19 мая 2024, воскресенье, 10:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+52 +
Юю, 14:51, 26.07

Не вся Беларусь полыхает - главная свинья ещё жива и здорова , к сожалению

Ответить
+17 +
Oscar, 17:51, 26.07

Не здорова..

Ответить
+32 +
Белая Горячка., 14:51, 26.07

Они этот "корм" специально туда-сюда возят ?

Ответить
-2 +
***, 14:58, 26.07

Пора бы и определиться - российские источники четыре года писали о продвижении АЧС по территории РФ из южных областей, и в РБ эта зараза пришла из России.

Ответить
+5 +
Ага, 17:46, 26.07

Чамусці аб гэтым яны маўчаць.

Ответить
+1 +
114, 20:36, 26.07

Трещат на каждом углу. Онищенко выдвинул гипотезу (так как АЧС пришла из Грузии в Осетию и дальше в Россию), что данный штамм АЧС есть результат работы американской микролаборатории в Грузии, которая была открыта за год-полтора до АЧС.

В принципе, весьма вероятный вариант.

Ответить
0 +
Iri, 8:08, 27.07

>114, 20:36, 26.07 ...Онищенко выдвинул гипотезу (так как АЧС пришла из Грузии в Осетию и дальше в Россию)
---
Зафіксаваныя выпадкі АЧС у Расейскай Федэрацыі:
Інгушская Рэспубліка - 29.10.2008
Чачэнская Рэспубліка - 08.10.2009
...
Паўночная Асеція - 27.03.2013

Ці то калючы дрот накруцілі - і Паўднёвая Асеція ўжо стала расейскай?

Ответить
+1 +
***, 22:49, 26.07

Да не молчат они - информация по АЧС у них регулярно появлялась в печати,обсуждали и ветеринары,и биологи,и охотоведы(даже на международных симпозиумах). Не поленитесь - наберите "АЧС в России".

Ответить
+12 +
nml, 15:25, 26.07

Непонятно вот только, мы корма закупаем или продаем? К нам - с кормами, от нас - тоже...

Ответить
+3 +
hjh, 17:18, 26.07

корм с китая

Ответить
+7 +
Vladimir, 15:26, 26.07

Да Вы только посмотрите на ее невинне очи! Разве они могут кламать? Не виноватая она!! Все это происки шпионов, американских злопыхателей и пятой колонны...!

Ответить
+6 +
1984, 18:17, 26.07

Руководители коммерческих предприятий, работающих с сельским хозяйством уже могут
открывать Гражданский Кодекс и читать статьи о форс-мажоре.
Реально шикарный повод устроить стране дефолт по независящим от высшего руководства обстоятельствам. Эпидемия особо опасного заболевания из списка "А"- чем хуже землетресения или иного стихийного бедствия? Ущерб огромен. Невосполним. Ещё предстоят огромные затраты на сжигание ранее закопанных трупов. Генеральный спонсор - Газпром. Так-что вам- денег нет.
Поставки с отсрочкой платежа? Ну дык и пачакайте, хлопцы! Пока рак на горе...

Ответить
+9 +
баба яга, 18:38, 26.07

У нас министр Заяц сказал что в республике только два очага чумы, которые успешно локализованы. Стабильную и надежную ситуацию в стране по АЧС подтвердил сегодня и глава нашего государства. А чем нестабильная? Наш мясокомбинат несмотря на нахождение в зоне успешно развозит продукцию по всем направлениям. Соседка на пищевых отходах с пионерского лагеря докармливает кабанчика. У нас все под контролем. А Россия из зависти наговаривает и накаляет ситуацию. А что кругом без документов, подтверждающих законное изъятие, изымают у населения скот - это учения на случай африканской чумы.

Ответить
+3 +
вера, 20:22, 26.07

Онищенко предупреждает, что африканская чума в дальнейшем может отрицательно сказаться на здоровье россиян . Наше же правительство утверждает что достаточно постоять под струей кипятка и вирус погибает. И вообще - африканская чума для белоруссов не опасна, а очень даже и полезна.

Ответить
+1 +
***, 22:55, 26.07

Если человек "освинячиться" окончательно,тогда однозначно опасна. А Португалия лет 50 бодалась с АЧС - никто не заболел. За сотню лет только у Онищенко может мутировать(если военные микробиологи поработают).

Ответить
+6 +
Командировочный., 20:49, 26.07

Сегодня был в командировки в бешенковическом районе,так там свино комплекс Свитино сегодня весь вырезали.., а остальных свиней на скота возах отпровляли в Витебск на мясокомбинат. Там сегодня ужас что творилось. покупайте Витебскую колбаску

Ответить
0 +
Iri, 8:18, 27.07

Яшчэ раз спраўдзілася, што тут ёсць расейскі палігон і не болей. Хлусня "гэта не АЧС, а блакітны аборт" вандруе ад расейскіх ветэрынараў да нашых. Сімптомы ж аднолькавыя.
Толькі-толькі нашыя пачалі за 18 тысяч жывога весу "кампенсаваць" вяскоўцам, як чытаю - у Расеі 60 рублёў. Тое ж самае робіцца - рэжуць жыўцом усіх свіней у наваколлі, а буйныя комплексы не кранаюць.
А самае смешнае - чытаць расейскія шапікі. "К границам России подбросили тела умерших от африканской чумы свиней" (гэта пра адкрытую яміну з тушамі пад Віцебскам, у 25 кіламетрах ад "мяжы", тыдзень назад).
Наогул праўда, што "няма здаровых людзей, ёсць недаследаваныя". Тое ж са свіннямі. Вось, напрыклад, на Пскоўскую і Цвярскую вобласці адзін ветнагляд. Па Цвярской месцы захворванняў на АЧС пазначаны, а ў Пскоўскай нібыта і не было яе гадамі.
Развал, які развал. Якое небяспечнае суседства. Пра плот са ўсходу нават не смешачкі, а жыццёвая патрэба.

Ответить