2 мая 2024, четверг, 1:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+45 +
Заболел конь, 16:32, 31.07

Кароч, гаунюки падарили гаунюкам. У них, у гаунюкоу так принята )))

Ответить
+35 +
ккк, 17:15, 31.07

И ПОТОМ ЕЩЕ БУДУТ ЧЕСАТЬ ПРО СКРОМНОСТЬ В ОБВЕШАННЫХ ОРДЕНАМИ РЯСАХ С ТРЕМЯ ЧАСАМИ НА РУКАХ И НОГАХ И С ШЕСТИСОТЫМИ МЕРСАМИ И ПОЗОЛОЧЕННЫМИ АЙФОНАМИ.

Ответить
+27 +
Бутч, 18:23, 31.07

Тузику надо было косточку дать.

Ответить
+8 +
Полкан, 20:51, 31.07

Так ему и кинули косточку.

Ответить
+61 +
321_, 16:36, 31.07

Да, люди Родину защищали и получали орден Александра Невского. А этому за что, какими воинскими подразделениями умело командовал Филарет?

Ответить
+27 +
а, 19:01, 31.07

Командовал филиалом ЗАО РПЦ!
Набивал мошну!

Ответить
+42 +
Kastus, 16:40, 31.07

ИУДЫ!!!

Ответить
+43 +
Брежнев, 16:40, 31.07

Кукушка хвалит Петуха , за то что хвалит он Кукушку... как в басне крылова

Ответить
+75 +
ЯДвига, 16:52, 31.07

Я думала, что за "хорошую организацию" мероприятий поощряют грамотами и денежными премиями, а церковных - благословением, ан, нет: орденами! Такое впечатление, что награжденные, и "наградители" - граждане не только одной страны, но и одной мафиозно-сектанстской структуры внутри нее. Этакого узкого круга, куда входят весьма одиозные личности вроде Батуры и прочих. Впрочем, ничего удивительного, учитывая, что у нас и в России произошло сращивание государственного аппарата, бизнеса и церкви, которая в большей степени выполняет политические функции, нежели те, которые ей положены. В частности, - в создании новой пост-советской империи.

Ответить
+30 +
Это просто капец!, 18:30, 31.07

Орден святого равноапостольного князя Владимира (короче Орден Святого) - Анатолию Тозику и Леониду Гуляко. Ордена Славы и Чести - Борису Батуре и Николаю Ладутько».
______________________
Орден святого и Орден Славы и Чести! Какие громкие названия! Так и представляются праведники народов мира, памятник солдату-освободителю Алёше в Болгарии, памятник белорусу Лукьяновичу в Трептов парке в Берлине. Ещё на память приходят Марат Казей, Минай Шмырёв, Константин Заслонов, Николай Гастелло, простая шировая улыбка Юрия Гагарина ... А откроешь глаза - свиные рыла прихлебателей-чиновников. Машеров, активный участник партизанского движения и послевоенного восстановления, в мирное время таких наград не имел.
Отобрать бы эти награды следует со временем, как у Брежнева. Да как же их отберёшь - это не государственные, а церковные награды из рук Патриарха. Тем хуже для репутации Патриарха, если его божьи дети со временем окажутся в тюрьме.

Ответить
+16 +
, 19:18, 31.07

в нашей церкви принято поощрять орденами,медалями и очередными воинскими званиями

Ответить
+31 +
antosha, 16:52, 31.07

власть и духовенство,2 руки а рука руку моет.прав был товарищ циолковский который был очень набожным человеком,но в церковь не ходил,говоря,что для общения с богом не нужны посредники.не все священики такие лицимеры как Гунтяев,и филарет но эти двое точно церковные мафиози.

Ответить
+38 +
Гость, 16:55, 31.07

Александр Невский сознательно пошёл на союз с татарами, чтобы использовать их для укрепления личной власти. В долгосрочной перспективе его выбор предопределил формирование на Руси деспотической власти.

"Александр Невский, заключив союз с Ордой, подчинил Новгород ордынскому влиянию. Он распространил татарскую власть на Новгород, который никогда не был завоеван татарами. Причём выкалывал глаза несогласным новгородцам, и много за ним грехов всяких."

Ответить
-20 +
мордвин, 19:46, 31.07

у невского выбор был небольшой-татары или немцы.По большому счету.мы не можем понять и оценить наши 90-е,а все лезем со свиным рылом в калашный ряд

Ответить
-5 +
мордвин, 20:08, 31.07

а откель в Беларуси татары появились?кто их позвал и против кого?

