30 апреля 2024, вторник, 22:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
+34 +
сергей, 16:06, 29.07

o !!!!недаром я по 5 чашек в день пью )))))))))

Ответить
+39 +
Heart, 16:18, 29.07

== что лица, выпивающие от 2 до 4 чашек кофе в день==

Не посадите сердце

Ответить
+3 +
Ramona, 12:27, 30.07

А еще лица эти- желтые, и зубы желтые...

Ответить
+31 +
дачка партызана, 16:59, 29.07

кава гэта добра...а "Кава і мова" яшчэ лепш)

Ответить
+37 +
Angus, 16:59, 29.07

Все хорошо в меру!

Ответить
+23 +
321_, 17:45, 29.07

А я вообще не пью кофе, но голову в петлю совать или прыгать с верхних этажей, у меня и в мыслях не проскакивает.

Ответить
+2 +
Freedom, 18:51, 29.07

То, что "недаром" каву пьеш, так гэта панятна. Кто ж тебе такую халяву задарма с утра дасi?

Ответить
+4 +
Vital9I, 20:14, 29.07

*выпивающие от 2 до 4 чашек кофе в день.

Сергей Ваш случай еще не изучен!)))) может не стоит превышать))) подождать более точного изучения от Британских ученых.)))))))

Ответить
+13 +
Из лаборатории, 23:07, 29.07

Не обольщайтесь, "господа" кофеманы.
Вы употребляете с важным видом и переплачиваете не за кофе якобы арабика, а дешёвое пойло в лучшем, повторяю, что в лучшем случае именно робусту!
Кроме того, имеются важные детали а именно и это без учёта того, что это не арабика, а робуста, именно как выращивался, собирался, хранился до переработки:
1/ переработка - главный процесс того, что вы будете заливать в свой ценный организм это обжарка зёрен кофе!
2/ фасовка и хранение. В том, в чём его продают это просто сразу говорит, что вас просто напросто за лохов держат по причине раскрученной моды и в том числе с времён советов.
В упаковке должен быть клапан для отвода углекислого газа, т.к. зёрна после обжарки продолжают выделять его и это длительный процесс.
Т.е. если это настоящие обжаренные зёрна именно кофе, то упаковка без клапанов просто взорвётся.
3/ "кофе", т.е. пойло в порошке или тем более растворимый это далеко тоже уже не кофе, а помои, но вы щедро это говно заливаете в свой бесценный организм.
Почем? А потому, что дошло дело до того, что под видом порошка и тем более растворимого якобы "кофе" вам продают химию и часто фальсификанты с добавлением препаратов, по действию схожих с действием кофеина.

И последнее и очень важное для тех кто рассуждает понятиями "веру"- "не веру", арабика это кофе которого нет в таком количестве, чтобы его продавать в таких масштабах и цена на него очень и очень высока даже в зелёных зёрнах, а тем более после качественной и ответственной обработки (жарка)!
Это действительно элитный напиток по ценам как и хорошее именно вино, а не пойло. Ну, вы понимаете. НУ, можно сравнить ещё с кубинскими сигарами ручной крутки, если кто что не совсем допонимает.
И так, "господа" якобы "кофеманы", для вас у меня плохая новость, нет, очень плохая!
;))))
Вы заливаете в свой любимый организм не кофе арабика, а в лучшем случае по цене арабики именно робусту!
Вы моежете нагуглить массу бреда различий, но если правда, то это низкочественные зёрна.
Повторяю, арабики не производится и тем более не выращивается в таких масштабных количествах!
В якобы элитных заведениях вас держат за лохов или такие же лохи не знающие о кофе ничего, а повторяющие сказки от маркетологов и брендистов тех и других обычных лжецов.
А держат вас за лохов по причине грандиозной афёры - да, кофе это элитный именно элетный напиток и стоит он хороших денег, а не денеХ!
А вот подражать этому действу стремились многие в том числе и с 19-го века!
Это как иметь цилиндр, трость, семейный герб, смокинг и курить кубинские сигары, знать и разбираться в сомелье и прочее.
А раз есть желание подражать как попугаи или обезьяны, то появилось для спроса предложение!
Вот вам и всё объяснение с желания иметь кофе при СССР-совке, когда якобы совковая богема изображала кофеманию и после в 90-х, когда в СНГ хлынул откровенный поток фальсификата и в лучшем случае под видом арабики именно робусты, а в худшем случае откровенного фальсификата и химии!
Народу потравилось немеренно!
Так что, статья говорит о том, что опыты проводились с употреблением именно кофе, а не того, что вам втюхивают в торговых сетях и не важно где в лубелзоне или Польше!
Приятного "кофемания", кофеинозависимые в лучшем случае, елси не химозависимые.
И подумайте на что вы тратите свои деньги, за которые настоящий кофе - арабику вы просто не способны купить.
Удачи.
;)
И долгих вам лет и здоровья!

