19 мая 2024, воскресенье, 14:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
-107 +
не знаешь ты нечего., 17:28, 19.07

Не знаешь ты нечего.Профильные классы в школах-это советская глупость.Зачем брать всех сильных учеников со всей паралели и сгружать их в один класс? Ведь так получается что в базовых классах остаются одни неучи,которым даже списать неукого.Нету стимула учится.С другой стороны.Зачем этот профиль? Физ-мат например,всё равно к тестам не подготовят,только будешь учить ненужный хлам знаний.

Ответить
+80 +
Андрей, 18:04, 19.07

Вот смотри
Допустим Паша любит физику Дима химию а Антон любит бухнуть с физкультурником и поиздеваться над первыми двумя
В обычном классе и Паша и Дима быстро научаться и курить и бухать и забудут про свои увлечения и будут как Антон ведь это усредниловка
А неучам хоть списывай хоть не списывай все одно

Ответить
-15 +
не знаешь, 19:03, 19.07

ну да впринципе,вы правы,ну среди этих двоешников,тоже есть умные люди-просто не могут раскрытся и стесняются.

Ответить
+6 +
Психотерапевт, 23:39, 19.07

Оеее,прямо таки стесняются...сами то верите тому что написали?
Есть люди которые были двоечниками и стали хорошими бизнесменами,есть отличники со званиями которые живут от зарплаты до зарплаты.
ПС. Не знаю ни одного двоечника который бы стеснялся своих "знаний".А с нынешним образованием в РБ я боюсь за мою старость.

Ответить
+5 +
Valery, 8:27, 20.07

-Почему ты такой тупой?
-Я стесняюсь.

Ответить
+2 +
noka, 15:49, 20.07

Вот таких как вы, сударь, явно незачем было сгружать в профильный класс : "Не знаешь ты нечего" , "неукого", "Нету стимула учится" - и больше не о чем рассуждать. А профильные классы создавались для тех, у кого был внутренний стимул учиться, а не внешние пинки родителей или педагогов.

Ответить
+5 +
Ира, 15:54, 20.07

Обожаю, уважаю, здоровья, Вам, оптимизма, радости, дорогой Козулин!!!

Ответить
+11 +
666, 17:46, 19.07

"""..ВЫПУСКНИКИ...."".... ЗА КОММЕРЧЕСКИМ ДИПЛОМОМ!))))))))

Ответить
+84 +
Ученый, 17:48, 19.07

Абламейко просто отрабатывает свой кусок бекона. Или очередную квартиру.
В образовании и науке ошеломляющими темпами идёт тотальная деградация.
Посмотрите на наши советы по защитам диссертаций. Если за 60, то это редкость.
В основном глубокие старики, с трудом понимающие, что происходит и почему их держат и не пускают домой. Но деньги любят. За власть и поблажки цепляются. Как же иначе? Правнуки подросли, им тоже нужны квартиры и хлебные места. Вот и таскают
дедушек под ручки туда, где им давно делать нечего. Ну а стервятники помоложе стараются успеть своих дружбанов-хапуг протащить, чтобы завтра тоже "правильно" делить деньги. А вообще зрелище не для слабонервных.
Какое уж тут образование. Деды и прадеды стараются нахапать побольше, чтобы
потомкам на заграничную жизнь хватило. МАРАЗМ, БЕСПРЕДЕЛ и ОБМАН.
Не знаю, почему такие абламейки всех считают идиотами. Наверно, надеются,
что успеют удрать.

Ответить
0 +
Анастасия, 9:10, 20.07

Не нужно быть столь категоричным. Да, то, о чем Вы пишите, имеет место быть. Однако достойных, талантливых, отличных преподавателей тоже немало. Просто кучка воров обычно умеет испортить жизнь всем остальным благородным людям. Есть отличные преподаватели как и те, которым за 60, так и молодые. А молодые могли бы даже со "стариков" порой пример брать. Так что все относительно. Рыба гниет с головы. Вот и надо отрезать эту голову, пока вся рыба не сгнила.

Ответить
+57 +
Надзея, 18:09, 19.07

"Не занаешь ты нечего", не вам, дорогой, учить бывшего ректора БГУ, профессора А. Казулина. Вы посмотрте , сколько ошибок допустили в своём комментарии, к тому же, это хамское тыканье уважаемому человеку. Стыдно. Похоже, вы недалёкий работяга, который только и в состоянии выполнять нехитрые рутинные работы на каком-нибудь предприятии. Что вам делать на этом сайте?

