6 мая 2024, понедельник, 14:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+27 +
итр, 7:58, 2.07

Берёт пример с "главного" - тому тоже строят его, как он думает, "Цал дир бие", в рабочее время, с начислением зарплаты.

Ответить
+30 +
ден, 8:01, 2.07

А Шушкевича ......якобы за ящика гвоздей !!!! моралисты честнейшие и жесточайшие .... как это всё ПРОТИВНО...

Ответить
+19 +
Сярожка, 8:10, 2.07

На нары всех!!! И париться, париться, париться.....

Ответить
+16 +
отдел кадров, 9:12, 2.07

Баню конфисковать, инженера выгнать с работы, рабочих наградить оплачиваемыми отгулами.

Ответить
+4 +
а кто следит за порядком в стране, 10:08, 2.07

А потом Мясникович на нараде у АГЛ просит бесплатные кредиты для таких проворовавшихся клоунов .

Ответить
+3 +
Дед, 8:35, 2.07

А если бы вне рабочего времени, это лучше?

Ответить
+18 +
У нас тоже самое, 8:36, 2.07

Строительство рабочими бани, да в рабочее время, можно хотя бы видеть. И доказать факт злоупотребления, хоть и изредка. А сколько профессий под крышей, в зданиях, учреждениях и т.д., где факт использования работников вышестоящими начальниками доказать практически не возможно. Или сложно - крышуют сверху.
Имеет чиновник собственную фирму прямо по месту своей службы, подчиненные числятся бюджетными работниками и получают бюджетную зарплату, но в действительности они полный рабочий день трудятся на дядю-частника-начальника.
Дяде меньше надо платить из своей прибыли работнику. Бюджетная зарплата как будто и не слишком большая. Да беда в том, что отнимается она у тех, кто бюджетные обязательства выполнять обязан. Это простейший случай. У меня в конторе так.
А если речь идет о работе, где интеллектуальный багаж, знания - основа всего.
Дядя-тупица из бюджетной канторы всё себе присваивает: вознаграждение за работу,
премии, грамоты, медальки всякие. А работнику - дуля в нос. И все по закону, и доказать систематическое ограбление работника практически невозможно,
пока все умницы не разбегутся. Чиновники такой клондайк очень любят.

Ответить
+8 +
Дзiчка, 9:27, 2.07

>Имеет чиновник собственную фирму прямо по месту своей службы, подчиненные числятся бюджетными работниками и получают бюджетную зарплату, но в действительности они полный рабочий день трудятся на дядю-частника-начальника.

Значит, их это устраивает: если ты позволяешь руководству так с собой обращаться, значит, ты это заслуживаешь. Каждый делает свой выбор сам.

Ответить
+8 +
Ка, 9:28, 2.07

Подобные вещи это яркое проявление совка,пока есть совок. Такое будет происходить постоянно,вся их борьба -полная херня,при частной собственности такие вещи просто исчезнут,поэтому ваше негодование по поводу начальника абсолютно неуместно-созданы условия,значит это неискоренимо,и искоренять ненужно.коль дурной раб пашет-пусть пашет,это нормально

Ответить
+12 +
Везде тоже самое, 9:39, 2.07

Могилев,домостроительный камбинат,ставятся рабочим дни с начислением заработной платы,рабочие вкалывают на домах начальников,председатель профкома,должна защищать права рабочих,ей в рабочее время кладут плитку в квартире,расчитывается-материалной помощью.Воруют все,они по другому не умеют,кругом -гниль.

Ответить
+3 +
вик, 10:02, 2.07

Пока большинство рабочих не осознают необходимость создать свой СВОБОДНЫЙ ПРОФСОЮЗ (профсоюз без начальников), они будут оставаться рабами хозяина!!!

Ответить
+7 +
Больше не дурной раб, 10:08, 2.07

И много вы знаете примеров, когда за подобный способ разворовывания бюджетных
денег ответил кто-нибудь из ворующих? Вот и у нас закончилась очередная "крутая" проверка. Всё тип-топ. На бумаге, конечно.
Только что мне позвонила коллега. Вернулась из областного центра. Там ТО ЖЕ САМОЕ.
Пока не будет ХОЗЯИНА, чиновники будут безбожно красть. И безнаказанно, потому что делятся или им разрешено сверху творить беспредел и обогащаться.
Мне пришлось сражаться долго. Согласных и понимающих - море, почти все. Но открыто в какие-то моменты на мою сторону вставали единицы. Объяснение простое: людям бежать некуда - в соседней конторе то же самое. А здесь свой "родненький" вор, авось вспомнит о рабе и подаст на пропитание...
Большая часть госслужащих в моей конторе по факту только числится. Работают в других местах или на двух-трёх-четырёх работах одновременно. На жизнь набегает.
Но страна в ж.опе. Почти все - нарушители закона в разной степени. Своеобразная круговая порука. Просто у единиц недвижимость и счета, у других - кусок хлеба и кредитная кабала. Последние как бы живут. А первые - давно в коммунизме.
Законы есть, но они не работают. Вот и источник рабства. Осуждать людей проще, но
вот как найти выход. Памярковные беларусы шукают Данко, который их вытащит из помойки. А сам ... Вот такие хитрецы.
Мне рабство до смерти надоело, как и работа на тупиц сверху. Решение оставить любимое дело принималось трудно. Но самоуважение и человеческое достоинство
дороже. Пришлось придушить даже чувство долга, вот так...

Ответить
+4 +
Elena, 10:28, 2.07

В свое время именно культура славян посещать баню спасла от повальной чумы, от которой вымерло пол-Европы, которая, увы, не мылась...))

Интересно, ЧТО сейчас может спасти Беларусь от чумы? Явно, что одной баней нынче не спасешься - ее даже больные "чумкой" строят...

Ответить
+2 +
ФЕРМЕР, 10:52, 2.07

Когда я был молодым специалистом ко мне обратился мой непосредственный начальник с просьбой написать контрольную по математике за 100 руб. для начальника цеха заочника. Я написал и деньги взял. Больше он ко мне не обращался .

Ответить
+3 +
Димон, 10:52, 2.07

А вот если не дай Бог,травму получит этот строитель,главный инженер скажет,,что вообще не знает кто это у него в бане ковыряется))

Ответить
+3 +
Шидловский В.Д. , 11:08, 2.07

Наиболее опытные работники Борисовского молочного комбината уже несколько лет работают на на даче директора Лапицкого.

Ответить
0 +
XX, 20:29, 2.07

один из десятков тысяч "красных " "руководителей"....не путать с красными кхмерами :)

Ответить