2 мая 2024, четверг, 1:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+69 +
dmi, 12:00, 31.07

иначе мы рискуем потерять свое",////
А вы думали,что ускоглазые дурнее вас?

Ответить
+7 +
ФАС, 12:51, 31.07

Онищенко преставай балтать. Иди и поймай кого-то за руку. Бери ОМОН и иди лови белорусских и казахских таможенников. Прячься под кустом на границе и прихвати кого-то. А слухи распускать не надо.

Ответить
-32 +
продавец, 14:05, 31.07

Онищенко какая тебе разница чей товар. Надо накормить русский народ и мы белоруссы вас и кормим. А какая говядина или курятина тебе не все равно. Лишьбы было вкусно!

Ответить
+20 +
Дмитрий, 17:15, 31.07

Себя сначала досыта накормите, кормильцы Вы наши. Прочитал, аж прослезился. Меньше БТ смотрите, а то скоро будете рассказывать, что Вы вообще весь мир кормите и поите.

Ответить
+10 +
дзядзька зь мятлой, 17:55, 31.07

не обращайте внимания на глупого тролля: "накормить народ", "мы вас кормим", "какая разница" и т.д.

п.с. народ кормить не надо, народ - не скот, народ кормит дормоедных гос. чиновников!!!

Ответить
+28 +
dollarfree, 13:10, 31.07

В недавней бытности с сахарком такой грешок случался.А по молоку-СУХОЕ ОНО ИЗ США!!!Даля подсуетилась?!

Ответить
+19 +
Галичина, 13:11, 31.07

И здесь надо понять, какие механизм мы выставим, иначе мы рискуем потерять свое", - добавил он.
==================================================
Приберіть путінський митний союз і все стане на свої місця!

Ответить
+2 +
to Онищенко, 15:41, 31.07

А я думаю, что идет провокация в отношении производителей из Беларуси и Казахстана. Мы в ТС или как, господин Онищенко? Прежде, чем высказывать свои догадки, необходима тщательная проверка. Вы серьезный в роде человек или как? Своими высказываниями наносите существенный экономический ущерб государствам, находящимся в Союзе. Или мы так.. от балды здесь и с Вами в данном случае? Если в Вашей стране собрали Форд к примеру - вы кричите, что произведено в России? Может зря мы пошлины на транспорт ввели?

Ответить
+1 +
to Онищенко, 18:47, 31.07

Не только транспорт, но и бытовую технику они собирают и продают под "Сделано в России".

Ответить
+79 +
Заболел конь, 12:05, 31.07

Союз гоблинов блин )))
И нас конюх в эти какашки затянул ))))

Ответить
-14 +
дудука, 12:07, 31.07

Все бы ничего! Но почему гавный ветврач занимается таможенными вопросами? Ответ один. Россия живет понятиями 50 летней давности. Поэтому столь непрекрыто смешиваются профессиональные обязанности.

Ответить
+54 +
пенсионер, 12:09, 31.07

Наконец-то в России начали понимать,что это не молоко,а болтушки,приготовленные в РБ!

Ответить
-18 +
и что?, 13:25, 31.07

Российское молоко и молочные продукты еще хуже! Дочка живет в Питере, а там "савушкин продукт" - лучшее, что можно найти на прилавке. Приезжая в Беларусь ищет, что то менее знаменитое вроде ляховичиского. Мы сами, честно говоря "савушкин продукт" даже собакам не берем...

Ответить
+8 +
darts, 21:32, 31.07

Савушкин продукт выпускает столько "молочного"в сутки что со всей Рб молока от коров не хватит.из "молока" савушкин получается не простокваша а вонючая жижа.но они нагло орут что у них всё натуральное.и кто им что сделает.это завод мошенского.исе небольшие заводы в области они гнобят.забирают сырьё.всё им денег мало.когда уже нажрутся? в гробу карманов нет.