Ответить
+27 +
Леон, 16:56, 31.07

Кирилл наградил тузика?
А главному рыбаку даже рыбку не подарил?

Ответить
+66 +
ВасилиЙ, 16:58, 31.07

Вы можете себе представить что бы ученики Христа, апостолы, "торжественно трапезничали" с Римскими генералами, наместниками и другими чиновниками, при этом награждая их медалями и получая медали от них? Да это полный бред. Как же далеко ушла РПЦ от учения Христа - настолько слиться с государствами РБ и РФ (и спится с чиновниками) которые подавляют и обворовывают собственные народы, жестоко расправлясь с недовольными... Это уже начинает походить на симбеоз гитлеровской Германии с католической церковью. Как низко может РПЦ пасть?

Ответить
+9 +
tuta, 18:08, 31.07

в Германии была и остается главенствующей протестанская , а не католичекая церковь, с таким же успехом можно сказать Гитлер и православная церковь

Ответить
+1 +
Ой ой ой, 21:00, 31.07

Как же далеко ушла РПЦ от учения Христа....
-------------------------------------------------------------
Почему только РПЦ? Само христианство как религия от самого начала ничего общего с учением Иисуса Христа не имело. Это от самого начала всего лишь способ укрепления власти Римской Империи.

Ответить
+28 +
sibarit, 16:59, 31.07

Патриархи,филареты и прочие церковные чиновники лизали,лижут и лизать будут ж..пы светской власти во все времена ради: полного отсутствия налогов,овшорных обще-церковных фондов,торговлей оружием,алкоголем итд. а мы будем продолжать целовать им руки которыми ещё неделю назад они тискали тайских мальчиков на пляже Потайи...

Ответить
+20 +
авп, 17:01, 31.07

Ордена -во время еды, Ну попы.....

Ответить
+37 +
Мария, 17:01, 31.07

Ряд награжденных лиц вызвал во мне желание сменить конфессию .

