2 мая 2024, четверг, 14:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Значение дела Тимошенко для ЕС

13

Вот уже два года, как Юлия Тимошенко находится в тюрьме, а Европейский Союз непрерывно требует ее освобождения.

Комментарии 13
-9 +
іван, 15:33, 11.08

Скільки вже можна говорити про цю асоціацію? Звичайним людям вона нічого не принесе доброго. Політики говорять, що можна буде легше влаштуватися на роботу за кордоном. Оце радість, хоча там нічого не говориться про безвізовий режим. Зараз засеруть нас дешевими і непотрібними товарами, а нашого не будуть купувати. От тоді і заспіваємо.Моя думка така:ПРИЙМУТЬ-ДОБРЕ,А НЕ ПРИЙМУТЬ-ЩЕ КРАЩЕ.

Ответить
+1 +
Olya, 15:02, 12.08

Не понимаю, почему минусуют Ивана. Правду говорит, обычным людям не горячо - не холодно от отношений ЕС с Украиной. Анологично и с Беларусью. Откройте безвизовый режим!

Ответить
+6 +
Свободу Юлии Тимошенко!!! , 15:44, 11.08

В Киеве перевернули новую страницу:
посадили пани Юлю в смрадную темницу.
Криминальный Янукович, равнодушный к праву!
Знали мы, что ты готовишь наглую расправу.
Всю Европу растревожишь, рейтинг свой изгадишь
— но ведь ясно: если можешь, все равно посадишь.
Пани Юля так и знала все об этом цикле:
вам, таким, победы мало — вы топтать привыкли!
Где ж понять совкорожденным рыцарства науку,
научиться побежденным протягивать руку!
Прежде хоть щадили даму люди правил старых…
Как-то встретишь ты Обаму с Юлею на нарах?!
Но не празднуй, Янукович, легкую победу!
Не копи себе сокровищ к тайному побегу.
Время мчится, точно пуля, с ним никто не сладит,
— помни, выйдет пани Юля и тебя посадит.
Ведь не век тебе, как ныне, быть козырной масти
— надоест же Украине блатота у власти!
Юля — пани непростая и сравнить-то не с кем,
а за ней такая стая, что куда донецким.
И когда взлетит высоко, стоит захотеть ей,
и взамен второго срока ты получишь третий.
Накренятся все оплоты, упразднятся боги
— тут уж не свести бы счеты, унести бы ноги,
ибо всех — отнюдь не тайна — ждет большая дуля.
Нет, Россия — не Украйна.
Возвращайся, Юля.

Ответить
+12 +
Киев, 16:30, 11.08

Да просто достал уже всех этот ментовской беспредел при Януковиче. То Юлю незаконно сажают, то менты, вылетев на встречную, устроили ДТП в центре Киева. То их пьяный коллега из Харькова повторил «подвиг», но с ещё большим размахом. То в громком деле об убийстве мэра Феодосии Александра Бартенева обнаружился милицейский след: обрез, из которого застрелили городского голову, по документам был утилизирован в Тернопольской области. И это лишь малая толика происшествий, в которых поучаствовала украинская милиция. Апогеем же стала Врадиевка, где два сотрудника райотдела вывезли в лесополосу девушку, изнасиловали её и оставили умирать. Жертва выжила, а жители, устав от милицейского беспредела, подняли настоящий бунт. После этого люди организовали ещё два массовых штурма РОВД – фастовского и святошинского, а на одном из киевских мостов повесили куклу милиционера. Одна из главных нелепостей Украины заключается в том, что государство изначально поставило милиционеров, пожарных, медиков, педагогов в чудовищные условия труда. Мало где в мире милиционер получает столько, сколько на Украине. При этом он нещадно, подчас до физической расправы, критикуем и попрекаем.средняя зарплата украинского сержанта милиции – 1500-2000 гривен. За такие деньги служить в правоохранительных органах хотят либо мазохисты, либо те, кого никуда не берут. Отсюда и торговля оружием, наркотиками, взяточничество и прочие милицейские радости. Моральные принципы отброшены за неактуальностью. Да и на кого сегодня равняться? На генералов и полковников, не помещающихся в своих «мерседесах» и «ауди»? Потому и вымещают милиционеры на тех, кого удалось доставить в решётчатое помещение, комплексы своего несчастного детства. Кушать-то очень хочется. Дубинку, наручники, форму, удостоверение выдали – иди, вертись, как хочешь! Вместо зарплаты – власть над людьми.

Ответить
+1 +
Украина, 17:59, 11.08

Да нема пытань. Давайте сравнивать с Беларусью. А так ситуация в украинской глубинке такова:
- в селе Ужгородского р-на инвалид детства с 800 грн пенсии, между родственниками, сидящими без работы, на расхват, как невеста с приличным приданным. Он их фактически содержит!
- мужик с Винницкой области пришёл устраиваться в охранную фирму, сутки через двое или пять рабочих дней по 8 часов. Около 1500, а ему ещё хату снимать, однокомнатная от 1500 грн... Дальше продолжать?