Ответить
+5 +
Алина, 23:41, 29.07

Когда училась в Италии , то работала на кофе фабрике Lavazza а потом на другом заводе , у нас эта марка не известна. Ездили мы в Африку и южную америку. Смотрели на процесс и т д. Если на лавацца стоит арабика , значит там арабика. Робуста есть очень даже дорогая , а есть дешевая. Да , если вы покупаете матадор , или российский кофе , то там не просто рабуста а вьетнамская рабуста. Самый шлак отстойный. Покупайте хороший кофе. Проблем не будет. Сегафреддо , лавацца, челлини, иль , и т д . Это из среднего диапазона качественный кофе , доступный всем. Кстати ,в киосках в наших супермаркетах , продают кофе Кении , Эфиопии , Гватемалы и т д . Все это вьетнамский шлак. Тут сомнения нет.

Ответить
0 +
maximus-smg, 1:10, 30.07

Да ладно...))) А чем же Арабика лучше Робусты - тем что в ней кофеина меньше, и вместо горчинки кислинка, и высокой ценой?, Т.е при одинаковой степени обжарки, дозировке и степени помола - из арабики получается кислый, слабый и дорогой кофе а из робусты крепкий, горький и недорогой кофе.
Все зависит от того для чего берется кофе - для того чтобы проснуться всего от пол-чашки кофе или пить его литрами. А цена на арабику высока т.к. Арабика более привередливая и ухаживать за ней больше нужно. и + работа маркетологов которые оправдывают ее высокую цену как бы непревзойденным вкусом. Но вкусы то у всех разные и ненужно уподобляться тем маркетологам и навязывать свою арабику - каждый сам выберет то, что для него лучше. Одним нравится арбика, а другим робуста, третьим смесь арабики с робустой. Но с робустой нужно аккуратней т.к. слишком высокое содержание кофеина.
Насчет клапанов - а где вы видели упаковки кофе без клапанов???
Насчет растворимого кофе согласен - хоть он и делается из натурального уже заваренного кофе путем выпаривания или вымораживания, но добавок там.....

Ответить
0 +
Sergey, 2:54, 30.07

Арабика-не самый-самый в мире кофе,и цена на него не самая-самая.....Есть ещё такое понятие как ферментированный кофе. Погуглите....

Ответить
+1 +
-, 23:44, 29.07

не иначе как реклама от производителей кофе.
Думаю что все полезно в меру, на одном кофе свет клином не сошелся.

Ответить
+1 +
шаша, 23:46, 29.07

сергею
..
не пей так много, а то козленочком станешь....

Ответить
+109 +
vladimir, 16:07, 29.07

А кофе с коньяком, так то воообще сила :)

Ответить
+9 +
МО, 16:15, 29.07

с печенкой тоже клево )

Ответить
+4 +
Вот, 20:31, 29.07

А без печенки еще круче )))

Ответить
+139 +
Мужик, 16:29, 29.07

Тем более , что медицина доказала : стакан коньяку в день не только полезно , но и мало .

Ответить
+20 +
qqq, 17:04, 29.07

Если не лень, посмотрите документальный фильм "Технология спаивания", он хоть и отдаёт идеологией, но факты, изложенные в нём достоверны. А если лень, то: "доказательства" медицины о пользе коньяка есть ни что иное, как подтасовка результатов исследований с целью лоббирования алкоголизации населения.

