4 мая 2024, суббота, 5:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+21 +
прохожий, 12:46, 2.07

так год же бережливости ..... вот только вопрос для кого??? всех на китай или типа того, собранный в Беларуси, а то привыкли на иномарках ездить-ездуны)))

Ответить
+12 +
минус, 15:15, 2.07

Блин, страшно представить, что будет, когда год бережливости закончится.

Ответить
+1 +
год бережливости, 16:38, 2.07

в год бережливости этой государственной структуре нужно объявить тендр на губозакаточные машинки.
на них тоже можно ездить.
.......только губами

Ответить
+3 +
KinGB, 16:49, 2.07

Страшно не это. А то что в год бережливости так тратятся. Если провести параллель - т.е. бережливость-растраты, то что будет в 2014 году если это будет год допустим Здравоохранения или год Забота о людях?

Ответить
+26 +
argo, 12:46, 2.07

на днях лукашики отдали 88млн $ долга, а тут на почти лимон тачек закупают,бережливые

Ответить
+42 +
Семен, 12:46, 2.07

Мы серьезное предприятие
---------------------------------------
Какое?! )))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
ходите пешком, 13:30, 2.07

Нафтан - убыточная госконтора. Живет на подачки государства.

Ответить
+10 +
222, 15:56, 2.07

Вы в своем уме???? Вся прибыль страны за счет нефтепеработки и калийных удобрений....... все Мазы и трактора бред полнейший........А вы убытки, подачки..... да вы живете за счет него!

Ответить
0 +
счёт.., 16:20, 2.07

тебе за такой счёт пожить желаю от всего сердца.....чтобы ты заткнулся.....

Ответить
+4 +
222, 18:15, 2.07

А я и живу за счет нефтереработки :) А вы наверно люмпен :)

Ответить
0 +
10, 8:21, 3.07

нафтан убыточен даже при таких ценах на нефть. А ты купи по мировым ценам нефть, посмотрим куда ты свой бензин продаж, герой. Сам завод похож больше на помойку. Средств на модернизацию нет., только на новые машины и технический ремонт. Если и живёт кто-то за счёт нефти, то это свита Лукашенко. Остальной народ своим трудом зарабатывает. Вот когда нефть закончится, вы тоже будете говорить трактора и мазы-бред? Или навозом торговать будете? Надо науку развивать, а не нефтепереработку, делать что-то для будущих поколений, а не нефть прожирать. Нафтану 50 лет. Больше 100 ему не прожить в любом случае, поймите)))

Ответить
+28 +
Обыкновенный человек, 12:47, 2.07

Вообще то кузов лифтбэк уже говорит (точнее кричит) что это автомобиль шкода суперб.

Ответить
+6 +
***, 13:44, 2.07

А ещё надо поправить автора по коробке передач. На Ауди DSG не ставят и никогда не ставили. Сейчас на Ауди начали ставить типтроники.

Ответить
+33 +
target destroyed, 12:47, 2.07

Да что ж это такое, а? "Год бережливости" - это такой толстый троллинг народа? То тумбочки, то парады, то покупки авто чиновниками... Кризис в стране, да? Не верю!

Ответить
+2 +
KinGB, 16:51, 2.07

Зря не веришь. В СТРАНЕ КРИЗИС!!!. Это у чинуш и ТНП его нету. За наш счет.

Ответить
+26 +
vw, 12:48, 2.07

Купят 23 фольсквагена b5, раздуют бензобаки и будут бенз в Литву контрабасом гонять!

Ответить
+14 +
antosha, 12:48, 2.07

только джели или гели.это чудо техники которое делают из фанеры,скотча,и переработоных пивных банках.

Ответить
+39 +
итр, 12:57, 2.07

Серьёзное предприятие Нафтан, серьёзно ровно на столько, насколько открыта задвижка, на российской трубе.

Ответить
+4 +
222, 15:58, 2.07

Его давно бы купил Лукойл, но наверное приберет РОСНЕФТЬ

Ответить
+4 +
KinGB, 16:53, 2.07

Хрен редьки не слаще. Все равно в скором вассалы РФ. грустно

Ответить
0 +
НПЗшник, 18:20, 2.07

Купят Россияне,заорплату поднимут раза в два.Будем совсем в шоколаде.

Ответить
+25 +
Пир во время чумы., 12:58, 2.07

Вся эта шобла добила и добивает страну МЫ долги отдаем что эти гады набрали.Нищенские зарплаты ежедневный рост цен- комуналка по цене зимы и прочие прелести этой власти мерзавцев у которых не стыда ни совести.Самокаты и то жалко мне этим животным.

Ответить
+22 +
Kastus, 13:00, 2.07

А что на это скажет главный ВОР страны? ждем-с...

Ответить
+4 +
ответ Kastus, 15:00, 2.07

гиршевич знает что его заначка хорошо спрятана шейманом
поэтому у него, как главного, волнений никаких и ему пофиг.

Ответить
+41 +
Дима, 13:05, 2.07

Люди, да успокойтесь вы уже. Какой нафуй "год бережливости"? Это для нас как всегда "годы бережливости", "затяните пояса потуже" и т.д. А для этих мордоворотов пир во время чумы. И слово им не скажи то "дискредитация", то "клевета", то "шпионаж". Я же помню как в 90-х, когда пугало вещало по ТВ что лично разберется со всеми коррупционерами, народ на троллейбусах ржавых ездил, да на трамваях 40-летней давности, а депутаты и члены правительства на Volvo-960 и S90. "Волги" этих козлов уже не устраивали.

