9 мая 2024, четверг, 13:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+175 +
Юрась з логава, 14:18, 2.07

Однако со вчерашнего дня первая из них исключена из реестра. Таксисты могут устанавливать только аппараты «БелТАКС».
*****************************
Чей отпрыск возгравляет "БелТАКС"? Думаю, что ответ только в этом.

Ответить
0 +
Йазэп, 15:01, 2.07

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «БЕЛТАКС»
Регион Белгородская область » г. Белгород
Адрес 308027, г Белгород, ул Дегтярева, д 2-а
Генеральный директор компании Сергеев Андрей Иванович
Контактные телефоны 4722-520742
************************************************************************************

И что, Вам, Юрась из логова, эта информация дала?!

Ответить
+20 +
серы, 21:07, 2.07

Ха-хА))) Таксометры "БелТАКС" изготавливает новополоцкий ОАО "Измеритель". И только. Директор там - некто Решко Юрий Павлович.
Этот бардак с таксометрами уже давно. Несколько раз БелГИСС продлевал нахождение ТАЭ-3Ф в реестре, видимо, и в этот раз таксёры решили, что снова продлят.
При этом вышеназванное ОАО "Измеритель" так и не обеспечило нормальный массовый выпуск "БелТАКС"ов. При этом, почему-то, это ОАО находится в некоем сговоре с Центрами ТехОбслуживания по всем обл. центрам, позволяя только им распространяять эти таксометры. А те неплохо накручивают и создают дефицит.
Да и стоит он недешево. А у нас как всегда - сегодня купишь, а завтра БелГИСС опять скажет, что "БелТАКС" уже не катит, вводим "БульБакс".

Ответить
+10 +
***, 21:08, 2.07

Есть обкатанная схема "откатов",например. Бывает лоббирование интересов, соучредительство,фирма на подставное лицо ,пакет акций - я не экономист,может чего и не понимаю,тогда извините.

Ответить
+178 +
15 июля, 14:19, 2.07

Таксисты, поддержите предпринимателей!

Ответить
+66 +
с, 14:40, 2.07

Ребята, Вы же всегда были дружны Если что то помогали друг другу Давйте Я быду ездить ( хоть и редко позволяю себе) на нелегальном такси Потдержите предпренимателей Долой беспредел!!!

Ответить
+63 +
Maz, 15:23, 2.07

Особенно дружны они на вокзале.... Стольник до начала Луга... Свободны... Упыри...

Ответить
+6 +
..., 21:00, 2.07

В 152 берут по счётчику даже со стоянки. В 161, насколько знаю, также. А на самом вокзале ещё в прошлом году нелегалы дижурили. Их приходилось уламывать, чятобы за 40 довезли до АВ Восточный. Срабатывало, когда говорил, что пойду брать такси к трамвайным путям. Сразу сговорчивее делались.

Ответить
+2 +
Vovka, 1:49, 3.07

А может еще сотрудники маза и мтз поддержут?

Ответить
+97 +
nerguss, 14:22, 2.07

Как всегда в этом государстве все через задницу

Ответить
+8 +
Алексей, 17:44, 2.07

Не нужно ни кого жалеть. О том что этот вид таксометоа будет исключен из реестра в 2013 было известно за ЧЕТЫРЕ ИЛИ ПЯТЬ лет то же самое произойдет и с БЕЛтакс)ом и эти дата все протисаны в документах и таксисты о них прекрасно информированны в том числе и на обязательных для всех таксистов курсах. Те кто предложил ездить на нелегальных такси, боюсь, просто не представляют о ком говорят.
Работал в такси около трех лет. ВСЕГДА ПРОСИТЕ ЧЕК. Только воизбежание неприятностей делайте это перед поездкой .

Ответить
+3 +
серы, 21:10, 2.07

с Белтаксом это произойдет, если к обозначенной дате наши "учоныя" с Измерителя придумают новую чудо-конструкцию. Или БелГИСС разрешит применять иностранные таксометры.
А так будут опять продлевать до бесконечности.

Ответить
0 +
Дурочка с переулочка, 11:21, 3.07

nerguss, 14:22, 2.07
Как всегда в этом государстве все через задницу
____________________________________________
Потому что это царство, а не государство....