Ответить
-18 +
Edw@rd, 22:14, 31.07

Пишу для того, для кого вера это не надеть крестик, выпить на пасху, заплатить попу. Попробуйте хотя это сложно стереть навязанные годами стереотипы и обратите внимание на веру которая означает «предание себя Богу», «покорность», «подчинение себя Богу»,«спасаться», «сохраняться», «быть свободным». Веру которая не несет навязывание церковных стереотипов, церковных правил перечащих здравому смыслу сформированной и подстроенную под определенные нужды времени, политики, выгоды, логике и историческим фактам. Веру в которой предаешься и подчиняешься только Богу, исповедуешься только перед Богом и не за деньги, причащаешься только с Богом, молишься только Богу. Тому Богу который создал всю вселенную и миры, тому Богу который нас будет судить в судный день, тому Богу который ниспослал на землю всех пророков начиная от Адама первого человека на земле заканчивая Моисеем, Иисусом и Мухаммадом мир им всем. Веру которая не подстраивается под сиюминутные интересы политики и экономики. Веру которая принимает пророка Иисуса (великого человека) таким какой он был и есть великим пророком, пророком судного дня и второго пришествия. Веру в которой вы найдете адекватные ответы абсолютно на все вопросы которые понятны, обоснованны, имеющие твердую аргументацию, доказательства. Веру во всех пророков от нашего Бога и все его писания ниспосланные для нас. Веру в которой нет межконфессиональной ревности которая еще больше заставляет погружаться в собственные заблуждения, врать, юлить и лицемерить при этом зная правду. Веру в которой нужно поклоняться, молиться, исповедоваться только одному Богу и никому кроме него так как сказано пророками и Иисусом и Моисеем и Авраамом и Мухаммадом так как они и поступали. В того самого Бога и в того самого Иисуса в которого вы и верите но отбросив все придуманные и навязанные церквями и нечестивыми священнослужителями которые превратили храмы в дома торговли, в мавзолеи, кладбища и морги для трупных останков людей (даже если человек святой и праведный) он не заслужил того, чтобы его выставляли на всеобщее обозрение, целовали его останки и молились ему как Богу в то время как всевышний в состоянии принять ваши молитвы и ему не нужны сотоварищи и помощники. Для того, чтобы молиться Богу вам не нужно целовать сотни икон изображения хоть и праведных хоть и святых но все таки людей которые мертвы и так же как и вы будут воскрешены в день воскрешения и предстанут перед всевышним, тем более вам Бог запретил создавать себе кумиров, изображение того, что на небе и на земле неужели вы забыли? Не вы выбираете себе веру и Бога который вам более удобен, Бог один создатель и законы у него одни для всех и перед ним лишь одним вы предстанете в судный день и он один будет судить вас и не будет у вас заступников из тех картинок которые вы целовали и преклонялись, не будет заступников у вас из тех трупных останков людей которые вы целовали и поклонялись им. Обратите внимание на веру которая вопреки лжи и лицемерию доносящихся чуть ли ни из-за каждого угла, из каждого телевизора, радио и газет в ее адрес все таки учит любить своих жен, беречь их, относиться с женщинам с большим почтением и уважением а не как к скоту. Обратите внимание на веру которая учит высокой нравственности вопреки нападкам и подтасовкам священников различных конфессий и политикам. Не слушайте пустых речей не подкрепленных свидетельствами из писаний и законов Бога. Обратите внимание на веру которую не возможно разрушить или уничтожить на земле так как она находится только в сердцах людей. Нельзя уничтожить эту веру так как нет Банка в Ватикане, Москве или Константинополе, нет резиденции ни в Ватикане, ни в Москве, нет административной вертикали ни в Ватикане ни в Москве и нигде не земле, на веру властелин которой один наш Бог во власти которого все мы и вся вселенная, вера подчинение в которой только одному всевышнему. Обратите внимание на законы в писании в котором прописано практически все, что связано с жизнедеятельностью человека начиная от момента рождения, брака, работы, торговли, смерти, женитьбы, этикета, науки. Писание в котором сказано о выходе человека в космос, о планетах и их орбитах о сотворении вселенной и ее конце, расширении и свертывании. Наберитесь мужества и пойдите против грязных стереотипов, непонимания окружающих и взгляните на чистую веру от создателя. Примите то, что от вас ждет господь Бог а не то, что ждут от вас окружающие, соседи, друзья, попы, политики. Да это сложно. Даже сложно только взглянуть и понять чистым взглядом тем более, что господь Бог открывает глаза, разум и снимает пелену с глаз только тому кому пожелает. Попросите искренне Бога открыть вам, глаза и разум у увидеть то, чего вы раньше даже и не замечали, увидеть вокруг вас грязь льющуюся отовсюду из ртов политиков, священников, знакомых, банкиров, финансистов, военных. Льющуюся ежеминутно грязь и зомбирование из экранов телевидения, газет, реклам. Хотя бы попытайтесь. То о чем вы читали ранее как сказку об силах зла, войне добра и зла, сатане и антихристе, посмотрите трезвым взглядом и увидите что эта война в самом разгаре, гибнут миллионы людей в этой войне, эта жестокая война уже идет здесь и сейчас, из экрана вашего монитора, телевизора, политики, геополитике, экономике, уничтожение миллионов людей под видом добра и демократии, пока вы читаете это сообщение именно в этот момент где-то разрывается снаряд, рушится дом, умирает наркоман, умирает нищий лишенный квартиры неспособный выплачивать долги за скромное жилье, умирает пьяница, убивает свою жену, соседа или просто прохожего в пьяном угаре или сбив на автомобиле, наркоман или вор убивает свою жертву. Именно в этот момент вас медленно, постепенно и планомерно превращают в раба, в заложники новой экономической модели в которой вы должны будите всю жизнь за скромную квартиру и машину, где ваши дети только родившись уже попадают в рабскую зависимость финансовым корпорациям и политикам. Именно в этот момент когда вы читаете этот комментарий уже кто-то пишет, снимает очередную одурманивающую порцию для вашего мозга отводя внимание на мелкие бытовые проблемы или редактирует очередную эмоциональную выглядящую незначительной отключающую ваш мозг порцию грязной пропаганды каплей за каплей медленно формируя у вас ту картину мира которую вы должны видеть.

Взгляните на Ислам, покорность создателю и никому кроме него. Именно того создателя которого вы называете Бог, Got, Отец, Элохим, Илляхи, Аллах, Яхве, Иегова этот тот Бог который послал пророков Авраама, Давида, Соломона, Адама, Ноя, Лота, Исмаила, Иисуса, Моисея, Мухаммада и других 125 000 пророков, именно того создателя который послал для вас писания с истиной Псалтырь через Давида, Тору (ветхий завет) через Моисея, Евангилие через Иисуса (не новый завет а в переводе Благая весть), и последнее писание их череды священных писаний и закон Коран (ясная книга) через пророка Мухаммада.