Ответить
-20 +
nerguss, 14:12, 31.07

Ты попробуй молоко из Беларуси и сравни его с денатуратом из РФ, а потом гавкай

Ответить
+220 +
зинаида, 12:15, 31.07

Ничего удивительного. При Шушкевиче убирали 5 миллионов, а зерна хватало и колхозам и частникам, держали тьму домашнего скота, сейчас 10 миллионов, а уже осенью колхозные амбары пустые и мешка зерна для кур купить нет где. Так и молоко. В 2002 году в районе у частников было около 2000 коров, сейчас и 100 не наберётся. Старому человеку на козу сена купить негде. А молоком всю Россию "закидали". При приезде луки бюджетники едут на фермы мыть хвосты коровам, колхозная корова живёт в среднем 7 лет, это самый продуктивный возраст, когда её уже везут на мясо, а у хозяина корова живёт до 20 лет.
Мои три козы дают столько молока, сколько одна колхозная корова.
Если ещё у власти побудет лет пять, то можно смело сказать, что у нас и курица будет в диковинку. Может только коты и выживут, они мышей едят, а так сдохнут и деревенские собаки от голодухи. Потому что старики помогают детям а сами полуголодные. А теперь ещё и свиней передавили.

Ответить
+22 +
Селянин, 13:33, 31.07

За двадцать лет у власти развалил сельское хозяйство полностью.Оставались ещё сельчане старой закваски которые хотя бы свиней дежали и по гектару картошки садили.Так благодаря плешивому поднимателю сельск. хоз-ва и свиней у них отобрали. А зачем им тогда картошка эта? В этома году картошка вообще должна быть копеечная,кормить то некого.

Ответить
+3 +
Ка, 20:43, 31.07

Уважаемая зинаида!с котами тоже беда потому как мыши которых оне едят,судя по бт,съедает в неделю мешок зерна,а зерна то нету!а значит нет и мышей,то тогда как выжить котам?какой то неестественный отбор получается!

Ответить
+4 +
да, 21:55, 31.07

Зинаида! Это ужас - то, о чём Вы пишете! Сегодняшние 10 миллионов - это сплошные приписки в отчётах - всё равно никто не проверит толком и не докопается до правды. Потому и не хватает, и уже осенью амбары пустые. ( Наверное, мыши съедают! ) А ведь об этом мало кто знает и даже не подразумевают люди и не догадываются ни о приписках, ни о липовых отчётах.! Как-то пришлось поговорить с одним водителем с птицефабрики.Так тоже такую картину обрисовал,что волосы дыбом. Там и работать некому - с утра те, кто ещё не уволился и остался, - пьяные!

Ответить
+34 +
12, 12:17, 31.07

Повторяется история с "белорусским" сахаром.

Ответить
+2 +
Смешно, 18:44, 31.07

Россия реэкспортом не занимается?

Ответить
+98 +
КРИЗИС, 12:20, 31.07

Модернизация по белоруски - приклеить бирки, что бы их не отодрать и не увидеть надпись "сделано в Китае".

Ответить
+3 +
Фёдор, 12:20, 31.07

Давно уже не является секретом тот факт, что Онищенко является ангажированным чиновником. И всегда включает административный ресурс Роспотребнадзора в отношении тех стран-производителей, у которых возникают разногласия с действующим президентом РФ. Этакая дежурная держиморда для оказания давления на непокорных или неугодных.

Ответить
+10 +
kazan44, 13:09, 31.07

Сегодня к нам Беларусь завозит молока больше, чем она производит"
------------------------------------------------------------------------------------------
Сильно непокорный, читать умеешь?

Ответить
+4 +
Не правда ли, 15:49, 31.07

Но тем не менее он находит к чему предметно следует придраться - в этом ему нет равных ...

Ответить
+6 +
Caн Саныч, 16:58, 31.07

Давно уже не является секретом тот факт, что Онищенко является ангажированным чиновником.---------------Любой нормальный чиновник ангажирован государством,на которое он работает..Дико это читать...А каким должен быть глава РОСпотребнадзора? Сам по себе. Чиновник нормальный встроен в систему государственной машины,и должен выполнять свои функции в интересах этой машины,что он и делает.

Ответить
+28 +
высоцкий, 12:20, 31.07

....дави, рубай китайскую заразу...