Ответить
+1 +
Aleg, 17:08, 29.07

И с черносмородинным вареньем...

Ответить
+11 +
тоже владимир, 17:09, 29.07

А если коньяк с кофе? Может и не плохо, но не для простого беларуса. Дорого.

Ответить
+3 +
пропорции, 21:43, 29.07

тоже владимир, 17:09, 29.07
А если коньяк с кофе? Может и не плохо, но не для простого беларуса. Дорого.

Коньяк + пару ложечек хорошего коньяка - особо никому не дорого и очень полезно. А если другая пропорция, типа "я чуток на донышке, в тазике" - тогда звиняйте.

Ответить
+1 +
TEK, 23:13, 29.07

А кофе с коньяком, так то воообще сила :)
---------- А без кофе намного круче

Ответить
-28 +
тампакс, 16:12, 29.07

это называется: скрытая реклама. Хотя тут она даже и не скрытая

Ответить
+56 +
nerguss, 16:44, 29.07

Судя по нику - так еще и жизненная позиция)

Ответить
+2 +
Vadzim Krautsou 2 negrus, 18:13, 29.07

O4en' smeshno...))))

Ответить
+6 +
xxx, 16:14, 29.07

хоть не британские ученые , и то хорошо, пойду директора после инфаркта кофейком отпаивать

Ответить
+55 +
ksu, 16:19, 29.07

Да хоть тыщу раз скажи "реклама" - ничего ровным счетои не изменится. Я, к примеру, не мыслю себя без кофе, и реклама мне по барабану. Любая.

Ответить
+9 +
пенсионерка, 16:19, 29.07

А вот поделитесь хорошей маркой кофе.!

Ответить
+4 +
дачка партызана, 16:56, 29.07

Кофе Movenpick в зернах !!!

Ответить
+5 +
turtle, 20:25, 29.07

Lavazza Oro. Менавіта ORO і толькі. Ўсе астатнія Лаваццы мне не падабаюцца. З таго, што ў нас прадаецца -- толькі "Залатая Лавацца". Важна правільная "дазіроўка" і тэхналогія прыгатавання.

Ответить
+10 +
Nick, 16:23, 29.07

Не, кофе с печенькой это святое!

Ответить
+14 +
с, 16:23, 29.07

Ну да да Особенно расфасованный где нить на ,,деребасовской,, и привезенный к нам У нас разьве есть нормальный кофе? Его к нам не привозят

Ответить
+59 +
Роман, 16:24, 29.07

«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза» (С)

Ответить
+9 +
Иван, 16:33, 29.07

А про цикорий что пишут? В Беларуси он куда более доступен для населения

Ответить
+3 +
А.Р., 17:50, 29.07

Цикорий полезный для всего организма(желудок, сердце, сосуды, пищеварительный тракт) и абсолютно безвредный продукт. Но это совсем не кофе. Кофеина в нём нет, это не бодрящий, а скорее успокаивающий напиток. Но растворимый цикорий (как и все растворимые продукты) при обработке теряет более половины своих полезных веществ (даже до 70проц.), так как при приготовлении растворимых порошков он нагревается до температуры не менее 100 градусов. Так что, растворимый цикорий - (впрочем, как и другие растворимые продукты) - это наполовину можно сказать - пустой продукт.

Ответить
+5 +
пирожок, 19:46, 29.07

Цикорий очень мало изучен,чтобы утверждать о его полезности,я нашла информацию (среди рекламного восхваления) предупреждение о таких побочных явлениях,как бессонница,повышенная нервная возбудимость,повышение артериального давления,обострение заболеваний органов пищеварения! Особенно нельзя давать цикорий детям до 2 лет! Помню,что статья так и называлась-"Осторожно-цикорий!"Я и моя двоюродная сестра испытали данные побочные эффекты на себе!

Ответить
+9 +
***, 20:54, 29.07

А еще безалкогольное пиво и резиновые женщины....

