1 июня 2024, суббота, 14:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
0 +
!!!, 8:58, 13.07

у любой страны могут появиться проблемы -- это звучит как заявление "Пахана" контролирующего свою территорию. Любая страна мира-это что б.я территория США?

Ответить
+38 +
argo, 10:34, 13.07

это богатейшая во всех смыслах страна,а не попрошайка как твой пахан,кормящий ОАЦ

Ответить
+16 +
Мозырянин, 17:11, 13.07

я бы тоже жил в долг на $15 триллионов...был бы самым богатым во всех отношениях! ))

Ответить
0 +
крестный отец , 18:40, 14.07

Богатейший во всех смыслах крестный отец мировой мафии угрожает.

Ответить
-21 +
333, 11:12, 13.07

ДАДУТ ИЛИ НЕТ????
КТО СЧИТАЕТ ЧТО ДА - ГОЛОСУЕМ +!

Ответить
+2 +
1., 2:37, 14.07

Меняй Вова его на Бута и все по чеснаку,а все,что надо он уже рассказал.... :-)

Ответить
+23 +
Бедный Путин, 9:01, 13.07

"Сноуден согласился на условие, которое ранее озвучивал Путин, говоря о возможности предоставления убежища - «перестать вредить США»"

Бедный Путин.
И может хотел бы он сдать Сноудена (скрысятничать), да нельзя...
Лицо потеряешь перед россиянами.

Потому как случай со Сноуденом - тот нечастый случай, когда Белый дом ооочень не прав.

Ответить
+5 +
Саша, 11:43, 13.07

Таки да!
Видимо поэтому у Вовы такая морда лица кислая.

Ответить
+8 +
у этих ребят руки по локоть в крови, 15:18, 13.07

нечастый? твои дети не горели в напалме во Вьетнаме, на них не сбрасывали фосфорные бомбы в Ираке.
Вова прикрывает Сашу, а Саша уже опротивел всем за 20 лет "сидения", и США единственная сила, которая может что то с этим сделать за нас, но вот только не надо идеализировать политику США. Янки еще те черти. И как ярких представителей дремучего капитализма, их никогда не интересовало ничего, кроме личного благополучия.

Ответить
-6 +
Бефар., 18:50, 13.07

Кроме личного благополучия ? Глубоко ошибаешься ! США - единственная страна, которая несёт ответственность за весь Земной шар, тратя собственные огромнейшие деньги (деньги своего народа) и стредства. Да, США не идеальны, но где бы они не побывали, в конечном итоге - всё на пользу, всё становится лучше с годами. А вот кто озабочен только своими личными имперскими интересами, так это подлючая Россия !!!

Ответить
+8 +
Вот на удачу, 22:35, 13.07

Летаете в пропаганде, любовь к богатству и оружию мирового полицая, спаринг партнера путлера, еще никто не отменял, раньше был Гитлер и Сталин, а сейчас сами видите кто!

Ответить
+2 +
Разительная безответственность и хамство. , 18:45, 14.07

Преследование Сноудена за право свободного распространения жизненно важной для общества информации вы называете "ответственностью"?

Ответить
-29 +
6457, 9:03, 13.07

Так Путин же умер! Сегодня такое сообщение во сне пришло. Народ России ликовал.

Ответить
-14 +
лекс, 14:16, 13.07

ураааа!

Ответить
-4 +
vanya, 9:08, 13.07

Чем ещё Путенг может достать Америку? Экономика в ...опе. Зато на всякие ГБ-истские штучки, это - да, на это он горазд. Это путенгский ответ [s]Чемберлену[/s] на дело Магнитского.

Ответить
+5 +
114, 20:40, 13.07

Проблема глубже - Россия оставляет Сноудена. У Сноудена найдутся последователи.
Люди будут знать, что в России можно получить защиту.

Ответить
-11 +
Алекс, 9:39, 13.07

В.В.П.приютите человека.если хотите быть Великой страной.это как в армии.иначе будете ЧМО.сша давно пора поставить на место.лучше в изгои.достали бабло рыть под личиной демократии.где нафта.Беларусь их не волнует.страну денех и порока.