Ответить
+18 +
Pavel, 22:55, 31.07

Rp.: Haloperidoli 0,005
D.t.d. N. 60 in tab.
S.: Внутрь по 1 таблетке 2 раза в день после еды.
Принимать 1 месяц, затем повторить свой пост.

Ответить
+2 +
Edw@rd, 1:02, 1.08

Спасибо за заботу друг. Нынче уж больно дорого стоят лекарства )))

Ответить
+1 +
Edw@rd, 1:27, 1.08

Сура Авраам Аят 54:
"Это - послание к человечеству. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что Он - Единственный Бог, и пусть задумаются обладающие разумом."

Ответить
0 +
Edw@rd`у, 12:25, 1.08

Эдик, дружок, так у вас в «"Церкви" свидетелей Николая Бондарика» не только Инджиля (Евангелий) не знают, но оказывается, и Корана. В 14-ой суре "Ибрахим" (Авраам) всего лишь 52 аята. Сознайтесь, Эдичка, это лично Вы к имеющимся аятам ещё 2 дописали?

Ответить
0 +
Edw@rd, 21:46, 1.08

Виноват. Ошибся 52. Признаю. Виноват. В отличии от ваших заблуждений. Будите до последнего руки целовать попам и целовать трупы.

Ответить
+7 +
Леон, 17:03, 31.07

Значит, точно отправят филарета в отставку, раз сам кирилл пыльный вручил государственную награду - орден Александра Невского.

Ответить
+17 +
SMS1964 в окружении, 17:04, 31.07

Господи!Мир,-до горы ногам перевернулся.....

Ответить
+5 +
ksu, 17:05, 31.07

Чем бы не тешились ребятки, все во "благо" народа. Даже на слезу прошибает...

Ответить
+20 +
nerguss, 17:09, 31.07

Всем поименованным в статье - осиновый кол в спину, чтоб не вылезли, упыри

Ответить
+35 +
Smit, 17:10, 31.07

Орден А.Невского. Невский подавлял антитатарские выступления в Новгородчине и Псковщине и горячо служил орде. Традиции орды и в РПЦ и в Кремле. Как и традиционная ненависть в Западу да и всему миру и особенно нашей Литве ВКЛ.
Фальшивый герой , вручил фальшивый лидер, наверное за фальшивые дела.

Ответить
+19 +
Ванда, 17:12, 31.07

Тварям коммунистическим--атеистическим ордена стукачок кгбшный вручает! Давай давай! ВАС ДАВНО ЗАЖДАЛИСЬ В АДУ!!!

Ответить
+8 +
Думающий, 17:22, 31.07

Орденом награждаются:

1.граждане Российской Федерации, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги,
2.граждане Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности.
Граждане Российской Федерации могут быть награждены орденом, как правило, при условии, что ранее они были награждены орденом Российской Федерации, а лица, замещающие должности государственной службы, должны иметь также общий стаж государственной службы не менее 20 лет.

Орденом могут быть награждены видные зарубежные политические и общественные деятели, представители делового сообщества иностранных государств за заслуги в развитии многостороннего сотрудничества с Российской Федерацией и оказании содействия в её социально-экономическом развитии.
Как видим, это Российская награда!

Ответить
+4 +
Не правда ли, 18:34, 31.07

Осталось найти лазейку для попа ...

Ответить
+10 +
малаДзік, 17:26, 31.07

Ну таперича эти товарищи на полном основании смогут лезть к мощам святых по головам православных, без очереди и стеснения. Орденоносцы! Предлагаю каждому из них вручить ещё по медали "Ветеран переписи населения" и кресту "Трижды ранен в шинель".

Ответить
+10 +
Это по христиански, 18:13, 31.07

Митрополиту пристыдить их нужно,а не
вручать ордена и медали.

Ответить
+7 +
1976, 17:29, 31.07

Филарет+Лука норм комапашка

Ответить
+6 +
Пиу Пиу, 17:49, 31.07

А почему Козику ничего не дали? Требую орден Козику! И новый пистолетик Коленьке!

Ответить
+3 +
Ян, 17:49, 31.07

этих святош попов нужно отправить в палату №9.

Ответить
+13 +
Olgerd, 17:49, 31.07

Награжден орденом Александра Невского,хорошо,что не Александра Шкловского

Ответить
+5 +
Леший, 17:54, 31.07

Прочитал без ордена, понравилось)

Ответить
+1 +
Dead rising, 18:05, 31.07

Где котируется?

