб не посадили...

Ответить
+1 +
ЩДУП, 18:52, 30.06

18 лет назад был в велопоходе мимо Глубокого,видел немецкое кладбище их солдат в лесочке,очень аккуратное и ухоженное. Его имеете ввиду?

Ответить
+100 +
лекс, 21:07, 29.06

дело в том что сам лукаш - байструк и у него нет ни родины ни предков, от сюда и продажа национальных ценностей и наплевательское (продажное) отношение к истории

Ответить
+38 +
вопрос, 21:50, 29.06

Какие ценности у Иуды, кроме серебринеков? Он ведь продажный! Все они такие.

Ответить
-16 +
radical, 11:26, 30.06

байструки имеют мать и живут среди людей в стране где родились.
и если человек не знает отца это не значит что у него нет родины...
поэтому ненависть к диктатору не должна затмевать разум...
Есть у него и предки, хотя бы по линии матери... и есть предки по линии
отца, просто о них ему неизвестно...
Но родился он в Беларуси и он беларус...как бы вы его ни ненавидели...
и упрекать человека в том что он не знает отца- подло...и грязно...даже
в случае с Лукашенко, этим унижаете себя а не его...
Проблемы с головой у Луки- это другая тема...

Ответить
+1 +
radical, 14:19, 30.06

и продажа национальных ценностей и наплевательское (продажное) отношение к истории
--------------
если бы только у одного Луки было такое отношение...
все сидящие на должностях чиновники и чиновницы
относятся так же, и болшинство населения безразлично
к наследию предков, а национальной ценностью беларусов
стала чарка и шкварка...

Лука-порождение совка...собственно как и все Козе-Тозики
Мясо-Прокоповичи - окружение

Ну и насельцтва готовое удушиться за бетонную коробку...

Ответить
+2 +
radical, 3:05, 1.07

продажное отношение к истории прежде всего у самих беларусов- не Лукашенко заставил и заставляет вас
говорить на русском- вы сами на русском говорите с удовольствием
в Лукашенко же вы видите прежде всего себя как в зеркале и это вас бесит- неприятно видеть такого себя в отражении
именно в нём вы видите свою трусость, продажность-свою "чарко-шкваркность"...
Даже Шушкевич не удержался пнул Лукашенко его незаконнорозденностью...
Лукашенко негодяй?- ДА
Лукашенко-мерзавец?- ДА
Лукашенко- трус?- ДА
Лукашенко шизофреник?- ДА
Лукашенко-преступник?- ДА! Лукашенко-ПРЕСТУПНИК.

Но это не повод обвинять его в том что он байструк-цыган или еврей.
Повторяю- это подло и низко. Лукашенко беларус! А плохой или хороший мы уже выяснили ответ.

Лукашенко продукт совка- самый типичный, такой же как многие из тех кто вас окружает (может даже
собственные отцы или деды некоторых из вас допусти их к власти вели бы себя не лучше, они и выбрали Лукашенко)

Лукшенко -политический противник, преступник. Но это не повод тыкать ему его происхождением.

Пора менять лысую резину- это мне нравится, но сказать буквально Лукашенко лысый- хоть это и правда- мне не нравится.

Вот вам список байструков которые стали знамениты, и имена которых ассоциируются с любовью к стране где они родились.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(краткий) Список известных байструков
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конфуций — древний мыслитель и философ Китая.
Эразм Роттердамский — католический священик, писатель, один из наиболее выдающихся гуманистов XIV века.
Леонардо да Винчи — незаконнорождённый сын потомственного тосканского нотариуса Пьеро да Винчи
Джованни Боккаччо (1313 — 1375) — итальянский писатель и поэт, представитель литературы эпохи раннего Возрождения
Жуковский, Василий Андреевич — русский поэт, основоположник романтизма в русской поэзии, незаконнорождённый сын помещика Афанасия Ивановича Бунина (1716—1791) и пленной турчанки Сальхи (в крещении — Елизаветы Дементьевны Турчаниновой)
Фет, Афанасий Афанасьевич (первые 14 и последние 19 лет жизни официально носил фамилию Шенши

Ответить
+46 +
лекс, 21:09, 29.06

хочу только обратится к Могелёвчанам - ВЕДЬ ТАМ ВАШИ ПРЕДКИ ЗАХОРОНЕНЫ _ ВЫ НЕ БЫДЛО!!!!