Ответить
+19 +
N, 9:42, 13.07

У США двойная мораль возведена в норму.

Ответить
-8 +
Коля, 14:29, 13.07

Пиндостан страна падонков ...

Ответить
+16 +
пиндостанец, 15:25, 13.07

не правда, там много нормальных людей, которые хотят жить по труду. Но страной заправляют толстосумы, у которых нет больше мыслей как приумножить или возвести в степень уровень своей власти и богатства за счет других народов.

Ответить
-7 +
nik_K, 15:25, 13.07

Беларусь - страна высокой морали, нравственности и честности!

Ответить
+3 +
N, 17:56, 13.07

nik_K, 15:25, 13.07 Исходя из истории и потенциала - да. Поэтому чиновники, реализуя двойные стандарты, боятся быть пойманными за руку, рассказывают "простому человеку" о "честности". А в США "средний американец" не возражает против двойных стандартов, особенно если речь идёт о внешней политике.

Ответить
-2 +
A, 0:41, 14.07

,комментирует ОАЦ.

Ответить
+49 +
Vladimir, 9:57, 13.07

После того, как ФСБ выкачало из Сноудена всю секретную информацию, с него еще взяли торжественное обещание, больше никому ничего не рассказывать, чтобы никому не навредить... Гы..! Гы..! ГЫ..!..

Ответить
+12 +
333, 10:39, 13.07

то что он знает это знают все. то примерно тоже самое что все знают что лукашенко спит с какой-то с женщиной а не с женой. зачем вам знать ее фамилию вы уже знаете самое главное что он спит не с женой. тоже самое прослушка нет в этом государственного секрета

Ответить
+7 +
Модест минский, 12:49, 13.07

Тупость прогрессирует.

Ответить
+9 +
Makhno, 13:34, 13.07

Китайцы Первые ! высосали все ценное, включая жестские диски с инфой, а потом скинули этого наивного борца за справедливость федералам. Пусть у них голова болит.Разве можно было после них !!! пускать его головную боль к себе.Кроме проблем тут ничего уже не выудишь, а Китай в стороне...

Ответить
+11 +
Петрович, 17:50, 13.07

Много ты знаешь

10 июля Россия и Китай завершили совместные военные учения в Японском море - крупнейшие учения ВМС, которые Китай когда-либо проводил вместе с зарубежным партнером
"Учения проходили на фоне нарастающего недовольства США попытками России и Китая заблокировать действия Совбеза ООН против режима Асада в Сирии. Учения также подкрепляют опасения США, что две авторитарные великие державы образуют антиамериканскую ось", - The New York Times

Ответить
+40 +
Джан, 10:07, 13.07

Один человек, без супероружия, а сколько проблем создал.................

Ответить
-16 +
Модест минский, 10:11, 13.07

Поправку Джексона-Вэника следует возобновить. Азиаты (китайцы) намного умнее, тоньше и хитрее тупых россиян. Потому и динамично развиваются.

Ответить
+12 +
!, 11:07, 13.07

Ну тогда и в космос пусть на своих челноках летают , которых у них после катастрофы Челленджера нет. 27 лет на российских летают

Ответить
+1 +
Модест минский, 18:49, 13.07

.... и вообще уходят из нашей песочницы...

Ответить
+11 +
dad, 10:12, 13.07

Обама Вову как огня боится, послушать только что говорят по американскому телевидению

Ответить
+12 +
Модест минский, 12:46, 13.07

Дураков всегда нужно опасаться, особенно, если тебе есть чего терять, а дураку все-равно.

Ответить
+12 +
народная мудрость, 15:28, 13.07

Только дураки не уважают своих врагов.

Ответить
+9 +
Машенька, 10:31, 13.07

А я предлагаю в америке демократический порядок навести. И по телевизору потом показывать как они на деморатические выборы радосно ходят, и строят новую свободную и демократическую америку на фоне дымящихся развалин...

Ответить
+16 +
yurok, 10:45, 13.07

откуда успевает на сайт набежать шавок из гебни,,как же они хотят сьездить в америку,а их даже в польшу не пускают,,,грустно(

Ответить
+9 +
titan, 10:58, 13.07

ЦРУ, ФСБ, КГБ - одного поля ягоды. Но рано или поздно всё тайное станет явным. И это тайное не идет во благо человечества, а лишь служит отдельным личностям. Когда общество созреет до того, чтобы вообще ликвидировать эти службы?

