2 мая 2024, четверг, 3:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 74
+26 +
Вадим, 11:46, 11.08

Несмотря на то, что Саакашвили друг плешивого диктатора, все же не лезет на пожизненный срок. И как-то внезапно появился миллиардер и его поддержали. У нас тут десятки лет одни и те же лица, но доверия к ним ниже плинтуса. Я про всю теперяшнюю "оппозицию". Надо выходить в народ и быть ближе, как тот же Навальный! Публичности побольше бы.

Ответить
-12 +
Брянский волк , 12:40, 11.08

как-то внезапно появился миллиардер и его поддержали
++++++++++++++++++
Так то понятно бабло побеждает зло. Я как гражданин России , не имею права сочувствовать этому господину. Когда он убивал российских солдат , у не было мысли . что Россия когда-то защитила грузинский народ от полного вырезания персами . И возможно Саакошвили не появился бы на свет .

Ответить
-14 +
114, 14:45, 11.08

Ситуация проста - Шакал Табаки промахнулся и свора его грызет.
Грузии нужен новый спонсор, в надежде что это будет Россия, грузины Мишо уконтропупят: Путинг устроил Мишико издевательство - его за бейцы свои же и подвесят.

Ответить
+2 +
Давно пора, 15:04, 11.08

Бандита, агрессора-убийцу давно пора подвесить за бейцы.
Мишико -- это тот урод, который истреблял мирный народ.
Отвечать уголовнику за все обязательно придется, готовсь!

Ответить
+2 +
Прокурор , 16:47, 11.08

Одно не понятно! Чего спорить? Есть кинохроника, свидетели, убитые..
Бери и смотри, слушай - это ФАКТЫ и не надо ничего доказывать!
СААКА -- УБИЙЦА!! Которого готовили США. Этим всё сказано
давно и хватит мусолить. ЭТО признала комиссия ООН!!!

Ответить
-9 +
Иван, 22:42, 11.08

Миша пришел ко власти при активном участии Москвы. википедия->революция роз в помощь. Отсюда вывод - москва подставила грузинский народ и устроила войну.

Ответить
+6 +
ага -- Иван, 23:46, 11.08

",,Подставила Москва.."???
А дрессировали и натаскивали мишико почему-то американцы! Снабжали одеждой, самой современной военной техникой, обувью и даже пайками. Спецы по обучению ведения боевых операций , так же были они и готовили солдат в течении длительного времени.. НО трусы грузины всё побросали и сбежали с поля-разбоя через сутки, как только появились русские ребята, прибывшие на помощь безоружному мирному населению. Так что не надо ля-ля! Готовился саакашист усиленно и долго с одной целью занять территорию Осетии никогда НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ грузии.

Ответить
+10 +
Напільнік., 14:50, 11.08

А чаго туды расейскія салдаты палезлі? Іх нехта прасіў? У вызваліцеляў пагуляць вырашылі?

Ответить
-19 +
!, 14:59, 11.08

ООН (штаб квартира которой в США в Нью- Йорке ) туда направила российских миротворцев .

Ответить
+16 +
Напільнік., 15:35, 11.08

Нешта не помню такога. Помню, што ООН прызывала. спыніць расейскія войскі .

Ответить
+1 +
вася, 16:53, 11.08

Память у тебя херовая,а может ее и давно нет.

Ответить
+1 +
АБОЯ РАБОЯ, 15:51, 11.08

ЧТО Саака что лука два фашыста! У абоих руки в крави па шыю. Толька Гаага и толька пажызненная кара в одиночке этим уродам!!!Ни пра еду ему нада думать а пра убитых невинных детей жэнщин и стариков.каторых он растрэливал всю ночь и бомбил как бешаный идиот.Его ждет суд народа , а эта самый страшный суд.

Ответить
+3 +
Нахальная ложь - всего лишь ложь, 21:18, 11.08

Врёте, никаких российских миротворцев ООН туда не направляла.

Дагомысские соглашения 92-го года, подписанные Ельциным и Шеварнадзе, предусматривали вывод войск из Осетии и Абхазии, создание СКК по урегулированию конфликта. Но на урегулирование конфликта РФ никогда не работала - неприятности и нестабильность у соседей выгодны Кремлю. А после выдвижения проамериканского Саакашвили - и подавно.