Ответить
+62 +
***, 21:37, 29.06

Шкловская Могилёвская мафия не победима. Они нас расстреляют и на наших телах дома построят! что им выкинуть тысячи детей из поликлиники,прикрываясь благими намерениями,и продать детскую поликлинику под магазин. Выбросить семью из квартиры и заселить туда свою дочь по Первомайской 42. Витя Шориков,ты я думаю не будешь отрицать,что я правду пишу! Ты коррупционер и вор! И Могилевчане это знают! А дом на костях,,,,,это пожинаем то,что ты посеял! У тебя ненависть к народу,алчность,жадность,а у нас Ненависть к вам,к Власти! Суки! Когда вы все сдохнете? Ворюги! Не нажрётесь всё??

Ответить
+7 +
Олег, 23:22, 29.06

Присоединяюсь. ВЫ НЕ БЫДЛО - ВЫ ХАМЫ!!!

Ответить
+10 +
Стармос , 23:36, 29.06

А где доблестная прокуратура?Или это все уэаконено?

Ответить
+4 +
уцй, 8:33, 30.06

Да не их там предки. Современное Луполово заселено колхозниками, приехавшими строить Лавсан в конце 60-х.

Ответить
+58 +
123, 21:11, 29.06

Это не первая постройка в Могилеве на кладбище. Сквер по проспекту Мира возле филармонии, само знание и несколько жилых домов рядом - тоже на кладбище. Мне было около 5 лет -( в д/сад водили этой дорогой) - чётко помню. как его бурили, грузили кости и черепа, даже металлический гроб, . Такое не забывается, и что-то не хочется там присесть на скамейку отдохнуть.

Ответить
+30 +
irina, 22:52, 29.06

Я тоже помню то разрушение старинного кладбища. мне было 10 лет.жили напротив .все эти издевательства над беларусским народом будут продолжаться до тех пор. пока мы все не поймем. что вместе - мы сила и тогда. и только тогда наша Беларусь воспрянет и станет в сотни раз лучше нынешней! Жыве Беларусь! ШОС!!!

Ответить
-5 +
вв, 11:20, 30.06

горожане в первом-втором поколении гуляют там, отдыхают и ничего, мамаши с колясками, дети на газонах мяч гоняют. по могилкам.

Ответить
-64 +
Илья, 21:12, 29.06

что вы несёте, на месте любого крупного города распологались деревни, рядом с которыми соответственно были кладбища. регулярные войны, в течении века родлается 4 поколения и соотсветственно столько же умирает. за 100 - 200 лет могилы превращаются в "пыть". если исходить из вашей логики жить на деревьях чтоб не осквернять могилы?

Ответить
-43 +
Ка, 21:20, 29.06

Илья,абсолютно верно,сдесь в европейской части кладбища на каждом шагу-миллиарды людей жили -их тут везде хоронили,так то и живем мы и ходим по костям,со временем и сами ими станем

Ответить
-42 +
неразрешимый спор, 21:36, 29.06

За историю человечества умерло примерно 120 миллиардов.... А теперь представте все кости на поверхности земли....
Строителю капни-кости, ставь монумент - переходи к следующему квадрату. Ну чем не морской бой.

Ответить
+37 +
Ян, 22:07, 29.06

Вось толькі косткі знаходзяць на могілках, а не па ўсёй зямлі.

Ответить
+14 +
мнение, 9:47, 30.06

Как можно так рассуждать? Не было никогда абсолютных хаотичных захоронений. Разумеется, люди умирали на протяжении веков, но хоронили их в строго отведённых местах. Строить дома на людских могилах, там, где даже не истлели ещё человеческие кости - это верх цинизма.

