19 мая 2024, воскресенье, 20:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+205 +
vile, 18:03, 8.07

Какая удача у новополоцких налоговиков. Банкет закатили по этому поводу, опричники?

Ответить
+58 +
в, 19:09, 8.07

и канфет коле адправили нарочным

Ответить
+2 +
ВЛАД, 8:04, 9.07

Пятушка на палочке...д....у

Ответить
-132 +
Алекс, 18:04, 8.07

Закон суров, но он закон!

Ответить
+120 +
Закон суров,но избирателен!, 18:15, 8.07

Печально то,что шурик-шкловский перед "выборами" преза не внес в декларацию о доходах сына-Колю,когда тот уже был в наличии, и ничё,правит...

Ответить
-20 +
nik_K, 18:18, 8.07

Are you about of USA?

Ответить
+26 +
Гименей, 18:27, 8.07

А президент поэтому и не разводится .Хитёр!

Ответить
+5 +
задачка, 0:47, 9.07

А жена бы его и развестись рада, да боится пикнуть!

Ответить
+48 +
Юстас-Алексу, 19:39, 8.07

.Все прекрасно понимают каков тут закон. Не пори ерунды , капитан.

Ответить
-8 +
минус, 23:18, 8.07

Прям таки муж и жена они, ага! Такие предпринимателей сейчас полно, места переоформлены на бывших продавцов, и просто продавцы стоят в некоторых самых бесстрашных.

Ответить
+5 +
вы, 23:33, 8.07

Человека разорили.
Вряд ли он в этой стране будет дальше бизнесом заниматься.

Ответить
0 +
Svet, 11:40, 9.07

Народ, совершенно не понимаю с чего вдруг заминусован этот комментарий.
Человек-то прав. И судья привела корректную формулировку.
Гражданский брак- это то, что закреплено юридически с соответствующими последствиями и ответственностью, в том числе и в материальной сфере семейного бизнеса- частного предпринимателя.

И если он, этот мужик, с этой женщиной, якобы гражданской женой, действительно ведет общее хозяйство и бизнес, то ничего кроме защиты чести, прав этой женщины налоговики своим вмешательством и привлечению к ответственности этого мужика не произвели.

Не, народ, Вы странные.... Вы что за блудников, которые позорят женщин безответственным сожительством?
Фу, какое падение нравов и морали. Мне за Вас стыдно.

Ответить
0 +
БЕНЗЗАКОНИЕ - ЭТО ЗАКОН, ПРИМЕНЯЕМЫЙ ИЗБЕРАТЕЛЬНО, 15:20, 9.07

Алекс дурак с совдеповским образованием или без образования. Не обижайтесь на него. Его, глупого, просто не научили, что БЕНЗЗАКОНИЕ - ЭТО ЗАКОН, КОТОРЫЙ ПРИМЕНЯЕТСЯ ИЗБЕРАТЕЛЬНО.

Ответить
+36 +
ymany, 18:08, 8.07

банально....справку о сожительстве им следовало предоставить....там указывается и о нажитом совместно имуществе и о ведении хозяйства и т.п. с законом по закону...а то как где им справку такую подай а как где так и умолчим ....

Ответить
+44 +
прокурор, 19:41, 8.07

ymany, 18:08, 8.07 Ну откуда еще беруться идиоты которые верят в наши "законы".Могу тебе дать совет ;сходи к любому психиатору и скажи ,что ты веришь в законы. Он тебе сразу справку даст ,без вопросов.

Ответить
-82 +
Вася, 18:13, 8.07

Все правильно. Чтобы никто не думал, что на работу можно нанимать весь гарем.

Ответить
-59 +
Ваня, 18:13, 8.07

Видео,нужно было снять брачной ночи ). Видать,не счастливо жили,раз налоговая зашла.Мужик вообще не думает головой,даже я далёк от предпринимательства,и знаю что нанимать можно только родственников.

Ответить
+69 +
мое мнение, 20:03, 8.07

Ваня, Вася, Алекс вы всем отделом тут? Заскучали по временам
какой-нить суперрембыттехники с ассами напильника и одной извилиной на всю мастерскую? По сути здесь уже практически некому работать , мастерство и профессионализм вообще понятие некое потустороннее, мне так кажется. Вот у этого ремесленника, после всего остался интерес продолжать здесь работать, нанимать людей, расширяться? Эй товарищи, задумайтесь, что здесь будет через десяток лет? Что вы культивируете своими хлопами, штрафами и проверками???? Я не за анархию! За страну обидно!

