30 апреля 2024, вторник, 21:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+17 +
antosha, 10:47, 29.07

вот с.ки народу геллии,а сами знают толк в хороших машинах.всех вертикальщиков на гелли.

Ответить
+66 +
ВячеславМ, 10:48, 29.07

Это же насколько нужно быть колхозником (в самом худшем смысле этого слова), чтобы выбрать пикап в качестве служебного автомобиля. Он на нем оброк будет собирать ?

Ответить
+10 +
Вася, 12:54, 29.07

так легковые дорогие нельзя. а этот и в хозяйстве пригодится. вот откуда появилась куча дорогих пикапов на дорогах...

Ответить
+10 +
Шлёма Зельцман, 13:09, 29.07

Ну допустим пикап по просёлку то, что надо: задняя подвеска, насколько помню, там рессорная, практически неубиваемая. Но если за 39 у.е., то навозник в этот грузовик еще "фаршей" заказал под десяток у.е. За наши с вами деньги, между прочим.

Ответить
0 +
учоны, 14:47, 29.07

да, будет.

Ответить
+44 +
стась, 10:49, 29.07

Не просить трактористам надо, а за вилы и вперёд.

Ответить
+52 +
Дедушка Dj, 10:51, 29.07

По документам проходит,как трактор и навеска не нужна -за рулём плуг.

Ответить
+10 +
L, 10:55, 29.07

Канфискаваць у даход гасударства. Жэстачайшэ!

Ответить
+24 +
екрекн, 10:57, 29.07

Ты что председательская сволочь народные деньги разбозариваешь?А

Ответить
+28 +
Pcholkin, 10:59, 29.07

Они творят ( в т.ч. покупая подобные авто) ровно то, что мы им позволяем. А позволению нашему, по всему видать, предела нет...

Ответить
+3 +
рра, 11:00, 29.07

Надо было Лэнд Крузер брать.

Ответить
+43 +
эдуард, 11:07, 29.07

Год бережливости)))))) Нива не устраиват......Уже каждый царек всяких "Мухосрансков " джип импортного производства покупает.

Ответить
+9 +
с, 11:10, 29.07

На тракторе на дачу не поедешь А тут за помидорчиками и огурчиками в самый раз

Ответить
+24 +
Шлёма Зельцман, 11:17, 29.07

Истерия и агония. "Хоць напаследак...", думает быдлятина, "как чалавек пакатаюся, када ищэ ...".

Ответить
+23 +
Василий, 11:20, 29.07

Скромняга

Ой, не бережешь ты себя, Дмитрий Янковский.
О народе всё думаешь.
Отдохнуть бы тебе надо...

Ответить
+7 +
шелмимо, 12:06, 29.07

Да еще и отдохнуть....и лучше на Канарах. ну в смысле ка-НАРЫ..

Ответить
+19 +
Проходящий, 11:35, 29.07

Так подожгите ночью, в чем проблема? судя по всему, по-другому с этим нельзя будет бороться, кроме как поступать так же, как поступают с нами.

Ответить
+19 +
eXpe, 11:40, 29.07

А на чём он на охоту и рыбалку будет по служебной необходимости ездить? Ему этот пикап нужнее, чем трактористу трактор!

Ответить
+17 +
вывод:, 11:45, 29.07

без тойоты колхоз не выживет

Ответить
+17 +
Дударев К.И., 11:51, 29.07

Вы пытаетесь понять действия чиновников. Объясняю.Как мне объяснили чиновники. Все законы написаны для Вас. А мы смотрим,что бы народ законы соблюдал. Народ соблюдал.

Ответить
+4 +
INK, 12:00, 29.07

Да нет, это "Джели" такой, только подрос пока до Кореличей добрался...

Ответить
+19 +
й, 12:09, 29.07

да ложила вертикаль на этот указ...это не первая и не последняя машина купленная сверх лимита...

Ответить
+9 +
normalno, 12:17, 29.07

Смотрю Кореличский р-он по Toyota специализируется:сразу председатель райисполкома Шейбак В.Л.пересел на новенькие Toyota,сейчас божки поменьше подтягиваются...Не получил ли тут преференции кто-то от компании...

Ответить
+40 +
Serg, 12:17, 29.07

Был там на прошлой неделе. Нищий район, зарплаты по 2 ляма, ни одного нормального предприятия, учителей сокращают, жители собирают грибы и радуются каждой найденной лисичке, а вертикальщик на Хайлюксе. Самое трудное это не проклинать таких мудаков.

Ответить
+7 +
hfj, 12:23, 29.07

Так кто приобрел - предрайисполкома или предколхоза? Или оба? Написали, почитайте что написали!

Ответить
+6 +
hahaha, 12:50, 29.07

Так кто же преобрел?
-----
Председатель исполкома Кореличского района приобрел автомобиль стоимостью 39 тысяч долларов «для служебного пользования».
-----

или

-----
Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Жуховичи» Кореличского района Гродненской области Янковский Дмитрий недавно приобрел служебный автомобиль Toyota Hilux
-----

Ответить
+8 +
Не правда ли, 12:54, 29.07

С каких пор председатель сельскохозяйственного производственного кооператива отнесён к "вертикальщикам"?
Кооперативы, как форма собственности, имеют отношение к названному указу?