Ответить
+38 +
Ян, 22:09, 29.06

На Захадзе могілкі не зносяць.
Толькі саўкі-атэісты, якія занялі пасады, верзнуць абы што...

Ответить
+62 +
лора, 21:14, 29.06

Вообще то, если обнаружили кости, кладбище, то это селитебная територия, там строить запрещено. Куда смотрит прокуратура?

Ответить
+45 +
фунтик, 21:28, 29.06

Лично я не жил бы на месте кладбища.Никогда!Лучше в общаге ещё пару лет!

Ответить
-53 +
TEK, 21:30, 29.06

Пол-Минска построено на кладбищах, что тут такого?

Ответить
+50 +
Ян, 22:06, 29.06

А давай дом паставім, не магілах тваіх родных. Згодны?

Ответить
+5 +
Бг., 17:23, 30.06

Но это не "достижение" Минска , а его беда.
Напомню :Старое Еврейское кладбище в районе 3 таксопарка (разрушено и "благоустроено " в конце прошлого века) там сейчас "Элитные дома" (в том числе и квартира (бывшая) Снегиря, Старожевское (там сейчас стоит гостиница "Беларусь" и Банк , рядом опять "Элита", бывшее кладбище солдат 1 Мировой войны (позже Старожевский рынок) скончавшихся в Минском госпитале (вокруг там опять Элитное жилье (ул Червякова), Часть "Военного кладбища" р-н кинотеатра Мир. Около Дроздов (ныне ул Нарочанская -Тихая- Минск-Арена)захоронено свыше 80 тыс военнопленных расстрелянных фашистами, р-н Минского гетто...Может поэтому и нет тут Счастья ?По крайней мере .ставить там Дома не следовало , хотя бы ближайшие лет 60.

Ответить
+52 +
Из совка в совок, 21:32, 29.06

Ну, что, нормальная такая советская практика строить на месте кладбища или разорять кладбище, даже если оно некому и не мешает, особенно если оно иудейское, протестантское, мусульманское. Тут еще более-менее гуманно поступили сложили останки в ящики. А в советское время кости просто выкидывали на свалку или они валялись неподалеку разрытые. Много примеров вспомнить можно в одном только Минске. Вспомнить хотя бы как в 60-х хотели убрать Кальварию чтобы напрямик проложить Раковское шоссе. Только вмешательство католиков, которые дошли чуть ли не до Ватикана, что грозило громким международным скандалом остановило осквернителей. А уже если по всей "Стране Советов" примеры... тысячи их. (с) Это такой оголтелый красный сатанизм. Поклонение упырю на Красной площади и площади Независимости. Осквернение и разрушение храмов и кладбищ. Осквернение памятников мученикам за волю Беларуси. Гульбище 3 июля, вместо того чтобы почтить память погибших жителей Минска и солдат.

Ответить
+32 +
Valeriy Bondarik, 21:40, 29.06

З Д Р А В С Т В У Й Т Е !