Ответить
+13 +
Вартовий_З_України!, 15:48, 11.08

Твої московські солдатики вторглися до Грузії, що він мав наказати їх стрічати "хлібом та сіллю"?
Грузинська влада вимагала, аби московських вояк замінили миротворці ООН або НАТО, й дотепер російські військові в Абхазію та Осетію НЕ ПУСКАЮТЬ експертів з ЄС та НАТО. Висновок:Що вони приховують???

Ответить
0 +
Правда жизни., 11:19, 12.08

Да, на здоровье. Вторглись и наваляли пинков "великой грузинской армии". И правильно сделали. Еще вопросы есть?

Ответить
+9 +
Вартовий_З_України!, 15:44, 11.08

Не дружив. Дипломатичний хід з метою недопустити визнання лукашенко територій Абахазії та Осетії. Він спрацював.

Ответить
-6 +
чел, 22:05, 11.08

я поражен до глубины души, как эта мразь до сих пор еще является президентом грузии после геноцида, который устроил и после пожеванного галстука??? народ грузии ведь такой горячий, как терпят такой позор на себе???

Ответить
+2 +
joev, 3:52, 12.08

Навальный этот Ваш мусор и хлам и в пример его никогда не ставте если не хотите свое лицо испортить... Как у Вас вообще такие мысли появляются?

Ответить
+1 +
114, 11:39, 12.08

Во время официального приема на борту военного корабля США Bulkeley, прибывшего в Батуми, президент Грузии Михаил Саакашвили и премьер-министр Бидзина Иванишвили устроили перепалку.

В воскресенье вечером Иванишвили, в числе прочего, заявил, что ответственность за военный конфликт в Южной Осетии в 2008 году несут и бывшие грузинские власти.

Саакашвили, выступавший вслед за премьер-министром, немедленно взвился.
«Я категорически отвергаю любую ответственность грузинской стороны в этой войне», – сказал он, добавив, что «тот, кто говорит об ответственности грузинской стороны в этой войне, или не любит Грузию, или имеет другие проблемы, или связан с врагом Грузии».

Иванишвили пытался перебивать выступление Саакашвили репликами: «Скажи и о своей ответственности!», передает «Интерфакс».

По итогам парламентских выборов в октябре 2012 года победила коалиция «Грузинская мечта» во главе с лидером Бидзиной Иванишвили, а бывшая правящая партия президента «Единое национальное движение» перешла в оппозицию. Саакашвили сохранил за собой президентский пост, хотя его влияние в стране значительно уменьшилось.

Президентский срок Саакашвили истекает 20 января 2013 года, ровно через пять лет после его инаугурации. Выборы президента Грузии должны состояться в октябре этого года.

Напомним, в ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы. Россия, защищая жителей республики, многие из которых обладали гражданством РФ, ввела войска и после пяти дней боев вытеснила грузинские войска из региона.

В ходе событий погибли 64 российских военных, в том числе 15 миротворцев. В результате развязанных Грузией боевых действий были полностью уничтожены 655 жилых домов, частично разрушены 2139 жилых строений и помещений.

---

Точняк Мишу подвесят :)

Ответить
-1 +
Степан, 11:56, 11.08

Да Мишаня, ваша президентская ошибка в одном, что когда вы лезете к власти очень много обешаете, а когда вас выбирают, то тут же забываете про народ. Мишаня есть мудрая пословица, что посеешь, то и пожьнёшь.

Ответить
+56 +
Ирина, 12:51, 11.08

Cтепаня, вы можете себе представить, чтобы наш всенародновыбранный и любимый народом президент ужинал в одном из ресторанов Минска, а рядом простые граждане? Погуглите и посмотрите какие больницы и полицейские участки построили во время правления Саакашвили. И почитайте о реформе полиции. Так что учите матчасть и думайте, анализируйте. Это, конечно, трудно, но эффективно.