Ответить
+27 +
дед талаш, 14:28, 2.07

а....упырятине ГБшной и МВДшной на содержание нехватает!!))).......кредит отдавать но надо....
типо мы "порядочные"----

Ответить
-14 +
ko$t@$, 14:31, 2.07

Не знаю как в Минске,а в моем городе они и без оных обходятся! Сам замечал ,что таксометров нет и цены за одно и тоже расстояние. Начинаешь предъявлять, - отвечают, - мол конторы разные, или еще чего.А бывало до обсурда доходило,- кивали- мол машина дорогая! Так что лучше в областных центрах проверки устроить,а не в Минске -где хоть таксометры есть!

Ответить
+58 +
Жорж, 14:37, 2.07

Хочу добавить что сей гаджет стоит как пл. Телевизор (3400000 руб )+пуско наладочные работы 500000 руб и менять его нужно каждые 5 или 6 лет. Для чего? П.с. В Польше 40$ в России 70$ . Таксисты же богатые люди.

Ответить
+3 +
деревенский пустомеля, 15:02, 2.07

+++++++++Таксисты же богатые люди. +++++++++++++++++++ но и бедными их никак не назовешь.

Ответить
+6 +
kraft, 15:04, 2.07

так с чего такие вопросы, купили в Польше, поменяли этикетки на "БелТАКС" , все остальное запретили, 10-кратная прибыль, деньги поделили, кто в Беларуси коррупционеров ищет, пусть занимается ... там как раз на статьюо подрыве государства

Ответить
-9 +
Maz, 15:25, 2.07

Таксуйте в Польше и РФ. Велком.

Ответить
+99 +
Минскач, 14:40, 2.07

Таксисты присоединяйтесь к забастовке!!! Только солидарность поможет нам скинуть поскорее эту сипатую гниду!!!

Ответить
-30 +
maz, 15:24, 2.07

Не дождетесь.................

Ответить
+24 +
Святоубивец., 14:45, 2.07

я же писал вам в статье про кварплату.что ваш Лысяй все подсматривает в России.таксометры это ерунда и скорее всего начало.к примеру в России надо 500 000 тысяч российских рублей в год платить чтобы легально работать таксистом.и без разницы в Москве это или нищем поселке.также со строителями кто хочет работать на себя.и все закону.рабство 21 века.
ваш лысяй еще всех методов незнает.он как ребенок.придумал какойто регламент предпринимателям для ТС.в России все проще.тупо повысили налоги и 400 000 предпринимателй с нового года пошли по миру.
демократия .хе хе

Ответить
+9 +
12, 15:02, 2.07

не неси чушь Ты в России был когда нибудь Задолжали уже такие знатоки России Для кого вы все пишите

Ответить
+12 +
Andrey, 15:28, 2.07

"в России надо 500 000 тысяч российских рублей в год платить чтобы легально работать таксистом" - это Вы откуда взяли такое????

Ответить
+3 +
значит не нужные были предприниматели, 16:46, 2.07

============.в России все проще.тупо повысили налоги и 400 000 предпринимателй с нового года пошли по миру.============
Живу в России и даже как то не заметил исчезновения такого количества предпринимателей.Сервис хуже не стал.Зато открывается много современных торгово-развлекательных центров и народ ходит туда не как в музеи поглядеть,а за покупками и развлекаться.Все эти мелкие торговые ряды вчерашний день.Будущее за мега моллами.

Ответить
+51 +
дзядзька зь мятлой, 14:46, 2.07

а ведь еще недавно многие с уверенностью говорили: "я деньги зарабатываю, в политику не лезу". но ведь законы жизни неумолимы и поменять их не вправе даже председатель колхоза, а посему коль скоро политикой занимаются больные, некомпетентные и уголовники то о каком зарабатывании денег при такой власти может идти речь! пора бы уже беларусам понять эти прописные истины и самим пойти за цивилизованным миром коль их не повели

Ответить
+28 +
Жорж, 14:51, 2.07

Сей гаджет делают на заводе Измеритель в Новополоцке а двигает сию модель Ковалевский директор Альтернативных технологий это его "детище" он кстати и монополист а цена 3,4 млн.