Ответить
-23 +
Mason voice, 12:24, 31.07

Онищенко, не преувеличивай размеры вашего рынка. Ваш 140 миллионый рынок ничто, по сравнению ЕС, Америкой или тем же Китаем... Лучше вспомни пустые прилавки у себя в России в конце 80-х и начале 90-х. Зажрались...

Ответить
+19 +
kazan44, 13:30, 31.07

Ваш 140 миллионый рынок ничто, по сравнению ЕС, Америкой или тем же Китаем.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я бы понял вашу писанину, если бы вы туда поставляли молоко. КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВЫ ИМЕЕТЕ К ЭТИМ РЫНКАМ? Только из-за ТС вы можете сбагрить свое молоко в Россию, больше НИКУДА. Или ваше эксклюзивное молоко еще где-то ждут?

Ответить
+13 +
114, 13:44, 31.07

Однако, в Европе нет более емкого рынка, чем российский.

Ответить
+19 +
а подумать?, 13:48, 31.07

=========Ваш 140 миллионый рынок ничто, по сравнению ЕС, Америкой или тем же Китаем... Лучше вспомни пустые прилавки у себя в России в конце 80-х и начале 90-х======
Да вы правильно пишете,что вышеперечисленные вами рынки круче.Но продукция РБ даже при режиме наибольшего благоприятствования не находит спроса на российском рынке.И вместо того чтобы делать выводы вы примитивно завидуете.Думаю рановато ВБ причислил Россию к богатым странам,но умные капиталисты стремятся забить место на рынке России,а ваш Лукаш думает,что и так бел. товар прокатит в России по мировым ценам.Запомните кто не успел,тот опоздал и это навсегда,ведь в РБ нет своих прорывных технологий.

Ответить
+5 +
ай-яяй, 16:47, 31.07

а ты еще вспомни голодные 20-е, халявщики

Ответить
+1 +
hy, 12:26, 31.07

А что ж ты хотел дружок Онищенко?
Не Казахи и Белорусы были инициаторами таможенного союза. Так чего теперь пищишь? Какие упреки могут быть. Вот недоделки. Сами не знают чего творят.

Ответить
+18 +
ну и тупые, 13:44, 31.07

А упреки те, что под видом белорусского товара, РБ впаривает на российский рынок непонятно чью продукцию, а если ты не понял, то ты такой же пройдоха, как и ваше руководство во главе с незабвенным

Ответить
+11 +
114, 13:44, 31.07

Именно Назарбаев и продвигал идею ТС.

Ответить
+10 +
энергет, 15:12, 31.07

Вообще-то всю эту хрень придумал Назар-бай, если чо.

Ответить
+7 +
Din-din, 16:04, 31.07

Именно казахи и белорусы...Учи мат.часть..Особенно казахи.Официально и неофициально,Казахстан и Назарбаев,главные его идеологи.

Ответить
-10 +
hy, 16:30, 31.07

А кто сейчас не пройдоха? Не ...... не проживешь. Россияне по моему всегда так делали и не прекращали никогда. Только вот почему-то лица делают свои непонятными когда это происходит по отношению к ним.
Вы же не боги? Смотрите когда покупаете. В крайнем случае не покупайте. А пищать не надо тут. И запреты устраивать.
В случае запретов мы найдем других таких друзей и не стоит в этом сомневаться

Ответить
+30 +
azhbeta, 12:34, 31.07

Такое впечатление, что мы живем в дурдоме, название ему Таможенный Союз.

Ответить
+14 +
Онищенко-мировой воин добра!, 12:44, 31.07

Будь в мире побольше таких Онищенко и людям не пришлось бы есть так много непонятных и вредных суррогатов.