Ответить
+3 +
Гедель, 15:53, 11.08

Вся соль непонимания Украины выражена доволнб точно автором-Для большинства европейцев, Украина представляет собой белое пятно на карте Европы и ассоциируется с такими словами как "Динамо Киев", "Чернобыль" или "Кличко". -И объяснять криминальную суть фигуранта европейцам бессмысленно.Для них это уже теория струн...Объяснять нужно тогда,когда какой то факт хотя бы ее биографии взорвет существующий миф страстотерпицы...Попытка процесса по поводу ее участия в убийстве Щербаня могла свершить такое чудо...Но контрмеры окружения Тимошенко-дискредитация процессса-помешали чуду свершиться...Есть единственный способ-консолидировать засомневавшихся в ее святости на западе..Широким круглым столом-по технологии Пинчука...хотя он вряд ли поделиться опытом(из за тестя-они ситуативно соратники с Тимощенко).Но если вопрос поставить ребром-Опасности политической мифологизации для новых демократий.Путь к тоталитаризму....

Ответить
+5 +
Вартовий_З_України!, 16:16, 11.08

Якщо його не підпасти, може трапитися геополітична катастрофа для всіх країн східніше від Німеччини, бо з України москалі мріють зробити "пладарм для наступу". А якщо підпишуть, це не дозволить погіршити стан демократії й після виборів 2015 року вже скоріше буде розмова про повний вступ до Європейського союзу.
Те, як розвивається Україна, Слава Богу, це диво, враховуючи те, що ми пережили за минуле сторічча: Геноцид, пересення на схід України москалів замість померлих під час Геноциду, репресії серед інтелегенції, які проводилися з 1921 по 1990 рік, масове зомбування, нав’язування чужих поглядів.
Ми встояли, ми підіймаємось, ми йдемо хоч і прихрамуючи. Друзі, не варто випробовувати міцність ніг, бо вони ще не укріпилися.
Слава Нації!

Ответить
+7 +
До >>> Вартовий_З_України!,, 18:05, 11.08

В цій ситуації якраз доцільно було б до "сильних світу " звернутись за підтримкою. От Обама якраз доречно з Путіним посварився через Сноудена, треба Дядю Сема попросити щоб вступився за нас. Щоб якусь клізму Путіну вставив з тонким натяком,а ще краще якби з Меркель побалакав на предмет надто тісних стосунків з Росією. Або для українських товарів якусь преференцію зробив, ну труб нафтових купили би трохи чи ще якийсь металолом. Тут головне дулю якусь перед пикою Путіна скрутити.

Ответить
+11 +
Вадим, 18:00, 11.08

"Вот уже два года, как Юлия Тимошенко находится в тюрьме, а Европейский Союз непрерывно требует ее освобождения."

===========

Вот уже 20 лет я не знаю правды о том, куда пропали мои соотечественники: Гончар, Красовский, Завадский. Уже 20 лет против Беларуси введены различные санкции, но потом оказывается, что санкции не мешают ведению бизнеса. Почти столько же, сколько и Тимашенко сидят Статкевич, Беляцкий, Дашкевич, которые не воровали газ и не решали в правительстве что-то. а просто высказали своё мнение открыто.

Что же можно ждать от ЕС по Тимашенко? Точно того же, что и по Беларуси. Пока сам народ не захочет перемен, никакой альянс не поможет.

Ответить
+7 +
georg, 18:04, 11.08

В демократической стране Тимошенко и Янукович просто бы сидели вмести на нарах.

Ответить
+3 +
5,45, 20:27, 11.08

Януковича - в Гаагу!!!

Ответить
+6 +
А вот так считает Т. Черновил - бывший соратник Януковича, 18:37, 11.08

Помимо желания присоединиться к Евросоюзу, Януковичу хочется иметь защиту от России, потому что в отношении Кремля фобии еще сильнее. Он видит, что Владимир Путин демонстрирует откровенное пренебрежение и хамство. Янукович чувствует угрозу со стороны России, поэтому будет искать защиты в Евросоюзе. Но с другой стороны, его пугают тем, что в Евросоюзе нужно будет жить по правилам, а правила предусматривают очень серьезные потери в возможностях, накоплении денег. Ко всему этому добавляется фактор Тимошенко. В итоге президент растерян, потому что ни одна из дорог не гарантирует ему личную безопасность. Все зависит от того, кто и что заносит ему в кабинет почитать. Даже больше: кто и что именно подчеркивает ему желтым маркером в этих материалах, потому что только такие документы он и читает из того, что попадает ему на стол.

Ответить