Ответить
-17 +
обыкновенный человек, 14:17, 2.07

Тебя Третьяков (директор нафтана) выгнал за пьянство или за систематические прогулы (по той же причине)? это завод, а не исполком и т.п. что хочет то и покупает за свою прибыль

Ответить
-25 +
stas, 13:41, 2.07

Не считайте чужие деньги ,заработали могут и потратить на что захотят

Ответить
+18 +
страхуил, 14:16, 2.07

Заработали (но не получили) те, кто непосредственно перепачкан нефтью и носит рабочую одежду. А эти в пинжмаках с карманами и в Аудях-Мерседесах - не заработали. Это просто куклы-марионетки и ничего самостоятельно не решают в этой жизни, втихаря от плешивого хозяина подворовывают, раздувая от важности откормленные щеки.

Ответить
+2 +
Житель г. Минска, с рождения, 15:36, 2.07

С одной стороны Вы stas, 13:41, 2.07 правильно говорите.
Как заработал так и потрать. Но надо учитывать, что у нас идет гос. регулирование цен на топливо, это во первых, думаю знаете к чему это я. Во вторых. Почему у нас топливо уже дороже чем в России, ведь насколько я понимаю «рашкой» выделяются какие-то квоты нефти на РБ для переработке по нормальной цене. В третьих, так как это гос. предприятие то оно должно поддерживать политику бел. властей и закупать транспорт местных производителей.

Ответить
-1 +
kinGB, 16:59, 2.07

А кто купил Белтранс....? Что хотят то и делают. Мы и раньше ничего не решали, а теперь и подавно. Похоже ситуевина скатывается 1917 году (((

Ответить
+1 +
xxx, 16:42, 2.07

если бы нафтан не был государственной структурой, можно говорить о каких-то зароботках и их трате, если хозяин позволит.

Ответить
+7 +
Миша, 13:47, 2.07

Зато потом на гробах с экономим
в них в месте с владельцами
Вместительные комфортные
И не забываем писать фамилии

Ответить
-11 +
fxgood, 13:47, 2.07

А что вас не устраивает? Одно дело когда бюджетные предприятия деньги государства разбазаривают, тут же завод сам заработал
и распоряжается своей прибылью, в чем могут быть претензии?

Ответить
+22 +
1+2=4, 14:24, 2.07

Вы болен или лицемер?Модернизация проводилась за чьи деньги?Нефть по льготным ценам стране или Нафтану?Год назад проблемы у предприятия были деньги клянчили откуда?Так что ходите пешком товарищи не злите народ!

Ответить
-5 +
222, 16:02, 2.07

Не согласен с вами..... Если Нафтан дает до 18% бюджета, то за чьи деньги он модернезируется?

Ответить
+13 +
я, 14:25, 2.07

На секундочку, 99% акций принадлежит государству, т.е. от чиновников руководство Нафтана отличается... ничем.

Ответить
+18 +
real btlarus, 13:50, 2.07

Экономят, будь их воля заказали бы Лэнд Круизер или Хайлэндер. Они ж серьезное предприятие!!!!
Не т бы детям-сиротам или инвалидам помочь.

Ответить
-10 +
Я, 13:54, 2.07

Мне кажется нафтан среди всех может вообще покупать всё что угодно...

Ответить
+7 +
Миша, 14:10, 2.07

В корне не согласен
Природные ресурсы принадлежат народу а не НАФТАНУ!..

Ответить
+1 +
222, 16:05, 2.07

:) чьи природные ресурсы? России? Венесуэлы? Другую нефть Нафтан отродясь не перерабатывал :)

Ответить
+11 +
Sергей, 14:15, 2.07

Все очень просто - страна уже в полной ж.... Скоро начнут у всех подряд предприятий забирать деньги, вот руководство и старается себя и своих родных напоследок обеспечить качественными ж@повозками.

Ответить
+26 +
МР, 14:19, 2.07

Машинки это мелочи......... вы посмотрите штатный список сотрудников И.Т.Р и их должностей , которым ежемесячно нужно платить зарплату, за то что они просто просиживают штаны, а это огромные деньги, которые не один нормальный хозяин не позволит просто раздавать, гэбисты , их жёны, братья, зятья,семейные кланы...... Нафтан давно превратился в осиное гнездо коррупции до которого "государству" нет дела, народные деньги сгорают в нём как в большом котле, не оставляя шансов законам экономики!

Ответить
+23 +
Beталь, 14:44, 2.07

Если это серьезное предприятие, так пусть в купленные машины заливают свое моторное масло «Нафтан», а через 100 000 км. пробега разберут двигатели в присутствии журналистов и инженеров Volkswagen, Skoda, Audi.

Ответить
-4 +
222, 16:09, 2.07

Вы наверно весьма далеки от смазочных масел...... основа всех масел одна!(и ее 1000 лет делают на Нафтане добавляя различные присадки). Покупая масло Мобил вы вполне можете купить не контрафактную основу из Новополоцка.....

Ответить
+4 +
Алевтина, 15:05, 2.07

Пусть 23 логана купят!

Ответить
+2 +
zzz, 15:59, 2.07

.... не ступу с метлой в самый раз.

Ответить
+1 +
guest, 15:38, 2.07

По типу кузова "лифтбек" однозначно понятно, что речь об октавиях. Суперб дороже. Шкода милиции минской автосов поставила, теперь вот нафтану, будет спонсором чемпионата в 2014.

Ответить
+4 +
вовик, 16:16, 2.07

Пережинились все уже,с друг дружкой.

Ответить
0 +
работник, 22:40, 2.07

Вы обсуждаете машины,а знаете,что приказом генерального сократили 5 стоматологов,которые считаются лучшими в городе.Люди это просто мусор.Но такого не слышно еще было,что бы медиков сокращали.Короче,нафтан отличился не в лучшую сторону.

Ответить