Ответить
+37 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:51, 31.07

До тупово ваньки начынает доходить какое кидалово канюх устроил... :D
Про сахар год доходило, про растворители, про боржоми...
И потом етые москали расказывають анигдоты про естонцев... :D

Ответить
+9 +
114, 13:45, 31.07

Причем тут кидалово? Сейчас для белмолочки закроют рынок РФ и будете в дуду дудеть

Ответить
+9 +
eXpe, 17:35, 31.07

Вы себе даже представить не можете, какой коллапс накроет сельское хозяйство, если РФ перекроет поставки молочки. Это ведь был единственный вариант вытянуть деньги из колхозов при помощи перевода долгов на молокозаводы. По мясокомбинатам, консервам, яйцу ситуация такая, что если хочешь продать в Россию - доплати от 10 до 25%. Закроют доступ молочным продуктам, останется неликвидная тушёнка и дорогущая говядина. Свинину нашу брать никто не будет, а птица и так выбрала все резервы для удержания рентабельности. Если ещё при введении 22%НДС отменят 10% на продовольственные товары, будем ходить в магазины с чемоданами денег.

Ответить
+1 +
ну,как?, 22:13, 31.07

Коллапс так коллапс! Может, хоть какие-то подвижки, в конце концов, начнутся в сторону улучшения. Потому что это заставит массы задуматься в чём или в ком проблема!

Ответить
-1 +
северянка, 18:27, 31.07

Ну,ничего себе кидалово!!Я сегодня купила 10кг сахара по 22р(0,5евроцента за кг)..Думаю,что и все остальное скоро будет дешевле,чем у вас..Кидалово устроили вам,дорогой ЛЫДЖНЕГ!..А вы пишите..пишите..комп все стерпит..

и что?, 13:25, 31.07
Посоветуйте дочке молочку Старого оскола- ооочень рекомендую..как и конфеты..Или если есть деньги- то только Рузскую молочку-и молоко,и ряженка.и творог..просто песня...Кстати,они продают свой товар в стеклянных бутылках с блестящей крышечкой(как в старые советские времена)и бутылки по 20р принимают обратно)))

Ответить
0 +
и что, 9:13, 1.08

Уважаемая Северянка, спасибо за совет)))))) Каюсь, приукрасила ситуацию. Имела в виду ширпотреб вроде "домика в деревне". Дочка действительно пьет это молоко в бутылках и делает из него простоквашу. Но, согласитесь, это не всем по карману))

Ответить
+18 +
Онищенко нажил себе врагов, 12:53, 31.07

Скоро Онищенко станет врагом №1 для Лукашенко-фальшивомолочника и Порошенко-фальшивокондитера.Берегитесь любители производить вместо нормальной продукции дерьмо,ведь невидимая рука Онищенко расставит все по своим местам.Невидимая рука рынка по Гайдару не работает.

Ответить
+17 +
aaaa, 12:59, 31.07

эти фокусы давно
в москве продают китайские лекарства
на которых написано по русски - изготовлено для швейцарии

Ответить
-5 +
Президент Европарламента, 13:17, 31.07

Онищенко - балабол,как и многие со своими коментариями.

Ответить
0 +
323, 13:19, 31.07

100 пудов мужиков доять. Вот и баланс не в пользу коров. Но говорят Россияном нравится. Особенно женщинам.

Ответить
+10 +
Влад.Ник., 13:40, 31.07

Всё что говорит Онищенко не стоит даже обсуждения. Потому что это не санитарные требования ,а политические .Вот таким образом путин и пытается держать на поводке тех кого зацапал в свой Таёжный мутный союз.
А Украина получила предупреждение ,последнее как я думаю , вступайте , а не то разорим все ваши предприятия работающие на Россию.
Правда эффект обратный - украинцам стало окончательно понятно что ни в коем случае нельзя зацикливаться на России. Да ,рынок большой , но всякие онищенки по одному взмаху из Кремля превратят ваш бизнес в пыль. Лучше на Запад. Там законы действуют.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 17:12, 31.07

Да, законы там действуют. И согласно этим законам, мусор, который Вы производите, Европа даже бесплатно не возьмет, а скорей доплатит, только чтобы он к ним не попал.

Ответить
+1 +
Киса, 21:40, 31.07

Моя родственница в Германии постоянно покупает конфеты Рошен, даже нам их привозила и очень удивилась что это украинские конфеты.
Так что лучше с Россией вообще не связываться а производить конкурентно способную продукцию которая будет продаваться везде , а не только в России.

