19 марта 2024, вторник, 9:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Лауринас Кащюнас: Каждый второй богатый литовец имеет бизнес в Беларуси

19

Глава отдела политического анализа литовского Центра восточноевропейских исследований утверждает, что в ЕС вряд ли осознают, к чему может привести налаживание нового «диалога» с белорусским режимом.

Комментарии 19
+22 +
боец, 18:13, 10.08

Конечно...за деньги нашего народа,, коррупционеры и воры в связке с литовцами организовали бизнес..и подрывают экономику нашей страны. Пример..Икея в. Могилеве!,,,своя дерево и мебельная промышленность рухнула. Вот твари. Жулики

Ответить
+12 +
БАТЛКРУЗЕР, 22:02, 10.08

Виновата Икея? )))))))) Ржунемогу, И наплюсовали даже ))))
У Белорусской деревообработки есть потенциально бездонный рынок - Россия. Делайте и продавайте. Русские и сейчас предпочтут товар с наклеечкой "зроблена у Беларуси" Ах не умеете делать? Ах выокие налоги и неэффективное руководство? Ах колхозный маркетинг? Ах поборы со стороны контролирующих органов и ежедневные проверки? Рабочие бухают? Воруют? Все перечислил? ... неа, наверное 34 забыл.

Какая в опу Икея? Какой подрыв экономики? Пацталом, ей Богу.

Ответить
-3 +
да, 23:34, 10.08

А что смешного?? И не надо под стол..?Просто подумать и расскинуть мозгами. Кто и зачем??? Дражину привет....

Ответить
+6 +
канас, 2:14, 11.08

У нас икея в каждом крупном городе.Журнальный стол там стоит 350руб(10$)Кому теперь нужна ваша и Российская мебель?

Ответить
+5 +
radical, 12:21, 11.08

этот журнальный столик сделан из пресованной бумаги MDF(Medium-density fibreboard ), в Америке он стоит от $7 до $19 в зависиомсти от формы и отделки.
С натуральным шпоном дороже, чисто крашенный- дешевле.

Для студентов - такая мебель в самый раз. Ну, выход из положения для молодой семьи с неболшим доходом...
но человек с приличным уровнем дохода- вряд ли отправится в IKEA

Ответить
+1 +
и это вы называете мебелью?, 12:47, 11.08

============У нас икея в каждом крупном городе.Журнальный стол там стоит 350руб(10$)Кому теперь нужна ваша и Российская мебель?============
У нас в России ИКЕЯ уже давно.Но мебель там покупают в основном те кто снимает жилье,чтобы при переезде нежалко было ее выбросить.Для себя покупают только ну уж совсем бедные.Эта мебель только лишь функциональна,но глаз она не радует.Для себя ничего в ИКЕЕ не купил.Теперь даже не заезжаю.

Ответить
+30 +
Дударев К.И., 19:26, 10.08

Ответ опят же в статье. Бизнес ЕС будет помогать уничтожать народ Беларуси. Противостояние с Россией выгодно. Потому выступают против России. Там есть деньги. И есть свои бизнесмены. Конкуренция бизнеса России и ЕС. Обворовывать Россию помогает Лукашенко А.Г. Создана международная мафия. Замешаны политики ЕС. Диолог нужен ЕС для преступного бизнеса. Как не крути сотрудничают с бандой. Сотрудничество,совместный бизнес,воровство,помощь спецслужб. Продали Беляцкого. Подставили 19 декабря 2010 года. Санкции,которые никогда не действовали. Все признают.

Ответить
+10 +
novideal, 23:38, 10.08

Могу подтвердить хоть ста +, из всех знакомых бизнесменов Литвы, бизнес в РБ имеет только настоящая мафия -- причем, она еще и международная!!! Минск во главе с Лукой становится не просто игорным центром, но и мафиозной столицей, с хорошо налаженной системой по отмыванию денег! И тут никого не волнует стабильность белок, эта часть экономики живет в параллельном мире с настоящей мафиозной Лукашенковской экономикой Беларуси, работающей с твердой валютой!
Тут бы литовцам хорошо бы самим присмотреться к этим бизнесменам, имеющим бизнес у нас, а правильно ли они деньги зарабатывают?! Вместо этого европейцы опять пытаются черное обелить, ну или хотя бы чуть-чуть сделать серым!!!

Ответить
+3 +
Макс, 12:31, 11.08

Кащюнас правильно все понял! Политика восточного партнерства - это только на бумаге. Пустая трата времени. А экономические связи - это жизнь! Литва без белоруской экономики - это печальное государство. Слава богу, что хоть литовские предпиниматели работают в Беларуси. А политики со своим восточным партнерчством и связями с оппозицией пошли бы куда подальше...

Ответить
+6 +
Я и раньше говорил,а меня минусуют., 20:04, 10.08

Да весь ЕС на 70% живет за счет СНГ.

