1 мая 2024, среда, 21:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+44 +
Модест минский, 13:55, 31.07

Кто бы срмневался. Это старый испытанный метод "процветания". Вспомните кубинский сахарный тростник.

Ответить
+13 +
крепостная, 15:26, 31.07

Какие ЗОНЫ? Вся Беларусь, на сегодня, - это большая оффшорная зона. В полумраке которой творятся тёмные дела....

Ответить
+15 +
ДЗМИТРУК, 17:15, 31.07

ОСОБЕННО ХОРОШО ТАК РЕАЛИЗОВЫВАТЬ КОНФИСКАТ, ОТНИМАЮТ НА ГРАНИЦЕ ПАРУ ФУР, КЛЕЯТ ЭТИКЕТКИ И В РАШКУ, А ОЦЕНИВАЮТ ЗА КОПЕЙКИ, ЧТОБЫ В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВЛАДЕЛЕЦ ОТСУДИТ - ОТДАТЬ ЕМУ ЭТИ ГРОШИ - ТО ЧТО ПОСТУПИЛО В БЮДЖЕТ

Ответить
+3 +
Цыганскi пернiк, 13:57, 31.07

Што Ботэксны Пукiн жадау атрымаць ад сваей мытнай недарэчнасцi, тое хай i хавае.

Ответить
+45 +
Kastus, 14:05, 31.07

Вот и бизнес под Коляна, этикетки переклеивать:)

Ответить
+37 +
Paulis, 14:19, 31.07

Новый вид растворителя.

Ответить
+6 +
кот в мешке, 14:21, 31.07

//«Взять, например, хотя бы аргентинскую говядину, польскую свинину и курятину, которые там значительно дешевле. //

Это если считать по ИСКУССТВЕННОМУ (административному) курсу рубля, который зависит от воли ТНП, а не от объема валюты, поступающей в страну, и опять же, на которую можно купить говядину, свинину и курятину.

"Над седой равниной моря ветер ТУЧИ собирает" .

Ответить
+16 +
Надо перестать кормить жуликов., 14:25, 31.07

При существующих политических приоритетах всё, о чём говорится и пишется будет существовать вечно.Напрашивается вопрос: "Почему у нас в Беларуси , где власть ставит себе в неоспоримую заслугу самые низкие цены на энергоресурсы, всё систематически дорожает в разы? Почему в Польше, тогда самая дешёвая свинина? И не только она? Мне кажется, у нас существуе две причины: или врут, или воруют. А скорее всего, что воруя врут! И все эти ТС, ЕЭПы и прочая мразь созданы для выкачивания последних бабок из наших карманов.

Ответить
+1 +
дзядзька зь мятлой, 14:28, 31.07

терпела раша, терпит и будет терпеть ибо приоритетом россиийской политики всегда было есть и будет удовлетворение своих имперских амбиций в ущерб интересам населения. до тех пор пока лука удовлетворяет эти амбиции раша будет финансировать его власть и закрывать глаза на любые выходки со стороны психобольного союзничка

Ответить
-16 +
CБОКУ, 14:30, 31.07

1. А кто они такие, все эти запретители и комментаторы, чтобы мне указывать как вести бизнес? Ясно что все они получают долю малую от других бизнесменов и отрабатывают её пытаясь задушить меня как конкурента.
2. «Взять, например, хотя бы аргентинскую говядину, польскую свинину и курятину" - если ты тупой, Марголин, то почитай прессу, там пишут что Россия в ВТО, а Беларусь нет. Поэтому в Беларуси есть пошлина на импортное мясо, а в России нет. Это значит что растаможенное мясо у нас дороже чем в России.
3. Что значит одурачить Россию? Конкретно кого? Мохнорылого чиновника, создав ему конкуренцию или гражданина РФ, который у меня, привезшего товар из Беларуси, купит дешевле? Или мохнарылыя уже себя Россией возомнили, уже "Двадцать лет как жизни нет. Всё Айсберги, Вайсберги, Айзенберги, всякие там Рабиновичи... (с) все нас жизни учат.

Ответить
+10 +
гость, 18:49, 31.07

Из-за пределов таможенного союза мясо ввозится в рамках согласованных квот. РБ на эти квоты естественно клала. Россия посчитала, ( сделать не сложно) что из РБ ввозится больше мяса, чем производит республика и даже с учетом квот импортного. Это честный бизнес? Так что, псевдобизнемен СБОКУ, вопробуйте сделать реальный бизнес, а не нести ахинею. Или этому на улице комсомольская 30 не учат?

Ответить
+6 +
йоперный театр, 14:35, 31.07

Опять здрасте! Люди тут уже писали про эти фокусы уже год назад. Почитайте комментарии, столько можно статей понаписать про наших фокусников.

Ответить
+13 +
Артем, 14:50, 31.07

А еще плешь борется со спекулянтами, типа ой какое нехорошие типа продажей после перекупки занимаетесь... Тут вообще все феерично, как положено в масштабах страны.

