2 июня 2024, воскресенье, 3:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+12 +
Фёдор, 17:45, 26.07

В Москве, при С.Собянине зарплата учителя, только закончившего педагогический вуз и пришедшего работать в школу, составляет 72 тыс. RUR( учителя иностр. языков-свыше 100 тыс.) Поэтому работа учителя в Москве стала престижной.

Ответить
+5 +
a.k.a, 18:43, 26.07

ну Фёдор вы и сказочник...

Ответить
+10 +
БР, 19:10, 26.07

Это не Фёдор - сказочник, а вы продолжаете жить реалиями 10-летней давности. Заплата в 50 тысяч уже стала нормой в провинции, даже в соседней с нами депрессивной Брянской области учителя получают около 50 тысяч, поэтому и конкурс педагогические вузы и колледжи в этом году там очень высокий

Ответить
+1 +
вв, 20:06, 26.07

А в питере 10-12 тыс получают учителя. парадокс? Или ктото врёт про москву и брянскую область?

Ответить
+1 +
xxx, 1:16, 27.07

18 тыс., плюс за часы дерутся

Ответить
+2 +
проспал, 8:12, 27.07

Проснулся. Ну теперь уже не важно. Закончились сказки в сми и интернете про процветающей Беларусь и холодную рашку . И теперь уже не важно что вы будете говорить что учителя в Питере получают 10000р. Вот погубил про Питер работа няни. Зачем же преподавателю работать в Питере за 10000р если можно пойти работать няней за 40000р?

Ответить
+3 +
Евгений, 23:16, 26.07

Моя родственница в Брянской области недавно стала получать 18 тысяч рублей. Стаж работы 23 года, работает в деревенской школе.

Ответить
0 +
xxx, 1:15, 27.07

ты накурился?..извините

Ответить
+10 +
кузя, 17:45, 26.07

Ну это логично и понятно, что все поступают туда, куда востребованы специальности, и естественно в последующем эти специальности принесут им стабильные и высокие зарплаты

Ответить
+6 +
д, 17:52, 26.07

Высокие зарплаты?

Ответить
+7 +
ss, 19:03, 26.07

о да... у нас каждый второй графический или ландшафтный дизайнер

Ответить
+39 +
,,, 17:51, 26.07

Нынешнее высшее образование - это вообще какая-то дуристика. До 98% изучаемого материала не нужны в последующей работе! Для чего тогда это учить?

Около 50% выпускников не работают по специальности. Потому что столько же студентов учатся ради диплома (независимо от специальности). А не ради знаний, которые они заведомо знают, что им будут не нужны.

При этом тотальное раздолбайство и списывание. Компьютерные игры, интернет и пиво вместо учебы. Ведь если изучают заведомо ненужную чушь - то откуда будет мотив ее учить?

Ответить
+2 +
мимо проходил, 21:25, 26.07

Учился на ФПМИ. "Ненужного материала" процентов около 25ти ИМХО.

Ответить
0 +
mouse1974, 1:20, 27.07

Заканчивал МРТИ/БГУИР в 1996, ФАУ/АСУ
тоже думал, что дохера материала лишнего, облизывался в частности на "Численные методы" из БГУ...
Тяжело сказать, насколько что нужно-не нужно. На первом курсе считал, что История не нужна, на втором - то же об "Операционных Системах", т.к. читались основы System/360, классика, хотя на PC в округе был MS DOS.
Как говорила нам нам на первом курсе преподавтель физики (очень экстравогантная дама. имя к стыду за давностью лет забыл), главное - научиться учиться. А все остальное - выбираешь сам.
Не знаю как и чему учат сейчас, спиногрыза своего отправил бы учиться куда нить в другое место, про Минск думать не хочется при всем уважении к альма-матер

Ответить
+2 +
Anthony, 1:05, 27.07

Учился в "нархозе", ненужного материала 40-45%. Во время этого ненужного были пиво, клубы, коктейли ну и естественно интернет. Нужное не все заучивал, но читал по нескольку раз точно, что бы понимать.
Кому знания нужны, тот будет читать, учить и познавать новое. В ином случае, никакая система образования не поможет.

Ответить
+10 +
Дмитрий, 18:03, 26.07

А что с конкурсом в Аграрный? Простой, человеческий и жизненно необходимый. Там что происходит?

Ответить
+2 +
Мардор, 19:23, 26.07

А, оцень кушать хоцацца ?!!

Кто пойдет выращивать урожай и мяско в нашей деревушке ?

Ответить
+18 +
Kei, 21:44, 26.07

Из истории известно: чтобы выйти из кризиса, стране нужны умные люди.
В нашей стране кризиса нет, вот и умные люди не нужны. Главный историк это явно знает

Ответить
-1 +
Бедный еврей, 16:08, 27.07

Вы ошиблись Kei(или как вас там). В БГПУ где готовят будущие мозги т.е. умных людей - недобор! Нет ЖЕЛАЮЩИХ поступить в БГПУ.

Ответить
+1 +
1111, 23:22, 26.07

У меня был учитель по фамилии РЕБРЕЙ он сказал мне то после чего я получил два высших образования досрочно.

Ответить
+3 +
Дебицелл, 0:25, 27.07

Предполагаю, что педагоги не идут потому, что:
1. Не хотят врать детишкам.
2. Не любят сообирать вторсырье.

Ответить
+1 +
Собака лает - ветер носит, а какраван идёт, 3:10, 27.07

Дурилка картонная этот онлайнер. Пишут лишь бы "переманить" себе читателей "Комсомолки-толстушки".
Сегодня был в БГУ(сам выпускник). Посмотрел на стенде обновлённую информацию. Самый высокой проходной балл - 372. Это мировая экономика и международный туризм факультета международных отношений. А если на "дизайн" больше 13 человек, то нужно указать и проходной бал. Равно как и на другие кафедры других факультетов.
Призываю онлайнер к объективности и компетентности.

Ответить
0 +
nik_K, 6:19, 27.07

>>за право стать дизайнером борется по 10,6 человека на место

Я дико извиняюсь... мы не местные.... Дизайнер в переводе на/с английский означает инженер-конструктор. Неужели столько людей хотят быть инженерами?

Ответить
-1 +
Игнатий, 8:10, 27.07

«Электронно-оптические системы и технологии» (0,2)
.....................................................................
Напрасно, зато гарантия работы и неплохая зарплата (спросите любого инженера - Белтелекомовца)

Ответить