Ответить
+18 +
Porto, 16:47, 29.07

Все знают , что нужно есть еду как лекарство , иначе будешь есть лекарство как еду ...

Ответить
+9 +
Freedom, 17:09, 29.07

Пей, Манюня, гэта кава... Я и выпила, раззява...

Ответить
+28 +
ММЖ, 17:12, 29.07

Цитирую Жванецкого: "Водка в малых дозах полезна в любом количестве"

Ответить
+2 +
дэпрэсіўны чел., 17:36, 29.07

У штатах зьнізіўся продаж кавы і вучоныя тэрмінова правялі дасьледаваньне.

Ответить
+4 +
turtle, 20:29, 29.07

У прынцыпе ўсё гэта было вядома і 20 гадоў таму. А тое, што кава валодае ўласцівасцямі антыдэпрэсанта -- аксіёма.

Ответить
+13 +
Alex TUTCOFFEE, 17:38, 29.07

Пейте на здоровье, добрые люди. Злые, тоже пейте )))

Ответить
+2 +
кофешка, 17:39, 29.07

В кругу друзей за чашкой кофе поговорим о пользе кофе.

Ответить
+14 +
Ланцэлот, 17:42, 29.07

Кожную раніцу п’ю моцную каву і адчуваю сябе выдатна. Так што веру амерыканскім навукоўцам.Можа, эспресо - замоцная (утрымлівае зашмат кафеіна). А так без кавы не не прадстаўляю свайго жыцця

Ответить
+23 +
target destroyed, 17:47, 29.07

Почему-то никто не вспомнил, что в чае кофеина больше, чем в самом кофе.

Ответить
+10 +
Яша, 17:53, 29.07

Вопрос в том, что за кофе мы пьём. Все эти растворимые массово распространённые сорта кофе - как их делают, ведь что то такое химическое наверняка делают, чтобы он быстро растворялся? И сколько там полезного остаётся от натурального кофейного зерна?

Ответить
+13 +
Elena, 18:33, 29.07

Уважаемый Яша! Абсолютно с Вами согласна: растворимый "кофе" - это такое питьё, которое лишь кофейной чашкой и цветом может напоминать настоящий кофе)). Если что-то растворяется, не оставляя следа (и осадка), значит это не кофе)).
Попробуйте вспомнить, где хоть раз в рекламе растворимого "кофе" показывали технологический процесс его изготовления? Про йогурт, , булочки-печенье-варенье и прочее - сколько угодно подробностей, а про растворимый напиток под названием "кофе" - ни-ни.

Я помню случай, как однажды на пикнике на капот машины кто-то поставил чашку и налил из термоса растворимый кофе "Нескафе", остался кружок от дна чашки, который сразу не вытерли, и ЛКП на капоте пошло пузырями. (Представьте свой желудок !)))

Ответить
+11 +
пирожок, 19:48, 29.07

Никто на западе не пьет растворимый кофе! Это только у нас травят людей суррогатами!

Ответить
+2 +
azhno, 21:28, 29.07

ага, поэтому, от Варшавы до всяких там Нью-Йорков, полки ломятся от различных "Милликанов"

Ответить
+1 +
Эрих Хунахир, 2:11, 30.07

Растворимый пьют только иммигранты из СССР. По привычке.

Ответить
+10 +
Коржик, 20:15, 29.07

По "Дисквари" однажды показывали технологический процесс изготовления. Растворимый кофе делают из тех же зерен. Их там мелют, сушат, охлаждают - короче процедура достаточно муторная. Все в больших контейнерах. Но это тоже кофе. Другой вопрос с чем его потом могут смешать и в какой пропорции. Все зависит от производителя.

Ответить
+5 +
turtle, 20:32, 29.07

Адзін прафесійны знаўца кавы казаў, што спажыванне распушчальнай кавы -- непавага да цяжкай працы тых, хто яе вырошчвае, збірае, апрацоўвае

Ответить
+8 +
Sergey, 18:08, 29.07

В Беларуси пить кофе вредно.... Глядя на цену сердце уже начинает работать в усиленном режиме,а если ещё и попить....