Ответить
-16 +
Не представляю, Ирина, НИКАК !!, 14:57, 11.08

Не МОГУ себе представить мишико,
обедающим в Цхинвале или в Абхазии.
Пробовал "анализировать" -- НЕ получается!!
Такое нормальному Человеку представить НЕвозможно,,.

Ирина, Вам видно очень помогает матчасть фантазировать??
мишико НИЧЕГО НЕ построил сам! Построили люди на штатовские деньги.

Ответить
-2 +
Не ешьте поганок от Мишико, Ирина, и будите здоровой!, 11:47, 12.08

Не представляю ... 14:57 , 11.08

И я такое не представляю .
Только Ирина , начитавшаяся матерной части может представить убийцу в одном ресторане с родственниками убиенных и за одним столом . Что и кому этот урод мог построить ,кроме вырытых могил , куда свозили мясо , от бывших грузин ? Сколько ему осталось ждать до суда ? Пусть перед приговором перекусит трусливая овца , а потом в камеру.

Ответить
+1 +
joev, 3:56, 12.08

Ничего он не строил и не делал, прозрачные участки для ментов были сделаны америкосами если Вы не вкурсе...

Ответить
0 +
Интересующийся., 11:21, 12.08

Так почему же народ всё это не оценил? Саака им лучшее дает а они такие дураки, что хотят худшего? Неужели, он там один умный?

Ответить
+21 +
Вартовий_З_України!, 15:49, 11.08

Так він виконав майже все. А що виконали Ведмедів, лукашенко, путін?

Ответить
+49 +
сложно судить лидера чужого государства, 12:48, 11.08

Михаила можно обвинять во многом - в фактически безвозвратной потере Абхазии и Осетии, в крови, которая там пролита, его можно не любить и за слюнявый галстук, и вынужденную как следствие не дальновидной внешней политики милитаризацию, которая очевидно не по карману грузинам.
Но то что он смог отказаться от власти, тем самым положив первый кирпич в фундамент здоровой демократии, ставит жирный плюс в его политической карьере и оставляет надежду на светлое будущее Грузии.

Ответить
-24 +
Серега с Таганрога. , 13:14, 11.08

Ну отказался от власти , ну и что ? Даже Иуда предавший Христа повесился . Так что я должен за это его уважать ?

Ответить
-11 +
114, 14:46, 11.08

Еще бы он не отказался - его почти вся Грузия ненавидит, а Госдеп открытым текстом обрисовал перспективы.

Ответить
-9 +
Serge, 15:40, 11.08

Жирный плюс:))) + это не только плюс, но еще и крест - так что и жирный крест тоже. Вряд ли к нему захотят еще раз возвращаться после этого:) это фактически политический труп...

Ответить
+2 +
R, 21:41, 11.08

Я согласен с Вами.Но то, что он поддержал плешивого - жирный минус.

Ответить
0 +
joev, 3:57, 12.08

Он сделал как ему сказали а не птомучто он сам так решил.

Ответить
+21 +
Алесь, 13:01, 11.08

А наш бывает в ресторанах???

Ответить
+14 +
Расея не дрэмле., 13:27, 11.08

Можна уявіць, што будзе, калі да улвды прыдзе такая арганізацыя хамаў, як «Защити Грузию»

Ответить
+52 +
вера, 14:01, 11.08

Президент страны и кушает в одном из ресторанов страны! Это немыслимо! Президент кушает а под окнами ресторана улюлюкает толпа и толпу никто не разгоняет и никого в наручники не куют! Это немыслимо! В Бресте проходила моллчаливая акция протеста. Знакомый рассказывал, что для интереса пошел. Люди просто стояли молча -около тысячи человек. Налетел ОМОН и начал всех гонять и толкать в свои воронки. Вот так, уважаемые товарищи грузины!

Ответить
-26 +
777, 14:35, 11.08

Он почти не президент , и даже не хромая утка. За все его делишки это потенциальный арестант , лет на 15 -20

Ответить
+21 +
Вартовий_З_України!, 15:51, 11.08

Президент та диктатор - різні люди. В Грузії після Революції розігнали ментів, й зформували менш чисельну поліцію, а участки зробили прозорими - тобто зі скла. Все, що робиться - видно.