Кстати сальдо внешней торговли в Украине далеко не отрицательное как у нас и последние месяцы только растёт

Ответить
+8 +
ЯДвига, 13:41, 31.07

Интересно, сколько времени Украина поставляет сладости в Россию, а Беларусь - "молочку"? Неделю? Две? Или годы? И что, в РФ мор случился после того, как народ откушал зарубежной продукции? Я к тому, что создается впечатление, будто Онищенко живет в башне из слоновой кости, и его внезапно торкает насчет качества продуктов, когда сам их откушает, и него живот заболит. Понятно же, что и Онищенко, и остальная "верхушка" не обольщаются по поводу экспорта из ближайших стран, и "молочные", конфетные", винные", "боржомные" войны начинаются по отмашке Кремля, когда кого-то из строптивых соседей надо прижучить, используя экономику вместо пушек. Тем более, что рынок-то у них, в основном, российский! То есть все эти таможенные, экономические и прочие союзы созданы Москвой исключительно для того, чтобы держать на коротком поводке соседей. А то можно подумать, что после продовольственных баталий поставщики вдруг начинает продавать россиянам бескомпромиссно чистую и полезную продукцию, особенно если учесть, что у нас вся территория заражена радионуклидами!

Ответить
-3 +
фу, 13:52, 31.07

у этого идиота какие то паразиты в мозгах завелись

Ответить
+3 +
4535, 14:50, 31.07

В Ваш союз жители РБ и не стремились и стремиться не хотят.

Ответить
+4 +
Держиморда, 15:05, 31.07

Вот кончился ТС!!! Спасибо анЫщенко - может он его окончательно и развалит пока народ безропотно терпит!

Ответить
+6 +
Alessio Tacchinardi , 15:29, 31.07

Открыл Америку г. онищенко. Про схемку о том, что поплывут китайские товары через бескрайние просторы китайско-казахской границе я услышал от начальника ПТО еще до ввода в действие ТС. Ну конечно и белорусы со своими "лекалами" не отстанут.

Ответить
-4 +
ghik, 15:44, 31.07

это чумачеччие свинни прынесли.

Ответить
0 +
Гудмэн, 15:55, 31.07

ЖРИТЕ теперь свой таможенный союз полной ложкой! Смотрите только не подавитесь, господин Онищенко.

Ответить
+8 +
С луны свалились?, 16:25, 31.07

Mason voice, 12:24, 31.07 - -3 +
------------------------------------------------------
Не смешите. Здесь тоже не роскошно было, мягко говоря. Имея деньги, Россия может себе позволить выбирать хорошую продукцию, а не белорусское г... Но и российские продукты сейчас просто замечательные, не чета нашей отраве.

Ответить
+16 +
Тутэйшы, 17:19, 31.07

Улица Солтыса в Минске - арочный склад гормолзавода. Каждыйдень приходят фуры из Европы с сухим молоком под разгрузку. И с того же склада уходят фуры в Россию с уже "белорусским" сухим молоком. ...и страна работает!!!

Ответить
+7 +
и шо?, 19:03, 31.07

Тутэйший на этом основана вся марамойская торговля. у них только так.

Ответить
0 +
я, 21:42, 31.07

Сомнительно что из Европы .может из Китая сух. молочко?

Ответить
-3 +
Яцэк, 18:18, 31.07

Так вам, маскалям, і трэба. Няма чаго губу раскатваць на чужое. Даўно пара адмовіцца ад імперскіх замашак і ўсё будзе добра.Будулая свайго забярыце ад нас. Гэта будзе найлепшае, што можаце для нас зрабіць

Ответить
+3 +
прохор, 22:16, 31.07

яцук. какого будулая?иди проспись.это ваш местный белорус сами его выбрали а сейчас ищите виноватых.У всех больших стран имперские замашки.такова се ля ви.а с лукой сами разбирайтесь.извне вам никто не мешает.

Ответить
+2 +
leon, 19:31, 31.07

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) какая неожиданность

Ответить
0 +
винни, 6:53, 1.08

объясните мне что здесь плохого? я не вижу ничего запретного, покупатель пускай смотрят что покупают, а Россия по моему всегда так делала по отношению к Белоруссии.

Ответить