Ответить
+2 +
терминатор, 15:29, 13.07

когда родится сверхчеловек

Ответить
+5 +
Крупский, 11:01, 13.07

После заявлений о проблемах , Путину нужно оставить Сноудена в России. Мало ли США создавало проблем России . Одной больше одной меньше ничего не решает . Пусть сначала всех беглых в Россию вернут .

Ответить
+7 +
Вит, 11:59, 13.07

Россия ничего не потеряет предоставив убежище Сноудену. И вообще США -России никогда другом не будут. Это невозможно. А то что сейчас происходит у них в отношениях- это просто заигрывания.

Ответить
+6 +
Модест минский, 12:45, 13.07

Как российская тема, так всех нормальных ФСБэшная -ГэБня заминусовала.))) Видно это все, на что они способны в последнее время.

Ответить
+1 +
!, 22:17, 13.07

Просто ты русофоб и тебе кажется , что и все должны думать как ты.

Ответить
-1 +
Модику, 23:40, 13.07

Модест минский, 12:45, 13.07
"Как российская тема..."
Была у Модика песня- и ту испоганили.

"Видно это все, на что они способны в последнее время."
А ты ,Модик, развей-ка свою тему о "послелнем времени"- возьми-ка последние лет 20.

Ответить
+10 +
Приа, 12:51, 13.07


Статья 12 Всеобщей декларации прав человека, на которую ссылается Сноуден, оправдывая распространение им информации о тотальной внутренней и международной электронной слежке, санкционированной высшим руководством США:

"Статья 12

Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств".

Ответить
+4 +
сосед, 12:55, 13.07

Больше всего Сноуден напоминает неуловимого Джо.
Просто много шума из ничего. Ничего, потому что ничего нового он не сказал. Во всех странах в той или иной форме за всеми, подсматривают, подслушивают и записывают. А также заносят в базу данных отпечатки пальцев. Ну а вся остальная братия в виде правозащитников, адвокатов, корреспондентов, просто очень хотят попиариться. Когда еще такой случай подвернется.
Обратите внимание, он обратился в 27 стран с просьбой о предоставлении убежища. И кто ему ответил согласием. Он и в России сто лет не упал, но вот беда, Путин не знает как от него избавится.

Ответить
+10 +
sollo, 15:15, 13.07

Не думаю, что профессиональный разведчик не знает как избавиться от Сноудена.
Уверен что пока он полезен как живая дразнящая наживка, для наблюдения за штатовской агентурной сетью на территории РФ, вокруг него шевеления начались, персоны всплывают. Потом только останется отделить зерно от плевел и вот Вам агентурная сеть на блюдечке.

Ответить
+13 +
Тссссс, 12:57, 13.07

А почему если паспорт Сноудена аннулирован, его должны экстрадировать на родину??? Формально он апатрид, и у него теперь нет Родины.

Ответить
-2 +
ggg, 13:46, 13.07

Видимо он не знает что есть такая страна Беларусь. Пускай приезжает, обама посинеет от злобы. Вообще ему логично паспорт "гражданина мира" дать, и защитить всем мировым сообществом.

Ответить
+7 +
Фёдор РФ, 14:01, 13.07

Не каждый день Обаму , культурно так , посылают по известному адресу ! Как Вы думаете - сколько человек в мире МОГУТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ ?

Ответить
-6 +
Модест минский, 14:15, 13.07

Любой дурак, поскольку, как известно, спросу с дурака никакого. Чему вы радуетесь? Собственной глупости?

Ответить
+4 +
Фёдор РФ, 15:09, 13.07

Модест минский, 14:15, 13.07 - Любой дурак,==================

Согласен с Вами , Модест - любой дурак может это сделать ...
Тем не менее - я говорю о том , КТО сможет СКАЗАТЬ ЭТО Обаме ПО ТЕЛЕФОНУ и , самое главное - СУМЕТЬ ОТВЕТИТЬ ЗА
СВОИ СЛОВА ?

