2 мая 2024, четверг, 4:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+9 +
804, 10:31, 28.07

Аквадив и Бульбашъ на плаву при любых раскладах.

Ответить
+7 +
кот в мешке, 10:43, 28.07

//«Беларуськалий» на этот раз только второй с долей в общей копилке 4,4%.//

Разумеется, зачем платить в местный налог в бюджет Минской области большие деньги, если частные дилерские конторы ОАО"Беларуськалий" Семьи или зарегистрированы в Минске ( в лучшем случае), или в офшорах за границей.

Ответить
+10 +
Sергей, 11:41, 28.07

Я тоже так думаю. Они не стали меньше зарабатывать, а стали просто в 6 раз больше воровать.

Ответить
0 +
Rex, 12:29, 28.07

"Частные дилерские конторы" спасибо, посмеялся ))) еще один ыканамист )))

Ответить
+6 +
эдуард, 11:52, 28.07

Часные компании всегда более жизнеспособны государственных монстров. СССР тому пример......И даже Китай , уже.......Только Мозаичная голова еще не может вырваться из прошлого.

Ответить
-4 +
БАТЛКРУЗЕР, 13:07, 28.07

Правильно! Надо отдавать беларуськалий в частные руки, при чем срочно! Государство не способно выпускать современные удобрения, тем более калийные.
Проще сейчас отдать это предприятие хоть за какие то деньги. Думаю европейские инвесторы согласятся, только надо обязать их на подписание контракта на использование недр хотя бы лет на 50. В свое время в рашке американцы заключили очень много договоров о разделе продукции - Путин правда их онулировал, А ведь по ним инвесторы могли получать прибыль в трилионы долларов, а всего лишь через 20 лет начали бы платить и в бюджет!!!
ТАк что срочно, пока не поздно надо искать хорошего инвестора. Европейского, а еще лучше американского.

Даешь демократию в обмен на ресурсы!!!
..... лопата......

Ответить
+1 +
Аноним, 17:51, 28.07

>Государство не способно выпускать современные удобрения, тем более калийные.

"Государство" что в РФ, что в РБ не заинтересовано ни в чем, кроме как пилить и откатывать. Яркий пример - экономическая черная дыра под название "АвтоВАЗ". Эта шарага выпускает некачественные вёдра с гайками, а конкуренцию душит через лобби во власти, способствуя повышению пошлин на иномарки. В лучших совковых традициях.

>Путин правда их онулировал

Так стоит ли удивляться, почему в РФ появилось более 100 долларовых миллиардеров путинского разлива, среди которых есть и те, с кем он дзюдо занимался, а также его коллеги по спецслужбам? Русским же в России не принадлежит вообще ничего. Но патриоты радуются, что национальные богатства присвоил Ротенберг, а не Рокфеллер.

>ТАк что срочно, пока не поздно надо искать хорошего инвестора. Европейского, а еще лучше американского.

Хорошая мысль. Дела на ВАЗе пошли куда лучше, когда там стали участвовать японцы. Если кто и способен вывести предприятия из упадка, так это зарубежный бизнес. Потому что он себе в убыток никогда не работает и берет то, что рентабельно или перспективно. И только конченый совок может идентифицировать бизнес с государством, в котором он зарегистрирован.

>Даешь демократию в обмен на ресурсы!!!

Эх, если бы еще совковый менталитет повывели...

Ответить
+2 +
Алла, 13:17, 28.07

Зная сколько нужно "честно" в нашем государстве отдать в виде налогов и всяких там выплат, хочется просто их спрятать от такого государства... налоги, ФСЗны, страховки, пенсионные и всякие прочие отчисления, составляют порядка 50% ... уродливая система, не хочется нормально работать...

Ответить
+1 +
беларус, 15:14, 28.07

Зная сколько нужно "честно" в нашем государстве отдать в виде налогов и всяких там выплат, хочется просто их спрятать от такого государства... налоги, ФСЗны, страховки, пенсионные и всякие прочие отчисления, составляют порядка 50% ... уродливая система, не хочется нормально работать...

Ответить
-1 +
кот в мешке, 16:25, 28.07

Rex, 12:29, 28.07 - -1 +
"Частные дилерские конторы" спасибо, посмеялся ))) ..........

А что ты думал, что частными бывают только будки металлические на рынках?
Наверно, у тебя такая, чЫстник.

Ответить
0 +
tjjhg, 10:02, 24.09

вся беларусь-частная контора которая будет продана по кускам китайцам бангладеш росиянам и вайнштокбергерцукерманам.

Ответить