Ответить
+4 +
кабан, 12:59, 29.07

Насколько я понял - Тойоту прибрел председатель колхоза.....тогда не понял изз-за чего кипишь? Ограничение в 25 тыс. зеленых касается авто приобретаемых за БЮДЖЕТНЫЕ деньги...
У колхоза деньги вроде как свои - так что имеет полное право купить и за 50 штук если нет долгов по зарплате и разным налогам.... Вот если б райисполком ее купил - тогда был бы вопрос...

Ответить
+5 +
бел., 13:03, 29.07

Вот б е с с т ы ж и е !!!
Как же этот алчный сброд достал!!! Чтоб на них всех скорей Трасца! Чтоб растрясло всех прехорошенько, да, очистило!)
Как белорусы терпят ещё эти издевательства, поражаюсь просто!

Я тоже такую тачку хотела бы, и позволить могу! НО.. стало, что последним временем, из-за таких ублюдочных как вы, часть доходов передаю на Родину, туда, где очень всё плохо! Будьте вы прокляты, мрази! Как бы Беларусь могла хорошо жить, не имея вас в чиновенстве! Изведи, Божа!!! Аминь!

Ответить
-1 +
Омсал, 13:08, 29.07

Может они, эти Тойоты и стоят по 39 тысяч, но, скорее всего, это краденые (т.е. конфискованные под надуманными предлогами на границе), потому - дармовщина.

Ответить
+7 +
PVA, 13:12, 29.07

Кто круче!!! То Несвижский предисполкома, уроженец Кореличского р-на покупает новое авто, то сам кореличский председатель. Соседи по областям, районам, сельхозугодьям. Негласное соцсоревнование подчинённых Батуры и Шапиро?

Ответить
+1 +
Объясняю, 13:25, 29.07

Купили в этот раз не председателю райисполкома-у него уже парочка новых Toyota есть,а председателю колхоза,он же тоже ,,власть,, ..... правда на уровне своих ,,вёсак,, .

Ответить
+13 +
UKman, 13:25, 29.07

Я бы купил себе Уазик или Ниву и навесное оборудование для тракторов. И был бы хорошим председателем.

Ответить
+12 +
Юджин, 15:09, 29.07

Насколько я понимаю, через 3-5 лет автомобиль спишут и председатель выкупит его у колхоза чуть ли не по цене лома. Стандартная коррупционная схема.

Ответить
+1 +
Беларус, 15:58, 29.07

"Местные жители возмущены этим фактом и рассказывают, что, когда обычные трактористы просят председателя купить навесное оборудование для тракторов, чтобы те могли выполнять больше работы и, соответственно, больше зарабатывать, он отвечает:"

-- Какие такие тракторы, тут на обвес для тоёты денег нет, не то что для тракторов.

Ответить
+6 +
Маленький Мук, 16:00, 29.07

Хм...А что будет, если парочка таких машин "вертикальщиков" сгорит? Они точно такую же купят или подороже?

Ответить
+4 +
Бабуля, 22:22, 29.07

Совсем обнаглели эти трактористы - работать хотят, зарабатывать хотят, жить как люди хотят...Может еще и Тойоты захотят???

Такие покупки - просто издевательство над тружениками села!

Я не против хороших авто для хороших руководителей, у которых техники и разного оборудования навалом, все исправно, запчастей и горючего хватает, трактористы и доярки больше, чем хваленые 700 зарабатывают, коровы накормлены, от продукции ломятся амбары, налажено хранение, переработка и сбыт, прибыль растет, деньги девать некуда... Интересно, а такие хозяйства в белорусской природе существуют?

Ответить
0 +
Андрей, 12:02, 30.07

он ещё и инженеру купил новую...приду работать если новую масинку дадите...жену на работу возить

Ответить
0 +
сёся, 11:27, 30.07

так он ещё и инженеру новую купил.....вернись с интерната тебе машинку купим....

Ответить
+2 +
qwerty, 20:35, 31.07

Выскажу и свое мнение, раз такое дело. Вы, те, которые негодуют, знаете этого человека, знакомы с ним? Собаке брось кость, так она и будет ее грызть. Так и здесь - кого-то душит жаба по поводу покупки, он выплескивает свое негатив, а все и рады стараться, поддакивают. СВОЕЙ головой думать нужно, а не идти на поводу других мнений. Научитесь различать понятия СЛУЖЕБНЫЙ и ЛИЧНЫЙ автомобиль. Тоже мне, сделали сенсацию - СПК купил автомобиль за 39 косарей...
Цит.: Шлёма Зельцман, 11:17, 29.07 Истерия и агония. "Хоць напаследак...", думает быдлятина, "как чалавек пакатаюся, када ищэ ...". А кто Вам сказал, что Вы - не быдло???
За собой нужно смотреть в первую очередь, а уже потом на других. А тех, кто распросраняет некорректные сведения, вообще нужно отдать под суд - за клевету, чтобы другим не повадно было. Это мое мнение, которое может не совпадать с мненем других.

Ответить