Если ,,ЭТО,, в самом деле ТАК, как изложено в статье - а
сомневаться почему-то нет повода - то ,,ЭТО,, без сомнения
власти ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!! Эта - т.н."народная" улада - явно НЕ
Народная,если вот ТАК поступает с могильными захороненияями!
Поступать вот ТАК с памяьтью о ПРОШЛОМ - могут ТОЛЬКО
ВАРВАРЫ и те,кто стремятся УЗУРПИРОВАТЬ - ЛЮБЫМ путём -
только для себя власть в стране ! ТАК поступать НЕЛЬЗЯ !
ТАКОЕ отношенние в захоронениям - ПРЕСТУПЛЕНИЕ власти !
- - -
И ещё - будьте добры ДАЙТЕ БОЛЬШЕ информации (где будет раскрыта информация,возможно преступная - учитывая
МНОГОЧИСЛЕННЫЕ высказывания Людей) про этого "вашего"
"Витьки-штуки",как Вы пишете,что "это" ВОР и КОРРУПЦИОНЕР,
что он ("это") является каким-то "смотрящим" от самого ЛАГ и
от его стонет ВЕСЬ Могилёв, что он якобы связан с
российским криминалом и российскими полит-бонзами (как
уже было раньше написано в комментариях) и из-за этого
его БОИТСЯ и не решится трогать даже ,,Ваш" Лукашенко !
Уж будьте добры - напишите, что ,,это,, ТАКОЕ - этот ,,Ваш,,
,,Витька-штука,, - правду-ли пишут Люди ? Ведь если ,,это,,
так, то ПОЧЕМУ-же Генеральная (да и местная) прокуратура
не принимает мер для ЗАЩИТЫ Народа от таких ,,штук,, ???
- - -
А ведь те, кто неуважают прошлое Народа - не имеют своего
будущего ! ОСТАНОВИТЕ это т.н. "строительство" !
*** ВСЕ те, кто причастны к этому ,,строительству,, - сами к
себе "ПРИГЛАШАЮТ" беды..., а уж ,,жить,, в ТАКИХ
,,зданиях,, - себе дороже - ЧЁРНАЯ энергетика как радиация !...
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон.Канаада.29613.

Ответить
+40 +
Канаде привет от страны Беларусь!, 22:47, 29.06

Да. Мы и в Минске про Витьку штуку знаем, Прикинь Лукашенко играет в хоккей с командой Газпром,а мэр Могилева на трибуне сумку с долларами берёт Сумма с шестью нолями. В 20.30 по новостям ОНТ диктор рассказывает народу страны,что задержан мэр Могилёва и через 48 часов он уже в Могилёве в кресле сидит??? Валера! Вы такое себе можете представить?? А у нас запросто!!! А Вы про прокурора пишите! Очнитесь! У нас Диктатура! Народ живёт в Страхе! А про девчонок из Украины слышали?? В лес вывезли и волосы обстригли и зелёнкой полили! А вот тот же Путин посмеялся в Германии!!!

Ответить
0 +
sramas, 22:53, 29.06

Интересно, прошлое какого народа вы теперь уважаете? Может за права индейцев боритесь?
Строительство на месте кладбища - это конечно святотатство. Только такое происходило и много раньше при советах, дома строили и не на менее древних кладбищах. И люди при этом от жилья не отказывались и не откажутся.
Да и в Минске недавно "облагораживали" кладбище в районе нового НОКа и как-то никто по этому поводу не возмущался.

Ответить
+43 +
radical, 23:53, 29.06

в нашем штате строили мост, деньги огромные- более $4млрд, понятное дело что график должен был строжайше соблюдаться,
каждый день задержки стоил миллионы, но во время строителства наткнулись на древнее захоронение индейского племени,
все работы на этом участки были приостановлены практически сразу. полиция тут же выставила кордон. приглашены были специалисты
археологи и прочие, более недели вели раскопки около опоры моста в радиусе метров 50 на участке, собрали и пронумеровали кости,
вызвали индейских вождей этой местности и перезахоронили с соблюдениям индейских обычаев. ТВ регулярно освещало тему.
только после этого продолжили строительство и раскопки за пределами строительной зоны.
И это в диком капитализме где все и всё загнивает.
Коммунистическая идеология- это опасная болезнь с уголовно наказуемыми последствиями и побочными явлениями

Ответить
+5 +
Рэпліка для Валерій, 9:00, 30.06

Валеры, пры ўсёй павазе. але чаму Вы, саркастычнае выказванне "народная улада" -напісалі па беларуску? Ці Беларуская мова для Вас атасамліваецца з сенняшняй уладаю? Вы ж ведаеце, што менавіта пры Лукашэнцы знішчана беларуская школа, беларуская мова сталася сімвалам супраціву ГЭТКАЙ УЛАДЗЕ. НЯўжо дял Вас, які эміграваў у Канаду, гэта невядома?

Ответить
+1 +
Бондарику, 9:28, 30.06

Люди пишут правду,Вы же знаете,что такое "сарафанное радио".