Ответить
+3 +
Лоўкі, 22:31, 10.08

Гэта танная лухта. Беларусь ім не па зубам. Узровень ведаў не той. Я добра сябрую з маімі былымі службоўцамі з Літвы: Сабаконісам,Тракісам, Вайчулісам,Вітаускасам,Плунгеням,Шчэрбачэнісам і яшчэ чалавек з двааццаць. Па іх размовах мне вядома у чым і як выглядае іх сучаснае жыцьцё. Гэтым людзям чутка больш за 50 год і яны вельмі разчараваны тым рыжымам што усталяваўся у Вільнюсе. Большасьць пакінула касцёл і падаліся у Сведкі Ёеговы. Моляцца, кленчаць.Іх дзеці даўно пакінулі радзіму. Засталіся былыя камунякі і камса рознага калібру. Пра які бізнэс гаворыць гэты чалавек мне не вядома, мо цыгарэтны, бо схронаў шмат. Мабыць усталяваньне сэтак супраць кабанчыкаў з афрыкі іх прымушае даваць такія прамовы...

Ответить
0 +
Макс, 12:37, 11.08

ПРАВИЛЬНО ЛОУКИ! Вот такая обстановка в Литве с ее Евросоюзом, а деньги прекратит ЕС давать - совсем плохо будет

Ответить
+7 +
radical, 0:31, 11.08

IKEA-тоже нашли что строить- супер низкое качество и дороговизна продаётся замаскированно под (вынужден признать) качественным дизайном.
т.е. под конфетной обёрткой. А то что у них есть качественное продаётся по таким же ценам как и везде. Главное конечно в рекламe:что якобы дёшево и супер стильно
Когда в российских фильмах показывают апартаменты супер богача нашпигованные мебелью из IKEA (АйКиЯ)- смех разбирает
Но огромное количество людей ведутся на это.
IKEA- это мебельный McDonald's или Starbucks.

Ответить
+8 +
Вася, 2:51, 11.08

какие санкции - такие и результаты.
очередной продажный клоун.

Ответить
+1 +
Kartel, 9:09, 11.08

"У каждого второго есть тот или иной бизнес-проект в Беларуси".
Читайте дальше - "...но все ли они участвуют во внешней политике Литвы как группа лобби? Точно нет".

Ответить
+4 +
Семен, 10:48, 11.08

Я лично знаю одного такого литовца: взял у шведов 500000Eur, в Литве начал с деньгами мутить, прижали хвост, прыгнул в РБ, оставив филиал в Литве. Теперь очень неплохо себя чувствует, живя на откаты с Литвы и России (ему очень по вкусу пришелся ТС), а производство держит в Беларуси. При этом плюет на всех: шведов, литовцев, россиян, белорусов. У этого человека только в одной Беларуси 17 валютных счетов.

Ответить
-1 +
Макс, 12:38, 11.08

МОЛОДЕЦ! ВОТ ЭТО БИЗНЕСМЕН!

Ответить
-2 +
Пятро, 14:32, 11.08

Малайчынка! Можа шаноуная грамадскасць зразумее, што санкцыi нашай краiне не патрэбны. У Еуропе танныя крэдыты, нашым бiзнесоуцам i нашай эканомiws яны таксама патрыбны,

Усе спiсы "кашалькоу Лукашэнкi" - не што iншае, як гульнi расейскiх ды iншых агентау уплыву, накiраваныя на прыгнет айчыннага бiзнесу.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 20:27, 11.08

"...все, что хотят сейчас европейцы – это усадить в ноябре представителей стран «Восточного партнерства» за один стол, чтобы сверить геополитические и экономические моменты, но в то же время, Кащюнас уверен, что Беларусь одной ногой уже вышла из этой инициативы".
-----------------------------------------------------------------------------------
Может, кто-нибудь объяснит, на кой "сверять геополитические и экономические моменты" с Беларусью, затаскивая ее официальных представителей в Вильнюс, если та уже вышла одной ногой из "Восточного партнерства"? Или именно это заинтересованный в "диалоге" ЕС и беспокоит?
----------------------------------------------------------------------------------
"...считается, что последствия политики санкций в том, что Беларусь все больше поддается в сторону российского влияния. Именно поэтому сегодня можно наблюдать завязку новой волны «перезагрузки» отношений между ЕС и Беларусью".
------------------------------------------------------------------------------------
Поразительно, как удается европолитикам поставить все с ног на голову! В этом они не уступают нашему "кормчему". Ну, стОило ли в сотый раз вытаскивать изъеденную молью "причину", в которую никто не верит, и размахивать ею, как флагом? Неужели среди них нет креативных людей, способных найти что-то новенькое? Козе понятно, что "перезагрузка" необходима западному бизнесу, которому плевать на "российское влияние", из сферы которого Беларусь никогда не выходила! Тем более, что они давно уже сами на короткой ноге с Россией, и им тесный союз РФ и нашей страны только выгоден.
----------------------------------------------------------------------------------
"...бизнес ищет возможности там, где они есть. Он приспосабливается к различным правилам игры. В этом, разумеется, нет ничего плохого. С другой стороны, если бизнес в обмен на возможность развиваться становится инструментом лобби политического режима и действует в том или ином направлении в своей стране – это уже серьезная проблема".
---------------------------------------------------------------------------------
Да дело уже не в лоббировании чьих-то интересов и не в политзаключенных, у которых скоро окончится срок, и на которых Западу, по большому счету, плевать, иначе он бы, минимум, не якшался с нашими силовиками! А в том, что с нашим режимом сотрудничает ТОЛЬКО ЗАПАДНЫЙ КРИМИНАЛ! И стремясь к "перезагрузке отношений", принимая лояльные нашему режиму политические решения, Запад фактически всю свою экономику переводит под криминальную крышу! Оно европейцам надо???

Ответить