Ответить
+4 +
ыв, 18:14, 29.07

Моя знакомая пила кофе целыми днями. И в 45 лет покончила с собой, суицид.

Ответить
+6 +
Пирожок , 19:56, 29.07

Повышенные дозы кофеина усугубляют чувство тревоги,депрессия только усиливается,"крыша" едет окончательно! Пить можно не более 2 чашек в день,иначе сердце быстро изнашивается,наступает истощение нервной системы,особенно это заметно при употреблении растворимого кофе,инфаркты нередки сейчас среди молодых из-за злоупотребления напитков,содержащих кофеин!

Ответить
+1 +
Минский PARTiZAN, 8:03, 30.07

Естественно на бутылочку водочки две баночки Рэд Була, да каждую дискотеку по два раза в неделю тут и зо тридцати *рен дотянеш!

Ответить
+3 +
turtle, 20:36, 29.07

Таму, што цэлымі днямі, хутчэй за ўсё. Невядома якой якасці. Чалавек, які нармальна харчуецца не можа піць каву цэлымі днямі. А галоўнае, ці толькі ў каве справа. Падазраю, было нешта яшчэ.

Ответить
+1 +
Elena, 0:08, 30.07

А если бы не пила кофе целыми днями,покончил бы с собой раньше...)

Ответить
+2 +
Джиперс Сникерс, 19:45, 29.07

Ладно хоть не британские ученые... А вообще, вряд ли это соответствует действительности имхо

Ответить
+7 +
Небо без туч, 19:54, 29.07

"Ячменный колос" - сила!!!

Ответить
+1 +
Бабця Ядзя, 20:12, 29.07

Белорусов спасет желудевый кохве. Я сама пью и знакомого прохфессора угощаю. Его научные позиции укрепляются с каждой выпитой чашкой, как и моя убежденность в собственной непогрешимости.

Ответить
+1 +
xxx, 20:26, 29.07

Кому то надо увеличить продажу кофе, вот сказки и рассказывают

Ответить
+2 +
Бросил давно, 20:28, 29.07

Послушай уч0ных и сделай наоборот!

Ответить
+3 +
ew, 20:40, 29.07

Товарищи ученые, доценты с кандидатами.
Замучились вы с иксами, запутались в нулях.
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню.
Ох, вы там добалуетесь. Ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниет, заплеснеет картофель на корню.

Ответить
+1 +
Миколка, 21:07, 29.07

Кубак кофию я сабе налью, разам з каньячком гэта добра

Ответить
+1 +
azhno, 21:29, 29.07

очередь за чаеманами

Ответить
+7 +
Просто я, 22:40, 29.07

Никто-никто не вспомнил про КОФЕ С МОЛОКОМ. ИЛИ - КЛАССИКА - СО СЛИВКАМИ. Однозначно, кружечка кофффе с молочкомммм, бутербродик с сыромммм. Как можно говорить про суицид?

Ответить
+2 +
марыля, 22:59, 29.07

что за хрень? мой очень близкий человек, кот. любил и пил кофе, ушел из мира с диагнозом "меланома", кот. и есть рак кожи. публикую такие "научные откровения"скоро превратитесь в супержелтое чтиво...

Ответить
+2 +
mechanic, 0:06, 30.07

Знаю четырех заядлых кофеманов - у всех проблемы с желудком. Может и совпадение, но даже и с кофе нужно знать меру.

Ответить
+2 +
Александр, 9:11, 30.07

Очередная Америкосовская разводка. Точно так же, если пить каждый день водку, то будешь дольше жить. Они вообще миру дали только табак, кокс и теперь еще хотят всех на кофеин подсадить.

Ответить
+1 +
bratka, 19:56, 30.07

Кофе может спасти вашу жизнь...

К кофе также добавьте вино, водку и табак. Эти ученые работают в пищевой промышленности, и их цель - повышение продаж. На корпорации работает целая отрасль "науки", называемая "food science", и в ее фокусе находится привлекательность пищи, а не ее качество или здоровье людей, ее поглощающих.

Ответить