Ответить
-24 +
Степан, 14:11, 11.08

Уважаемая Ирина, когда Саакашвили посылал войска в Абхазию
убивать людей, женщин и детей, то это уже забыли, да за одно это его надо посадить на пожизненное и пусть живёт в тюрьме и помнит сволочь скольких дюдей загубил. Эти люди может тоже в ресторане покушать хотели. Так, что сами Ирина матчасть и учите. Могу сказать Вам больше, что ни одному Презиленту не может быть прощения за загубленные человеческие жизни.

Ответить
+20 +
Stefan, 14:47, 11.08

Уважаемая Ирина, когда Саакашвили посылал войска в Абхазию
убивать людей, женщин и детей, то это уже забыли, да за одно это его надо посадить на пожизненное и пусть живёт в тюрьме и помнит сволочь скольких дюдей загубил.

Гэта Вам ваша расейская прапаганда увагнала у праграму галаўнога мозгу?А не казалі Вам, што Расеяй быў прыведены у дзеянне план аддзялення Абхазі і Асеціі ад Грузіі? А Грузія толькі абаранялася? Не расказвае Вам ваша прапаганда, што вырабляе Расея для утрымання былых калоніяў пад сваім уплывам? А яшчэ і пытанне па выбуху у Мінскім мятро у паветры вісіць, пасля якога неяк хуценька прадаў Вам лукашэнка Белтрансгаз

Ответить
-13 +
Степан, 15:13, 11.08

Ну вопервых, я белорус, а вовторых обороняются на своей территории, а не на Абхазкой, а в третьих мне 58 лет и мне трудно что нибудь внушить.

Ответить
+3 +
Напільнік., 16:58, 11.08

Гэта тым у каго старчаскі маразм, а так галава да скону гэта вельмі прадуктыўны орган

Ответить
+3 +
R, 21:56, 11.08

А как насчет Чечни ? Саакашвили сделал тоже самое с Абхазией и Северной Осетией, что и Россия с Чечней.Защищал территориальную целостность Грузии.

Ответить
+2 +
Вот так., 11:23, 12.08

Абхазия и Осетия никогда частью Грузии не были.

Ответить
-4 +
Георгий, 15:40, 11.08

Stefan! Это моё присутствие во время бомбёжки "Градом" сумасшедшей овцой, даёт мне право писать о том, что бандитское нападении совершённое грузинами на республику, которая НИКОГДА не была грузинской территорией - есть фашистский замысел мишико и он провалился. Эта республика разделена на Южную и Северную, как когда-то была разделена Германия, сегодня объединившаяся. Осетия, Абхазия свободные и независимые! Усвойте вы уже это наконец. Хватит пропагандировать все что в голову взбредет. Тот "план" нападения агрессором НЕ УДАЛСЯ -- это известно всем! И саакашист получил за свою дурость сполна.

Ответить
+5 +
Ну да, ну да, 16:32, 11.08

А вы в качестве кого присутствовали, товарищ? Нас, беларусов, терзают смутные сомнения...

Ответить
+5 +
Георгий, 18:13, 11.08

Сам из Арсаула. Были в гостях у родственников. Сразу убили миротворцев. Они не могли ответить огнем. Оружие у них было только стрелковое. С ними были грузины, но они сбежали за день до обстрела. Мы прятались в подвале. Соседи, которые хотели выехать и спасти детей в упор были расстреляны грузинами. Прямо в машине, есть фото и оно в интернете, как и все доказательства нападения грузии на спящий город Цхинвал. Если бы через день не вошли русские части, то число жертв было бы ужасающим. грузины убивали всех, давили танками даже старух. В подвалы где прятались люди бросали гранаты. Бомбили все здания особенно больницы. То что пишут "ирины" бред сивой кобылы, пусть она съездит туда и там расскажет свои "анализы". Какие вы странные и очень жестокие. Видно потому что чужое горе вам не болит. Когда вас такое коснется вам тоже не будут сочувствовать.

Ответить
+1 +
Нахальная ложь - всего лишь ложь, 21:31, 11.08

> грузины убивали всех … Бомбили все здания особенно больницы.