Ответить
+52 +
Семенчук Кирилл , 21:40, 29.06

Едет президент Лукашенко со своим водителем на Мерсе по деревне и вдруг водила сбивает свинью. Свинье, естессно, капец, а Батька, как человек чэсны, дает водиле 100$ и говорит, чтобы тот нашел в деревне хозяина хрюшки, извинился и отдал ему бабки. Ждет Батька водилу час, два, три. Наконец тот приплелся в жопу пьяный. - Что ж ты так напился? - Да вот положил я свинью в мешок, пошел по деревне и говорю местным: я водила Лукашенко, я только что убил эту свинью. И тут мне как стали все наливать...

Ответить
+25 +
Степан, 21:55, 29.06

ТЕК, что значит что тут такого, если Вы ничего не понимаете в энергетике и в материализации, а также нарушении покоя усобших, то говорить об этом не следует.
Все беды и болезни случаются по причине нашего незнания и неуважения параллельных миров, а с этим шутки плохи, а этого идиота, который принял решение на строительство народ должен поставить на место во имя блага своего будущего поколения.

Ответить
-2 +
sramas, 22:58, 29.06

Эка, батенька, вы загнули. Учения про параллельные миры из той же оперы, что и строительство домов на месте кладбища.

Ответить
+31 +
....., 21:58, 29.06

Умерший человек всегда для кого-то остаётся живым.
Так же можно сказать и о давно умерших людях. Мы не знали их лично, но мы их потомки.
Это для для тех, кто не понимает, почему нельзя строить на месте старых кладбищ.

Ответить
+13 +
леонид4624, 22:15, 29.06

Самое страшное, произойдет, когда РБ назовут Варворами, А то что они уже разбудили темные силы. это факт.

Ответить
+9 +
sramas, 23:02, 29.06

Когда неграмотные делают такие выводы, то, конечно, никем кроме как варварами они называться не могут.

Ответить
+13 +
Игнатий, 22:18, 29.06

И здесь уплотнение... Без Христа живете, "властители". Ну, у цыган никогда не было ни стыда, ни совести, а у вас, следовательно, - ни ума, ни фантазии.

Ответить
+6 +
Во Христе, 10:03, 30.06

Не будет счастья ИУДЕ продавшему память предков..
Тот кто топчет их могилы сам будет проклят людьми.

Ответить
+26 +
Семенчук Кирилл , 22:35, 29.06

У президента Беларуси журналисты спрашивают: - Как можно поднять наше сельское хозяйство? - Нужно сажать, только сажать и еще раз сажать.

Ответить
+18 +
Дайте адрес стройки на костях., 23:29, 29.06

Как не странно среди всех постов нигде не нашёл адреса стройки. Дайте хоть адрес чтобы люди знали в каком доме квартиру не покупать.

Ответить
+4 +
уцй, 8:43, 30.06

В статье была ссылка на оф. гор сайт-Чигринова улица.

Ответить
+27 +
магда, 23:39, 29.06

Кроме морального аспекта дела есть ещё и медицинсий. Кто знает, какая зараза оттуда вышла наружу. Оспа, чума, тиф или нечто другое, чахотка, отчего умерли эти люди?. Бактерии живут долго, поэтому и старые кладбища трогать опасно.

Ответить
+4 +
....., 10:38, 30.06

Чума и холера довольно "слабые" бактерии, а вот бактерии сибирской язвы даже в неблагоприятных (!) условиях живут по 10 лет. Видимо в хороших условиях могут существовать и сотни лет. Древние народности интуитивно это понимали и были правы, когда умерших не закапывали, а сжигали. В Индии частично это делается и сейчас.

Ответить
+25 +
Литвин, 0:32, 30.06

В Минске от ул. Красная до Берестянской, все живут на кладбище, помню как рыли котлован под Дворец Мастацтва, дети всего района с черепами на палках бегали, в нашем дворе Краснозвёздная 6, что ни яма, то польский памятник, нам так привычно, потерянное поколение, когда мы уже станем людьми, уважающими себя, и землю на которой живём, и очистим её от всякой мерзости.

