30 апреля 2024, вторник, 17:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+71 +
Николай, 12:39, 29.07

Ужас. Вот страна! Довели людей.

Ответить
-19 +
могилев, 13:05, 29.07

Придумывают всякий бред....с ножом ..за печеньем. Чтобы отвлечь народ от нищеты...коррупции..и беспредела властей. Уроды. Жулики.

Ответить
+24 +
О. Генри, 14:34, 29.07

Придумывают всякий бред....с ножом ..за печеньем. Чтобы отвлечь народ от нищеты...коррупции..и беспредела властей. Уроды. Жулики.

Какой бред?
Рассказик есть уменя - человек не зная как в этой стране - хаосе прожить, ворует, чтобы иметь и жилье и стол(ГУСУДАРСТВЕННЫЙ)

Ответить
+140 +
итр, 12:39, 29.07

Для него тюрьма - дом родной, а свобода - наказание.

Ответить
+32 +
еХре, 13:28, 29.07

Государственная машина настроена на выполнение карательных функций. Воспитывать и давать преступнику шанс на исправление никто не собирается. Всеми способами его толкают к совершению нового преступления.
В тюрьме ему работать не нужно будет, еда и кров всегда обеспечены, вокруг все знакомые лица. А что его ждало на воле? Ежедневный визит участкового? Отсутствие родственников? Минимальная пенсия, на которую прожить невозможно?
Сразу вспоминается безысходность в "Побеге из Шоушенка". Для него другого мира не существует. Ему нужно "домой".

Ответить
+61 +
Гай фокс, 13:51, 29.07

Все верно на 100 %
Дед на воле - турист, он специально сделал так чтобы закрыться.

Ответить
+16 +
KARABOK, 14:50, 29.07

ВИДНО ТАКАЯ КАК ЗДЕСЬ ХУЖЕ ТЮРЬМЫ

Ответить
+32 +
халява, 12:39, 29.07

галодны нябось быу гэты пенсиянер, пенсия малая.

Ответить
+2 +
Халява, 20:59, 29.07

Тем более, что большую часть жизни он просидел в тюрьме.

Ответить
+12 +
Заболел конь, 12:42, 29.07

Нуууу это уже вообще край головного мозга )))

Ответить
+34 +
йцук....., 12:43, 29.07

Наверное соскучился по нарам.... На всё готовом доживёт.

Ответить
+72 +
Зяпа, 12:43, 29.07

Преступление века!..
думаю дед специально это и сделал, нет ему тут места, он разучился жить по законам общества, слишком долго прожив "по понятиям"

Ответить
+29 +
Хаус, 13:18, 29.07

У нас все чиновники живут по понятиям, а с народа требуют соблюдения законов.

Ответить
+23 +
где законы?, 13:36, 29.07

А чем помог этому деду районный территориальный центр социального обслуживания? Про какие законы общества можно говорить, когда после тюрьмы у человека нет ни жилья, ни работы, ни одежды по сезону, ни пенсии. В нормальных странах всегда есть службы помощи таким людям: помощь при устройстве на работу и пособие. У нас же в лучшем случае дадут адресную помощь 1 раз, если есть регистрация и то вряд ли, или устроят тренинг с семинаром каким-нить, вместо психологической помощи, чтоб отчитаться.

Ответить
+64 +
да, 12:43, 29.07

Голодать надоело, известный прием - в тюрьме хоть покормят.

Ответить
+13 +
KillerBeer, 12:43, 29.07

Скоро будут убивать за буханку хлеба!

Ответить
+31 +
Артем, 12:45, 29.07

Если специально сделал, то респект ему за то, что никто не пострадал. Некоторым все равно каким образом снова очутиться за решеткой, а этот дед видимо со своими принципами.

Ответить
+10 +
броня, 12:59, 29.07

Накормить пенсионера!!! и каждый день!!!

Ответить
+9 +
1994, 13:23, 29.07

Во всём виноват Лукашенка!

Ответить
+24 +
ЛЛЛЛЛ, 13:24, 29.07

Вообще-то раньше, в Совке, милиция занималась устройством жизни вышедших из заключения. Теперь, похоже, у милиции другие цели.

Ответить
+4 +
Шлёма Зельцман, 13:35, 29.07

Да очевидно что там зэка "со стажем". На свободе чувствует себя плохо, а тюрьма дом одной. Хватает таких, но это не стихийное явление.

Ответить
+22 +
Ну нихрена себе рай построил!, 13:44, 29.07

4 пачки печенья за 30000 рублей! От таких цен человек с ума сошёл! За свою пенсию средний беларус может купить 2.2 пачки печенья в день! Если не платить за квартиру и не есть больше ничего. Перед выходом на пенсию легче повеситься.!

Ответить
+2 +
Леший, 13:57, 29.07

Пачки походу большие были, Слодыч или что то похожее.

Ответить
+20 +
Яцек , 14:01, 29.07

15 лет за 4 пачки печенья ,,, Это круто ,,,,Тут в этом совхозе воруют по крупней и никакого срока ,,,,

Ответить
-2 +
Вор, 21:00, 29.07

Воруют, но не попадаются.

Ответить
+10 +
деревенский пустомеля, 14:10, 29.07

если бы с ножом да за булкой хлеба. я бы еще понял.видимо все плохо. а раз за печеньем.вот чем отличается Белорусь от России. у вас его посадют.менты,прокуроры и судьи очередную галочку себе поставят. а у нас бы просто его вывели и дали бы пинка под зад для скорости.сам работаю в охране и так бы и сделал.

Ответить
-6 +
посмотрел бы на тебя., 14:34, 29.07

Работаю в охране! И язык поворачивается заявлять "РАБОТАЮ!" Хрячок- подмусорник." Если бы с ножом да за булкой хлеба. я бы еще понял" и зашхерился бы под прилавком. Видел, как в киевском супере, когда пассажир шмалять начал из волыны ваши бежали ака лани быстроногие. Вывел и пинка.. Ну-ну.

Ответить
+9 +
homjag, 14:25, 29.07

лучше бы отдали ему это печенье, 30 рублей всего, а сколько теперь денег придётся потратить на его содержание в тюрьме? в этом нет никакого смысла

Ответить
-5 +
Хьюго, 14:50, 29.07

обычный рецедивист, и нефиг смотреть на возраст. а на печеньки пошел т.к. думал что не запалят, а не из-за того что голодал

Ответить
+1 +
Игорь, 15:00, 29.07

А что это за печенье за 3 пачки 30 тыс рублей?

Ответить
+3 +
Производитель печенек, 15:12, 29.07

Импортные и по 1 пачке за 30 тыщ бывают!

Ответить
+16 +
Буч, 15:22, 29.07

70 лет жизнь для уголовника прожита ......да и дед сам понимает, что в тюрьме и накормят и помоют и спать положат .....а старику где тепло там и родина .....хорошо не взял грех на душу и отделался печеньем ...мог реально прирезать.

Ответить
+6 +
Ян, 15:29, 29.07

Наряд департамента охраны спас пенсионера от отравления и достоин поощрения за спасение человека. С чистой совестью на нары.

Ответить