дальше можно не читать. перед грузинами - русская группировка, а те тратят ресурсы на бомбёжку "особенно больниц", торопясь совершить как можно больше военных преступлений на радость российским пропагандонам.

тем временем, именно из расположения "миротворцев" наводили многодневный огонь осетинской артиллерии по грузии. почему-то "миротворцев" этот факт не смущал. ликвидировали наводчика, а не "миротворцев", которых своё руководство подставило, как обычно

Ответить
+1 +
Пластун, 10:39, 12.08

Обычный зомби — всего лишь зомби.
В 00-15 8 августа грузинская артиллерия стала поливать огнем спящий город. Обстрел прекратился через 2 часа 15 минут! В 3-30 на штурм Цхинвала пошли грузинские войска при поддержке танков. В 9-23 грузинские СМИ заявили о взятии Цхинвали.
И только 10-21 российская авиация нанесла первый удар по грузинам, как водится, мимо цели. Вообще, в этом конфликте авиация РФ действовала отвратительно. Например, когда грузинские войска были выбиты из Цхинвала, вместо того, чтоб уничтожать отступающие колонны, когда вся грузинская армия, бросив технику, сбившись в большое плотное стадо, побежала в Тбилиси по единственному шоссе, российские ВВС продолжали утюжить никому не нужные грузинские аэродромы: у Грузии уже не осталось военной авиации. А можно было сделать из этой дороги одно большое кладбище, перепахав ее штурмовиками и «крокодилами», такая возможность была, и это было б адекватным воздаянием «героям» за содеянное: бездумное выполнение преступного приказа.
Российские войска появились на окраинах Цхинвала после 7 утра 9 августа !!! Так что у «грызунов» было достаточно времени «резвиться» в городе. Правда, в этом им мешали несколько российских танков и БМП, ранее прорвавшиеся в город, и осетинские ополченцы, поэтому бравые грузинские военные срывали зло на мирном населении, и я полностью верю Георгию, потому что сам общался с непосредственными участниками той войны.
Никакого артиллерийского наводчика у миротворцев не было. Все перестрелки между грузинами и осетинами происходили с применением стрелкового оружия. И сами миротворцы благополучно проспали нападение, занимать оборону пришлось под огнем грузинской артиллерии и танков.
Поедатель галстуков Саакашвили — прежде всего военный преступник.
А пока преступники продолжают руководить государствами, никакого процветания в этих государствах не будет.
В этом вы сможете убедиться, побывав в Грузии, где уровень жизни очень низкий.
К слову, Саака собирался «освободить Южную Осетию для Грузии и погнать к Москве российские войска на их ржавых танках, чтоб продемонстрировать российскую импотенцию всему миру». Полудурок-Наполеончик, отчего то не по заслугам превозносимый некоторыми тут присутствующими.
Такой же ...(цензура)..., как и белорусский диктатор, оттого и дружат. Только шосу, к нашему счастью, не представилась возможность повоевать за отсутствием «подходящего» противника, он пока только вдоволь накормил беларусов мраморным мясом, настроил им ледовых дворцов, одел всю Европу в белорусский лен, ну и сам накосил вокруг резиденции сена и нарубил дров для своего образцового хозяйства...

Ответить
-1 +
Любителю помахать кулачками после драки, 16:03, 12.08

Угу, "спящий город", из которого день и ночь велись обстрелы той части Грузии, которая контролировалась законным правительством. И из которого за несколько дней до заварушки эвакуировали гражданских - что показывали прямо в программе "Время".

Кстати, не подскажете ли поимённый список погибших русских? Грузины-то свой давно выкатили. Не оттого ли списка нет, что с ним "победа" кажется немного Пирровой?