Ответить
+14 +
ролдж, 1:38, 30.06

в Могилеве Гагарина, Шмидта и кусок б-ра Непокоренных - это бывший концлагерь , на этом месте стоят дома и живут в них люди и все это знают и помнят . когда дома строились столько было костей , как это не прискорбно , но количество мертвых людей действительно превышает во много раз на земле живых , и практически куда не копни везде найдутся кости бывших предков .

Ответить
+3 +
уцй, 8:48, 30.06

Гагарина до полета Гагарина носила дореволюционное имя-Лагерная.

Ответить
+6 +
Анатоль, 7:35, 30.06

Это не просто кости, это наша ПАМЯТЬ о том, что они БЫЛИ ЛЮДЬМИ. Перезахоронить их можно, но ЖИВУЩИЕ ЖИТЬ В ЭТОМ ДОМЕ НЕ БУДУТ! ЖИТЬ НА КОСТЯХ НЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!, а...

Ответить
+3 +
VАDIM, 7:44, 30.06

Беларусь сейчас и все что делается жесточайшим и его отморозками - это своего рода зона безнравственности и геноцида народа, памяти предков, достоинства нации. Одна говорильня и показуха. Но ничего бесследно не проходит, все воздастся виновным в этом позоре и унижении.

Ответить
0 +
Иваныч, 8:44, 30.06

Не понял, это где территориально? Где у нас улица Чигринова?

Ответить
+3 +
уцй, 12:22, 30.06

Возле администрации Окт. района (гостиница "Турист") адрес стройки можно найти на сайте могилевского УКСа.

Ответить
+4 +
hy, 8:52, 30.06

Строим квартиры недорого всего 9000 000 за метр!!!!)))))))))
Дом на кладбище-это конечно хорошее начало для жильцов.

Ответить
+10 +
Оля, 11:14, 30.06

Я так поняла ,что там захаронены верующие или служители церкви ,а с богом шутки плохи .Помните страшную трагедию в Минске лет 10 назад когда какой-то крнцерт был на площади в праздний Троицы когда пошел сильный ливеть и люди бросились в переход и сами себя затаптали погибла молодежь 45 человек или больше.Все старые люди тогда говорили ,что это кара свыше.

Ответить
+4 +
Livermore, 14:23, 30.06

Во-первых погибло 53 человека, а не 45, произошло это 30 мая 1999 года в 21 день моего рождения. Кара свыще - не знаю, но место это меж 3-х церквей и Ледовое побоище Князя Игоря в 1067 году, куча крови и костей имело место там быть. Чуть дальше за Дворцом Спорта есть Еврейская яма - там заживо зарыто 30.000 человек, около ямы стоит дом - так вот в этом доме живет подруга одной знакомой женщины. В каждой семье - трагедия - или самоубийство, или катастрофа, или болезнь или психушка. Ни одну семью не обошло горе стороной!!!!

Ответить
+6 +
Минчанин., 17:28, 30.06

Нда , какой та концерт... Это было 30 мая 1999 года , на Немиге , когда устроили на Троицу "Праздник пива" почти перед Кафедральным Собором.52 человека погибли.

Ответить
+2 +
токарь, 13:12, 30.06

вся страна сошла с ума

Ответить
+3 +
Oleg_RB, 13:30, 30.06

В Минске пару лет назад что-то подобное было, просто мало кто про это знает.

Ответить
+2 +
?, 18:30, 30.06

Пачакаем, што скажа Філарэт.

Ответить
+2 +
yuo, 19:36, 30.06

Нельзя так тревожить Мир усопших,они в ином мире.Неужели идиотам которые лезли куда не надо неизвестно про проклятие гробниц Фараона .

Ответить
0 +
....., 22:47, 30.06

В гробнице, в одной, насколько знаю, как раз то и оказался сохранившийся вирус смертельной болезни. Всё просто.

Ответить
0 +
Дебицелл, 5:18, 1.07

Нашли куликово поле?

Ответить