Ответить
-14 +
Надзее, 19:06, 19.07

Да вы правы я не очень грамотный,ибо занят и не до этого.Просто все эти преподы с советским воспитание не всегда правы.

Ответить
+10 +
как выжить?, 19:14, 19.07

отпускные за 2 месяца у зав.лаба - 5970000, у доцента за 3 месяца - 14000000. так где же деньги, Саша?

Ответить
+5 +
Психатерапеут, 19:31, 19.07

Фантазер?
ШИЗОФРЕНИК ОН !!!

Ответить
+20 +
Антон, 19:45, 19.07

Только в поддержку Козулина! При его власти вуз был ведущим. А теперь-просто гадко! Как руководство с инвалидами обращается!!!! Готовы прямо с колясок выбрасывать. За людей не считают. Аж слезы на глазах от унижения! Они что не люди? Куда Президент смотрит???? Помогите таким людям как они!!! Как так???

Ответить
+2 +
Где?, 22:17, 19.07

Где ты в нашей стране видишь президента? тнп, мразь, шизик и тварь- вот кто это *авно. А абламейко- посредственный упыренок при кормушке. пока.

Ответить
+7 +
ЯДвига, 21:17, 19.07

«Главное, чтобы повышали качество обучения, а не цену, потому что по качеству обучения мы уже находимся позади всей Европы..."
---------------------------------------------------------------------------------
Странно, что эти истины Козулин не проповедовал, когда был ректором БГУ и сдирал по пять шкур с родителей студентов. Неужели, чтобы прозреть, надо поносить кафтан оппозиционера и посидеть в колонии??

Ответить
+15 +
Скрытый Гость, 21:58, 19.07

Козулин прав,уровень образования в Беларуси равен деградации,всё уже давно морально устарело,сейчас только и плати грошы за корачку,мол вумным стал,а в мозгах чыста как в огороде после уборки.И на что такой чалавек способен,правильно быть рабом,поклоняться российским барынам ожидая покуда те бросят грошык тому,кого считают чернью,отребьем,отбросами,овощами.Именно такие кадры устроят Чернобыль 2 и полностью уничтожат заводы,поскольку их образования абсолютно никчемное.

Ответить
0 +
Вит, 23:51, 19.07

Вообще, фантазия и маразм разные вещи...))

Ответить
+1 +
Просто я, 7:46, 20.07

Помимо престижа и зарплаты, не худо бы еще спросить с педагогов и врачей в свете - а сеют ли они разумное, доброе, вечное? А действуют ли применяя принцип - прежде всего, НЕ НАВРЕДИ?

Ответить
+1 +
Анастасия, 8:46, 20.07

Насчет профильных классов согласна с господином Козулином. По крайней мере мой физмат в свое время избавил меня от репетиторов. другое дело, как туда действительно набирать учеников. Не всех подряд, а лишь заинтересованных и тех, кому этот профиль нужен. Что касается четырехлетки, это правильно. В Европе степень бакалавра получают за 3-3.5 года. У нас вполне можно сократить до 4 лет. Вопрос только, за счет чего? Если за счёт предметов типа "идеология белорусского государства", то это было бы разумно. Но пока делается это в ущерб основным предметам, что совсем нелогично. Поживем увидим.

Ответить
0 +
сашко , 9:28, 20.07

Александер капитан-очевидность.
Уже пора было реализовывать планы и двигаться впереД!

Ответить
+3 +
Ученый -- Анастасии, 13:16, 21.07

Не знаю, что приходится видеть Вам, но то, что вижу я, кроме шока у вменяемого человека ничего не вызывает. Обычная уголовщина. К сожалению, не будет даже скромного разбора полётов, а растраченные деньги спишут, переложив очередную порцию пустых трат и воровства на покорное население.
Отрезать голову у рыбы? Идея замечательная, но при этой власти утопическая.
Вас остановят здесь и сейчас при покупке ножа.
А завтра, возможно, отрезать голову -- держать нож -- будет просто некому.
Талантливых и способных людей на нашей земле всегда хватало.
К счастью, не все из них спились и эмигрировали.
Но беда в том, что они бессильны. И с каждым днём их становится всё меньше.

Ответить