Ответить
+11 +
Stefan, 16:32, 11.08

Пакінем на час Грузію.Скажыце,што Вам трэба на тэрыторыі Беларусі? Ці гэта таксама не была тэрыторыяй беларусаў і яны ад некуль зваліліся? Нам не патрэбны вашая ваенная авіяцыя, як і АЭС, якую будуеце тут насуперак здароваму сэнсу. Толькі не ссылайцеся на хворага, і не кажыце, што хочаце нас ад каго абараніць, падкармліваючы свой акупацыйны рэжым.
А што ж Вы нічога не кажаце, што Смаленск, Браншчыну, ды Пскоўшчыну сабе прыгрэблі, а частку нашага народу вынішчылі п'янствам, ператварылі іх у манкуртаў? Што нічога не кажаце, што Кенігсберг ніколі не быў вашай тэрыторыяй, хаця гэта ужо іншая тэма..
Магу толькі з чыстым сумленнем дапусціць, што расейцы у асноўным нічога не ведаюць аб знешняй і унутраннай палітыцы сваіх царкоў і як заварожаныя, удыхаюць ідэалагічную дур ад Пуціна. У іншым выпадку нічога ад сучаснай цывілізацыі у Вас няма.

Ответить
+9 +
R, 22:02, 11.08

Я согласен с Вами, почему бы Северной и Южной Осетии не объединиться, Но БЕЗ влияния Кремля и Тбилиси:) Так сказать, независимая кавказская страна :)) То-то в Кремле Путлер заверещит типа про территориальную целостность РФ:)))

Ответить
-14 +
эдуард, 15:59, 11.08

А не казалі Вам, што Расеяй быў прыведены у дзеянне план аддзялення Абхазі і Асеціі ад Грузіі?
__________________________________________________________________
И это Российская армия переодетая в форму грузинской САМА НА СЕБЯ НАПАЛА?)))))))))))))) Сработал принцип "айкидо", силу соперника использовали против его же.......И глупо было бы не воспользоваться ситуацией и смолчать!!!!
СААКАШВИЛИ УБИЙЦА - И НЕ СТОИТ С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ, ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ НА ЗДОРОВУЮ!

Ответить
+5 +
Эх., 16:55, 11.08

Нешта і галавы той не бачна, каб нешта на яе пераклазці.

Ответить
0 +
эдуард, 18:18, 11.08

Ваша затмила всех!)))

Ответить
0 +
azhbeta, 14:00, 12.08

А Путин стало быть ангел с крылышками. Учите не только матчасть, но начните с букваря и далее по плану.

Ответить
+16 +
Вартовий_З_України!, 15:54, 11.08

А що забули російські вояки на території Грузії? Чому ще до 2008-го року з Абхазії та південної Осетії вигнали всіх грузинів, які складали від 50% до 75% населення цих територій?

Ответить
-17 +
деревенский пустомеля, 14:24, 11.08

бедный Мишико. даже мариновыных галстуков не дали пожрать.

Ответить
+8 +
Вартовий_З_України!, 15:55, 11.08

Лукашенко б не став, він завжди знає, що треба просто чимось пожертвувавти, або щось віддати. Собаки всі такі слухняні й кусучі.

Ответить
+17 +
Дзмітрый, 15:01, 11.08

Поддерживаю Саакашвили. Хороший был президент. Недавно был в Грузии, перемены за эти годы там просто разительные. В лучшую сторону естественно. Маскали идут лесом.

Ответить
-4 +
ха-ха , 15:23, 11.08

Ага ВВП на душу у грузин сейчас всего 5 тыс$ на чел , Это меньше в три раза чем в Беларуси. Представляют что у них было до <разительных> перемен.

Ответить
-5 +
Serge, 15:50, 11.08

Как уже задолбали всякие любители заговоров и прочая шушара:) вот многие еще в той статье про Сааку писали, мол, что Россия все давно задумала, отделить ОСетию и прочее. Давайте так, есть доки - милости просим, мне кажется Хартия сама их с удовольствием опубликует и уже назавтра будет одним из самых читаемых ресурсов в мире .Нет доков - это все Ваши домыслы, которое рисует Ваше же больное воображение. Так что так и пишите, типа: я думаю, мне кажется, возможно... а Вы пишите так, как будто это правда в последней инстанции. В принципе - это тоже часть информационной борьбы, но господа, не все же лохи, не так ли? Видео можно хоть на 1000 часов наснимать, причем как с одной так и с другой стороны. НЕ будем забывать, на что сегодня способна техника. Вам хоть летящую комету на Вашингтоном снимут:) Кстати, был ролик, по моему чешский, где снфт ядурный взрыв, его впихнули прямо в прямом эфире на каком-то канале.
Теперь про обед Сааки в ресторане. Вам не кажется странным, что он как-то уж сильно совпал с недавней прогулочкой по Питеру, так сказать в одиночку? Ну а закадровая массовка из недовольных, это тоже пиар, пусть и негативный но все же. Вот такое вот у меня складывается впечатление. Понятно ,что человек уже не будет пока больше президентом, понятно, что он фактически политический труп, но все же...