Ответить
+1 +
Михаил,сын Давидов., 18:21, 31.07

Понимаю логистику Владимира Путина по отношению к владыке Филарету.Здесь,на мой взгляд,всё обоснованно.
Но мозг никак не способен воспринять фамилии Батура,Гуляко,Тозик,Ладутько.Эти,с позволения сказать,товарищи,каким боком к "процветанию" Беларуси и православия в частности?!
Отсюда у меня только один вопрос:а кто,собственно говоря,готовил наградные списки!Очень надеюсь и верую,что не Патриарх Кирилл!:)

Ответить
+7 +
Pavel, 21:44, 31.07

Для Михаила, сына Давидова, очевидно, нет никакой разницы между логикой и логистикой. Объясню: логика - наука о методах и законах мышления; логистика же - это наука об организации передвижения товаров и услуг.
Однако же, дабы придать начертанному большей витиеватости, ибо в ней суть мудрёность, предлагаю глубокоуважаемому Михаилу добавлять Ъ по окончании глубокомысленных слов.

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 23:18, 31.07

Pavel,21:44.
Благодарю!Вы правы.
Про Ъ идея хорошая,но,увы,мне мало подходит.)У меня несколько другая специализация.
Всего доброго.

Ответить
+15 +
Баба Дуня, 18:29, 31.07

Вельмі нагадвае штосьці савецка-камуністычны перыяд. Калі адзін аднаму вешалі медалі і ардэна.

Ответить
+6 +
номинант, 20:18, 31.07

Тозикотузику - будку, а не орден!

Ответить
+6 +
елена, 20:35, 31.07

Странно, за что награждают "За организацию торжеств". Никогда такого не слышала.

Ответить
+1 +
Процедура чем-то напоминает присуждение мисс-минск стрептизерше. , 21:02, 31.07

Истинные заслуги этих лиц перед путиным еще не открыты. Большая часть населения ощущает вред от этих лиц. От путина вручены ордена не уважаемым в Беларуси людям.

Ответить
+1 +
mamontenok, 22:36, 31.07

Петушка хвалит петуха, за то что хвалит он петушку ...
Даст бог, мы их братцкую магилку орденами так и присыпем ... с горочкой ... экономя на цветах и венках будет :)

Ответить
+1 +
КОЛЯ, 23:34, 31.07

КТО ТАКОЙ ТОЗИК ИЛИ ТУЗИК БОБИК НЕ ЗНАЮ И НЕ РАЗУ НИ ГДЕ НЕ ВИДЕЛ . ПОКАЖИТЕ..

Ответить
0 +
sergiusz, 23:46, 31.07

не -ну че вы все накинулись злыдни а у старых маразматиков в башке все перепуталось вот и дарят медальки а может филимон и в обиде переходящего красного знамени не получил а так надеялся а как бы звучало беларуская епархия ордена невскага и краснага знамени не мне кажется обидели

Ответить
+5 +
mlb, 0:15, 1.08

...Коротко поделюсь о первом впечатлении о Филарете, может,кому-то покажется интересным.... 1999 год .Орша, ИТК-8. Филарет приехал в колонию ,якобы встретиться с осуждёнными...В локальных зонах,примыкающих к "централке",собрались люди,желающие лицезреть и пообщаться с Митрополитом. Стояли-ждали (было прохладно)........Тут увидали Филарета (в сопровождении начальника колонии Чайкина). Стали его звать: "Владыко,подойдите"!!....Он подошёл ровно на минуту (может,меньше)....и пошёл с начальником дальше,осматривать то ли столовую,то ли клуб...А сзади неслось: "Владыко,Владыко,подождите"....!!!... Вот такой он, Замполит,пардон,Митрополит!...)))

Ответить
-2 +
Denis, 6:20, 1.08

...мразишь!

Ответить
0 +
Богдан, 10:15, 1.08

Орден святого равноапостольного князя Владимира III - Тозику и Гуляко, которые упирались ногами и ушами, чтобы не допустить учреждения Дня Крещения Руси, за что проголосовали светские (!) учёные на международной конференции в Минске 6 июля?
Тозику и Гуляко, которые грубо вмешиваются во внутренние дела церкви?
Тозику и Гуляко, а не тем, кто реально, не считаясь ни с чем, помогал церкви не стать клубом старушек при "исполнительной вертикали"?
Безусловно, это мудрое решение.

Ответить
0 +
Шура першы і апошні, 11:18, 1.08

А чего тут понимать? Диверсионно-разведывательный отряд ФСБ России под руководством агента Филарета получил свои законные награды за захват вражеской территории - Белоруссии:-) . Россию надо прерощать "исконно русскими" территориями.

Ответить