Ответить
+32 +
1, 14:51, 31.07

Да нет, курс здесь не при чем. Себестоимость производства например той же говядины в Аргентине - дешевле чем в России. Оптовая цена закупки дешевле. Поэтому выгодно закупить там партию мяса, и толкнуть его в Россию под видом белорусской говядины. Так и по многим другим позициям. ТС - это большая дыра в границе для России, хоторую приватизировала семья хитрозачесанного.

Вообще, белорусское сельское хозяйство - это большая МИСТИФИКАЦИЯ. Потому, что его нет. Деревни вымирают, деревенские пьют поголовно, работать некому - откуда у нас столько продукции возьмется, миллионы тонн(!) молока и мяса. Не верю!

Ответить
-20 +
ласло, 16:02, 31.07

Можно в Австралии закупить мясо кенгуру и поставить морем прямо в Россию без заезда домой. Пусть жрут союзнички!

Ответить
-4 +
Плюс, 14:53, 31.07

==большая часть некачественных товаров поступает в Россию из Китая, а уже потом идет в Беларусь==

Сюда же море некачественных товаров "мэйд ин рашка", которые идут в Беларусь.

Ответить
+29 +
Alexey, 15:00, 31.07

Что у нас умеют делать хорошо, так это клеить наклейки ....

Ответить
+8 +
georg, 16:35, 31.07

Ну не только клеить, но и разбавлять и растворять тоже неплохо)

Ответить
+15 +
Иван, 15:09, 31.07

Чем больше Лука дурачит Россию тем хуже живет белорусский народ

Ответить
+3 +
фффф, 15:16, 31.07

сколько хочешь в россии платьев из турции
с этикетками - сделано в бресте

Ответить
+32 +
Чушь, 16:01, 31.07

Плюс, 14:53, 31.07
-------------------------------------------------
Чего молоть языком, коль ничего не знаете? Какие обалденно вкусные молочные продукты в Москве (я думаю, что не только там) российского производства. Я такого вкусного масла, творога, сыров, сметаны в Беларуси и не пробовала. Это небо и земля. Как опротивели эти продуктовые суррогаты белорусского производства. Их уже просто невозможно есть. Они и раньше не блистали, а теперь просто ужасны.

Ответить
-25 +
Реалист, 19:00, 31.07

Ага..молочка супер российская.особенно мороженое голимая химия..белорускае вкуснее и натуральнее.

Ответить
+11 +
Семён, 21:17, 31.07

Брехня. Ездил, ел. Даже булку, по нашему- батон, привёз с собой. Наши продукты от батонов до всего остального- гадость.

Ответить
-13 +
Плюс, 19:08, 31.07

Я так понимаю ваш ник - предисловие к вашему посту? Пару раз купил "братские" рыбопродукты. Какая-то испортившаяся каша сделанная неизвестно из чего, есть не рискнул, выбросил. Ну, а про качественные российскую продукцию постоянно и без перерывов россияки снимают море программ.

Ответить
+12 +
kazan44, 21:20, 31.07

Ну, а про качественные российскую продукцию постоянно и без перерывов россияки снимают море программ.
---------------------------------------------------------------------
Ну, насмешил. Ты думаешь, если у вас ближайшие двадцать лет такие передачи не разрешат снимать и выпускать в эфир, то и продукты у вас хорошие? Если тебе втюхали просроченную продукцию, то это не вина производителя, а твоя беда. Любой высококачественный товар можно довести до состояния д.рьма при неправильном хранении.

Ответить
-7 +
славуня, 18:43, 31.07

и всё же как можно выкрутиться чтоб денег поболее содрать))
а всё ж Россияне до этого не допёрли, завозить молоко из Европы а батька тут как тут)
молодец

Ответить
0 +
Для славуни, 10:09, 1.08

Ваш е*ацка только из Китая может сухое молоко завозить.
Тролли хотите замаскироваться не называйте это - бацькой

Ответить
+12 +
Марина, 19:17, 31.07

Так вся мясо-колбасная продукция и переправляется из Беларуси за границу под видом белорусского продукта.. Мясо покупается по бросовым ценам в Польше,так как у него истекает срок хранения и подлежит утилизации,а потом из него "лепят продукцию" типа из белорусского мяса и отправляют и втюхивают в Россию,наваривая при этом огромный куш.Да нет ничего своего из товаров и продуктов в Беларуси, способного сейчас конкурировать на рынках. Только обман и фальсификация везде и во всем!

Ответить
+10 +
Валера, 20:06, 31.07

Россия сама себя надурила поддерживая шоса на троне.

Ответить
-3 +
Винни, 6:37, 1.08

что за бред?? прочитал статью но так и не понял каким образом Беларусь дурачит Россию. Белоруссии не выгодно подставлять и дурачить своего союзника.

Ответить