Ответить
+4 +
Нет войне, 16:37, 11.08

Доки вам уже предоставляли в комментариях под статьей "Михаил Саакашвили: Я вел себя с Путиным, как овца" на этом сайте.

Ответить
+8 +
Iri, 17:53, 11.08

Уводная: Зугдіді на мяжы Грузіі і Абхазіі, а прозвішча Кахі Мікая відавочна болей абхазскае, чым грузінскае.

З артыкула ў інтэрнэт-газеце таварыша Рыкава:
"Как сообщил один из приглашенных на этот ужин, представитель парламентской оппозиции Гога Хачидзе, непрекращающиеся выкрики, брань, свист и улюлюканье, продолжавшиеся в течение 15 минут, вынудили президента и его гостей покинуть ресторан. [...]
...в феврале Саакашвили устроили "коридор позора" у Национальной библиотеки. Около 20 митингующих встретили президента в селе Наразени Зугдидского района и забросали его машину яйцами".

Тры дні назад:
"В Зугдиди у резиденции президента Грузии задержан лидер движения «Защити Грузию» Каха Микая. Информацию об этом распространили участники акции. По их словам, во время акции протеста Микая попытался перебраться через забор резиденции, во время чего был задержан охраной и передан полиции".

Тры тыдні назад:
"на прилегающей к театру им. Шалвы Дадиани в Зугдиди территории собрались несколько сот активистов "Грузинской мечты". Они бросали бутылки, камни и яйца в участников внутрипартийного праймериз ЕНД. Были задержаны 12 человек. Суд оштрафовал их лишь на 100 лари каждого".

Тое ж было і год назад. Гэтыя вось "адмарозкі" (с) не сядзяць на Акрэсціна ці Магілёве, не гніюць у лесе. Бегаюць, скочуць, губляя 100 лары на штрафах. Грузія (пакуль што) - шчаслівая краіна!

Ответить
+3 +
georg, 18:02, 11.08

Вот это реальная демократия.

Ответить
+2 +
работай давай, тролль, 18:03, 11.08

Залез на беларуский сайт - работай! Сиди, читай 388 комментариев, пиши ответы. И чтоб все разные были, а то засмеём. Отрабатывай свой серебренники.

Ответить
+1 +
Реальность., 0:11, 13.08

Отрабатывающий "свои серебрянники", уж точно, получает больше тебя, "честного и свободного" белоруса. Завидуй, голодранец.

Ответить
+2 +
serguusz, 19:38, 11.08

а за что комсомольцы не любите саакашвили за то что не стал лизать задницу империи адекватный президент просто не повезло с соседями где это видано раздавать поспорта гражданам сопредельного государства потом защищать их при помощи армии я не знаю кто начал агресию но по причине служба в са не возможно чтобы танковые колоны так оперативно прибыли в ю асетию если только за месяц не было сказано такого то числа будет тревога включите логику а на счет миротворцев из росии там где они появлялись всегда заканчивалось бойней а грузины храбрый народ не побоялись империи а комсамольцы наслушавшись имперской пропаганды и рады подпердывать в патриотичном порыве по причине отсуствия мозгов

Ответить
-4 +
Исторические факты ..., 21:23, 11.08

".. не стал лизать задницу .." А зачем, когда она уже была вылизана в 1800 году ..

1 ноября, 1800 года - царь Георгий XII обратился к императору России
с прошением << стоя на коленях >> принять его народ в << вечное подданство >>.