Ответить
+10 +
valery, 14:57, 2.07

"надо 500 000 тысяч российских рублей в год платить чтобы легально работать таксистом.и без разницы в Москве это или нищем поселке.также со строителями кто хочет работать на себя.и все закону.рабство 21 века.
ваш лысяй еще всех методов незнает.он как ребенок.придумал какойто регламент предпринимателям для ТС.в России все проще.тупо повысили налоги и 400 000 предпринимателй с нового года пошли по миру."
Что за ересь? Да все рекламные газеты забиты объявлениями - приглашают в таксисты. Хочешь на своей машине, хочешь на машине компании. Только приходи. И ИП закрыли бизнесы по одной простой причине - запретили продавать пиво в ларьках, а на шоколадках и газировке денег не заработаешь.

Ответить
+13 +
Mike, 15:26, 2.07

какая разница какой таксометр главное что бы показывал точно , и таксист не забывал его включать

Ответить
-6 +
Maz, 15:26, 2.07

Уксусы расстроились??.... Не жалко. Могут в любой момент сменить работу...

Ответить
+9 +
Zaecev, 15:29, 2.07

Измеритель этот загадочное предприятие.давно загинается, делают хер.ю какую то,обнесен высокими заборами с колючей проволкой,как зону охраняют))На Нафтан легче пробраться чем туда..)

Ответить
+15 +
ип, 15:44, 2.07

Этих новых таксометров выпускают очень мало,производство налажено в Новополоцке на заводе Измеритель.Ходят слухи,что много таксометров уходит в Россию за валюту.В Белоруси всего около 16000 таксистов,в реестре остался только Белтакс,но его катастрофически не хватает на всех,ни до и после 1 июля,думаю до октября-ноября не разгребут.а вот штрафов...
ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ ВКУРСЕ КАК РАБОТАЮТ ИП В ТАКСИ- НЕ ПИШИТЕ БРЕД!Вы вводите других в заблуждение!БЕЗ ТАКСОМЕТРА вас не оформят в налоговой и транспортной.Тарифы да,в каждой конторе разные/рынок всеже/,но есть минимум,меньше которого уже нельзя,что бы не возвращаться к тем временам когда ездили на лысой резине,ставили все китайские запчасти,сами делали сложный ремонт,лезли в электрику сами.На счёт включения таксометра-
МНЕ ВЫГОДНО его включать,так как у нас в городе таксисты сами решают почем ездить,а не как в Минске один предпрениматель/диспетчерская/ навязывает другому предпренимателю/перевозчику/ свои тарифы.Педставьте картину,что директор рынка диктует продовцам,за сколько торговать свой товар.Мы свои права отстояли и будем впредь отстаивать.Да им по-барабану как мы будем выживать,а бы
больше машин набрать.Маленький нюанс-распечатка вызовов подаётся в налоговую/правда не везде/,как тут не включить.
И пожалуйста,не гребите всех под одну гребенку,паршивые овцы есть везде.Знаю много хороших людей ,которые много работают,что бы прокормить свои семьи,при таком количестве таксистов это становиться все труднее,но тут вопросы к государству,оно раздает лицензии налево и на право.Спасибо за внимание!

Ответить
+13 +
SYMON, 15:49, 2.07

очередную фирмочку продвинули .... ни какой монополии, только честная конкурентная борьба...!!! и бла...бла...бла... - бу-га-гашеньки =)

Ответить
+4 +
zama74, 17:42, 2.07

и кому пренадлежат эти «Альтернативные технологии»!!!!!! от это прикол!!!!

Ответить
0 +
jn, 20:34, 2.07

От посмотри второй комментарий! Или мы сначала пишем, а потом читаем?

Ответить
+1 +
олег, 18:32, 2.07

в нормальном государстве продлили бы действие старых аппаратов хотябы до НГ

Ответить
+2 +
x`c , 21:19, 2.07

минчане приезжайте в осиповичи здесь лижбы был уплачен налог и вперёд

Ответить
+1 +
ви , 21:53, 2.07

на подходе рейдерский захват к чемпионату по хокею

Ответить
+4 +
ппп, 21:58, 2.07

страна вечно зеленых помидоров.Я вот поражаюсь откуда эти уроды находяться что всю эту хрень придумывают.хотя знаю вон флаг ШОСа на выставке пляшут

Ответить
0 +
партизан, 7:23, 3.07

еслиб они это не выдумывали ВСЁ ПРОТИВ НАРОДА их бы в правительстве никто не держал ктото захтел захватить эту отрасль скоро пряснится очень доходное место

Ответить
+2 +
Игнатий, 7:26, 3.07

И что, в Минске платят по показаниям таксометров? Ха-ха-ха!

Ответить