Ответить
+40 +
ганс, 18:25, 8.07

Соответствие.Страна и......,идиотских законов и ей правит иди....!!!!!!

Ответить
+32 +
Xanti, 18:25, 8.07

Хватит уже называть сожительство гражданским браком!
Гражданский брак - брак, оформленный в ЗАГСе (отдел записей актов гражданского состояния) без участия церкви.

Гражданский брак порождает юридические права и обязанности оформивших его лиц -- "супругов" (в особенности -- имущественные) в случае расторжения брака, потери супругом трудоспособности, наследования в случае смерти супруга и др. Данные права и обязанности возникают лишь при заключении гражданского брака; "фактический брак" (сожительство) данных прав и обязанностей не влечёт, являясь лишь частным делом этих лиц, влекущим только эмоционально-этические (но не юридические) обязательства.

Ответить
+18 +
Ксения, 19:50, 8.07

А просто , зарплату " посторонней женщине" выплачивать нельзя было ? Что за бред с наёмом родственников? ...При желании, достаточно 3-х свидетелей подтверждающих законность их гражданского сожительства. В обратном случае - незаконное привлечение " наемного лица"

Ответить
+1 +
Жжуть, 11:35, 9.07

Непонял... А как это - гражданское сожительство? Гражданский брак знаю - это законный брак, зарегистрированный записью в акте гражданского состояния. Сожительство - тоже знаю.Это когда с кем хочу с тем и сплю. А вот гражданское сожительство??? Советую обратиться к юристу за разъяснениями , что такое гражданский брак.

Ответить
0 +
Xanti, 18:25, 8.07 , 1:17, 9.07

Да не... ну не могу я жениться на ком-то. А если ВПРБ стану? И будут меня так-же херить, как ППРБ? Ну, что с женой не живу, что дитёв приживаю.... Неее, и не уговаривай :)

Ответить
+98 +
minaret, 18:55, 8.07

Так если я сирота, то до конца дней должен работать на приёмке телефонов сам??? Большего идиотизма не сыскать. Шизоиды!!!

Ответить
-3 +
Северо-Запад, 22:28, 8.07

если б я был султан-я б имел трёх жён. Хорошо предпринимателям Узбекистана и Саудовской Аравии. Жёны пашут, а муж бамбук курит.)))

Ответить
+3 +
12345, 23:35, 8.07

сироты-не люди.Байстрюки рулят.

Ответить
+5 +
Ms, 18:56, 8.07

Xanti...100 prozentow soglasna...potomu schto pri takom rasklade rabotniza nikak ne zaszischena...kak rabotat tak zena, a privat nikto (nikakich jurid. prav)

Ответить
+214 +
Гражина, 19:05, 8.07

Господи, ну что за государство?!(((
В Германии тебя на руках носят, если ты рабочие места создаешь!
В Испании сейчас бы ноги целовали таким предпринимателям, а здесь штрафуют. И это притом, что народ пачками бежит из страны.
Ну не идиоты ли???

Ответить
-36 +
Эдуард, 19:08, 8.07

Xanti прав. Брак может быть лишь официально зарегистрированным в ЗАГСе. Так что действия налоговиков вполне логичны. Многие ИП считают себя самыми умными лишь до момента, когда им прищемят хвост за неуплату налогов и т.д., и начинают кричать о безпределе.

Ответить
+125 +
ИП, 19:10, 8.07

Заметил интересную закономерность - налоговики цепляются за любую мелкую погрешность ИПешника, дают небольшой штраф (200-300 $), а вот товар и имущество конфискуют на десятки тысяч $, практически разоряя людей. Ещё и усмехаются,мол,работайте по закону, прекрасно понимая, что честно работать по этим законам невозможно.

Ответить
+49 +
Hope, 19:16, 8.07

В большинстве стран мира уже давно признается этот самый незарегистрированный брак(не нравится мне слово "сожительство"). Даже для иммиграции , к примеру, в Канаду пара не обязана быть официально расписана. Точно говорят, Беларусь - Зазеркалье. И Лука "не поведет страну за цивилизованным миром". Н-да...