Таким образом Грузия добровольно вошла в состав Российской империи.

В её составе не было ни Абхазии, ни Осетии.
Осетия вошла в 1774 году, Абхазия в 1864 году.

Ответить
+6 +
Бенедзікт, 22:46, 11.08

Гэта абсалютна не так. Вазьміце тэкст Георгіеўскага трактата, там і блізка няма размовы пра расейскую акупацыю Грузіі і яе гвалтоўнае далучэньне да Расеі.

"Согласно Георгиевскому трактату 1783 года, Россия по просьбе грузинского царя Ираклия II взяла Грузию под свое покровительство.
Однако 18 декабря 1800г., ещё до прибытия послов в Грузию, был подписан манифест о присоединении Грузии. Таким образом вопрос был решен в одностороннем порядке, ещё до смерти царя Георгия, которая последовала 28 декабря."

Больш падрабязна - "Русский миф о Георгиевском трактате"
http://www.inosmi.ru/world/20080801/242952.html

Ответить
+2 +
однако, 23:54, 11.08

Если бы грузины не бросились со слезами в ноги императору России, то этих "отважных" и "смелых" вояк турки всех бы вырезали до одного!

Ответить
+11 +
Василь., 19:38, 11.08

Вера.14.01.Вы очень правильно заметили для нашей страны
это дикость.Украинец "Ввартовий" тоже молодец.Президент и
Диктатор это большая разница. Самозванцы предпочитают
пустые площади и безлюдные улицы как старший брат из ближнего зарубежья.

Ответить
0 +
Друг Грузинов, 23:41, 11.08

Кацапы любят Саакашвили, загадили всю ветку.

Ответить
+3 +
radical, 11:16, 12.08

Достаточно того что Мишико сориентировал грузинов за Западные ценности,
открыл им Америку , можно так сказать.
Грузины вовсю учат английский, грузинские вина, бренди и баржоми у нас в Америке.
Не так то просто вставать на ноги стране без природных ресурсов, аграрно ориентированной
в советское время. С населением всего около 4.6 млн.!!!! Страна отрезана от Западной Европы по сути- нет границы, всё через Турцию
или по Чёрному морю- не совсем удобно.
Россия представляет угрозу Грузии и не раз вмешивалась в дела этой страны, нанося ей урон.
невозможно эффективно управлять Грузией при российском присутствии в Южной Осетии.
Тем не менее Грузия делает успехи и они заметны.
Грузия сегодня более подготовлена к вступлению в НАТО, чем год или два назад.на это уйдет больше, чем 2-3 года

Ну Мишико насильно тянул грузинов к демократии- это как бы не хорошо, но ситуация не позволяла медлить...
(ну как Пётр 1 бороды брил и кофий учил пить в России) не всё однозначно, тем не менее я визу больше
плюсов , чем минусов.Молодой, горячий- ему всего то 46 лет на сегодня, пацан по меркам политики.

Ответить
-2 +
Сергей, 18:26, 12.08

Интересно получается. Когда путин возвращал "исконно русские земли" - Чечню то это нормально стрелять по мирному населению ит.д. и никто его за это и не обвинял, а когда Саакашвили грузинские земли то он стал агрессором, убийцей ит.д. Как то выглядит это плохо. Москали везде в мире усматривают политику двойных стандартов по отношению к своим интересам, а в своем глазу бревен не видят. Если бы к примеру в Беларуси был уровень жизни скажем вдвое выше чем в России и прызидэнт Беларуси начал раздавать бы жителям Смоленщины паспорта граждан РБ и когда Россия ввела бы туда войска начались бы истерики в ООН и что мол посягает Россия на свободную страну, Княжество Смоленско-Литвинское. Идиотизм. На самом деле русские поддерживают местных царьков которые были бы никем при грузинском правлении. А все что твориться в грузии то можно сказать одно грузинов жаль. Но вы представьте что бы с президентом Беларуси кто то поступил так как с Саакашвили. Эти бы люди из тюрм не вылезли бы до конца своих дней. По этому хотя бы Саакашвилли дядька порядочный не в пример путиным и лукашенкам.

Ответить