Ответить
+3 +
Модест минский, 16:48, 13.07

Лукашенко может сказать и ответить, поскольку Америка далеко и Беларусь не входит в стратегические интересы США. Только было бы стыдно от такого ответа. Сноуден это геморрой российской дипломатии. Любое решение по Сноудену отрицательное. Выдать - значит унизиться перед США. Не выдать - подпортить и так плохие отношения. Роосия из двух зол будет выбирать наименьшее. Это не выбор между плохим и хорошим. Это выбор между плохим и очень плохим. Радоваться то вроде не чему, если задуматься. Если только радость не вызывает любой чих в сторону США, но это уже к врачам.

Ответить
+2 +
Фёдор РФ, 19:29, 13.07

Модест минский, 16:48, 13.07 - Лукашенко может сказать и ответить===============================================

Модест, к Луке , я думаю , Обама САМ звонить не будет и слёзно просить о чём то - ТОЖЕ ! Не тот уровень ...
Тут ведь в чём пикантность момента ?
Человек ЗНАЕТ - КАКОЙ будет ответ и ВСЁ РАВНО ЗВОНИТ и ПРОСИТ... Тут ведь главное - не обидеть человека, посочувствовать ему и обязательно назвать ПАРТНЁРОМ ... чтобы он с улыбкой , бодрой походкой зашагал в заданном направлении !

Ответить
+3 +
Модест минский, 21:12, 13.07

Обама соблюдает протокол государств G8 и большой двадцатки, где "партнеры" друг на друга не плюют, а пытаются договориться и решить возникающие проблемы в договорном ключе. 70 лет плевали друг на друга, пользы не принесло.... В звонке Обамы ничего сенсационного нет, вот когда Россию выпрут из нормальной цивилизованной компании, тогда никто и звонить не будет по пустякам.

Ответить
+1 +
Фёдор РФ, 23:46, 13.07

Модест минский, 21:12, 13.07 - Обама соблюдает протокол государств G8 и большой двадцатки,========================

Модест, инцидент с самолётом Моралеса очень чётко показал, что европейские страны обладают чем угодно, НО НЕ - суверенитетом ! Страны готовы нарушить ВСЕ международные
договоры после нажима Вашингтона , а Вы о каких то протоколах
говорите...

Ответить
+1 +
Сионский мудрец, 18:51, 14.07

Ну как о каких протоколах? О наших вестимо!

Ответить
+2 +
Волна плевков. , 18:59, 14.07

Вы говорите о протоколах, где "партнеры" друг на друга не только плюют, но и подсматривают, подслушивают по каким углам эти плевки разошлись?

Ответить
-1 +
лекс, 14:21, 13.07

я так понимаю, что тут из РАШКОСТАНА, какие-то хмыри сильно гадят в коментах

шибко им хочицца имидж рашки трымаць штучна

Ответить
-2 +
Anti_cynic, 15:02, 13.07

Foto - zachot !
Nie prezydent, ale stary, zmeczony czlowiek!
Vova, prosze - idz do domy, wez odpoczynek. Niech Dima troche pokieruje!
I zabez swego Lu!
Prosze bardzo cie !

Panowie Chartyjcy!
Prosze wybaczyc za polski - nie ma juz sil pisac po rosyjsku .... ;-)
Moze po polsku oni obaj zrozumeja ?

Ответить
+1 +
Nu Blin, 15:43, 13.07

Grebanyx GBnjukov nabezhalo...

Ответить
+3 +
Anti_cynic, 21:18, 13.07

2 Nu Blin

Если Вы это мне, то осмелюсь заметить, что Ваше высказывание по меньшей мере глупо.
По Вашему - культура речи и знание иностранных языков является признаком принадлежности носителя этих качеств к ... как Вы сказали ? .... GB ? А что это - Великобритания, может быть ? ;-)))))

Ответить
+2 +
Вот, 22:30, 13.07

Путлеру и Обаме выгоден этот случай, и они его используют на всю катушку, как произошло с системой ПРО, обычные закулисные игры двух закадычных друзей, Димон не даст соврать правда?!

Ответить