Ответить
+101 +
Morozik, 19:25, 8.07

Интересно, а Калян плод любви и брака или сожительства?

Ответить
+10 +
Elena, 2:27, 9.07

И за то, что "забыл" внести в декларацию сына, тем самым предоставил недостоверные сведения как кандидат в президенты, был ли наказан хотя бы штрафом?

Ответить
-28 +
Эдуард, 19:31, 8.07

Hope, насчет этих многих стран не преувеличивайте. И с каких это пор иммиграция стала вдруг показательным примером. Брак есть брак, а тут идет речь о банальном сожительстве. Либо преднамеренное сожительство с целью уклонения от налогов. А то некоторых послушать, раз налоговики порой нарушают закон то и другие должны. Порой имея дело с ИПешниками скажу, что закон они нарушают часто и очень грубо.
И по поводу сожительства. Однажды они захотят разойтись и вопрос о разделе имущества решится весьма любопытным образом и не в пользу одного из них. И тогда будете в суде разводить сопли и доказывать что имеете право на часть имущества, зарегистрированного на мужа.

Ответить
+23 +
Hope, 19:53, 8.07

И еще, а что такое "банальное сожительство"? Когда пара живет под одной крышей, ведет вместе хозяйство и, о боже, спит в одной постели? Что это, если не брак? Или без штампа они любят друг друга меньше? Или даже если нет речи о любви(которую, к слову, и не в каждом официальном браке встретишь), при "сожительстве" люди хуже уживаются?

Ответить
-14 +
Михаил, 21:19, 8.07

Да поймите же вы, наконец, что нигде в мире нет такого, что "если нельзя, но очень хочется, то можно". Конечно, если у Вас внебрачный ребенок, и мать ребенка докажет что это Ваш ребенок, то алиментов Вам не избежать даже без регистрации отношений. Но в вопросах касательно наемной рабсилы ИП требуется именно документ о регистрации брака. Вы можете жить с другими женщинами (мужчинами), но все у Вас будет зависеть только от наличия/отсутствия ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННОГО БРАКА с Вашим наемным работником. Остальная лирика никого не интересует.

Ответить
+10 +
М, 21:34, 8.07

Брак это юридическое понятие. Брак нужен для защиты интересов детей. А чувства и т.п. никакого отношения к юридическим вопросам не имеют.

Ответить
+7 +
Сводник, 21:32, 8.07

Брак есть брак, а тут идет речь о банальном сожительстве.
______________
Верно!
Вообще, очень характерно, когда в "гражданском браке" живут почти подростки, 18-20-ти лет и при этом девушки склонны эмоционально восклицать: мы же любим друг друга отныне и навеки, с чего это я ДОЛЖНА подменять таинство любви какими-то формальными бумажками в ЗАГСе!
Да не должна, не должна, никто ведь не заставляет! Но кредит на жильё вы как семья не получите, пособия для замужней и для матери-одиночки начисляются по-разному. А уж раздел имущества и алименты ... Тут уже начинают искать свидетелей и взывают к высшей справедливости - мы же ФАКТИЧЕСКИ жили в браке, об этом уже весь мир должен знать! Жаль, что будущие дети не имеют возможности выбора, хотят ли они быть рождены в браке или вне брака. И каждому следующему партнеру можно сказать: да, у меня было до тебя некое увлечение, но это так, несерьёзно, я его (её) всерьёз не воспринимал(а), и мы даже не думали о свадьбе, а теперь с тобой всё по-настоящему. В сериале "Татьянин день" весь сюжет вертится вокруг двух парней и двух девушек, которые поочерёдно любят друг друга, а потом, когда наконец определяются кому кого любить, решающее значение для счастья имеет, кто же от кого забеременел. Мол, если каждая "от кого надо", то будет хэппи энд, а если наоборот, то ой как же трудно "резать по живому", перемешивая отцов и детей в разные семьи. В общем, жизнь - штука сложная, а брак и особенно дети - дело очень ответственное. И жить, не расписываясь много лет, значит неоправданно и необоснованно усложнять жизнь и себе и будущим детям. Да и что это за статус такой - они "живут вместе"? Да, бывают разные ситуации, особенно трудно психологически после первого развода, либо часто материальное положение не позволяет сыграть свадьбу. Собственно именно свадьбу с сотней гостей устраивать никто ведь и не заставляет. И всё же после 1-2 лет совместной жизни нужно делать выбор. Иначе - вот он типичный пример, когда " а мы как-то не задумывались".

Ответить
+1 +
гостья, 11:09, 9.07

к Вашему сведению пары в браке и не в браке уравнены в правах, как пример могу привести скандинавские страны. Если разбегаются -делят как совместно нажитое - от акций, имущества до детей

Ответить
+31 +
Беня, 19:47, 8.07

Страна идиотов

Ответить
+16 +
Hope, 19:48, 8.07

В тех самых странах common in law имеют такие же права, как и те супруги , у которых "штамп" имеется. Вы смотрите на конкретный случай ИП, я же говорю в общем про брак и "сожительство". Уже молчу даже об этом абсолютно дебильном законе о том, кого можно и нельзя нанимать ИПешнику.

Ответить
+3 +
Не правда ли, 19:50, 8.07

В судебных случаях гражданский брак подлежит доказыванию одной из сторон.
Схожая ситуация, например, может быть при установлении отцовства посмертно - показания свидетелей, фотографии ...
Когда журналисты пишут о каких- либо судебных актах, то прежде всего стоит сослаться на копию решения (определения). К этой статье ничего не прикреплено.
Вывод: статья и комменты голословны ...

Ответить
+30 +
Гражина, 20:02, 8.07

Неправильный вывод.
Правильный вывод: закон и органы стоят на службе у психопата и шизофреника, который лично решил пожать руку последнему предпринимателю (не знаю исходя из последствий какой психической травмы) и делает все возможное, чтобы это свершилось.

Ответить
+26 +
many, 20:29, 8.07

поясняю для большинства не знающих законов РБ .Справка о сожительстве не нуждается доказательств в суде ...достаточно 3х свидетелей что вы совместно проживаете.те кто пытается здесь высмеивать коменты подтверждают лишь что они "краснопузые казачки" засланые.Чаще одно и то же лицо под разными псевдонимами.Группа типа общественного мнения.Нормальным людям вощет времени нет писаниной заниматься.Вот и знают те кто мониторит а затем чатит и пытается изменив тему сформировать нужное прихвостням общественное мнение :) так же № люди всячески стараются чтоб народ был не грамотен не знал не прав не законов не реалей ....править и управлять легче ? не правдали уважаемые прихвостни :)

Ответить
+5 +
Не правда ли, 20:53, 8.07

many, 20:29, 8.07
...достаточно 3х свидетелей что вы совместно проживаете ...

Свидетели - это и есть доказательство!

Ответить
+30 +
Эдуард, 20:03, 8.07

> Уже молчу даже об этом абсолютно дебильном законе о том, кого можно и нельзя нанимать ИПешнику

Закон конечно туп до безобразия, тут я соглашусь. Создается ощущение что наше так называемое правительство делает все для уменьшения рабочих мест,
И за последний год таких законов принято аномально много.

Ответить
+36 +
во-бла!!!, 20:20, 8.07

- Суд не принял во внимание эти доводы, поскольку, согласно статье 20 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, права и обязанности супругов возникают со дня регистрации заключения брака органами, регистрирующими акты гражданского состояния, - объяснила судья Витебского областного хозяйственного суда Наталья Стефанович.
++++++++++++++++++++++++++++
А вот интересно, у Коли есть свидетельство о рождении? Если да, то кто его родители и на каком основании? Где свидетельство о браке и кто будет штрафовать сожителей за незаконное рождение детей?

Ответить
+39 +
Квакс, 21:13, 8.07

Читаю комменты и удивляюсь... Все кинулись осуждать-оправдывать гражданский брак - сожительство, а дело-то вовсе не в понятиях. Дело в 124 (!!!) млн конфиската. За такие деньги любой суд станет судилищем. Тем более в этой стране!

Ответить
+12 +
Действительно, более возмутительно не это, 22:01, 8.07

Кстати, да. Если человек, к примеру, прилёг на полчаса в парке на лавке или перешёл улицу не в том месте, совсем необязательно выселять его из квартиры, либо отбирать гараж вместе со всей картошкой, солёными огурцами, вареньями и инструментами. Эдак любой памяркоуны народ озлобится. Особенно, если видит, сколь "законопослушные" чиновники у власти.

Ответить
+5 +
Бориска, 22:16, 8.07

Новополцкая НАЛОГОВАЯ И ФИНМИЛИЦИЯ, это муж и жена (родственники), самая корумпированная в Новополоцке контора, крышевали до последнего ООО Фрутреал (ООО СЛАВИН) Бориска Рафаэлович и два его еврейских друга держали фирму по продаже фруктов во всей стране, теперь обычных людей уничтожают , ни кто видно не платит - Как платил Бориска)))

Ответить
+3 +
Юзеф, 22:21, 8.07

O,как я сочувствую этому бедолаге...

Ответить
+43 +
Fox, 22:33, 8.07

Народ! Человека на пустом месте опустили на 124 ляма! Ну что можно нарушить ремонтируя мобилки, чтобы тебя так опустили!? Как я понимаю- это вся его выручка! А ведь он платил скорее всего фиксированный налог с этих денег!
Штраф не должен быть РАЗОРЯЮЩИМ!!!!
Эти налоговики - просто узаконенные рэкетиры!!!
Надеюсь людям, сочинившим и исполняющим эти законы вернется этот беспредел бумерангом!

Ответить
+4 +
присяжный, 8:54, 9.07

Это всё соучастники режима. Составляйте "чёрные" списки для справедливого суда.

Ответить
+39 +
Феликс, 22:37, 8.07

Да в нормальных странах такой мелкий бизнес вообще налогов не платит.
Жена женой, а штраф и конфискация такой суммы- рэкет чистой воды!

Ответить
+4 +
LEPPS, 22:46, 8.07

Ну то что посторонний человек за кассой, это понятно.
Но самое интересное, за какие такие другие нарушения с человека сняли более 120млн? Вроде бы бизнес по ремонтам- мельче некуда. Так у народа последнее желание работать отобьют.

Ответить
+5 +
Russell, 23:27, 8.07

Зачем какую то экономику поднимать? Конфисковал у каждого по 10 млн, в доход государства и плюс оштрафовал на 3 млн. Вот вам и ВВП 25%.

Ответить
-6 +
михайла, 23:46, 8.07

Есть церковный брак, есть гражданский и есть сожительство. В законе эти понятия четко расписаны. В данном случае, как налоги платить, она жена, а как пособие на ребенка получать - мать-одиночка. На хитрую ж... всегда что-то находится.

Ответить
+11 +
su, 0:01, 9.07

Да это все долбанутая новополоцкая налоговая. Бабки там сидят тупые и непробиваемые. Надо же показать работу, ого на 130 млн наработали. Лет пять назад парни на Измерителе работали, маленькая фирма, вдвоем, им 80 млн вкатили. Ребята помахали рукой этому городу и уехали. Основину, фирма ВидеоАрт, пару лет назад насчитали 300 млн, он отравился таблетками. Они не просто разоряют, они людей в могилу загоняют, твари.

Ответить
+6 +
Валера Сурнаков, 0:30, 9.07

ПОДОНКИ!!!

Ответить
+4 +
an_anatoliy, 0:50, 9.07

Вспоминаю 90-тые годы. Предприниматели - нам. " Идите -ка вы, ребята, подальше с вашей политикой. Не мешайте нам делать деньги. Мы политикой не занимаемся. Наше время - деньги." Прошло столько лет, а до сих пор горечь от воспоминании осталась. Разве для того, чтобы быть успешным в бизнесе, обязательно нужно остаться невеждой в других делах ?

Ответить
+4 +
fhjy, 6:50, 9.07

вот и окупится катание в втебске российских стариков артистов на мерседессах страна не идиотов а не понятно когоБАЗАР без рекитов не бывает

Ответить
+10 +
ипешник, 8:12, 9.07

Fox, 22:33, 8.07 Штраф не должен быть РАЗОРЯЮЩИМ!!!! ------------------------------------------- Так штраф и небольшой 3,1 ляма , а конфискация 124 ляма, читайте внимательно. Так делали только болшевики в тридцатых + ссылали в лагеря или в расход. А законы в нашей стране, работают на шкурную власть, как и суды и ментура и та же налоговая инспекция.

Ответить